Как танковать на ис7 видео
Гайд по ИС-7
Привет танкисты! Представляю вашему вниманию лучший гайд по ИС-7 для World of Tanks. Легендарная советская десятка, она же «дедушка», «луноход», «семерка» стоит внимания хотя бы потому, что была первым тяжем десятого уровня, введенным в игру одновременно с Маусом. Это произошло во времена, когда барабанные французы были в далеких планах Wargaming, а топовая арта была шестого уровня. Не один десяток танков был введен и убран из игры с тех пор, а ИС-7 так и остался, претерпев минимальные изменения. Попробуем разобраться в секрете его успеха.
Обзор и технические характеристики ИС-7
Достоинства
Однако танков без минусов не существует. Посмотрим, что делает игру в World of Tanks на ИС-7 менее комфортной.
Недостатки:
Играть на топовом танке без модулей – сливать бои. Разберемся, какое оборудование ставить на ИС-7, чтобы максимально реализовать потенциал танка. Существует две главные комплектации.
Основная расстановка:
Альтернативная расстановка:
Как видно из таблицы, оборудование на ИС-7 состоит из классических модулей тяжа. Досылатель и стабилизатор – два обязательных итема. Без них танк не может составить конкуренции в огневой мощи. С третьим модулем можно поэкспериментировать – поставить вентиляцию, чтобы приблизить танк к СТ или приводы наводки, чтобы еще эффективнее вливать дамаг.
Пушка обладает нормальным пробитием, поэтому много голды возить не надо, максимум – четверть боезапаса. Неплохо иметь один фугас для сбития, но, поскольку боекомплект не из больших, стоит ли его брать – решать только вам.
Для экипажа достаточно взять стандартную аптечку, ремку и огнетушитель.
Какие навыки (перки) прокачать на ИС-7?
Боевые навыки – особые умения, которые открываются после стопроцентной прокачки команды. Давайте посмотрим, перки экипажа ИС-7, дают особенное преимущество.
Навыки командира:
Наводчик:
Механик-водитель:
Заряжающий:
Заряжающий:
Думаю, вопросов, какие перки ставить на ИС-7, не осталось. Если прокачать экипажу четыре умения, шансы на победу заметно возрастут.
Куда пробивать ИС-7? Зоны пробития и слабые места.
Из схемы понятно, что оптимальные зоны пробития ИС-7 – борта под экраном, корма. Если маневренность танка позволяет обойти «дедушку» с кормы – лучше сделать именно так. Обладатели точных орудий могут попробовать выцелить зону между экраном и гусеницей или наудачу пальнуть между катками.
Несколько иначе обстоит ситуация в городских боях. В такой ситуации необходимо знать, куда пробивать ИС-7 в клинче. Основных точек две:
Как играть?
Для закрепления полученных знаний рекомендуем посмотреть обучающее видео, в котором ИС-7 показан в бою.
Гайд по ИС-7 в World of Tanks
Немного из истории
О подвижности и манёвренности
ИС-7 самый быстрый тяжелый танк среди 10-ого уровня. Его максимальная скорость 59 км/ч. Но он 59 км/ч не наберет по прямой, он их набирает с горы, с горы он даже бывает, набирает все 66 км/ч. Маневренность у танка не очень хорошая, поворачивается он 28 град/сек. В городских местностях в полнее хватает этой маневренности.
Орудие
Тактика ведения боя
Против ЛТ.
Играть против лёгких танков очень легко, правда не стоит их не до оценивать
Прорвавшись к вам в тыл они лёгко могут вас поджечь или что то критануть. Старайтесь сбивать им гусеницы, что бы по ним отработали союзники или же вы сами. Заряжайте фугасы так как у лт практический нет брони.
Против СТ
А вот СТ уже стоит опасаться. Прорвавшись вам в тыл они вас разберут очень и очень быстро, глазом моргнуть не успеете. Не подпускайте их к себе близко, старайтесь держать их на расстоянии сбив им гусеницу. Сбив гусеницу по ним могут отработать ваши союзники. Если СТ вас начинает кружить вас, старайтесь сбить им гусеницу и старайтесь откатится назад, это увеличит время СТ требуемое для того что бы вас закружить.
Против ТТ
Против ТТ играть уже сложнее. Старайтесь ставить танк так что бы позиция скрывала ваш НЛД. Если нет таких позиций то откатывайтесь назад от дома и начинайте танковать, уж в этом ИС-7 силён. Так же как и с СТ старайтесь сбивать гусеницу, что бы по ним отработали союзники.
Против ПТ-САУ
Если это открытая местность, старайтесь спрятать корпус ИС-7 и начинайте играть от башни, т.к. у ПТ очень точные орудия, им ничего не стоит поразить наш слабый НЛД. Если это городские условия то старайтесь откатываться от дома и вытанковывать урон. Если ПТ одна, то сбивайте ей гуслю и начинайте её кружить конечно если это не пт с вращающимися башнями. Если это пт с открытыми рубками, заряжайте фугас и стреляйте в слабую башню.
Против САУ
Против САУ играть очень легко, но не стоит забывать что у них есть серьёзное орудие. Заряжайте фугас и старайтесь выкатываться на арту с флангов. Просто при повороте разброс орудия увеличивается, что уменьшает шанс попадания по нам.
На открытой местности попытайтесь спрятать свой НЛД за какой ни будь складкой местности, большими каменными валунами и т.п. Будьте постоянно в движении т.к. вам может прилететь посылка от артиллерии.
ИС-7 больше всего подходит для сдерживания направления, так что лучше всего дождаться союзников и продавить с ними направление, а то в одиночке вас разберут очень быстро.
Как правильно танковать.
Бронирование
Броня у ИС-7 также расположена в виде > как и у танков: ИС-3, ИС-8. Вот только толщина брони составляет 150мм, чем в отличие, например у ИС-3 110мм. Но если учитывать > и угол наклона, то броня и все 400мм. Борта у танка бронированы средненько, составляет толщину 150мм, но часть бортов находится под углом наклона, что бывает и спасает от выстрелов 8-ого уровня. Ну а про корму я нечего говорить не буду. Теперь поговорим о башне, башня у танка ну просто замечательная, и имеет округленную форму. В лоб башня бронирована 240мм, что в лоб башни вас никто не пробьет, корма башни бронирована 185мм, что частенько попадания с танка 8-ого уровня попросту идут одни рикошеты и не пробития. Про корму башни ничего говорить не буду.
Вот подробная схема бронирования:
Плюсы и минусы.
Плюсы:
— хорошая подвижность на твёрдых грунтах;
— хорошая лобовая броня;
— не плохое орудие 130 мм С-70;
— большая масса позволяет уверенно таранить многие танки;
— крепкая башня + толстая маска орудия;
— малоуязвимая башенка командира;
— надёжные бортовые экраны.
Минусы:
— невозможность развить максимальную скорость на ровной поверхности из за недостаточной удельной мощности, реальная максимальная скорость по идеальному шоссе не выше 43 км/ч;
— несмотря на самый низкий силуэт имеет не самый высокий уровень маскировки;
— низкая скорострельность орудия;
— малый боекомплект;
— очень малый запас прочности, меньше только у АМХ 50В;
— слабое бронирование бортов (между экраном и гусеницей) и кормы;
— самое длительное сведение орудия на уровне;
— плохой отрицательный угол вертикальной наводки;
— уязвимые топливные баки, из-за которых танк часто горит;
— при пробитии НЛД есть риск взрыва боеукладки;
— посредственная проходимость по средним и мягким грунтам.
Экипаж
Дополнительные модули.
Первым делом ставим орудийный досылатель ( чтобы уменьшить перезарядку орудия).
Вторым делом ставим стабилизатор вертикальной наводки ( чтобы уменьшить разброс при стрельбе в движение и повороте башни).
Третьим делом ставим усиленные приводы наводки ( чтобы уменьшить время сведения).
Боекомплект
ББ-20 – основной тип снарядов подходящий для атаки врагов.
БП-5 – отлично подходят для атаки тяжело бронированных танков врага.
ОФ-5 – идеально подходят для атаки лёгких танков и легко бронированных ПТ-САУ таких как Waffenträger auf Е100 и САУ противника.
Снаряжения
У нас находится страшная машина для противника, тем более в умелых руках. Эта машина подойдёт как и для взвода и для Глобальной карты. Если будете наносить регулярно урон, то можно подсчитать в итоге вы нанесёте все 6000-7000 урона. Ну а вот насчёт прибыли, то тут если вы плохо сыграете и будет поражение, то минус 10000-30000 тысяч серебра вам обеспечен. А если хотябы нормально сыграли и победа, то плюс 5000-20000 тысяч серебра вам должны зачислить за бой. И на этом мой гайд по тяжёлому танку подходит к концу. Надеюсь он вам понравился! Всем спасибо! Удачи на полях сражения!
ИС-7 — World of Tanks
Вооружен довольно неточным орудием с не лучшим пробитием. Танк предназначен для ведения боевых действий на ближних дистанциях.
Прокачка
Топовая комплектация
Цена | 6.100.000 кр. |
Прочность | 2400 HP |
Масса/макс. | 68.19/70.95 т. |
Мощность | 1200 л.с. |
Скорость | 59.6/15 км/ч. |
Поворотливость | 28 °/с |
Корпус | 150/150/100 мм. |
Башня | 240/185/94 мм. |
Боекомплект | 30 шт. |
Урон | 490/490/640 HP |
Пробитие | 250/303/68 мм. |
Перезарядка | 13.7 сек. |
Скорость ГН | 25 °/с |
Углы ВН | -6…+18° |
Обзор | 400 м. |
Связь | 720 м. |
Боевая эффективность
Орудие ИС-7 имеет среднюю бронепробиваемость, хорошую альфу, небольшой урон в минуту, невысокую точность и долгое сведение. ИС-7 обладает отличным бронированием.
Важно понимать, что любой танк в игре при выпадении среднего значения бронепробития на базовых снарядах не сможет пробить нас в лоб башни и ВЛД, однако НЛД будет пробивается каждым попаданием танков Х уровня и некоторыми танками VIII-IX уровней.
ИС-7 обладает хорошей динамикой и максимальной скоростью в 60 км/ч, которую он набирает только с горки. Борта имеют фальшборт, но за ним броня имеет малый наклон и от того очень легко пробивается любым танком VIII уровня с топовым вооружением.
Танковать ромбом нежелательно, поскольку приведенная броня одного из бронелистов ВЛД в таком случае резко уменьшается из-за «щучьего носа», а борта недостаточно надежны даже несмотря на наличие фальшборта.
ИС-7-универсальный танк, и на поле боя может выполнять практически любую задачу. Основная задача ИС-7 прорыв или сдерживание противника.
Танк должен воевать на ближней или средней дистанции, с которых хорошо наносит урон, ведь на дальней дистанции могут возникнуть проблемы с его нанесением.
Хорошая динамика позволяет быстро реагировать на изменения в бою, и быстро занимать выгодные точки.
Преимущества
Недостатки
Навыки и умения экипажа
Командир | |||||
Наводчик | |||||
Механик-водитель | |||||
Заряжающий | |||||
Заряжающий (Радист) |
Оборудование и снаряжение
Из оборудования можно выделить два обязательных к использованию модуля — Досылатель и Стабилизатор вертикальной наводки. В третий слот можно поставить Улучшенную вентиляцию.
Досылатель | Стабилизатор вертикальной наводки | Улучшенная вентиляция |
Малая аптечка | Малый ремкомплект | Автоматический огнетушитель |
Как играть
ИС-7 — танк прорыва, поэтому играть на нем надо агрессивно. Стабилизация и точность орудия позволяют вести прицельный огонь, особенно на ходу. Однако, бронебойные снаряды имеют слабое пробитие, а из-за долгого сведения ИС-7 вынужден сокращать дистанцию и переходить в ближний бой.
Неплохое время сведения, небольшой разброс при движении и повороте башни позволяет машине полностью реализовать свою огневую мощь, а 2400 очков прочности повысят выживаемость в бою.
Угол склонения орудия не плох, но иногда приходиться выкатываться из-за бугра и подставлять броню. На ближней дистанции надо прикрывать нижнюю лобовую деталь, а еще лучше лоб корпуса. Под башней находится боеукладка, которая может сдетонировать в самый неподходящий момент.
Двигатель топового советского «тяжа» мощный, дающий так недостающую тяжелым танкам мобильность. Комбинация этих свойств подчёркивает роль ИС-7 как танка прорыва, который всегда на острие атаки.
Как пробить ИС-7 советский ТТ X уровня
Броня ИС-7 в лобовой проекции находится очень мало слабых мест, через которые проходит дамаг. Большое количество наклонной брони усложняют его пробитие.
Красный: Двигатель
Голубой: Топливный Бак
Белый: Боеукладка
Желтый: Экипаж
Фиолетовый: Уязвимое место
Борты имеют классические слабые места советских танков. Топливный бак и двигатель находятся в задней части танка, а боеукладка располагается в передней части вместе с экипажем. Отдельного внимания заслуживают «уши» по бокам башни, один точный выстрел и ваншот.
С правой стороны, мы видим почти тоже самое, главное отличие в том, что место наводчика в передней части башни у нас занимает командир. Лучше всего простреливать корпус через щель над гусеницами.
В лобовой проекции находится «ахиллесова пята» ИС-7 — боеукладка. По возможности выцеливайте область, где располагаются фары танка. Также, уверенно пробивается нижний бронелист и к тому же есть возможность повредить топливные баки.
Историческая справка
ИС-7 (объект 260) — опытный советский тяжёлый танк. Разработан в 1945—1947 годах, выпуск ограничился шестью прототипами и незначительным числом предсерийных машин, произведённых в 1949 году.
Мощнейший танк своего времени и самый тяжёлый среди советских танков. На вооружение Советской Армии не принимался, но многие из впервые применённых на этом танке решений были впоследствии успешно использованы в серийных машинах.