расстрелял в квартире четырех знакомых екатеринбурге охранник
Как сообщили в СУ СКР по региону, трагедия произошла ночью 7 ноября в квартире на пятом этаже дома по улице Социалистическая. Там были найдены тела четырех человек с огнестрельными ранениям. Возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).
«По имеющимся данным, на месте трагедии обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. У всех погибших имеются огнестрельные ранения, причиненные, предположительно, охотничьим карабином „Сайга“, который обнаружен и изъят с места происшествия. Кроме того, из квартиры в больницу госпитализирована еще одна пострадавшая — 17-летняя девушка, также имеющая огнестрельное ранение. Сейчас ей оказывается необходимая медпомощь», — рассказали в СК.
Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что дверь в квартиру, где произошло убийство, пришлось вскрывать гражданским специалистам.
«Личности погибших людей сотрудники ОВД установили оперативно. Это девушка по имени Полина, 2002 года рождения, молодые люди: Антон, 1988 года рождения, Олег, 1984 года рождения, и Дмитрий, 1986 года рождения. В одну из больниц областного центра из эпицентра событий госпитализирована несовершеннолетняя по имени Виктория, 2003 года рождения. Она уже прооперирована, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще одна девушка по имени Мария, 2004 года рождения, учащаяся одной из школ Екатеринбурга, которая воспитывается в неполной семье матерью, с апреля текущего года состоит на учете в ПДН за употребления спиртных напитков и самовольные уходы, была обнаружена сыщиками в жилище. Никаких травм и ранений на ее теле не обнаружено», — сообщил Горелых.