шрек в лучшем качестве
Шрек в лучшем качестве
Жанр: фэнтези, комедия, приключения
В основу сюжета мультфильма положена детская книга, написанная Уильямом Стейгом, названия картины и книги совпадают. Гигант Шрек, главный персонаж, проживал в одиночестве возле далекого болота. Жил-поживал, никого не трогал, но однажды множество неприятных Шреку созданий оказались в его доме. В один миг идиллия существования Шрека была разрушена. В еде вдруг он увидел незрячих мышей, постель его занял громадный волк, три маленьких бродячих поросёнка появились в доме. Все эти незваные гости очутились в жилище не по своему желанию, злой лорд Фаркваад выгнал их из королевства. Шреку ничего не оставалось делать, как попытаться выручить этих бедняг, отстоять их жилища, в том числе своё собственное.
Наш великан оформил сделку с Фаркваадом и пустился в путь, чтобы спасти красивую принцессу Фиону – невесту лорда. Остроумный ослик взялся помогать Шреку в этом деле, он готов сделать всё, о чем бы его ни попросили, кроме одного – помолчать он не смог бы никогда. Финал этой истории о том, как гигант Шрек научился любить и быть любимым Фионой.
Этот восхитительный, полнометражный мультфильм, созданный в студии Стивена Спилберга DreamWorks, занял достойное место среди других современных классических картин. Великолепный мультфильм вошёл в пятерку самых кассовых мультфильмов за всё время существования кинематографа. «Шрек» воплотил в себе непревзойденную фантазию, превосходный фонтан остроумия и великолепный памятник прекрасному искусству анимации в современном мире. Авторы создали прекрасный мультик, который подойдет зрителям любого возраста; он, несомненно, увлечёт и родителей, и детей.
В основу сюжета мультфильма положена детская книга, написанная Уильямом Стейгом, названия картины и книги совпадают. Гигант Шрек, главный персонаж, проживал в одиночестве возле далекого болота. Жил-поживал, никого не трогал, но однажды множество неприятных Шреку созданий оказались в его доме. В один миг идиллия существования Шрека была разрушена. В еде вдруг он увидел незрячих мышей.
После свадьбы у Шрека и его жены наступает прекрасное время. Они радуются жизни и наслаждаются обществом друг друга. Родители Фионы, королевская чета Тридевятого Королевства, приглашают их в гости. Фиона уверена, что родители с радостью примут её мужа и в конце концов Фиона, Шрек и Осел отправляются в путь. Но короля не порадовала встреча с зятем. Тем более что в роли мужа принцессы, он видел принца Чарминга.
Трон Тридевятого Королевства опустел – король Гарольд умер, превратившись в лягушку. Шреку и Фионе теперь придётся выполнять все королевские обязанности по управлению государством. Но ни Шрек, ни его жена не рады этому. Они хотят вернуться в свой маленький домик на болоте. Тогда они принимают решение найти подходящего человека на должность короля и передать ему все королевские регалии и обязанности.
Какое бы ещё занятие найти для огра, который уже победил страшного дракона, выручил из замка красавицу-принцессу и помог родителям жены решить все проблемы в их сказочном королевстве. Вот и Шрек стал всё своё время проводить дома в кругу семьи, наслаждаясь обществом жены и детей. Он уже давно перестал наводить ужас на жителей деревень и сейчас неохотно оставляет по их просьбам на вилах автографы.
Не смотря на то, что злой лорд погиб в пасти дракона, его душа по-прежнему не нашла пристанища. С помощью все еще живого помощника-подручного он захватывает в плен Фиону. Чтобы вызволить любимую, Шреку и его друзьям придется преодолеть множество препятствий.
Перед рождеством, Осёл старается убедить Шрека отметить Рождество, а Шрек даже не подозревает о грядущем празднике, и не знает такого праздника в общем. После, Шрек задумывается над этим, и идет в ближайший магазин, который находится на горе, и берет там книгу «Рождество для чайников». Прочитав книгу, он понимает постепенно смысл праздника, и приступает к украшению дома, строго по тому, как описано в данной книге.
Шрек с друзьями задумали устроить конкурс на максимально страшную Хэллоуинскую историю. Однако до того как выяснится кто же победил, им потребуется целую ночь провести в замке умершего лорда Фаркуада.