в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Первый раз в зоопарк

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркПолтора года назад мы принесли домой теплый сверточек. Дочке была неделя. Казалось, что это навсегда – крохотное беспомощное тельце, умеющее только спать, сосать, писать… Помню, что смотрела на мам, у которых ребенок уже ходит и думала “Нуууу, это не про меня, это еще не скоро”.

И вот дочка уже бегает, говорит, проявляет характер – полтора года.

Любознательность малышей в этом возрасте не знает предела и мы с мужем решили, что самое время сходить в зоопарк.

О Московской зоопарке

Часы работы
Летом: с 10.00 до 20.00
Зимой: с 10.00 до 17.00.

Цены на входные билеты:
400 рублей на 1 взрослого.

Дети до 17 лет бесплатно.

Надо сказать, что наш ребенок там был не самый маленький. Но большинство младших деток попадалось нам навстречу … спящими. Едут себе в колясочке, посапывают, а вокруг орлы, олени, лемуры.

Московский зоопарк довольно большой, имеет две территории (старую и новую), соединенные между собой пешеходным мостом через Большую Грузинскую улицу.

В выходной день, особенно в хорошую погоду, на этом мосту случаются настоящие пробки из людей и детских колясок. Подобраться поближе к вольерам тоже нелегко – надо пробиться сквозь внушительную толпу. Настраивайтесь на длительную 2-3 часовую прогулку в окружении большого количества людей.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркМы себе поставили задачу показать ребенку животных, которые являются частными персонажами мультиков, но не встречаются в обычной жизни – жирафа, слона, волка, лису, медведя. Обойти ВСЕХ зверей мы даже не пытались. Во-первых, ребенок не поймет различий между орлом белоплечим и орлом белоголовым, во-вторых, это очень долго, не под силу крохотному топтуну.

Очень хотелось еще показать крокодила, но он был в отдельном павильоне (“Рептилии”) за отдельную плату (80 рублей), и это мы тоже не осилили – двигаться по жаре в постоянной толкучке три часа подряд – устанет даже взрослый, не говоря уже о ребенке.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркДочке явно понравилось посещение зоопарка. С удовольствием смотрела на каждого нового зверя, показывала пальчиком, по-своему делилась эмоциями.

Большой проблемой для нас было перемещение к следующему животному – от каждой клетки оттаскивали с рёвом, никакие уговоры (а теперь пойдем посмотрим мишку) не помогали.

Вот так и ходили – 15 минут стоим напротив одного зверя, рассказываем (смотри какой у слоника большой нос, это хобот), потом пять минут рева, потом 15 минут у другого зверя.

Наши впечатления от посещения зоопарка с ребенком:

1. Парковка.

Парковка внутри третьего кольца платная (кроме воскресенья). Регулярно проезжают специальные машины и проверяют номера машин на предмет оплаты парковочного места. Поэтому если приедете в зоопарк на личном транспорте не в воскресенье, то будьте готовы выложить 80 рублей в час или 2500 рублей штрафа.

Несмотря на это, начинайте искать место парковки далеко от входа в зоопарк. Все тротуары, близлежащие дворы и скверы плотно заставлены машинами.

2. Не берите с собой коляску (если только вы не планируете дневной сон в зоопарке).

Мы взяли “прогулку” и очень пожалели об этом.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Так выглядят “подступы” к павильону со слонами

Во-первых, подойти ко многим павильонам можно только по ступенькам, лишь в самых популярных местах есть заезды для инвалидов, но они не очевидные, не по ходу движения.

Во-вторых, из-за огромных толп вам все время придется носить ребенка на руках (идеально – на закорках у папы). Иначе ваш малыш ничего не увидит, да и опасно, что нечаянно затопчут.

Смотреть на животных из коляски невозможно, т.к. коляска сильно ниже смотрового пространства (во всяком случае наша “прогулка” ниже). Даже без толпы ребенка каждый раз надо будет поднимать повыше, чтобы он мог чего-нибудь разглядеть. И в такой ситуации коляска – лишняя обуза.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк3. Еда.

Огромное количество попкорна, сахарной ваты, булок, кренделей, мороженного. Но нет ничего, что мог бы съесть полуторалетний малыш. Берите всё с собой!

Мы запаслись водой, соком и творожками для дочки до входа на территорию.

4. Документы, кошельки.

Воры явно не дремлют, судя по тому, как часто звучат сообщения по громкой связи, что найдены документы на имя…. (крадут кошелек, вынимают деньги, а остальное выкидывают). Берегите свои сумки!

5. Туалеты.

На территории несколько туалетов (бесплатные), к вечеру изрядно грязные, очередь в женский туалет около 10 минут.

Резюме

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркЕсли вашему ребенку около полутора лет, то есть смысл посетить зоопарк. С более маленькими детьми, на наш взгляд, не надо этого делать – ребенок быстро устанет и мало что запомнит.

Идите в зоопарк в будни. Честно говоря, вам придется сделать выбор между пробками на дорогах в будни и “пробками” из посетителей внутри самого зоопарка в выходные.

Источник

С какого возраста начинать культпоходы с ребенком?

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Когда наступает возраст, с которого можно пойти с ребенком в театр, музей или в цирк?

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркНикакой психолог не знает вашего ребенка так, как его знаете вы. Например, теперь я знаю, что мой сын не любит клоунов. Даже забавную улыбающуюся маску, которую нам однажды подарили, в руки не берет. Согласитесь, хорошо, что об этой антипатии я узнала не во время циркового представления. Тогда детских слез было бы не избежать. Если первый опыт культпохода оказался негативным, это может отбить у крохи желание посещать любые культурные мероприятия. Яркий пример из блогосферы:

Налицо неверный выбор культурной программы. Но как я понимаю тех родителей! Ведь так хочется, чтобы ребенок знал и любил театр, и чтобы слово «музей» не ассоциировалось у него с настроением «скучно».

Начинаем выводить ребенка в свет

Понаблюдайте за малышом. Смотрите, как он реагирует на незнакомую обстановку и большое количество людей, как воспринимает нечто необычное, большое, шумное, непонятное.

Для деток до трех лет очень подходят зоопарк, уличные гуляния с детской программой или концерты под открытым небом (например, в парке Маяковского, Литературном квартале). В зоопарке малыш увидит животных, знакомых только по картинкам, в натуральную величину. Этот опыт куда менее стрессовый, чем в цирке. Для вас такие походы – хороший способ лучше изучить ребенка. А для него – тренировка устойчивости к стрессовым ситуациям. Да-да, позитивные впечатления – тоже стресс, и ребенку нужно учиться с ним справляться. Самые распространенные последствия – перевозбудимость, плохой сон, ощущение усталости, капризность. Лично у меня в раннем детстве поднималась температура всякий раз, когда нам предстояло пойти в цирк, театр или даже в гости. Мудрая мама решила проблему просто – она перестала меня предупреждать о цели очередной прогулки. Поэтому, когда конечной точкой маршрута вдруг оказывался цирк или квартира бабушки, я прекрасно себя чувствовала и получала максимум удовольствия от происходящего.

Театр

Подойдите к выбору спектакля со всей серьезностью, особенно, если он первый в жизни.

Длительность. Если ребенок непоседа, 50-минутную постановку он не высидит. В 2-3 года ребенок способен концентрироваться минут на 30-40 при условии, что происходящее заинтересует его целиком и полностью. Я знаю, что в одном питерском детском театре существует специальная «писательная пауза». Открывается она стихотворением Юнны Мориц «Все на свете с малых лет сами ходят в туалет» и гениально вписано в общую структуру спектакля, который не прерывается, а как будто застывает во времени и вновь «просыпается», когда все зрители снова в сборе.

Содержание спектакля. Хорошо, если ребенок увидит знакомую ему историю («Репка», «Колобок», «Теремок»). Так ему будет легче освоиться с темнотой зала и новой обстановкой. Для первого опыта знакомства с театром подойдет постановка с песнями и музыкой.

Если вы решили отвести малыша в кукольный театр, выберете спектакль, где в действии участвуют и живые актеры тоже. Это мы с вами знаем, что куклы – это куклы. А для ребенка эти существа вполне реальны.

Помните эпизод в «Человеке с бульвара Капуцинов», когда ковбои впервые увидели на экране прибытие поезда? Так же и ребенок безоглядно верит всему, что видит.

Непредвиденные обстоятельства. Вспомнился рассказ моей подруги. Она ходила с дочерью на кукольный спектакль для деток 3-5 лет, как было сказано в афише. В кассе сказали, что спектакль добрый, главные герои – зверюшки. И рассадка в зале свободная, это удобно для тех, кому может внезапно понадобиться выскочить в туалет. Казалось бы, созданы все условия для того, чтобы детям было хорошо. И вот спектакль начинается с громкого безудержного смеха первой героини, обезьянки. Половина детей закрыли уши, потому что громко, половина – глаза, потому что неожиданно, а один мальчик разрыдался так, что бабушке пришлось увести его из зала. Позже мальчик вернулся успокоенный, но, когда милая розовая обезьянка снова появилась на сцене, с ним случилась практически истерика. Самое печальное, что у ребенка будет испорчено не впечатление от спектакля, а от театра как явления. Чтобы избежать таких ситуаций, хочется призвать театры более подробно описывать свои спектакли в афишах или обязать кассиров предупреждать о моментах в спектакле, которые могут не понравиться ребенку.

Музей

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркСнова думаете «чем раньше, тем лучше»? Тогда начинайте с возраста, когда еще носите ребенка в «кенгурушке». Какую пользу его развитию принесет созерцание старинных вещей или произведений искусства, не особенно понятно, но хуже ему точно не будет. Главное, выдержать паузу и не посещать музеи в период, когда ребенок рвется все потрогать, расшатать и испытать на слом. Разумеется, существуют музеи, где все это можно делать, но в Екатеринбурге я таких не припомню. Примерно года в три ребенок уже четко понимает, что именно трогать нельзя и почему. Теперь можно подумать о том, куда его повести. Главное, чтобы в музее было не скучно и все отвечало интересам ребенка. Моему сыну было два с половиной, когда пришлось с ним зайти в музей ИЗО (только не бейте), чтобы погреться. К моей радости там была вознаграждена его тяга к зверюшкам. Он с удовольствием рассматривал чугунные статуэтки медведей, оленей и прочей живности. Залы с живописью он бодро проскочил, милейшие смотрительницы только успевали вспархивать со своих стульчиков и вновь садились, поняв, что вещать про Репина нам еще рано. А недавно мы с ним успешно посетили чудную фотовыставку, где, разумеется, были и его любимые зверики.

Коротко и по делу

— Начать ходить в театр и прочие культурные учреждения поздно не бывает. А вот начать ходить рано и этим испортить впечатление – бывает часто. Если вы не уверены в исходе культпохода, лучше отложите его «на потом». А театр можно устроить и дома, с настоящей сценой, занавесом и торжественным выключением света.

— Ребенка нужно подготовить к любому выходу в свет. Он должен представлять себе, что его ждет. Подготовка только на позитиве, собираемся в дорогу только с ощущением праздника и сказки.

— Хорошо, если ребенок возьмет с собой любимую игрушку. Если это кукла или зверек, ребенок подсознательно будет делить стресс на двоих. Если малышу стало страшно, сконцентрируйте его внимание на игрушке, ведь ей тоже страшно, ее нужно подбодрить, это заставит ребенка мобилизоваться и отодвинуть на второй план собственный дискомфорт.

— Изучайте отзывы, «пытайте» кассиров, вам нужно точно знать, куда ведете ребенка.

— Билеты в цирк приобретайте не на первые ряды, а билеты в театр должны быть на места, откуда хорошо видно сцену. Лучше сидеть ближе к краю, если думаете, что ребенку захочется в туалет во время действия.

— Возьмите с собой бутылочку негазированной воды, чтобы не стоять в очереди в буфет ради пары глотков.

Источник

Консультация для родителей «Увлекательная и безопасная прогулка с ребенком по зоопарку»

Консультация для родителей на тему: «Увлекательная и безопасная прогулка с ребенком по зоопарку».

Зоопарк – прекрасное место, где можно познакомить ребенка с видом, движениями и средой обитания диких животных и птиц, в том числе экзотических.

Кроме знакомства с растительным миром зоопарка дети получают возможность изучить и флору родины обитателя зоопарка, так как работники зоопарка стараются оформить вольеры и клетки в стиле, соответствующим среде обитания животных и птиц.

Не последнюю роль в посещении зоопарка играет длительная прогулка на воздухе, но для этого следует подобрать ребенку комфортные одежду и обувь.

Самым важным, в посещении зоопарка, является воспитание и развитие у детей чувства уважения и любви к животному миру.

То, как дети воспримут посещение зоопарка, во многом зависит от родителей

Правила первого похода с ребенком в зоопарк

Чтобы посещение зоопарка принесло удовлетворение, особенно в первый раз, к нему следует подготовиться заранее, так ка знакомство с природой будет не полным, если не рассказывать ребенку о животных, ведь без живот ных природа мертва. Поэтому родители должны знать, какие именно живот ные и птицы представлены в зоопарке. Сделать это можно, самостоятельно приехав в него или же ознакомиться на сайте с обитателями зоопарка. Подобные действия помогут верно спланировать маршрут так, чтобы ребенок увлеченно наблюдал за животными.

После этого необходимо подготовить ребенка к необычному, волшебному путешествию в мир зверят. Ему стоит показать и напомнить изображения животных и птиц, рассказать о местах их обитания, о повадках. Можно также разучить совместно стихи и песни.

Зоопарк имеет огромную территорию и охватить за один поход все невозможно, а обилие впечатлений может утомить ребенка и подпортить ощущением усталости, поэтому лучше сконцентрироваться на определенных видах, постепенно раскрывая все грани фауны.

Лучше всего побывать в зоопарке в теплое время года, когда все звери находятся на открытом воздухе. Подойдя к клетке, позаботьтесь о том, чтобы животное было хорошо видно ребенку. Кроме того, обязательно стоит пред- варительно ознакомиться с правилами безопасного поведения в зоопарке и разъяснить их ребенку.

Правила безопасности

Во-первых, перед посещением ребенку стоит объяснить, что животных и птиц кормить строго запрещено. Животное или птица, накормленное «неправильным» питанием, может заболеть или подавиться.

Во-вторых, следует четко соблюдать дистанцию, установленную в зоопарке, между зоной осмотра и вольерами, в особенности, если речь идет об отделениях с хищниками. Поведение и настроение животных непредсказуемо, а потому их резкие движения могут напугать ребенка.

В-третьих, в случае разрешенного, прямого контакта с животными, ребенку следует объяснить, как именно следует гладить или кормить купленными для строго определенного вида зверей кормами, чтобы не испугать или не спровоцировать животного на агрессию.

И, в-четвертых, при посещении зоопарка с детьми следует иметь набор из повязки и антисептика. Он не будет лишним, ведь отличающиеся активностью ребята могут подойти достаточно близко к вольерам и получить царапину или укус от возбужденного вниманием животного. Бояться угрозы заражения бешенством в данном случае не стоит, т. к. согласно санитарным и ветеринарным нормам, все животные обязаны быть привитыми.

Таким образом, то, как дети воспримут посещение зоопарка, во многом зависит от родителей. А потому представленные выше рекомендации должны учитываться последними для того, чтобы ребенок захотел еще не раз вернуться в интересный мир животных.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк«В гости с ребенком». Консультация для родителей Чем старше становится ваш ребенок,тем чаще родители берут его с собой на разные торжества. На что надо обратить внимание, чтобы за столом.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркФотоочерк «Прогулка по Московскому зоопарку» 2017год-Год экологии в России. 7 августа праздник Красной книги и где его отмечать, как не в Московском зоопарке. Посетителям обещают познакомить.

Консультация для родителей «Как общаться с ребенком» ПРАВИЛО №1. Не вмешивайтесь в дело,которым занят ребенок,если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему:»С тобой.

Консультация для родителей «Безопасная ёлка» Уважаемые родители! Впереди чудесный праздник, самый волшебный в году – встреча Нового года. По традиции в этот праздник принято наряжать.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркКонсультация для родителей «Безопасная зима» Зимнее время года приносит детям очень много радости, счастья и удовольствия. Дети с удовольствием любят кататься на горке, валяться в снегу,.

Консультация для родителей «Игры с ребенком на самоизоляции» Консультация для родителей «Игры с ребенком на самоизоляции». Маленькие дети — очаровательные, озорные и счастливые искатели приключений,.

Консультация для родителей «С ребенком на природу» Прогулки на природу сближают родителей со своими детьми, помогают установить дружеские отношения на основе взаимопонимания. Нам лишь надо.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопаркКонсультация для родителей «С ребенком в парке» В природе мы воспринимаем окружающее не только глазами, но и через запахи, звуки. Находясь с ребенком в парке необходимо напомнить ему.

Консультация для родителей «В отпуск с ребенком» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня представляю Вашему вниманию консультацию о совместном отдыхе с детьми.

Консультация для родителей «Во что поиграть с ребенком?» Консультация для родителей: «Во что поиграть с ребёнком?» Очень часто, находясь с детьми в машине, очереди или кафе, родителями приходится.

Источник

С какого возраста ребенку интересно в зоопарке?

Моему сыну 2 года, я хотела бы сводить его в зоопарк, но не уверена, что он уже дорос до того возраста, когда нужно это делать. Меня смущает тот момент, что он может испугаться реальных размеров слонов, жирафов и тигров, ведь он их видит только в книгах и при просмотре телевизора. Я хочу подарить ребенку приятные эмоции, а не вызвать стресс. С какого возраста стоит вести ребенка в зоопарк?

Ответы

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

У моего ребенка появился интерес к зверям в клетке, только после с тех лет, а первый наш поход в зоопарк был в два года. Ребенок не только не заинтересовался, но и расплакался.

Перед началом похода в зоопарк расскажите ребенку кого он там увидит и каких размеров, сравнивая с высотой домов и предметов. В зоосаде малыша не подпускайте близко к клеткам, а лучше поднимите на руки и показывайте зверей.

Все зависит от ребенка. Мы ходили в зоопарк, когда дочери было 4, а сыну – 2 года. Так сын больше радовался и интересовался животными, чем дочь. Правда, на больших животных мы издалека смотрели. А вот с попугаем ему так понравилось перекрикиваться, что я его еле оттуда увела.

Мы в зоопарк ходим с 4 лет, ребенок уже мог долго гулять и ему было действительно интересно, так как знал зверей по картинкам. С маленьким ребенком было бы тяжело. Нам до зоопарка 1.5 часа нужно было добираться, а машины не было.

Меня родители впервые отвели в зоопарк в пять лет. Думаю, что раньше вряд ли имеет смысл, поскольку в более раннем возрасте несколько другое восприятие, к тому же в памяти ничего не останется.

Все зависит от ребенка. Мы ходили в 2,5. Ему вообще было по фене, жирафы в клетке или медведи. Его больше заинтересовала сладкая вата и водяные пистолеты.

Мы начали ходить в 1,5 годика. В зоопарке можно заходить в вольер к декоративным свинкам, козам, уткам. Можно также кормить животных. Но собачки и котики на улице нам реально интересней.

Мы впервые посетили зоопарк в 11 месяцев, но даже в столь детском возрасте без положительных эмоций мы не ушли. Было интересно все: мишки, птички, жирафы, волки. Вообщем познакомились лично со всеми животными, а дома с радостью рассматривали их в книжках.

С двух лет мы с ребенком посещали уже не только зоопарк, а так же цирк, кукольный театр и выставку бабочек. Везде ребенку было очень интересно.

Мой ребенок не пугался нового, но в цирке ему и в 4 года тяжело было высидеть представление. Понравились только выступления со зверями.
Когда ведете ребенка на интересное мероприятие, будьте готовы, что ему может захотеться уйти раньше.

У всех детей по-разному. Некоторые, только встав на ноги, уже тянутся к приключениям и их можно вести в зоопарк, а некоторые до 4 лет всего боятся

В два года ребятишки еще мало что понимают. А вот с 3-3,5 лет вполне можно водить детей в цирк, зоопарк.

мы водили дочку в полтора года, она была в восторге. Она у нас правда бесстрашная в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Когда мы поехали в деревню и он увидел свинью, телёнка, курей, гусей и лошадь было столько восторга. По приезду домой сходили в зоопарк. Я тоже считала, что ребёнку в 1,4 мес. рановато. Но ему очень понравилось. Вот только главное, чтобы эти животные что-то делали (ходили, играли, издавали звуки), а не просто лежали. Но не испугался, это точно.

Зоопарк можно посещать с любого возраста, это же не цирк, где надо долго сидеть, там свободное передвижение, к тому же таким маленьким детям билет бесплатный, если что-то не понравится сразу уйдете. Но я не думаю, что он у вас испугается, у нас вот был в восторге.

В принципе для каждого ребенка, это будет свой возраст. Только мне кажется, он должен быть с 3-4, а если ребенку будет не интересно, пускай и с 5. Главное, чтобы он там не скучал!

Для начала я бы порекомендовала сходить в зоопарк кому-нибудь одному из взрослых членов семьи и посмотреть на внешний вид животных, для того чтобы не разочаровать ребенка. Моя дочка, однажды посетив зоопарк одного города и увидев там голодных, злых и облезлых животных, долго отказывалась от подобных мероприятий. Если в Вашем зоопарке животные ухоженные, а ребенок постоянно проявляет интерес к животным на улице, то смело можете планировать такое мероприятие, тем более что сейчас можно посетить и контактный зоопарк, и аквариум с чудесными рыбками.

Где-то лет с трех мы смотрели фильмы про живую природу. Дочка заинтересовалась ими и ей захотелось их увидеть своими глазами, поэтому мы и пошли в зоопарк. Там увидели многих животных, но ей порой было их жалко, так как они весь день сидят в клетке и не могут выйти погулять, как те, которых мы видели по телевизору.

Источник

Идти ли в зоопарк с 1,5-годовалым ребенком? И в какой?

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Смотреть картинку в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Картинка про в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк. Фото в каком возрасте ребенка можно вести в зоопарк

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Не повторяйте нашей ошибки и не ленитесь доехать до нижней части.

Мы поленились сначала. С годовасом пошли в Швейцарию.
Общее впечатление: погано. Звери мягко говоря кажутся неухоженными.. Ну это наше с мужем субъективное мнение, может они и должны быть ободранные, вялые, с мутной водой в поилках и грязью в кормушках.

Потом ездили в парк 1 мая. Там вроде небольшого скотного двора. Не знаю, как правильно назвать. Там пара коз, барашки, кролики еще какие-то зверушки, но их не оч. много. Все звери общительные, всех потрогать и кормить можно. Не знаю, как они зимой работают, но ребенку 1,2 г. очень понравилось. «бее» говорить научился:)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *