в каком году основана международная олимпийская академия

СОДЕРЖАНИЕ

Удобства

История

Основатель современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен выразил потребность в центре олимпийского образования: «Я не смог довести до конца то, что хотел достичь. Я верю, что центр олимпийских исследований внесет свой вклад. прежде всего, для сохранения и продолжения моей работы и защитит ее от отклонений, которые, я боюсь, произойдут ».

Де Кубертен считал, что это учреждение будет нести ответственность за исследования, философию и принципы олимпизма, изучение средств и методов реализации и применения его идей в нашем непрерывно развивающемся современном мире. Он хотел учреждение, которое обучало бы олимпийским принципам и идеалам молодых людей. Кроме того, центр будет обучать персонал продвижению олимпийского движения без отклонения от олимпийских идеалов и целей, выраженных де Кубертеном.

В 1938 году ведущий деятель немецкого спортивного движения Карл Дием и член МОК Иоаннис Кетсиас предложили открыть этот центр в Греции. Он будет основан на Институте олимпийских исследований в Берлине. Однако начало Второй мировой войны остановило дальнейшие действия.

В 1949 году МОК одобрил предложение Кетси относительно IOA. IOA наконец обрела свою первую правосубъектность в качестве комиссии HOC в 1955 году. После утверждения Генеральной ассамблеей МОК IOA начала свою первую сессию в 1961 году.

Национальные олимпийские академии

При президенте Хуане Антонио Самаранче МОК поощрял создание Национальных олимпийских академий (НОА) по всему миру для содействия культурному и образовательному развитию Олимпийского движения.

Многие люди, посетившие сеанс IOA, вернулись домой и начали распространять то, что узнали в Афинах. Они организовывали встречи, публиковали свои впечатления и выступали с докладами по данной тематике. Эти встречи и другие мероприятия легли в основу Национальных олимпийских академий.

Отто Симицек, декан IOA более 30 лет назад, написал в одной из своих статей некоторое время назад: «Я безоговорочно верю, что национальные олимпийские академии могут и будут выполнять задачу большой важности и значимости, особенно если они будут на связи. с родительской Международной олимпийской академией, и они соответствующим образом координируют свою деятельность ».

Программы IOA

Более 80 000 человек посетили спортивные и научные конгрессы и семинары IOA, в том числе 20 000 участников официальных сессий.

IOA в сотрудничестве с Университетом Пелопоннеса и при спонсорской поддержке Фонда Джона Лациса организует Международную программу последипломного образования для олимпийских исследований (магистерская программа), которая длится два года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *