в каком году сникерс придумали

«Не тормози — сникерсни!» — история самого популярного батончика в мире

28 февраля 1928 года в США была зарегистрирована торговая марка, известная всему миру, — Snickers. Этот батончик давно уже перестал быть просто шоколадкой, превратившись в некий символ и став частью поп-культуры. Согласно последним исследованиям, каждый пятый представитель молодежи покупает сладкие батончики ежедневно, и чаще всего выбирают «Сникерс». Откуда такая невероятная популярность? Сейчас расскажем.

Многие считают, что батончики «Марс» и «Сникерс» — прямые конкуренты на рынке. Но по факту Mars, Milky Way, Snickers, конфетки M&M’s, Skittles — наиболее популярный, но далеко не полный список лакомств, изготовленных одной корпорацией, — Mars, Incorporated.
Компанию открыл Франклин Марс, который в детстве часто наблюдал, как мама готовит кондитерские изделия. В 19 лет он стал продавцом сладостей, а уже к 30 годам начал собственное производство вместе со своей второй женой Этель.

История «Сникерса» началась в 1923 году, когда был разработан рецепт шоколадки, но производство запустилось лишь в 1930 году. В ноябре 1929 года в Чикаго была организована шоколадная фабрика, где впервые стали изготавливать батончики Snickers. Первые шоколадки продавались по 20 центов за штуку — достаточно дорого по тем временам.

С английского языка слово переводится как «тихое ржание». Как связаны «Сникерс» и смех? Все просто: Сникерсом звали любимую лошадь жены Фрэнка Марса. Супруги, помимо кондитерского дела, были еще и страстными поклонниками конного спорта.
Интересно, что на территории Великобритании и Ирландии батончик изначально продавался под названием Marathon — компания позиционировала шоколадку как питательную еду для занятий спортом. Так продолжалось до 1990 года, пока Mars не решил изменить название на общемировое, так что сегодня батончик везде называют одинаково.

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Все, что нужно знать о Snickers

Классический состав батончика: молочный шоколад, карамель, нуга и жареный арахис. Кстати, вы когда-нибудь задумывались, сколько арахиса в каждом сникерсе? На каждый батончик используется всегда 16 орешков. А поскольку каждый день по всему миру изготавливается около 15 миллионов штук шоколадок, то расход арахиса составляет приблизительно 99 тонн ежедневно. Но сейчас производители периодически экспериментируют с составом, заменяя арахис семечками, фундуком, миндалем, а также покрывая батончик белым шоколадом.

Калорийность Сникерса составляет 507 ккал на 100 грамм продукта, благодаря чему им быстро наедаешься. Можете поспорить с товарищем, что он не съест 10 сникерсов за раз. Выигрыш стопроцентно будет ваш. Кстати, Сникерс изначально позиционировался как снек, который может заменить полноценный обед, и по этой же причине «Сникерс» стал весьма популярен во время боевых действий. Например, во время войны в Персидском Заливе им перекусывали американские солдаты.

На российских прилавках этот шоколадный батончик появился только в 1992 году. До его появления у нас на рынке были похожие продукты, но они не пользовались популярностью у россиян и лишь с появлением зарубежных аналогов рынок шоколадных батончиков стал процветать.
Развиться рынку помогла грамотная реклама. Всем известен слоган шоколадного батончика Сникерс: «Не тормози — сникерсни!» или «Ты — не ты, когда голоден». Пиарщикам нужно было сделать так, чтобы покупатель поверил в питательность и полезность сникерса. И судя по продажам, которые составляют два миллиарда долларов ежегодно, они со своей задачей справились.

Продукты под маркой Snickers

Продажи конфет продолжали увеличиваться, и Snickers стал основным брендом в портфеле продуктов Mars, Inc. Под маркой Snickers в разное время выпускали Snickers Ice Cream, Snickers Cruncher, Snickers Almond Bar, Snickers Xtreme, Snickers Charged, Snickers Hazelnut, Snickers Flapjack — некоторые из этих продуктов были временными экспериментами, а некоторые закрепились на рынке и остались в производстве.

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Мы в SOSCAFE придумали свои блюда на основе популярного батончика и приготовили специальное февральское меню, полностью посвященное Сникерсу. До 29 февраля у нас можно заказать фрикшейк «Сникерс» с ванильно-карамельным соусом, чизкейкоми карамелью (490 рублей), салат «Сникерс» с яблоками, маршмеллоу и карамельным соусом баттерскотч (250 рублей) и «SOSSPECIAL Сникерс» — батончик с нугой, карамелью и арахисом (150 рублей).

Источник

Когда появился сникерс

Как все начиналось

Создателем сладкого бестселлера является Франклин Марс, родившийся в городе Хэнкок (США) в 1883 году. С детства мальчик был неравнодушен к кондитерской теме, наблюдая за мамой, проворно управляющейся с выпечкой. В 19 лет парень уже стал за прилавок магазина сладостей, а к 30 годам открыл и собственное производство в паре с женой Этель.

Его первая компания называлась «Mar-o-Bar» и представляла собой классический домашний подряд. Сердцем бизнеса была семейная кухня, а точкой выдачи — домашние окна. Десерты пользовались успехом у местных жителей, что мотивировало на дальнейшее развитие.

Предшественником сникерса стали шоколадки Milky Way, на создание которых в то время уже «глубокого» семьянина вдохновила прогулка с маленьким сыном Форрестом. По крайней мере, так гласит история. Малыш попросил купить шоколад, а поскольку на тот момент он продавался только на развес, то таял в руках очень быстро.

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Глядя на такое безобразие, сообразительному предпринимателю пришла в голову идея оборачивать шоколад в фольгу дозированными порциями. И удобно, и утолить жажду сладкого можно без чрезмерного переедания. Так появилась торговая марка Милки Вей и ее первые батончики.

В том же 1923 году пришла очередь и Snickers. Сначала был разработан состав, который и по сей день остается неизменным. Это: молочный шоколад, нуга, жареный арахис и карамель. Считается, что в одном батончике «спрятано» ровно 16 орешков — насколько это правда, остается только догадываться.

Изначальная стоимость лакомства составляла 20 центов, что никак не возводило его в ряд дешевых товаров. И, тем не менее, популярность сникерсов стремительно росла, даже невзирая на высокую калорийность. Позже появились различные интерпретации классической версии батончика — например, вместо арахиса используются семечки, фундук или миндаль, а черный шоколад заменяется белым.

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Производственный выпуск Snickers начался в 1930 году, а годом раньше Франклин Марс открыл свою первую шоколадную фабрику в Чикаго. Сегодня в ее стенах выпускается порядка 560 батончиков в минуту, а если взять общую цифру всех работающих производств, разбросанных по миру, то получится более 15 млн. штук в день. Расходы же арахиса в день приблизительно равняются 99 тоннам. Звучит впечатляюще!

Откуда взялось и что означает название Snickers

У каждого продукта мирового уровня есть своя легенда рождения имени. Зачастую такие истории имеют непосредственное отношение к семье создателей или их интересам, и редко названия придумываются как-то специально.

В случае со сникерсом главную роль сыграла лошадь, жившая в конюшне бизнесмена. Вернее, любимая лошадь его сына, которая умерла буквально за несколько месяцев до «выхода в свет» знаменитого батончика. В переводе слово означает «тихое ржание».

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Интересно, что вплоть до 1990 года в Великобритании, Ирландии на острове Мэн десерт продавался под маркой «Marathon». Затем корпорация Mars решила привести все названия к единому знаменателю и уже позиционировать продукт под именем Snickers.

Появление в России

В России первые сникерсы появились в 1992 году, как раз после распада СССР, когда на рынок хлынул поток зарубежных товаров. Российские потребители, не избалованные кондитерским изобилием в советское время, активно начали «дегустировать» все шоколадные батончики, отдавая предпочтение именно Mars и Snickers. А есть учесть массированную рекламную атаку, буквально хлынувшую из телевизионных экранов, то судьбу ореховых сладостей предугадать было не трудно — полное и безоговорочное признание, особенно среди детей и тинейджеров.

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Даже впоследствии, когда отечественное производство конфет, шоколада и десертов вышло на более-менее достойный уровень, популярность сникерсов осталась на высоком уровне. В 2009 году известное аналитическое бюро «Profi Online Research» провело социологическое исследование и вывело, что среди молодежи каждый пятый парень или девушка покупает каждый день батончик, и самым популярным в рейтинге из внимания является Snickers.

Это тоже интересно

Вот еще несколько интересных фактов о сникерсе и в целом компании Mars Incorporated:

Сегодня у руля многомиллиардной корпорации Mars стоят внуки Франклина Марса — Жаклин, Джон и Форест. Семейный бизнес продолжает расти и процветать.

Источник

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумалиmasterok

Мастерок.жж.рф

Хочу все знать /наука, история, политика, творчество/

Я вот до недавнего времени был абсолютно уверен, что Марс и Сникерс это конкуренты на рынке, а оказывается то вот оно как :

Трудно представить себе более популярную шоколадку, чем Snickers — шоколадный батончик, производимый компанией Mars, Incorporated.

Основу шоколадного батончика составляет начинка, сделанная на основе нуги, покрытой арахисом и шоколадом, заключенная в молочный шоколад. Эта «конструкция» остается неизменной с 1930 года. И при этом, все эти годы шоколадный батончик, несмотря на чрезмерно высокое содержание калорий, пользуется неизменной популярностью. Чему, впрочем, в немалой степени способствуют постоянно проводимые грамотные рекламные компании.

Считается, что название Snickers происходит от имени любимого коня из конюшен, которыми владело семейство Марс. Кстати, утверждают, что лошадь скончалась за несколько месяцев до начала массового производства шоколадного батончика. Не случись этого, возможно он назывался бы как-нибудь иначе.

Кстати, первые «Сникерсы» продавались по 20 центов за штуку — не так уж и мало по тем временам за шоколадку.

Snickers в эксклюзивной упаковке, созданной специально для сети супермаркетов Wal-Mart

На каждый батончик используется всегда 16 орешков (бобов). Ну а поскольку каждый день по всему миру изготавливается около 15 миллионов штук шоколадок (которых существует уже несколько видов, различающихся, в основном, размерами), то расход арахиса составляет приблизительно 99 тонн ежедневно. Кстати, относительно недавно появились шоколадки, в которых арахис заменен миндалем.

Интересно, что на территории Великобритании и Ирландии батончик изначально продавался под названием Marathon. Так продолжалось до 1990 года, когда Mars решил изменить название на общемировое. Так что сегодня «Сникерс» везде называется одинаково.

А ведь с английского «Sneakers» переводится как «кросовки».

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Кликабельно, 134 модели «величайших сникерсов в человеческой истории»

Snickers давно уже перестал быть просто шоколадкой, превратившись в некий символ, став частью поп-культуры. А слово «сникерсни» стало вполне обыденным и понятным многим. Подсчитано, что продажи одного только Snickers составляют два миллиарда долларов в ежегодных оборотах Mars, Inc

Ах да, еще один любопытный момент: как пишет англоговорящая вики — Основатель компании г–-н Марс изобрел (!) батончик Milky Way в 1923 г., а его сын изобрел (!) драже M&M’s в 1941 г.

Давайте я вам чуть позже расскажу очень подробно об этом семействе и их корпорации MARS

А вот как говорят Жаренный Сникерс. Не пробовал и рецепта не знаю 🙂

Источник

Snickers

Snickers (рус. Сникерс, англ. snickers) — шоколадный батончик с жареным арахисом (иногда с семечками, фундуком, миндалём), карамелью и нугой, покрытый сверху молочным шоколадом. Продажи Snickers в 2005 году по всему миру ежегодно составляли около 2 миллиардов долларов.

Snickers

в каком году сникерс придумали. Смотреть фото в каком году сникерс придумали. Смотреть картинку в каком году сникерс придумали. Картинка про в каком году сникерс придумали. Фото в каком году сникерс придумали

Начало использования

Слоган

Snickers очень удобен и компактен, его можно взять с собой в любую поездку и перекусить им в дороге, на работе, во время учебы, в любое время и в любом месте, когда голоден.

Содержание

История [ ]

Впервые Snickers был изготовлен в 1923 году кондитером Фрэнком Марсом. Однако массовое производство батончика началось лишь в 1930 году.

В 1929 году в городе Чикаго была построена фабрика, где и стали выпускать шоколадное лакомство. Название Snickers было дано батончику в честь любимой лошади главы семейства Фрэнка Марса, являвшегося основателем компании Mars Incorporated. Стоимость первых Сникерсов составляла 20 центов за одну штуку, что на тот момент было немалой ценой за шоколадку.

В Европе Snickers появился только в Великобритании и Ирландии, где вплоть до 1990 года он назывался Marathon. Однако после распространения продукта по всему миру, производитель решил везде сделать название батончика одинаковым. В России Snickers появился в 1992 году, и приобрёл огромную популярность среди молодёжи.

Полезные свойства и вред [ ]

Составляющие данного батончика в совокупности несут повышенный энергетический заряд, поднимают настроение, придают запас бодрости и не смогут оставить равнодушными ни одного человека на планете благодаря своему неповторимому вкусу. Жареный арахис придаст море сил и энергии, восстановит нервную систему и приведет в порядок мысли после длительных мозговых и психологических нагрузок.

Однако, не стоит злоупотреблять данным продуктом из-за высокого содержания в нём сахара и жиров (в нем очень много энергетической ценности, 507 ккал на 100 грамм). Продукт противопоказан диабетикам, людям, страдающим лишним весом, тем, у кого диатез и аллергия.

Калорийность [ ]

Калорийность шоколадного батончика Snickers составляет 507 ккал на 100 грамм продукта.

Snickers

Белки

Углеводы

Характеристика [ ]

Срок годности: около 7 месяцев с даты изготовления.

Хранить при температуре от +5°C до +22°C при относительной влажности не более 70%.

Состав [ ]

Начинка: арахис, глюкозный сироп, сахар, пальмовое масло, обезжиренное сухое молоко, соль, сухой яичный белок, ароматизатор (ванилин);

Шоколад: сахар, какао масло, цельное сухое молоко, какао тёртое, лактоза, обезвоженный молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин), молоко сухое обезжиренное.

Арахис насыщен витаминами группы В (B1, В2, В3, В5, В6, В9), а также С и Е. Кроме того, в нем присутствуют ценные минералы — калий, кальций, фосфор, натрий, магний, цинк и железо.

Срок годности: около 7 месяцев с даты изготовления.

Хранить при температуре от +5°C до +22°C при относительной влажности не более 70%.

Спонсорская деятельность [ ]

Ассортимент [ ]

В России, в розничной торговле батончики встречаются следующих видов:

Источник

Сникерс. История появления бренда.

В данной статье я бы хотела поделится с вами историей о всем известной и многим любимой шоколадке Сникерс. Все мы знаем, что сникерс — это шоколадный батончик с нугой, карамелью и ореховой начинкой, покрытый молочным шоколадом. До недавних пор в Сникерс добавляли жаренный арахис, но теперь есть Сникерс с фундуком, семечками и миндалём.

О Сникерсе мы все знаем с детства, но мало кто знает, что история создания сникерса началась в 1923 г. в США. Именно в этом году он был изготовлен Френком Марсом, который соответственно и является основателем компании Mars Incorporateоd. Масштабное производство Сникерса началось в 1930 году. В 1929 году была построена фабрика по производству шоколада. Находится она в Чикаго. Первым шоколадным батончиком, изготовленным на этой фабрике и был Сникерс. На сегодняшний день фабрика в Чикаго выпускает по 560 батончиков в минуту.

Название «Сникерс» было выбрано основателем не случайно. Незадолго до появления Сникерса, в семье Френка Марса умерла любимая лошадь, которую и звали Сникерс, что в переводе означает «тихое ржание».

Шоколад продавали только в Ирландии и Великобритании до 1990 года. Тогда Сникерс назывался Marathon. Но когда продукт стал продаваться по всему миру его название стало везде одинаковым.

На российских прилавках шоколадный батончик появился в 1992 году. Сникерс тогда рекламировали, как снек, который может заменить обед (полноценный). До появления Сникерса в России, на российском рынке были похожие продукты, такие, как пастила в шоколаде и шоколад с начинкой. Но они не пользовались особой популярностью у россиян. Лишь с появлением зарубежных аналогов рынок шоколадных батончиков стал процветать.

В России шоколад производится компанией ООО «Марс». Так же «братьями» сникерса являются такие шоколадные изделия, как Bounty, Twix, Celebrations, Milky Way, Kudos, 3 Musketeers, Balisto, Dove/Galaxy, Galaxy Bubbles, Flyte, M&M’s, Maltesers, Mars, Minstrels, Revels, Snickers, Topic.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *