чуть лучше по английски
Как сказать на английском было бы лучше, здорово, неплохо. It’d be.
Эта фраза используется в речи постоянно и на каждом шагу. Давайте с ней разберёмся.
It would be в русском языке этой конструкции соответствует сослагательная форма «было бы». И хотя это далеко не так, но для простоты понимая можно считать «would» аналогом русского «бы».
А в повседневной речи, would произносится | ə d |
После этой фразы чаще всего стоят:
It’d be better if you don’t have any visitors.
Было бы лучше если бы вы не принимали посетителей.
Plus, I think it’d be better for my ego if we didn’t stand right next to each other.
Кроме того, я думаю, что для моего эго было бы лучше, если бы мы не стояли рядом друг с другом.
Just seeing what it’d be like to be a paleontologist.
Просто вижу, каково это быть палеонтологом.
I was thinking what it’d be like to kiss you.
Я думаю о том, каково было бы поцеловать тебя.
He thought it’d be best if I spoke with you.
Он думал, что будет лучше (всего), если я поговорю с тобой.
It’d be nice to finally get out
Было бы неплохо наконец выйти
thought it’d be fun to swim.
я думал, что было бы здорово плавать.
Главное понять, что сама конструкция никогда не акцентирует на себе внимание, ударение падает на последнее и смысловое слово. В быстрой речи видео-блогеров на youtube это прямо таки бросается в глаза (уши), и если не знать этого, то можно заплакать в попытках понять, что там было сказано, переслушивая снова и снова.
Было бы круче, если бы ты… (и любой глагол в прошедшем времени)
Было бы приятно всех порадовать, но я подумал, что было бы интереснее иметь точку зрения.
Для тебя было бы лучше, если впредь ты не будешь воспринимать меня как человека.
Если ты идёшь к свободному владению английским, то тебе со мной по пути!
It’d be better if you don’t have any visitors.
Why not «if you didn’t»? Both parts are supposed to be either past, or non-past. You can’t use past and present together in this kind of sentence.
ЕМНИП, пациент в шестом видео (где Хаус), говорит о том что он готов умереть, но иносказательно. «Было бы не плохо выйти из этого (жизни)». До этого он говорит, что испытывал боль всю жизнь или что-то вроде.
Что-то на ютубе у Вас всё печально с подписчиками. Подписался, теперь на одного больше))
I really appreciate your work. Thank you very much.
Bilo bi ne xyevo or zaebic
Уроки английского языка | Английский на слух для начинающих
В нашем новом видео мы подготовили для вас уроки английского языка по мультику “Гадкий я”. Детально разберем фрагмент мультика и поделимся советами как учить английский на слух для начинающих.
ВРЕМЕНА В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
Нам всем известно, что есть формы Simple, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.
Where have you bought this dress?
I realized I’d forgotten my keys at home.
She will have graduated from university by 2025.
Для каждого варианта действий в английском есть своя видо-временная форма. Конечно, у каждого времени есть свои нюансы и дополнительные варианты использования.
Во время написания созрел вопрос. Все мы в школе / университете / просто в жизни слышали фразы «Исключение лишь подтверждает правило». С чего вдруг исключение подтверждает правило? Как это работает?
КАК ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА?
Одной из проблем изучающих английский язык (или любой другой иностранный язык) является работа с лексикой, а именно запоминание слов. «Почему так происходит?» вопрос довольно интересный и глубокий, но сейчас мы сфокусируемся на более практичном вопросе «Что с этим делать?», «Как всё же запомнить слова?».
В настоящее время существует множество техник, позволяющих запоминать слова. Посмотрим на некоторые из них.
I’m a manager, so I’m responsible for organizing work in a team.
ПАУТИНКА ИЗ СЛОВ. Одним из эффективных методов, также является составление паутинок из слов. Этот способ можно также причислить к ассоциативному методу. Суть заключается в том, что мы берем слово, например body, пишем его в центре листа и от него ведём стрелочки со словами, которые приходят на ум по данной теме.
АССОЦИЯЦИИ. Под ассоциациям я подразумеваю какие-то созвучные с русскими слова, какой-то контекст ситуации, просто абсурдная фантазия, связанная с этим словом.
Средневековые времена, идут заключенные, закованные в кандалы (candle), в которых стоят свечи.
КАРТИНКИ. Тоже метод, относящийся к ассоциативным. Мы запоминаем слово с картинкой.
Выбирать методы всегда нужно индивидуально, так как все мы разные и превалирующие каналы восприятия у нас разные. Кому-то достаточно просто слова заучить, а кому-то необходимы более изощренные методы.
Для меня это следующие слова:
Предательски простые слова, казалось бы.
Есть ли у вас проблемы с запоминанием слов? Какие? Какие слова тяжело запомнить?
Английский с нуля. Веди себя нормально. Урок 52 из 60
Как использовать фразу to behave oneself. Проходим распространенные национальности. Впервые знакомимся с герундием, проходим введение в герундий.
Видео взяты из приложения Английский с Анной (в каждом уроке слова, задание на устный перевод, письменный перевод).
P.S. Спасибо всем 4149 человек, кто подписался за доверие. Для меня очень радостно, что моя работа приносит пользу.
Хау ту спик фром йор харт ин инглиш
Этот гайд я когда-то написал моему знакомому на его просьбу дать пару советов по изучению английского. Я много раз дорабатывал его по мелочам и сейчас решил запостить, ибо есть хороший повод: я сдал IELTS (это такой тест по английскому) на 8.0 из 9, что соответствует примерно С1+ (т.е. продвинутый уровень языка)
Помимо английского я знаю немецкий на очень хорошем уровне (DSH3, т.е. С1+ и 6 лет жизни в Германии) и французский на начальном уровне (где-то А2). Большую часть времени я занимаюсь самостоятельно и использую советы, которые я сейчас собираюсь здесь написать.
И не стоит воспринимать эти советы как что-то абсолютное. Способов изучения языка море. Они различаются в плане эффективности/интересности и зависят от личных хотелок/предпочтений/целей, поэтому все советы стоит подстраивать под себя. Я рассказываю о тех, которые очень хорошо работают на мне и дают максимальный эффект с учетом потраченного времени.
Для начала надо с чего-то начать
— Курс Петрова «Английский за 16 часов»
— Какой-то курс английского для новичков на ютубе
— Занятия с репетитором
Эти сайты/курсы нужны для того, чтоб получить какую-то базу: научиться читать, получить общее представление о том, как устроен. Серьезных знаний по ним не получишь (кроме репетитора, с ним можно), но для начала они отлично подходят, чтоб безболезненно ввести в курс дела.
А вот дальше нужно что-то более серьезное. Нужна система. Нужно тренировать все аспекты языка.
И это что-то — это учебник.
Качаешь учебник английского производства и начинаешь его проходить. По первости может быть трудновато разбираться в этом всем, что там от тебя хотят и как из этого можно пользу вынести, но вольешься и все будет нормально. Для менее проблемного вливания как раз отлично подойдут дуолингво/лингвалео/Петров, они дадут начальные знания и такого стресса не будет.
Английские учебники по английскому лучшие, ибо они дают возможность отработать все аспекты языка: и грамматика, и чтение, и говорение, и понимание на слух. Плюс ко всему живой словарный запас, которым пользуются и на котором говорят. К тому же они банально более-менее интересны. По тем же советским учебникам заниматься очень трудно, потому что они очень сухие и скучные, а вот английские более интерактивные.
Теперь вопрос: какой учебник?
Первый и второй в целом похожи друг на друга, но New Total English немного сложнее будет. В третьем идет особенный упор на говорение и слушание путем упражнений и просмотра видосиков, снятых специально для этого учебника. Четвертый сложнее остальных и самый основательный.
Поскачивай их, все они есть в вк/на рутрекере, полистай, какой больше приглянется, тот и бери. Можно не ограничиваться этими, есть куча других учебников для разных уровней, какие только душа пожелает: Cutting Edge, Face to face, Global, Solutions, Outcomes, да сотни их. Мне понравились эти учебники, но если тебе понравятся какие-то другие, то смело бери их.
По уровням они идут от Starter, который соответствует нулевому уровню, до Advanced, который соответствует С1. И каждый учебник базируется на учебниках предыдущего уровня. Одни и те же вещи попадаются в учебниках разного уровня, но каждый раз дают что-то дополнительное: новые детали, более сложную лексику, более сложную грамматику.
Теперь самое интересное:
Если опыта нет, то сначала это может показаться сложно. Но перестрадав первые пару уроков ты вольешься и сложностей не будет. Вот мои советы на эту тему:
Качаешь учебник, качаешь рабочую тетрадь, качаешь аудио. Открываешь учебник. Обычно он разбит на разделы, к примеру, 1А, 1В, 1С и т.д.
Открыл, значится, учебник, прошел первый раздел. Сделай все задания в этом разделе, послушай аудио, открой рабочую тетрадь и сделай упражнения, которые относятся к этому разделу учебника. Сделал все, выучил слова? Иди дальше к следующему разделу.
И так устроен учебник. Они разбиты на разделы, на прохождение каждого нужно час-два, и к каждому есть упражнения в рабочей тетради.
Старайся побольше с собой разговаривать. Если занимаешься с репетитором, то можно поговорить с ним. Если занимаешься сам, то разговаривать вроде как не с кем. А говорение-то тренировать надо как-то, иначе когда понадобится что-то сказать, то выдавишь просто «Ээыэыэыыыыыыыы». Это в лучшем случае.
Теперь подробнее о разных аспектах
1) Грамматика нужна.
2) Грамматика — это не самое важное в языке.
Грамматика — это инструмент, который позволяет тебе лучше понять сказанное и самому быстро и эффективно связывать слова в осмысленные предложения. Но на ней нельзя зацикливаться, чем очень грешат наши учебники по английскому вроде Бонка.
Для отработки очень учебники Мерфи. Каждый из них состоит из 100 блоков с упражнениями, которые относятся по теме. Но это не единственные учебники, есть много других.
Параллельно с обучением туда можно заглядывать, чтоб на некоторые темы под другим углом посмотреть/поделать пару упражнений на трудные моменты. Но упарываться грамматикой я категорически не рекомендую. В английском она не так страшна, да и не такое уж и интересное это дело.
Времена советую не зубрить (неправильные глаголы подзубрить надо бы только), а понимать. Они образуются грамматически элементарно, выбрать же нужно время может быть трудно. Чтоб реально понять времена советую это видео
Слушание советую качать либо прослушиванием аудиокниг, либо просмотром видео/сериалов. У аудиокниг куча плюсов:
+ они разбиты по уровням
+ их можно слушать фоном, пока что-то делаешь/куда-то едешь
+ к ним есть текст, который можно читать как обычную адаптированную книгу.
+ текстовый вариант этих аудиокниг пытается еще чему-то научить: дает упражнения, слова, выражения.
Большая коллекция тут https://english-e-reader.net/ и на рутрекере.
Еще мне очень зашли подкасты. На сайте https://www.radio-uk.co.uk/podcasts я нашел подкаст No Such Thing As A Fish и мне прям зашло. Необязательно слушать именно этот подкаст, главное найти тот, который нравится тебе и регулярно его слушать. Тематика подкастов огромная и есть много разных для новичков.
— Скачай аудиокнигу, читай саму книгу без аудио. Профит!
— Читай английский веб, вроде reddit.com или стотыщ других сайтов.
— Читай книги в оригинале. Можно начать с каких-то несложных или тех, которые ты хорошо знаешь и без перевода, у многих это Гарри Поттер
— Попробуй книги по методу чтения Ильи Франка. Вещь в целом неплохая, для тренировки словарного запаса и привыкания к языку самое то.
Если кто не знает, то суть чтения по этому методу заключается в том, что текст поделен на две части. Сначала идет адаптированный абзац с переводом, а потом этот же текст, но уже неадаптированный. Идея заключается в том, что ты сначала читаешь и разбираешь текст с чужой помощью, а потом читаешь его же без помощи. Слова и выражения повторяются в течении всей книги, поэтому достаточно быстро вливаешься и запоминаешь слова/выражения.
Как уже писал, говори сам с собой. Максимум упражнений делай устно (на сколько нервов хватит), отвечай на все вопросы. Еще важный момент: учись перефразировать. Если ты умеешь перефразировать свои мысли, то тебе незнание слов не так страшно, ты просто сможешь выразить эту же мысль, но с помощью тех слов, что ты знаешь. Пускай будет примитивно, пускай долго, но ты говоришь! Пересказывай тексты, которые попадаются. Хотя я сам это редко делаю, лень, но вещь очень полезная, чтобы научиться говорить.
Старайся брать некоторые предложения/фразы и переформулировать их так, как сказал бы их ты, с теми словами и фразами, что есть в твоем активном словарном запасе. Ну то есть не «Величественный король прискакал на своем храбром жеребце на бал!», а «Ну вот тот главный чувак в стране на лошади приехал на танцы». Звучит хуже, зато ты передал мысль.
Еще мне на удивление зашла серия vocabulary in use. Она устроена как учебники Мерфи, только вместо грамматики там дают лексику на те или иные темы. Я прошел полтора учебника на уровне upper intermediate и advanced, мне на удивление очень зашло.
А еще никто не мешает сделать небольшой погружение в языковую среду. К примеру, пройти игру не на русском, а на английском. Это и интересно, и полезно, почему б нет?
А тут есть разные полезные ссылки, может ты найдешь там что-то для себя:
Молодец, расскажи в комментах, как учишь и какими сайтами/учебниками/еще чем пользуешься ты.
Десять способов сказать «GOOD» по-английски.
« GOOD » — слово знакомое еще со школы и изрядно поднадоевшее. А как еще сказать по-английски о чем-то хорошем?
COOL — клевый, классный, отпадный, четкий.
А что может быть классным и отпадным? Стиль одежды, исполнение любимого музыканта, новая вещь в доме. Вас пригласили на вечеринку?
COOL! See you at 7pm. — Здорово! Встречаемся в 7.
EXCELLENT – превосходный, отличный, великолепный, исключительный.
Практически о всем, о чем вы говорите, используя слово « good », можно рассказать при помощи « excellent ». В разговоре с друзьями и коллегами используйте слово « excellent », подчеркивая, что вещь, предмет или идея не просто « ok » или « good », а « very good »!
В ответ на HOW ARE YOU? о твечайте EXCELLENT!
WONDERFUL – удивительный, изумительный, поразительный, дивный, чудесный.
Так мы говорим о людях, предметах, каких-то событиях. Слово употребляется в разных стилях речи – от официального до разговорного.
PERFECT – безупречный, безукоризненный, великолепный, отличный, отменный, идеальный.
Скажем, если выдался отличный день (на работе нет проблем, все идет по плану), то можно сказать « a perfect day ». Остановились в отеле, где весь сервис ориентирован на семейный отдых? Не зря в рекламе отеля написано « perfect for families ».
Получили какое-то интересное предложение, которое полностью вас устраивает? Скажите « That’s perfect. » или « That sounds perfect. »
FANTASTIC – эксцентричный, экстравагантный, нереальный, фантастичный. Сказка! Супер! Класс!
Очень позитивное слово, вселяющее радость, энтузиазм. Смело пользуйтесь им для описания чего-либо очень хорошего, впечатляющего. Да, им можно пользоваться в любой ситуации общения.
EXCEPTIONAL – исключительный, необычный, выше среднего уровня, уникальный, замечательный, незаурядный.
При помощи этого слова можно говорить и о людях, и о вещах. Только нужно помнить, что основное его значение все же «выше среднего». При этом оно придаст вашей речи элемент изысканности.
TERRIFIC – великолепный, необычный, бесподобный, отличный, потрясающий.
По эмоциональной нагрузке это слово близко по значению к слову « good ». Но чуть-чуть более эмоциональное. Пользуйтесь им, если вам что-то очень нравится. Например, представление или спектакль, или чья-то идея.
С другой стороны, TERRIFIC может иметь противоположный смысл – страшный, ужасный. Все зависит от контекста, в котором находится слово.
terrific storm и terrific explosion переводятся как ужасная буря и страшный взрыв. Конечно, хорошо, если слово « terrific » в этом значении употребляется крайне редко.
OUTSTANDING – выдающийся, известный, знаменитый, яркий.
PLEASANT – приятный, милый, симпатичный, радостный, благоприятный.
Так говорят о всем, что вызывает радость и доставляет удовольствие. По степени эмоциональности « pleasant » слабее прилагательных « terrific », « outstanding », « fantastic ».
вы остались довольны вечером, проведенным с друзьями – It was a very pleasant evening .
AWE S O ME – потрясающий, фантастический, клёвый, офигительный. Зашибись! Улет! Отпад!
При помощи « awesome » вы можете рассказывать о людях и о вещах, местах, в которых вы побывали. Другими словами, обо всем, что произвело большое впечатление.
Но нужно учесть, что это слово популярно у людей молодых, а также не должно звучать в официальном разговоре.
The lorry was in excellent condition. — Грузовик был в отличном состоянии.
They all think she is wonderful. — Они все думают, что она удивительная.
Life certainly isn’t perfect at the moment. — Конечно, в данный момент жизнь не идеальна.
They did a fantastic job. — Он сделал фантастическую работу.
He is a child of exceptional ability. — Он ребенок с исключительными способностями.
You look terrific! — Ты выглядишь бесподобно!
He remains an outstanding figure of English history. — Он остается выдающийся личностью в истории Англии.
They found him pleasant and cooperative. — Они нашли его приятным и сговорчивым.
The band is truly awesome. — Музыкальная группа действительно отпадная.
Надеемся, что теперь, рассказывая о чем-нибудь впечатляющем, приятном, необычном, вы крайне редко будете использовать слово « good », но удивите собеседника знанием других более ярких и эмоциональных прилагательных. Дерзайте!
Как сказать «Чуть-чуть» по-английски
Чуть-чуть.
В английском языке для обозначения малого количества чего-либо существует богатый выбор выражений. В русском языке то же самое. Ваша задача связать английское множество выражений с русским, а не заучивать по-отдельности.
С первых фраз на английском языке обращайте внимание на артикли. Пока вам не нужно разбирать их грамматику, а просто запоминать, с каким артиклем работает то или иное устойчивое выражение. В данном случае это артикль A.
Освоить фразу вместе с другими
Мы назвали это упражнение Разминка.
Здесь его функционал ограничен одной фразой.
Чтобы получить доступ к переводу всех фраз на сайте, вам необходимо зарегистрироваться
Регистрация позволяет сохранять результаты ваших действий и открывает доступ ко многому другому.
Это упражнение Разминка для одной фразы, зато здесь его можно использовать сколько угодно раз.
В упражнении есть функции, доступные только Премиум-пользователям.
Статус Премиум открывает полный доступ ко всем функциям сайта, включая возможность не показывать данное сообщение
Это упражнение Разминка для одной фразы, зато здесь его можно использовать сколько угодно раз.
Если вы не согласны с нашей оценкой перевода, используйте кнопку Оспорить.
Вы также можете задать вопрос по фразе на русском или английском в блоке комментариев ниже.
Для перехода к следующей фразе нажмите NEXT или клавишу ввода
немного
1 немного
через некоторое время, немного погодя — after a while
ещё; совсем немного; чуть-чуть — a very little more
2 немного
3 немного
4 немного
пройдёт немного времени, и. — before very long.
у него немного болит голова — his head aches slightly, he has a slight headache
5 немного
6 НЕМНОГО
7 немного
немно́го фру́ктов — some fruit
немно́го люде́й — few people
немно́го вре́мени — little time
8 немного
9 немного
10 немного
11 немного
The water level is slightly (or somewhat) below the level of the spray jet.
12 немного
13 немного
14 немного
In a way, I envy him because he was able to do what he wanted to do.
15 немного
16 немного
немно́го де́нег — some money
немно́го воды́ — a little water
дай мне немно́го вре́мени — give me some [a little] time
немно́го же он тебе́ заплати́л — he didn’t pay you much [a lot]
пришло́ о́чень немно́го люде́й — very few people came
вам придётся немно́го подожда́ть — you will have to wait a little
я ждал совсе́м немно́го — I waited only a short while
пройдёт немно́го вре́мени, и. — before very long.
у него́ немно́го боли́т голова́ — he has a slight headache
она́ немно́го стесня́ется — she is a bit shy
17 немного
18 немного
подожди́ немно́го — wait a little
я немно́го го-ворю́ по-ру́сски — I speak some Russian, I can speak Russian a little
немно́го наро́ду — few people
у меня́ немно́го вре́мени, я до́лжен е́хать — I have little time, I must be off
19 немного
20 немного
См. также в других словарях:
немного — Немного, это слово само по себе вряд ли стало бы предметом рассмотрения в нашем словаре. Вопросы к нему возникают главным образом тогда, когда мы пытаемся сочетать его с другими словами, в частности с прилагательными, имеющими суффикс оват:… … Словарь ошибок русского языка
НЕМНОГО — НЕМНОГО, нареч. 1. Не сильно, чуть чуть, слегка (разг.). Голова немного болит. 2. кого чего. Мало, не очень много. Выпить немного воды. 3. Тоже в знач. сказуемого. Это совсем немного. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова
НЕМНОГО — НЕМНОГО, нареч. и в знач. сказ. Не очень много, в нек рой степени, слегка. Н. устал. Времени осталось н. Н. смущается. Н. моложе. Живёт здесь н. больше года. | уменьш. немножко. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
немного — немного, нареч … Орфографический словарь-справочник
немного — НЕМНОГО1, несколько, слегка, чуть, чуть чуть, разг. капельку, разг. каплю, разг. крохотку, разг. крошечку, разг. крошку, разг. немножко, разг. чуточку, разг. сниж. маленько, разг. сниж. малость, разг. сниж. чуток НЕМНОГО2, едва, несколько … Словарь-тезаурус синонимов русской речи
немного — • немного, слегка, чуть чуть, мало, чуть, едва, еле Стр. 0647 Стр. 0648 Стр. 0649 Стр. 0650 Стр. 0651 Стр. 0652 Стр. 0653 … Новый объяснительный словарь синонимов русского языка
немного — нар., употр. очень часто 1. Если вы делаете что либо немного, значит, вы делаете это небольшое количество времени. Я отдохну немного. | Прежде чем дать окончательный ответ, ему нужно немного подумать. = недолго 2. Если вы идёте, едете и т. д.… … Толковый словарь Дмитриева
немного — немно/го, нареч. Немного устать. Немного отдохнуть. Ср. «не» с нареч. не мно/го: Работали не много и не мало … Слитно. Раздельно. Через дефис.
немного — нар. Пост. пр.: смысловая группа меры, степени. ЛЗ Мало, чуть чуть. Словообразовательный анализ, Морфемный анализ: Для увеличения кликните на картинку Непост. пр.: неизм. Основа словоформы: немного Основа слова: немного … Морфемно-словообразовательный словарь
немного — ▲ степени ↑ малый немного (он # картавит. # изменился). немножко. слегка. несколько. чуть. чуть чуть. легонько (# ударить). разг: чуточку. чуток. капельку. каплю. крошечку. крошку. крохотку. маленько. малость. самая малость. самую чуть. едва (#… … Идеографический словарь русского языка