номера порталов в майнкрафте
[Гайд] Как генерируются порталы в Майнкрафт и как создать цепочку из них?
Играть в Minecraft можно разными способами — делать всё «наощупь», постепенно открывая для себя виртуальный мир и его возможности, или же детально продумывать свои действия, заранее ознакомившись с особенностями кубической реальности. Оба типа игры хороши: если ты действуешь самостоятельно, тебя ждёт множество увлекательных открытий и неожиданных достижений, а применяя опыт других геймеров, ты развиваешься в игре значительно быстрее и легче достигаешь выдающихся успехов. Второму типу игроков стоит глубоко проникнуть в суть работы важных игровых объектов, чтобы понимать, как их использовать. В этом материале мы поговорим о порталах.
Из двух существующих порталов ты сможешь создавать только врата в Ад (Нижний мир). С установкой адского портала в Обычном мире всё понятно. А как они образуются в Нижнем мире — в каком именно месте Ада ты окажешься?
Оказывается, игра автоматически назначает наиболее удобное место выхода из портала. Делается это по алгоритму. Вначале определяются координаты места назначения — координата по оси Y (высота) остаётся неизменной, а вот показатели X и Z делятся (при переходе в Ад) или умножаются (при путешествии в Обычное измерение) на 8. Затем ищется ближайший портал в радиусе 128 блоков. Если он есть, персонаж попадает туда. Когда портал отсутствует, он генерируется в наиболее оптимальном месте в радиусе 16 блоков. Если удобного места для выхода нет (например, когда в окрестностях есть только лава), портал дополнится ступеньками для безопасности героя. Создать прочное соединение двух порталов, чтобы всегда оказываться в нужном тебе месте, невозможно.
Как создать портальную сеть для дальних перемещений по измерениям Майнкрафта?
Используя знание о принципе работы портала, ты можешь создать сеть из нескольких врат, которая позволит перемещаться на очень большие расстояния. Чтобы сделать это, следует наметить направление своего портального путешествия. Допустим, ты будешь двигаться вдаль по оси X (жми на кнопку F3, чтобы узнать своё текущее положение на виртуальной карте). Затем строится портал в Нижний мир — допустим, на координате 0.65.0. После его использования образуется портал в другом измерении, в идеале — на том же месте. Его нужно сломать и затем двигаться в выбранном направлении. Можно это контролировать по значению в окне координат (0 — путь на юг, 1 — на запад, 2 — на север, 3 — на восток). Также нужно следить за показателем X, ведь он не должен превысить расстояние в 128 блоков от своей изначальной позиции. За один блок до этого предела строится портал (например, с координатами 127.65.0). Таким образом мы искусственно создали ситуацию, в которой игра переместит героя на 127 блоков в нужном нам направлении — ты же помнишь принцип перемещения, описанный выше?
Продолжим хитрить — проходим назад в Обычный мир. Там образуется портал, который будет находиться на координатах 1016.65.0 (по формуле генерации порталов). Ломаем и его, а затем идём в выбранном направлении ещё на 127 блоков от места портала в Нижнем мире. Там создаётся портал (координаты 1143.65.0). Теперь, когда ты входишь в первый портал Обычного мира, ты попадаешь в Нижнее измерение. Входя в тот же портал в Аду, ты снова перемещаешься в Обычный мир, но уже на расстоянии в 1143 блоков — отличная телепортация, не правда ли? Такая портальная сеть работает только в одну сторону.
Не всегда дополнения в оригинальный Майнкрафт преследуют практические цели. Например, создание скинов и использование плащей лишь меняют внешний вид персонажа — но благодаря этому можно получить совершенно новое впечатление от игры.
Гайд по порталам в Minecraft
Доброго времени суток, дорогие читатели. Рады видеть вас на нашем сайте. На этот раз мы подготовили для вас гайд по порталам в Майнкрафт, из которого вы узнаете, какие есть порталы, как их построить, и для чего они предназначены.
Известно всем, что мир Minecraft огромен, и для того, чтобы быстро преодолевать большие расстояния, нужны порталы, которые позволяют быстро перемещаться между разными мирами.
Портал в Ад (Нижний мир)
Данный портал дает возможность игрокам попасть в Нижний мир – полный опасностей мир, располагающийся под основным миром и населенный различными враждебными тварями: зомби, летающими мобами и др.
Кроме опасностей, в Нижнем мире можно найти новые ресурсы, например, адский камень, светящийся камень, песок душ, а также огненные стержни, которые используются для создания ока края.
Для создания портала в Ад вам потребуется обсидиан, который можно получить, вылив воду на лаву. Когда лава застынет, из нее можно будет добыть блоки обсидиана при помощи алмазной кирки. Портал изготавливается в виде рамки 4х5, причем, можно изготовить эконом-вариант портала без углов всего из 10 блоков.
Портал активируется с помощью зажигалки, для чего следует поджечь нижние блоки рамки. Если все сделано правильно, раздастся зловещий звук, а внутри портала «вспыхнет» сиреневое пламя. Встав в сиреневый проем портала, игрок перемещается в Нижний мир, где его ждут новые опасные приключения, а также портал, ведущий обратно в Верхний мир. Строить портал рекомендуется недалеко от дома.
В версиях Minecraft PE 0.11 и ниже портал в Ад изготавливается из блоков золота, булыжников и реактора. Сперва нужно поставить 4 золотых блока (друг напротив друга), между ними поместить булыжники в виде креста. Затем нанести второй слой: в середине разместить реактор, а на каждый золотой блок поместить по булыжнику. Третий слой: сверху на реактор булыжник, к нему добавить еще 4 булыжника точно так же, как внизу.
Портал в Край (Эндер)
Данный портал невозможно построить самостоятельно в режиме выживания, его можно только найти в случайном месте на карте мира. Портал Края представлен в виде 12 блоков с пустыми ячейками, в каждую из которых нужно поместить око края для активации портала. К слову, око края также необходимо и для того, чтобы найти крепость, где располагается сам портал.
На поиски портала Края обязательно нужно взять 13 глаз Края (око Эндера), скрафтить которые можно из Огненного порошка и Жемчуга края. Подкинув правой кнопкой мыши око Эндера в воздух, нужно следовать за ним и подкидывать вновь и вновь до тех пор, пока око не уйдет вниз под землю. В глубине располагается искомый портал, к которому нужно спуститься, прорубив блоки.
По этой причине прежде, чем телепортироваться в Край, рекомендуется поставить возле портала Края кровать и хорошенько выспаться, чтобы сохраниться. Для победы в схватке с драконом возьмите с собой алмазный меч, железную броню и лук со стрелами.
Портал в Верхний (обычный) мир
Этот портал активируется автоматически и вернет игрока в обычный мир, если он убьет дракона в мире Эндера. Причем возврат будет осуществлен либо к спавну, либо к кровати, в которой он в последний раз спал.
Порталы в Ад, Эндер и обычный мир могут быть использованы игроками без установки модов. Однако, в Майнкрафте можно пользоваться и другими порталами, для активации которых потребуются различные моды.
Портал в Небеса (Рай)
Этот портал требует установки специального мода под названием Aether и изготавливается из светящихся камней. Представляет собой прямоугольную рамку из 14 (или 10) блоков, а активируется он при помощи воды, вылитой внутрь рамки из ведра.
Небеса (эфир или рай) – представляет собой прекрасный мир летающих островов, в котором можно отыскать много нового: например, новые ресурсы и мобов.
Портал в Сумеречный лес
Очередной портал, который активируется при помощи установки специального мода, в данном случае, Twilight Forest. Для постройки портала потребуются такие ресурсы: лопата, вода, алмаз и 12 грибов или цветов.
Оказавшись в Сумеречном лесу, будьте готовы к нападению враждебных мобов, которые никогда не спят, а лучше сразу принимайтесь за строительство убежища.
Также рекомендуем посмотреть обучающее видео на тему строительства порталов в Minecraft:
Порталы в Рай, Ад, Эндер мир (Край) и Сумеречный лес
Порталы в Майнкрафте открывают возможность побывать в скрытых от обычного обывателя местах. Например в аду или же в раю. Но что бы попасть в эти миры необходимо еще сделать те самые порталы. Здесь собраны подробнейшие инструкции по крафту порталов.
Портал в рай
В стандартной версии игры невозможно попасть в рай. Для того что бы вы смогли это сделать необходимо установить мод Aether.
Для того чтобы построить портал в рай и попасть туда необходимо:
Видео инструкция
Как сделать:
Портал в ад
Портал в преисподнюю можно создать без всяких модов и дополнений. Для строительства вам понадобится:
Видео инструкция
Портал в Эндер мир (Край)
Попасть в Эндер мир или в мир островов под названием Край можно построив портал состоящий из 12 рамок (End Portal Frame) + 12 очей Края (глаз Эндермена).
Важно! Режим выживание работает только в том случае если вы найдете портал, а не построите его самостоятельно.
При постройке портала располагайте блоки лицом внутрь (для этого необходимо строить портал изнутри).
Активируется портал сразу же после того как вы разместите очи Края в рамки.
Крафт рамки (End Portal Frame):
Крафт ока края (глаза эндермена):
Крафт огненного порошка
Видео инструкция
Как найти портал Края
Для того что бы его найти вам необходимо запастись большим количеством глаз Эндермена (где их взять можно узнать чуть выше).
Как найти:
Подбросьте в воздух глаз эндермена и следите за тем, куда он полетит. Станьте в то место куда упал глаз и снова подкиньте его. Повторяйте данную манипуляцию пока не увидите что око края полетит вниз к воде или к земле, значит, портал в энд рядом. Он может находиться как на земле, так и под водой. Поднимите глаз эндермена и копайте, пока не увидите пещеру. Как раз в этой пещере, в одной из комнат и будет находится портал Края.
Портал в сумеречный лес
Перед началом строительства необходимо установить мод Twilight Forest.
Пошаговая инструкция:
Видео инструкция
Номера порталов в майнкрафте
Если вы уже хорошо знакомы с Майнкрафт, то прекрасно осознали, что мир этот велик и необъятен. Как же перемещаться в нем быстро на большие расстояния? Ну, допустим, в творческом режиме вы можете взлететь и без проблем переместиться в полете довольно далеко, а вот в выживании не долго заблудиться и пропасть в поисках своего города. Что же делать, если нужно срочно попасть именно туда, куда вам нужно? Помогут нам это сделать порталы. Всего лишь нужно их построить и активировать.
Какие бываю порталы в Майнкрафт без модов
Новичку полезно знать, что в любой версии игры портал может быть только в ад и обратно, а вот использовать этот портал можно и нужно и для перемещения в город или в ту точку мира, где вы его построили. Есть еще портал в Эндер, но его нельзя построить на режиме выживания, можно только найти. А вот в творческом его можно сделать, об этом пойдет речь ниже.
Как сделать портал в ад без модов
Как уже говорилось выше, это единственный портал, который можно построить без модов. Для него нужны как минимум 10 блоков обсидиана (эконом вариант портала, а вообще-то его строят из 14 блоков) и зажигалка. Выкладываем из обсидиана прямоугольник в 4 блока по горизонтали и 5 по вертикали с пустой серединой.
Поджигаем нижний блок и портал активируется. Теперь, войдя в него, ваш персонаж попадет в АД из адского камня и лавы. Построить портал в ад возможно и в творческом режиме, а вот на Майнкрафт PE (Андроид) такой портал работать не будет, в версии игры для планшета портал заменяет реактор нижнего мира, который делается совершенно иначе. Итак, чтобы построить портал в ад, сначала получаем обсидиан, залив лаву водой из ведра (или наоборот лавой воду).
Затем добываем блоки обсидиана алмазной киркой (и только алмазной, никакая другая кирка не подойдет). Готовим огниво.
Выкладываем рамку 4х5, можно даже без углов. Вот 2 варианта рамки, выбирайте любой из двух.
Поджигаем нижний блок и всё: портал готов вас переместить в самое пекло ада.
В аду вы выйдете из такого-же портала, который создастся там сам собой. Чтобы вернуться обратно в свой мир, войдите в него.
Как сделать: сначала нам нужно поставить 4 золотых блока (ставить нужно друг напротив друг друга). Между этими блоками булыжники (крестом). Второй слой: посередине реактор, на каждый золотой блок помещаем по булыжнику. Третий слой: сверху на реактор булыжник, нему прилепляем еще 4 булыжника точно так же, как внизу.
Затем переходим в режим выживание, тапаем по реактору и, если вы сделали все правильно, то вы попадете в ад. Портал активируется, когда дотронетесь до реактора мечом. Кстати, хорошая экипировка не помешает. А это в аду:
Как сделать портал в город без модов
Другого способа попасть в город без модов нет и не стоит верить тому, кто утверждает, что есть. Проверено на практике, все другие порталы можно сделать только после установки модов.
Портал в край (Эндер)
Край — мир в виде острова, на котором обитают в большом количестве странники края, а также дракон (босс), после уничтожения дракона игрок может увидеть конечную заставку игры. В творческом режиме его можно построить из 12 рамок + 12 очей Края. Все рамки должны быть параллельные друг другу и располагаться лицом внутрь (лучше ставить блоки изнутри, находясь в центре портала).
Чтобы активировать телепорт, вложите в каждую рамку око Края. Портал в край на выживании не создается, его можно найти только в крепости с помощью ока Эндера. Состоит он из 12 рамок в форме квадратного кольца. Для поиска портала в край и его активации потребуется большое количество предмета «око края», которое крафтится из «жемчуга края», который в свою очередь, выпадает из Эндерманов (странников края). Странник Края появляется в тёмных пещерах и в ночное время, причём достаточно редко. Рецепт ока края (ока Эндера): Огненный порошок + Жемчуг края Огненный порошок делается из огненного стержня, который выпадает из ифритов (ифриты обитают в аду, там можно найти их спавнеры). Нужно подкинуть око Эндермана в воздух правой кнопкой мыши и смотреть куда он упал, оттуда куда упало око нужно подкидывать следующее. Когда вы увидите, что око уходит вниз под землю, нужно начать спускаться туда — портал в край находится прямо под ним. Будьте осторожны, рядом с порталом края спавнятся чешуйчицы, а также могут быть другие враждебные мобы. В портале не хватает какого-то количества глаз, их нужно вставить правой кнопкой, тогда портал в край активируется и будет достаточно в него прыгнуть, чтобы попасть в край.
Выйти из края можно только убив дракона или умерев.
Моды на порталы
Nether Portal Mod для Андроида добавит порталы в ад. А точнее возможность их строить так-же как и в версии для ПК. Ну и, конечно, моды на рай и сумеречный лес.
Портал в рай
Рая в официальной игре Майнкрафт нет. Есть обычный мир, нижний мир (ад) и край, а для того, чтобы появился рай, должен быть установлен специальный мод, который называется Aether. Если мод не установлен, то портал в рай не активируется. Его можно сделать, но работать он будет только с модом. Шарлатаны предлагают кучу способов постройки без модов, но ни один из них не действует! Как делать: Убедитесь, что у вас установлен мод Aether, совместимый с версией вашего клиента игры. Выложите светящийся камень рамкой 4 на 5 блоков и вылейте на портал воду из ведра.
Добро пожаловать в рай.
Портал в сумеречный лес
Сразу строим себе надежное убежище, лучше всего под землей, в этом мире враждебные мобы активны всегда.
Портал в космос
Его постройка без модов возможна только в версии 1.2.5. Для более поздних версий игры для того чтобы попасть в космос, следует установить один из следующих модов: GalactiCraft или AstroCraft. А с помощью модов MarsPlanetAlfa или MarsPlanetMod можно сделать портал на марс. И не забудьте, что перед полетом в космос вам необходимо еще скрафтить скафандр.
Приятных вам путешествий по бесконечному миру Майнкрафта!
Порталы в Майнкрафте
Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry’s standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five http://jquery2dotnet.com/ centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum.
Порталы – проходы, которые переносят игрока Майнкрафт в иной мир. Как известно, в Майнкрафте порталы бывают всего двух типов:
Что касается натуральных порталов, их вы можете искать и найдете в обыкновенном мире Minecraft, конечно, звучит это на много проще, чем вы можете подумать. Но суть такова, натуральный портал нужно просто найти, примером такого портала есть Край. Как находить его мы опишем позже.
Как сделать порталы в Майнкрафт
Как вы уже догадались, нас интересуют рукотворные порталы в Майнкрафт. Скорее всего вы слышали про такие порталы, как портал в Ад и портал в Рай. Это порталы играют очень важную роль в Майнкрафт, поскольку в мирах, в которые они ведут, есть некоторые ресурсы, которые вы нигде не найдете. К счастью эти порталы делаются из блоков и не требуют особых изощрений с мобами. Как же сделать порталы в Майнкрафт? Если кратко, то
Порталы в Майнкрафте 1.6.2
Создание портала в Ад для Майнкрафт 1.6.2. Для начала вам надо добыть блоки обсидиана. Для этого вам нужна текучая вода и лава в спокойном состоянии. Сделать блок проще простого, но вот для того, чтоб его взять себе, вам придется обзавестись алмазной киркой, иначе вы не сможете поломать блок. Вам понадобится 10-12 единиц обсидиана. Теперь строим конструкцию как на рисунке(2 на 3) и поджигаем зажигалочкой и через секунду огонь потухнет и портал заработает – вуаля, портал готов для прохода в мир, в который не попасть иным способом.
Создание портала в Рай для Майнкрафта 1.6.2. Ну кто ж не хочет попасть в Рай? (Без мода Aether этот портал не будет работать) И так, вам понадобится светящийся камень и вода. Воду найти не проблема в Майнкрафт 1.6.2, а вот светящийся камень нужно крафтить. Крафтится он из светопыли, которую, как не странно, можно найти исключительно в Аду. Вот парадокс, чтоб попасть в Рай, нужно побывать в Аду… таков уж мир Майнкрафт. В общем вот такой рецепт крафта заветного камня:
Ну а дальше делаем такую же структуру как и портал в Ад, но вместо поджога заливаем водой.
Рекомендуем к просмотру видео:
Как построить и использовать порталы в Майкрафт
Порталы в Майнкрафте на андроид
Для любителей по мучить себя и окружающих, т.е. играть в Майнкрафт на планшете, телефоне с платформой андроид так же есть способы создание порталов. По тем местностям, куда ведут порталы, непонятно, что это такое.. То ли рай, то ли ад, ну в общем они ведут в другие миры Майнкрафта. Вообще не рекомендуем играть в Майнкрафт на андроид, это как есть сырую катошку, если можно её сварить… Но если вы таки решились, то просто смотрите видео и повторяйте.
Как сделать портал в Minecraft PE