в каком году открыли крымский мост для поезда
На станции Тамань сегодня было очень многолюдно. Строители железнодорожного моста через Керченский пролив ждали главу государства. Каждый из них был одет в форму своей организации: РЖД, «Мостотрест», «СГМ-мост», Росавтодор. Почти пять лет они круглосуточно трудились, чтобы соединить Крым с материковой Россией. В строительстве моста были задействованы 15 тыс. рабочих.
«Самыми сложными оказались погодные условия. За годы стройки было около 10 тыс. штормовых часов. А всё остальное мостовикам под силу! Сейчас нас переполняют эмоции, — рассказал RT руководитель группы строительного контроля Мостового бюро Александр Борисенко. — Хотя мы и присутствовали на открытии первой части сообщения — автомобильной дороги, мы, конечно, волнуемся. Не каждый день такое происходит. Но никаких проблем нет, всё будет в порядке».
В 13:30 по мск, как только на станции Тамань объявили, что поезд с главой государства отправился со станции Керчь, участники стройки зааплодировали и замахали флажками с символикой Крымского моста. Поезд с президентом ехал 15 минут. За это время президент и побывал в кабине машиниста, и выпил чаю из стаканов в фирменных подстаканниках со строителями и железнодорожниками.
Прибыв на вокзал, глава государства со сцены поприветствовал собравшихся.
Со сцены президент вышел на связь с Санкт-Петербургом и принял участие в церемонии отправления в Севастополь первого поезда «Таврия», пожелав пассажирам доброго пути.
Вслед за главой государства на сцену вышел министр транспорта Евгений Дитрих, который вручил благодарственные грамоты ударникам стройки. Инженеры и строители, не скрывая радости, поздравляли друг друга с завершением работы.
Всего на площадке трудились свыше 15 тыс. рабочих из самых разных регионов России, поэтому после завершения проекта многие из них планируют вернуться домой.
Строители моста рассказали RT, что кадры сыграли решающую роль в успешном завершении строительства.
«Мы старались на благо нашей родины, для людей, соединили два берега. Сложностей не было никаких, и мы всё благополучно преодолели. Нам помогли сплочённый коллектив, грамотный инженерный состав. У нас была хорошая и опытная команда. Все выполняли свою работу, и выполняли достойно, поэтому никто никому не мешал, — рассказал Ян Акопов, замруководителя одного из отделов «Мостотреста».
О технологических аспектах строительства рассказал руководитель одного из подразделений Росавтодора Сергей Вдовенко, также получивший грамоту из рук министра.
«Мы в проекте с начала 2015 года. Наш отдел занимался контролем качества строительных работ, начиная от антикоррозионной защиты свай, погружаемых в акваторию, и заканчивая окрасочными работами пролётных строений», — пояснил Вдовенко.
Он признаётся, что его коллеги по стройке, конечно, лукавят, говоря о том, что сложностей в работе не было. «Трудности, конечно, были, но мы их преодолели и построили уникальный мост», — сказал он.
Стоит отметить, что на строительство железнодорожной части моста ушло 47 месяцев. За это время было установлено 3,5 тыс. свай и 307 опор, 306 железнодорожных пролётов, проложено 5 тыс. тонн рельсов и 76 тыс. шпал. 19-километровый Крымский мост стал самым протяжённым в России, и уже в ночь на 25 декабря по нему пройдёт поезд, который сегодня в два часа дня стартовал из Санкт-Петербурга.
Напомним, что железнодорожное сообщение с Крымом было разорвано в 2014-м: в мае того года состоялся последний рейс легендарной «семёрки» — поезда №7, круглогодично курсировавшего на протяжении 55 лет по маршруту Ленинград (Санкт-Петербург) — Севастополь.
В декабре 2017 года завершилось онлайн-голосование, в ходе которого выбиралось название сооружения. В результате 64% проголосовавших выбрали вариант «Крымский мост».
Открытие железнодорожной магистрали Крымского моста
Долгожданные поезда в Крым поедут уже в декабре 2019 года. Железобетонная артерия свяжет полуостров с материковой частью России по средствам скоростных поездов. Еще пять лет назад, амбициозный проект «Крымский мост» казался калькой. Высказывалось множество мнений о неосуществимости проекта, от экологических факторов, до огромных затрат. В реальности, проект был действительно сложный, а строительство ударило по кошельку каждого россиянина. В середине 2018 года Глава государства открыл транспортную линию автострадного моста. Автомобили со всей России поехали в Крым. География Крыма значительно расширилось. Со временем ажиотаж спал, трассы опустели, россияне затаили дыхание в ожидании открытия главной железнодорожной магистрали.
Когда пустят поезда в Крым
Расписание поездов в Крым можно найти в интернете в свободном доступе. Временные рамки утверждены. Поездка из Москвы до Симферополя займет 33 часа 5 минут. Меньше чем за двое суток можно будет доехать до Санкт-Петербурга, время в пути до северной столицы 43 часа. Из Москвы поезда отправляются в 14-00 и уже в 9:25 они прибывают на железнодорожный вокзал Симферополя. Протестированные двухэтажные поезда поедут до Крымской столицы в конце декабря. С 8 ноября открылись онлайн кассы, каждый желающий может приобрести билет на первый рейс, который отправится в путь 23 декабря.
Билеты на поезд в Крым можно купить при помощи одного клика. Цена билетов разница в зависимости от вагона. Первоначально заявленная цена из Москвы
Из Санкт- Петербурга
Первый поезд отправится с Петербурга 23 декабря в 14-00. Символичный транспорт «Таврия» (№7/8) отправится из Московского вокзала северной столицы сообщением Петербург-Севастополь. В Севастополь поедут пять одноэтажных поездов. На данный момент известно, что двухэтажные поезда поедут только в Симферополь.
Из Москвы в Симферополь отправятся поезда на день позже. В столицу полуострова отправятся четыре двухэтажных поезда вагонов класса Купе и СВ. Отправка в ночное время в 23:45 часов по мск. В путь отправятся не только поезда, но и тепловозы и электровозы. По заявлению властей полуострова, все работы по работе железнодорожных вокзалов завершены, остались косметические доработки. Определившись когда запустят поезда в Крым, возросло количество желающих посетить полуостров. История Крымского моста, от первой порции щебня до открытия главной магистрали подошла к концу. Путь, который был вначале неосуществимой, мечтой становится явью.
История Крымского ЖД моста
Когда об открытие железнодорожного моста в Крым предварительно стало известно, вся страна воспаряла. Идея была более чем амбициозная, и практически неосуществима. После судьбоносного референдума, встал вопрос о строительстве главной связующей нити полуострова и материковой части России. Росавтодор объявил смету проекта в 150 миллиардов рублей. В 2015 году ООО «Стройгазмонтаж» объявил, что стоимость проекта увеличивается до 212, 5 млрд. На строительство моста каждый Россиянин из собственного кармана вынужден был дать свои деньги. Интерес к строительству повысился, каждый житель страны считал себя соучастником глобального проекта. Первоначальную дату пришлось сместить на год. Строители столкнулись со всеми проблемами, которые предрекали геологи задолго до реализации проекта. Нестабильность нижних слоев почты, сейсмоактивность и непредсказуемость погоды разориентировали рабочих, срок ввода в эксплуатацию железнодорожной дороги в Крым оттянулся. Летом 2016 года, была пересмотрена смета проекта, которая повысила чек до 227,92 миллиарда рублей, она была окончательной. Россияне с облегчением вздохнули, так как определились конечные даты и временные рамки. 15 мая 2018 года президент государства в составе автомобильной колоны поучаствовал в открытии автомобильной части Крымского моста. Стало ясно, проект «Крымский мост» подходит к завершению, совсем скоро можно будет приобрести билеты на поезд.
Движения поездов из Симферополя и Севастополя
Крымский железнодорожный мост это не только связующее звено, которое позволит жителям всей России посетить Крым. Жители полуострова смогут также увидеть материковую часть России. За пять лет жизни в России, больше 90% жителей полуострова только мысленно ощущали себя частью большой страны. С конца декабря у них появится отличная возможность, отправится железнодорожное путешествие по главным городам страны. Для комфортного перемещения закуплено более 166 вагонов различных типов от купейных до плацкартных. Вокзалы Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Джанкоя и Евпатории, готовы к эксплуатации. В первые месяцы, планируется большей поток пассажиров, не только в Крым но и в Москву и Санкт-Петербург.
Открытие железнодорожного моста в Крым грузового типа назначено на начало 2020 года. Запуск поездов предрекает резкое уменьшение цен на полуострове. Самый большой мост не только в России, но и Европе, позволит полуострову укрепить экономические пути, с регионами государства. То, что вчера казалось неосуществимым, в ближайшие месяцы воплотится в жизнь.
Железнодорожный путь из Крыма на метрик
Керченский железнодорожный мост для крымчан будет введен в эксплуатацию 25 и 26 декабря.
25 декабря стартует поезд Севастополь – Санкт-Петербург, время отправления 17:45 по мск. время прибытия 10:20 мск. (Московский вокзал) 26 декабря с железнодорожного вокзала Симферополя отправляется поезд Симферополь — Москва, время отправки 18:20 мск. время прибытия 5:10 (Казанский вокзал).
Цена билетов Севастополь – Санкт-Петербург
Цена билетов Симферополь – Москва
Керченский ЖД мост, будет перевальной точкой, здесь планируется 45 минутная остановка. Остановка в пути будет одна. Открытие железнодорожной магистрали Крымского моста важное событие в истории полуострова, завершающая часть пятилетнего проекта воссоединения. С этого дня граница полуострова и материка будет стерт. Крым полноценно станет неотъемлемой частью Российской федерации.
Автор статьи: Февзиев Билял
«Пока буду жив, буду ездить» Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив
«Придется чай с гибискусом пить»
«Да я по глазам вижу, что вы нормальная», — устало потирает виски сотрудник пункта досмотра на Казанском вокзале, кивая на раскрытый рюкзак. Почти полночь, у одного из металлоискателей столпились люди — с чемоданами и коробками в руках, фотоаппаратами, детьми и собаками под мышками. «На Симферополь сюда!» — громогласно вещает женщина в форме, широким жестом указывая в сторону первого пути, и тут же улыбается стоящему поодаль коллеге.
С неба моросит декабрьский снегодождь, но пассажиры не спешат убегать с платформы — фотографируют поезд с оранжевыми тамбурами и заигрывают с проводницами в бирюзовых беретах. Некоторые их попутчики уже успели разместиться — в окнах купе на столиках между полками видны пакеты с огурцами и помидорами, упаковки хлеба и обернутая в фольгу курица.
Еще не обжитые путешественниками тесные купе бледнеют белыми подушками и полотенцами на фоне синих кресел. На каждой полке — дорожный набор с зубной щеткой и пастой, расческой, тапочками, щеткой для обуви и маской для сна. В подарок — фирменный подстаканник «Таврия» с объемным рисунком поезда на мосту через Керченский пролив. Купе блокируются пластиковой картой, мусор собирается раздельно в четыре маркированных контейнера, двери между вагонами открываются нажатием кнопки и автоматически закрываются.
— Почему у вас нет шампанского? Это серьезное упущение. А мы ведь так хотели отметить сегодняшнее событие. — расстроились четверо пассажиров за столиком вагона-ресторана.
— Может, тормознем подольше в Рязани, и вы по-быстрому купите? — перебила отнекивающегося официанта одна из них.
— Ладно, придется чай с гибискусом пить, — махнула рукой ее попутчица.
В баре, расположенном этажом ниже, атакуют сотрудницу за стойкой. Те, кто не озаботился спиртным заранее или уже исчерпал свои запасы, скупают безалкогольное пиво. «Из Питера, значит, едешь, пить можно, а из Москвы — нет?» — задается кто-то резонным вопросом. Барменша решительно объясняет, что на этот рейс не успели оформить лицензию на продажу алкоголя, и обещает, что на следующем поезде по маршруту обязательно будет и шампанское, и коньяк, и вино — крымское. В толпе шутят: «Отлично, все поняли, на камеры записали. А теперь дайте нам, пожалуйста, бутылку водки».
«Приехали же уже, чего дрожишь?»
— Смотрите, здесь даже солнце видно!
— Конечно, это же тебе не Москва. К югу едем, — видеоблогер Виктор купил билеты на крымский поезд еще месяц назад и приехал в столицу из Ялты. — Я первый украинец, который проехал по мосту через Керченский пролив в сторону России. После этого меня внесли в базу «Миротворца». Сейчас, наверно, буду первым украинцем, который проедет на поезде в обратную сторону. Посмотрим, что будет после этого.
Его попутчица Анна когда-то ездила прежним 67-м поездом, курсировавшим из Москвы в Крым через украинские Харьков и Днепропетровск, а еще добиралась от материка до полуострова на пароме, на машине и на самолете. «По мне, так самые сильные ощущения — когда самостоятельно едешь по Крымскому мосту», — призналась она.
Виктор кивнул на оставшиеся после завтрака тарелки на столе: «Странно, мне казалось, что в сумму билета в СВ будет включено что-то такое из еды, что не даст мне умереть до вечера. А принесли одинокий сырник на блюдечке. Еще и душ пока якобы по техническим причинам не работает».
Спустя полсуток после отъезда поезд остановился в Россоши под Воронежем. Пассажиры ринулись наружу — у всех было 13 минут, чтобы размяться, подышать воздухом и сбегать в привокзальный ларек. Из купе на втором этаже, пугливо озираясь по сторонам, выбрался четвероногий пассажир — трехлетний пти-брабансон по кличке Зам.
Летать на самолетах собакам его породы не разрешается, поэтому хозяйке Зама, чтобы навестить детей и внуков в Крыму, пришлось выкупить целое купе в поезде. Всю ночь он, трясясь, просидел под полкой, но утром не отказался от омлета. В тамбуре перед остановкой к Заму обратились: «Приехали уже, чего дрожишь?»
На перроне сгрудились местные жители — вчера многие из них точно так же встречали первый поезд в Крым из Санкт-Петербурга. «Вот такое, как у вас, раз в жизни бывает, — говорит горожанин Олег, которому скоро исполнится 70. — У меня жена из Тернополя, а сам я какое-то время жил вместе с родителями в Крыму. Ездили мы туда-сюда. Никаких границ не было. И сейчас надо везде ездить, все смотреть». Пенсионер задумчиво заключает: «Знаете, все переменится».
По соседнему пути, на расстоянии пары метров простучал колесами другой поезд в Крым — второй по счету ленинградский состав, снова опередивший московский. Будто обежав наперегонки, около шести вечера 028Ч добрался до Ростова-на-Дону и снова застал поблизости одноэтажный поезд в Севастополь — и на этот раз стартовал первым.
«Без понятия, что тут вообще происходит»
— Я раньше только в Питер ездила. Там обычно только половина вагона занята, а тут весь, еще и двухэтажный. И мы с трудом все успеваем, — рассказывает проводница Нина (имя изменено).
— А с ножиками и тапочками что-нибудь вышло? — врывается в купе пассажир.
— У нас в 15-м купе розетки не работают!
— А кипяточка можно? — выстраиваются в очередь еще две женщины.
— Электричество, видимо, опять отключили, проверьте попозже, — отвечает Нина, одной рукой наполняя горячей водой граненый стакан, а другой ища что-то в контейнере с вещами. — Напарница моя отдыхает после ночи, я одна, по восемь часов пока работаем. Вот сувенирка вся уже, кстати, заканчивается.
— А подстаканники есть еще на продажу? — снова интересуются за дверью.
— Завтра мы уже обратно, в тот же день, что и приедем, — продолжает Нина, машинально проверяя количество оставшихся подарков. — Пока первый рейс, без понятия, что тут вообще происходит.
Нина оказалась самой смелой сотрудницей, а вот другие проводницы постеснялись давать комментарии. Тем не менее по общему настроению понятно, что все рады случившемуся и считают запуск поездов в Крым большим прорывом вперед. Так, одна из пассажирок купе признается, что билет на поезд приобрела еще в октябре и заранее добралась из Крыма до Москвы через Минск, чтобы одной из первых проехать по новому маршруту. Ее попутчик рассказывает, что оплачивал проезд дважды — сначала достал билет только на второй поезд из Москвы, а потом случайно обнаружил, что в продаже снова оказались несколько мест на первом рейсе, и обменял их. С верхней полки многозначительно шутят: «Хоть где-то будем первыми».
Проводница Нина была права — розетки в поезде действительно сломал какой-то злодей, зато по внутреннему Wi-Fi пассажиры могут смотреть фильмы, читать книги и слушать музыку. Но даже несмотря на наличие продуманной развлекательной системы, суета в поезде не прекращается. Движение между вагонами не замирает ни на секунду. Из одного конца поезда в другой перебегают проводницы с тюками, пакетами и коробками, мигрируют любознательные пассажиры, норовя запечатлеть каждый сантиметр состава, со ступенек прыгают скрывшиеся из-под надзора взрослых дети — у многих наступили зимние каникулы.
«На этом поезде — сам Бог велел»
В три часа ночи вагоны оживились с новой силой. Сонные пассажиры высыпали из купе в коридоры и оккупировали окна. Выехавший из столицы поезд подобрался к Крымскому мосту и за пару десятков минут преодолел 19 километров железнодорожного полотна между двумя морями, гремя по сотням опор, минуя многотонные пролеты и светящиеся российским триколором арки. Сразу за ними на одной из опор мелькнул 20-метровый портрет мостостроителя с котом Мостиком на руках и псом Цыганом.
Справа от замедлившего ход состава ползли в четыре полосы автомобили. Несколько водителей встречки то ли перепутали рычаги и кнопки, то ли приветствовали второй пассажирский поезд с материка, моргая дальним светом.
«Пока буду жив, буду ездить. Если уж я терпел переправы из Керчи, то на этом поезде сам Бог велел, — рассказывает москвич Александр Иванович, который уже почти на протяжении полувека каждый год ездит в Крым к друзьям. — На самолете — страхи, сколько уже их разбилось за последнее время. Ну, и когда человек на пенсии, какая ему разница, сколько дней куда-то добираться. А вот поезд можно было и попроще— в ленинградском хотя бы плацкарт есть, а тут только купе или СВ навязывают, — тогда и цены были бы пониже».
В одном из купе завязался спор по поводу того, кто же теперь будет ездить новым маршрутом с ежедневными рейсами. С одной стороны, говорят, по железной дороге чаще путешествуют пенсионеры и те, кому передвигаться по воздуху не позволяет здоровье или страх. Подвижной молодежи якобы проще прыгнуть в самолет и добраться до нужного места за считанные часы.
23 декабря 2019 года в России возобновилось железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом. Крымский мост полностью построен и введён в эксплуатацию. Впервые за 5 лет в Симферополь и Севастополь придут поезда с материка. В церемонии открытия моста принял участие президент России Владимир Путин. Событие, которого ждали жители полуострова и все россияне, состоялось: железнодорожная часть Крымского моста открыта. Поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, а в перспективе и из других городов снова будут прибывать на вокзалы городов Крыма.
Президент находился в кабине рельсового автобуса, который вышел из Керчи, прошёл по мосту и прибыл на станцию Тамань-Пассажирская в 13:50. В поездке президента сопровождали строители и министр транспорта Евгений Дитрих.
На станции Тамань-Пассажирская состоялась официальная церемония открытия железнодорожной части Крымского моста. Президент подчеркнул историческое значение этого события: «Мы не запускаем его сначала, а восстанавливаем движение».
Ещё ранним утром, незадолго до начала официальной церемонии, ж/д часть моста проинспектировал кот Мостик — блогер и живой талисман моста. «Все 19 км пробежал, каждую шпалу проверил. Лучший ж/д мост от лучших мостостроителей готов!» — сообщает Instagram животного.
Напомним, что железнодорожное сообщение между российскими городами и Крымом было приостановлено по инициативе украинских властей почти ровно 5 лет назад — 27 декабря 2014 года. Тогда же был введён запрет на перевозку любых грузов между материковой Украиной и Крымом. Полуостров оказался в изоляции. Почти сразу же после воссоединения Крыма с Россией было объявлено о необходимости строительства моста, который свяжет материковую часть страны с полуостровом. И в феврале 2016 года компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга начала строительство моста.
СПРАВКА. Крымский мост — самый протяжённый транспортный переход в Европе, длина 19 км, скорость движения 80 км/ч для грузовых поездов и 90 км/ч для пассажирских поездов. В строительстве учувствовало 15 тысяч человек, работали в две смены в любых погодных условиях. Вбито 2 тыс. свай, уложено 2,5 тыс. тонн рельсов и 38 тыс. железнодорожных шпал.
Автомобильная часть перехода была введена в эксплуатацию в 2018 году. Строительство сопровождалось крайне скептическими высказываниями с той стороны кордона. И деньги разворуют, и качественно не построят, и рухнет он под первой фурой — примерно так комментировали украинские журналисты и политики возведение моста. И их можно понять. Помимо пропагандистского момента здесь есть ещё и искреннее непонимание того, как можно в достаточно короткие сроки реализовать столь сложный проект. В современной Украине такое представить действительно невозможно. Вполне ожидаемо, что все скептические инвективы наших украинских партнёров оказались полной чепухой. Россия продемонстрировала государственную волю (понятие плохо знакомое на территориях западнее Брянска и Белгорода) в решении транспортной проблемы Крыма. Мост сдан.
Что значит запуск железнодорожного сообщения с Крымом и Севастополем для России в целом и для крымских регионов в частности, vgudok.com прокомментировал политолог Сергей Марков.
«Для Крыма это обозначает существенное и видимое увеличение поступления товаров на полуостров и снижение цен на них. Это хорошо для самих крымчан и хорошо для туризма. Соответственно, и туристов будет больше. А это значит, что в экономику Крыма будет поступать больше денег. И то и другое будет стимулировать экономическую активность в Крыму, то есть рост экономики, — уверен эксперт. — Что касается России, это ещё боле существенные вещи. Построен самый большой мост в Европе, что обозначает способность России реализовывать крупные проекты. Использованы новейшие технологии
Из-за санкций все эти технологии и методы мы были вынуждены делать сами.
Это обозначает подъём России с точки зрения высокотехнологического инфраструктурного производства. Эта технология будет использована и для строительства других мостов. А нам нужно строить очень много мостов в самых разных местах. Теперь необходимо добиться того, чтобы запуск инфраструктурных объектов позволил не повышать их стоимость. Это будет способствовать снижению цен на авиаперелёты».
Первыми проехать по мосту посчастливится пассажирам поезда «Таврия» Санкт-Петербург — Москва. Состав, который отправился сегодня из Северной столицы, пройдёт по мосту в 2 часа ночи 25 декабря. Завтра из Москвы отправится поезд на Симферополь. С началом курортного сезона 2020 года перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» планирует запустить поезда и из других городов. Первый грузовой поезд должен пройти по Крымскому мосту в июне следующего года.