шанди топ модель по американски 2 сезон
Топ-модель по-американски (сезон 2)
Из Википедии — свободной энциклопедии
Топ-модель по-американски (сезон 2) | |||||
---|---|---|---|---|---|
В ролях | Тайра Бэнкс Дженис Дикинсон Найджел Баркер Эрик Николсон | ||||
Страна | |||||
Количество эпизодов | 11 | ||||
Показ | |||||
Сеть | UPN | ||||
Первый показ | 13 января — 23 марта 2004 | ||||
Хронология сезонов | |||||
|
Топ-модель по-американски, 2 сезон — второй сезон американского реалити-шоу «Топ-модель по-американски». Шоу транслировалось на телеканале UPN c 13 января по 23 марта 2004 года. Ведущая 2 сезона супермодель Тайра Бэнкс. [1]
Призами для этого сезона стали:
Судьями во втором сезоне стали ведущая шоу Тайра Бэнкс, супермодель Дженис Дикинсон, фотограф Найджел Баркер, дизайнер Эрик Николсон. Путешествие девушки совершали в Милан, Италия. Победительницей во втором сезоне стала 23-летняя Иоанна Хаус из Джексонвиля (Флорида). [2]
Полуфиналистка Камилла МакДольнад участвовала в 17 сезоне с тринадцатью бывшими участницами. Камилла покинула в 4 эпизоде и заняла 11 место.
Шанди топ модель по американски 2 сезон
Сара Рэйси-Трабизи (Sara Racey-Trabizi)
Сара родилась в Лос-Анджелесе 27 сентября 1980 года, а выросла она в Сиэтле. Ее мама – американка, а папа – перс. Рост Сары 1м 75см.
Перед тем, как попасть на шоу топ-модель по-американски Сара работала хостес в ресторане, увлекалась волейболом.
Сара была одной из самых «тихих» девушек во 2 сезоне топ модель по американски, тихих, но, безусловно, запоминающихся. Дела Сары на шоу шли с переменным успехом, судьи были то ею восхищены, то считали, что она слишком сексуальна. Собственно, за последнее ее и отправили домой седьмой по счету.
Также Сару отвлекало то, что она слишком боялась гнева отца и его родственников за свое желание стать моделью. Сара была отчислена после съемок клипа Тайры «Shake Ya Body», она была в последней двойке с Иоанной. Это был один из немногих случаев в первых сезонах шоу, когда Тайра обняла исключенную девушку.
После шоу топ модель по американски Сара успешно продолжила модельную карьеру. Она снялась в печатной рекламе L’Oréal, Converse, Pulse, King, в журнале Maxim. Кроме того, она получила небольшие роли в фильме «Hallows Point» и сериале «iCarly».
Сейчас Сара работает с модельными агентствами TBM Models and Talent, APM Model Management и Mensa Management.
Кейти Андерсон (Catie Anderson)
Эта девушка стала одной из самых запоминающихся участниц второго сезона шоу топ модель по американски, она довольно хорошо выступала на конкурсе.
Кроме того, Кейти оказалась неспособной выдерживать критику, что и привело к тому, что ее исключили из шоу шестой. Эмоциональная неустойчивость Кейти стала помехой для ее роста на шоу.
После участия в шоу топ модель по американски Кейти Андерсон продолжила модельную карьеру. Она участвовала в модных показах Louis Verdad, California Market Center’s Direction и других.
Также Кейти получила небольшие роли в сериалах «Bold and the Beautiful» и «Eve».
Кейти заключила контракт с модельными агентствами New York Model Management и L.A. Models, также она работает с агентством Robbyn Navatto Talent & Model Management. Сейчас Кейти работает под именем Кэйтен Андерсон (Caiten Anderson).
Джаниша Чакос (Jenascia Chakos)
Джаниша родилась 1 февраля 1982 года в городе Burien в штате Вашингтон. До участия в шоу топ модель по американски Джаниша работала официанткой в Hooters Restaurant в Сиэтле.
У нее уникальное этническое происхождение, она имеет филиппинские, греческие, английские, индийские, ирландские и немецкие корни.
Джаниша была самой невысокой из участниц 2 сезона топ модель по американски (ее рост – 170см), о чем ей постоянно напоминали судьи. И у нее не получалось подавать себя так, чтобы казаться выше, а также компенсировать невысокий рост другими достоинствами. Поэтому ее отправили домой после 4-й недели шоу. Судьям не понравилось и ее поведение на площадке во время фотосессии в образе знаменитостей.
После шоу топ модель по американски Джаниша вернулась домой и на работу в ресторане. Но она все-таки снялась для нескольких сиэттлских календарей, а также сделала пробные фотосессии.
В январе 2010 года Джаниша участвовала в передаче «Wheel of Fortune», где выиграла около 50 тысяч долларов, также она в 2007 году родила ребенка. Модельную карьеру Джаниша в целом не продолжила, но иногда ее приглашают сниматься для разных журналов. Сейчас Джаниша работает руководителем раздела моды в журнале.
Мерседес Сельба-Шорте (Mercedes Scelba-Shorte)
Мерседес, наверняка, запомнилась абсолютно всем, кто смотрел 2 сезон шоу топ модель по американски. Эта красивая девушка с приятным характером оказалась еще и очень смелой, поскольку отважилась участвовать в конкурсе, будучи больной люпусом.
Мерседес было вдвойне сложно по сравнению с остальными девушками, поскольку периодически ее иммунная система давала сбои, и она очень плохо себя чувствовала. Тем не менее, это не помешало Мерседес делать прекрасные фотографии.
Мерседес родилась 24 августа 1981 года в Нью-Джерси, ее папа – афроамериканец, а мама имеет итальянские корни. После школы Мерседес поступила в California State University на факультет коммуникаций и успешно закончила его.
На шоу топ модель по американски Мерседес держалась уверенно, ее прогресс был стабильным. Она несколько недель скрывала от всех свою болезнь, но затем все-таки рассказала о своем недуге участницам, судьям и Тайре. После этого остальные участницы еще больше зауважали эту девушку.
Мерседес заняла второе место на шоу топ-модель по-американски. Позже она говорила: «У судей были свои причины назвать победительницей Иоанну, они знали, что она будет успешна в модной индустрии, я сделала все, что могла, чтобы выиграть, выложилась на тысячу процентов, но повлиять на решение судей я не могла никак, Иоанна замечательная девушка, я желаю ей успехов». Но то, что Мерседес не победила в шоу, не помешало ее карьере.
После шоу топ модель по американски Мерседес продолжила модельную карьеру. Она стала лицом организации Lupus Foundation of America, подписала контракт с модельным агентством Nous Model Management, а также сыграла небольшие роли в нескольких ТВ-шоу (One on One, All of Us, The Bold and the Beautiful).
Также Мерседес снялась для обложек журналов «Wedding Dresses» в 2005 году, «Lupus Now» в 2004 и 2007 году, «Arthritis Today». Участвовала в фотосессии для журнала «Teen Vogue».
В целом Мерседес участвовала в рекламных кампаниях Chili’s, Target, Hewlett Packard, Sears, AT&T, Payless Shoes, Bell South, Chevy, Anchor Blue, Kohl’s, Old Navy, Wal-Mart, Halston, Mervyn’s, and Macy’s, Leeza Gibbons’ Sheer Cover Mineral Makeup, Subway.
Мерседес также принимала участие в модных показах DSquared2 в Милане, Rock & Republic, Studios John Sakalis, Ellegirl.
В 2008 году Мерседес покинула Nous Model Management и подписала контракт с Elite Model Management в Лос-Анджелесе, также в данный момент она работает по контракту с агентством Click Models под именем Мерседес Иветт (Mercedes Yvett
Хизер Блумберг (Heather Blumberg)
Хизер родилась 16 июля 1985 года в Калифорнии, в городке Moreno Valley, когда она участвовала в шоу топ модель по американски, ей было всего 18 лет. Девушка всегда активно занималась спортом, любила смотреть бейсбол и выступала с командой чирлидеров.
Любимый фильм Хизер «Цыпочка», актер – Роб Шнайдер, а ее кумир – Бритни Спирс.
На шоу Хизер была одной из самых доброжелательных к остальным участницам, тем не менее, ей было трудно, поскольку она впервые уехала из дома, чувствовала себя изгоем и скучала по родным. Но Хизер старалась показывать всем только свой веселый нрав и приподнятое настроение.
Такие положительные качества не сослужили ей хорошую службу, судьям Хизер показалась слишком маленькой. Они посчитали, что Хизер – еще подросток и, не смотря на довольно хорошие фотографии, ее отправили домой третьей.
После шоу топ модель по американски Хизер вернулась домой, а в 2007 году переехала из Калифорнии в Висконсин, но модельную карьеру она не продолжила.
Эйприл Уилкнер (April Wilkner)
Эйприл родилась 7 мая 1980 года в городе Провидэнс, штат Род-Айленд, у нее японские, ирландские, шотландские, уэльские и немецкие корни.
Наверное, этим можно объяснить яркую, интересную и запоминающуюся внешность этой участницы 2 сезона шоу топ-модель по-американски.
Эйприл закончила Gallatin School of Individualized Study при New York University с довольно высокими оценками. Помимо английского Эйприл прекрасно говорит на японском и французском языках, а ее девиз в жизни: «Если тебя что-то пугает, сделай это!».
На шоу топ модель по американски Эйприл была одной из самых ярких участниц. Но девушке мешала ее привычка постоянно все анализировать и заниматься самокритикой, которую, конечно же, заметили судьи. Кстати, о судьях отдельный разговор. Знаменитый фотограф Найджел Баркер проникся явной симпатией к Эйприл, и симпатия эта была взаимной. Но это не удивительно, так как Эйприл внешне напоминает жену Найджела. Тем не менее, не смотря на некоторую «протекцию», девушку отправили домой из Италии после 9 недели шоу. Судьи посчитали, что она слишком самокритична, механична, как они сказали «роботична», ей не хватает какой-то искорки. Таким образом, в шоу топ модель по американски Эйприл заняла 4 место.
После шоу топ-модель по-американски Эйприл продолжила модельную карьеру. Она подписала контракт с модельным агентством NY Models Management, участвовала в фотосессии для журнала Stuff Magazine. Ее также неоднократно можно было видеть других сезонах шоу топ модель по американски, как одну из успешно продолживших карьеру бывших участниц.
Интересно, что Эйприл создала собственное Интернет ток-шоу в Talk Model, посвященное шоу «Топ-модель по-американски».
В 2006 году Эйприл полгода прожила в Гонгконге, участвуя в модных показах Vivienne Westwood, Emporio Armani, Valentino и снимаясь для журналов COVER и Marie Claire. Она работала с агентствами Starz People LTd. в Азии и Race Model Management в Нью-Йорке.
Сейчас Эйприл работает по контрактам с модельными агентствами Race Model Management и Wilhelmina Models в Нью-Йорке.
Ксиомара Фрэнс (Xiomara Frans)
Ксиомара была участницей, которая запомнилась многим из-за своего немного пугающего взгляда.
Судьи постоянно говорили ей, что этот недостаток нужно перебороть, но у девушки, в целом подающей большие надежды, по крайней мере на шоу топ модель по американски, сделать это не получилось. Но, обо всем по порядку.
Родилась Ксиомара в Нью-Йорке, а выросла в городке Морганвилль в Нью-Джерси. Ее мама – кубинка. После окончания школы Ксиомара поступила в Fairleigh Dickinson University на факультет коммуникаций, также она занималась на театральных курсах. В 1999 году Ксиомара стала полуфиналисткой на шоу Ford Supermodel of the Year Competition.
Во время первых недель шоу топ модель по американски Ксиомара показалась судьям участницей с огромным потенциалом. Но прогресс девушки на пятой неделе показался судьям слишком незначительным, и ее отправили домой. Это произошло после фотосессии под водой.
После шоу топ-модель по-американски Ксиомара подписала контракт с модельным агентством Boss Models и по сей день живет в Нью-Йорке и работает моделью.
Иоанна Хаус (Yoanna House)
Иоанна Хаус родилась в городке Джексонвилль во Флориде 9 апреля 1980 года.
С самого детства Иоанна проявляла интерес к моде, чему поспособствовала ее бабушка. Иоанна рассказывала, что бабушка много говорила с ней о моде, ходила с ней по магазинам, вместе они читали модные журналы и смотрели передачи.
Ее отец – канадец, а мама – мексиканка, отсюда и яркая и очень красивая внешность Иоанны. Она закончила школу Bishop Kenny High School и поступила в University of Florida, где получила степень в международных отношениях. Помимо английского, Иоанна свободно владеет японским и испанским языками.
Иоанна еще во время учебы пыталась начать карьеру в модном бизнесе, однако постепенно она осознала, что из-за существующих стандартов, от которых никуда не деться, она не «вписывается» в модную индустрию. Поэтому Иоанна решила во что бы то ни стало сбросить лишний вес, она начала активно заниматься йогой и соблюдать правильное питание. Перед шоу топ модель по американски Иоанна потеряла 60 фунтов (около 30кг).
На шоу дела Иоанны шли с переменным успехом. Судьям нравилась ее внешность, но из-за того, что девушка еще не привыкла к своей новой стройной фигуре, она часто была неуклюжей, не могла справиться со своим телом. Тем не менее, обаяние Иоанны, ее большие познания в области моды, старание заставили судей поверить в нее. Дважды Иоанну вызывали первой на судействе.
С девушками у нее были довольно хорошие отношения, за исключением Камиллы, которая постоянно к ней цеплялась. В конце шоу уже в Италии Камилла намекнула Тайре, будто у Иоанны пищевое расстройство. Однако последняя сама защитила свою репутацию, сказав Тайре: «Мое тело – мой храм, и я никогда не буду истязать себя».
Иоанна – победитель 2 сезона шоу топ модель по американски. Судьи оценили стремление девушки к победе, ее страсть к модной индустрии, огромное желание работать в модном бизнесе.
После шоу топ-модель по-американски Иоанна сделала замечательную карьеру. Она подписала контракт с модельным агентством IMG Models, сразу после шоу участвовала во многих модных показах, среди которых Mercedes-Benz Fashion Week в 2004, Petro Zillia, Custo Barcelona, Sue Wong и John Sakalis.
Также она снималась в рекламной кампании Declare Yourself от журнала Psychology Today. В 2005 году она стала ведущей модной передачи «Look for Less», а в 2003-2006 годах снималась в сериале «Ив» (Eve, в роли Дженис).
В 2006 году Иоанну назвали «лицом» телекомпании The CW network, после этого она часто снималась в рекламе телеканала.
Иоанна добилась успеха и в Европе. Она подписала контракт с датским модельным агентством 1st Opinion Model Management, а также выиграла контракт с косметической компанией «Careline Israeli cosmetics company». Она снималась в рекламе косметики Sheer Cover и Leeza Gibbons’ (вместе с победительницей 4 сезона шоу топ модель по американски).
Летом 2008 года Иоанна стала ведущей реалити-шоу Queen Bees, в котором «перевоспитывают» девушек с плохим характером. Сейчас Иоанна живет в Нью-Йорке, она вышла замуж и в августе 2008 года родила сына Аластера.
В данный момент Иоанна не работает по контракту с агентствами. Она числится в компании NoPacTalent, ее часто приглашают участвовать в различных шоу, сниматься в рекламе. В основном Иоанна сейчас работает как корреспондент от модельного агентства IMG. Также Иоанна все еще дружит с Шанди, с которой хорошо общалась на шоу топ-модель по-американски.
Все о «Топ-модель по-американски»
Реалити-шоу «Топ-модель по-американски» (America’s Next Top Model ) и региональные версии.
Поиск по этому блогу
Арина Любителева выпустила песню Февраль
@madeyourlife_antm в инстаграм
Шанди Салливан отвечает на вопросы в подкасте NOT killing it
Финалист 2 сезона «Топ-модель по-американски» Шанди Салливан появилась в подкасте NOT killing it в 2019 году. Все самое интересное у нас в блоге.
Свежая фотография Шанди Салливан из инстаграма. |
На ТМПА она пришла по наводке бывшего парня Эрика и его семьи. Они смотрели первый сезон и были фанатами.
Шанди прошла кастинг в торговом центре и ей много раз перезванивали. Сначала она попала в 700 финалистов, затем в 30, потом — стала участницей.
Шанди ладила со всеми, она говорит, что избегала конфликтов и ей действительно нравилось находиться на шоу.
Шанди висит над пропастью на фотосессии 2 сезона ТМПА. |
Тайра не общается с девушками вне съемок, только на камеру. Все эти моменты мы видели на ТВ.
Шанди понравилась зрителям, поэтому ее быстро нашли агенты и предложили работу.
Девушкам не разрешают говорить, пока они не наденут микрофоны. Как только они снимают микрофоны, разговоры запрещены. На съемки речевого сопровождения эпизодов (комментарии) выделяется целый день, каждые четыре дня снимаются новые.
В Италию поехали все девушки, даже выбывшие. Единственной, кто не полетел, была Анна Бредфилд, которая ушла в первом эпизоде. Пока действующие участницы работали, другие гуляли по Милану и отдыхали.
Шанди в Италии, фотосессия дизайнерских очков. |
Об измене. Шанди говорит, что все было реально, но некоторые моменты все-таки подстроили организаторы шоу. Джакузи до этого не работало неделю, а как только парни показались дома, немедленно заработало. Было много алкоголя, потом красивый мальчик схватил ее и поцеловал и она потеряла контроль. Утро было недобрым. Шанди запаниковала, рыдала часами, пыталась покинуть проект. Ее попросили подумать и остаться еще на неделю. Она попросила телефон, чтобы позвонить своему парню Эрику. Ей сказали, что она подписала контракт, и все звонки должны сниматься и записываться. Шанди согласилась, но попросила, чтобы рядом с ней никого не было, никаких камер на лице. Звукорежиссерам не разрешали разговаривать с участницами, но после съемок этого момента они подошли и извинились перед ней. Нам показали только маленький отрывок.
Танец Шанди, лучшее выступление.
Далее Шанди снова разговаривала с Эриком, и он простил ее. После шоу они встречались еще год, вместе переехали в Нью-Йорк. Сейчас они не вместе, но поддерживают дружеские отношения.
Шанди назвала Дженис самым хорошим человеком на шоу! Она рассказывает, что супермодель неоднократно нарушала правила и общалась с девушками за кулисами, поддерживала и подбадривала их.
Найджел — горячий парень! Шанди до сих пор поддерживает с ним контакт.
Салливан согласна с Винни Харлоу в том, что «Топ-модель по-американски» никак не поддерживает своих выпускников в дальнейшей жизни.
В целом она рада, что пошла на шоу. Шанди изменилась, поверила в себя, у нее появились поклонники, которые берут с нее пример. Но были и хейтеры, которые подходили к ней на улице и называли шлюхой.
Шанди прошла стажировку в модельном агентстве и поняла, что ей все это не нравится. Она разочаровалась. Теперь мечтает открыть собственный бизнес.
Топ-модель по-американски (сезон 2)
Из Википедии — свободной энциклопедии
Топ-модель по-американски (сезон 2) | |||||
---|---|---|---|---|---|
В ролях | Тайра Бэнкс Дженис Дикинсон Найджел Баркер Эрик Николсон | ||||
Страна | |||||
Количество эпизодов | 11 | ||||
Показ | |||||
Сеть | UPN | ||||
Первый показ | 13 января — 23 марта 2004 | ||||
Хронология сезонов | |||||
|
Топ-модель по-американски, 2 сезон — второй сезон американского реалити-шоу «Топ-модель по-американски». Шоу транслировалось на телеканале UPN c 13 января по 23 марта 2004 года. Ведущая 2 сезона супермодель Тайра Бэнкс. [1]
Призами для этого сезона стали:
Судьями во втором сезоне стали ведущая шоу Тайра Бэнкс, супермодель Дженис Дикинсон, фотограф Найджел Баркер, дизайнер Эрик Николсон. Путешествие девушки совершали в Милан, Италия. Победительницей во втором сезоне стала 23-летняя Иоанна Хаус из Джексонвиля (Флорида). [2]
Полуфиналистка Камилла МакДольнад участвовала в 17 сезоне с тринадцатью бывшими участницами. Камилла покинула в 4 эпизоде и заняла 11 место.
Девушка, сотканная из лицемерия, серия 7 (сезон 2)
В седьмой серии 2 сезона программы «Топ-модель по-американски» происходит уникальное событие. Так совпало, что у одной из участниц проект наступил день рождения. Именинницей стала Сара Рейси-Табризи. Было принято общее решение: отпраздновать событие, как следует и по всем правилам. Растроганная виновница торжества признается, что всегда мечтала стать моделью, хотя ее отец-иранец считает, что эта профессия «для шлюх».
Делу время, а потехе час. Это правило работает даже по праздникам. Учеба в школе Тайры Бэнкс под название «Топ-модель» продолжается и сегодня на повестке дня танцы. Девушек разбили на пары с опытными танцорами, которые подсказывают, показывают и обучают будущих моделей танцам на практике. Жюри признает Эйприл и Тони Майкла победителями. Они получают награду — билеты на вечеринку. Эйприл приглашает отпраздновать успех Шанди и Сару, которые очень даже готовы от души повеселиться.
Шанди пускается во все тяжкие
Шанди расслабляется и открывает подругам, зрителям и жюри свое настоящее лицо. Как оказалось, лицемерие — это очень яркая ее черта. Она флиртует и веселится на глазах у всех в клубе и, конечно, перед объективами камер, которые следят за конкурсантками 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Видимо шоу, общение с Тайрой Бэнкс и мечта быть супермоделью так вскружило голову, Шанди что она совсе позабыла об всем на свете и тем более о своем парне, который остался категорически недоволен последними событиями седьмой серии 1 сезона американской топ-модели. Но, как выяснилось чуть позже, Шанди и ее бой-френд — два сапога пара. Он тоже не терял время и провел этот вечер в компании красотки Лорен, с которой они ходили в кино.
Шанди и ее бой-френд —
два сапога пара
Вместо традиционной фотосессии девочки сдают настоящий экзамен самой Тайре. Они снимаются в клипе Тайры для «Shake Ya Body». Неплохой шанс для моделей засветиться со своим кумиром. Во время съёмок возникает несколько конфликтных ситуаций. Одна из них связана с Эйприл, которая чуть не сталкивает Иоанну с подиума, перепутав направление движения. Случайно или нет, это знает лишь она.
На видео Шанди выглядит лучше всех, а Мерседес постоянно путает движения, чем злит и операторов и Тайру. Иоанна снова падает на подиуме — это провал. Жюри единогласно признает ее самой неудачной в танцах. Однако Тайра со слезами на глазах отправляет домой Сару за ее излишнюю сексуальность. Другие судьи называют Сару «пин-ап девушкой», а это не годится для модной индустрии.