Как танчить рс 10 об
Тактика боя Генерал Заритриан. РС
Генерал Заритриан – считается третьим боссом Рубинового Святилища, который находится ближе к югу на карте. Он, по сути, не сложный, но победив Заритриана, вы сможете сразиться с воистину сильным боссом – Халион Сумеречный Разрушитель.
Способности Генерала Заритриана. РС
«Прорубание брони» — полностью ослабляет всю броню противника на двадцать процентов и может данный эффект суммироваться до пяти раз.
«Устрашающий рев» — бросает в паралич от ужаса всех врагов, тех кто находится рядом с ним.
Чтобы предварительно быть в курсе о том, какие способности босс готовится исполнить, то используйте аддон deadly boss mod и вы будете в курсе всех событий, происходящих в бою.
Тактика боя с Заритрианом. РС
Вся стратегия будет заключаться в постоянной смене танков, так как Заритриан время от времени будет с помощью стакающегося дебаффа ослаблять броню одному из танков и второму просто необходимо будет босса перехватить. Меняться нужно при каждом втором или третьем стаке. Так же босс всех станит на 4 секунды и в это время теряется аггро у танка и Заритриан бежит в рейд. Поэтому необходимо иметь в рейде жреца с защитой от страха, либо танка Вара, либо Шамана с тотемом для снятия страха.
С двух сторон будут появляться два Драконида, которые кастуют огненным АоЕ. Их сносите по быстрому, иначе рейд будет сильно проседать по ХП. В остальном все должно быть не сложным, главное внимательность и слаженность действий выше описанных.
Видео. Тактика боя с Заритрианом. РС
Для успешных побед и свержений, смотрите лучшие рейдовые аддоны у нас на сайте.
Тактика боя Халион Сумеречный Разрушитель. РС
Халион является сумеречным драконом, который вместе со своими лучшими помощниками такими как Балтар, Савиана, Генерал Заритриан, сговорились и напали на священную обитель Рубиновое Святилище, которое тысячи лет находилось под Храмом Драконьего покоя. Они решили разбить Драконий Союз и уничтожить всех, кто будет мешать, и стоять на пути. Халион – финальный босс Рубинового Святилища, который очень интересен и динамичен.
Способности Халиона Сумеречного Разрушителя. РС
«Берсерк» — поднимает скорость атаки босса и скорость при его передвижении. Способность не восприимчива к эффектам различных провокаций.
«Огненное дыхание» — может нанести от 17к до 23к урона всем тем, кто будет стоять в конусе напротив Халиона.
«Пылающий огонь» — цель окутывается пламенем и получает дамаг 4к раз в две секунды. Так же получает цель меточку пылающего огня. Когда сам эффект начинает рассеиваться, то на земле образовывается на земле огненное пятно, которое имеет размеры в соответствии с количеством меток, которые находятся в рейде. Из пятна рейду необходимо выбегать.
«Рассекающий удар» — Наносит по целям е всем кто стоит рядом до 70 процентов от обычного дамага Халиона.
«Удар Хвостом» — делает удары хвостом, которые по выносу ХП будут приравниваться к 3 – 4к.
«Материальность» — эта способность может раздвоить Халиона в двух мирах. Весь урон для рейда будет зависеть от того, насколько Халион материален в каждом из двух миров.
Тактика боя с Халионом. Фаза первая – Физическая реальность
После того как произошел пулл, вся площадка для поединка будет ограничена огненными стенами. В фазе «Физическая реальность» Халион использует стандартные драконьи способности и пускает огненные дорожки, которые наносить будут урон по всему рейду. Этот пылающий огонь можно рассеять и после образовывается лужа, из которой необходимо выбегать.
Танковать его необходимо по центру площадки, весь рейд при этом расположен сбоку от босса. С танка необходимо снимать пылающий дебафф и хорошенько хилить при этом. Тот на ком метка и под ним начинает появляться лужа – выбегает из рейда в сторону, чтобы лужа из огня не мешала игре других рейдеров. Если метеор упал на одну сторону, то рей перемещается на другую сторону по площадке.
При остатке ХП у Халиона 75 процентов, начинается вторая фаза.
Тактика боя с Халионом. Фаза вторая – Сумеречная реальность
Для того, чтобы попасть рейду в сумеречную реальность, то необходимо зайти в портал. Халион во время боя использует так же свои стандартные способности и добавляется «Пелена мрака» — нанесение дамага по рейду темной магией.
По площадке начинают появляться темные сущности, которые будут висеть друг напротив друга и параллельно двигаться по часовой стрелке с одинаковой скоростью. Между этими сущностями проскакивает луч, который выносит много ХП у тех участников рейда, кто под него попал.
Танковать Халиона необходимо в том месте, где он и стоит. Рейду, в том момент, когда появился луч, необходимо начать передвигаться вместе с ним по часовой стрелке, там самым не задевая луч. Танку необходимо поворачивать босса от рейда с такой же скоростью, с которой будет двигаться весь рейд. Как только луч исчез, рейду надо отойти назад против часовой стрелочки, чтобы следующий луч не задел никого, так как он появится в том месте, где исчез.
Помните, что чем больше дамаг рейда в физической реальности, тем сильнее вы загоните его в сумеречную реальность, что пагубно скажется по всему рейду.
Тактика боя с Халионом. Фаза третья – смешанная
В этой фазе Халион начинает прыгать из одного измерения в другое. Весь рейд нужно поделить на две части.
Первый мир – «Физическая реальность» — Халиона желательно чтобы лупили только милишники, так как им будет попроще уйти от огненных шаров не останавливая дамаг. В сумеречной реальности босса бью кастеры – им более удобно, не останавливаясь, уходить от луча и наносить дамаг.
На экране будет отображаться цифра в процентном эквиваленте, и отсчет будет вестись от 50 процентов. Если в одной реальности ваш дамаг будет зашкаливать, то Халиона вы глубже загоняете в другую реальность, и пропорционально увеличивается весь дамаг по рейду. Здесь надо сливать босса аккуратно, распределяя дамаг по фазам равномерно, и все будет хорошо.
Для того чтобы знать те моменты, когда будет происходить смена фаз, чтобы подготовить рейд к этому моменту, вам понадобиться аддон Deadly Boss Mods. Так же вам будут просто полезны еще аддоны, предназначенные для рейдовых походов, которые можно скачать у нас – «Лучшие рейдовые аддоны».
Видео. Тактика боя с Халионом. РС
Главное держать баланс по ДД между фазами, и да поможет вам Бог!
Гайд по танкованию РС 25Хм Палл(альянс)
Популярное сообщение!
Внизу много текста но в принципе все очень подробно и информативно, не поленитесь почитать прежде чем лезть во тьму.
Я начну этот гайд не с оглавления, не с утомительного списка аббревиатур, а с ответов на основные простые вопросы:
1) вопрос: А когда можно идти танчить то? Вывезу при своем ГСе или же не вывезу?
2) вопрос: А капы какие?
ответ: ну при 6к у вас 580+защиты которой вам хватает за глаза, 8% меткости, https://db.ezwow.org/?item=41100, https://db.ezwow.org/?item=45745, по желанию https://db.ezwow.org/?item=45747, 26+ мастерства(по своим наблюдениям рисую цифру 30 мастерства как необходимо и достаточно в реалиях изи. Брони под бафом 70-71%снижения физического урона вполне хватает
3) вопрос: А что нонсетом брать? Или танчить в 2т10? Или танчить без сет-бонуса т10?
ответ: Это не ЦЛК так что 4т10(https://db.ezwow.org/?spell=70760) тут очень эффективны особенно когда 4 атаки босса подряд приходятся в уклонение. Лично я хожу в 4т10 как в цлк так и в другие инсты.
(опять же следующий совет из личных наблюдений не поливайте какашками)
4) вопрос: Как вообще проходит бой для ппала?
ответ: Следующая инструкция будет дана для ппала находящегося в рейде НЕ ИЗ ВНЕЗЕМНЫХ ДД.
ВСТАТЬ В НУЖНУЮ ПОЗИЦИЮ,
Обратите внимание на этот узор при входе в инст
встать нужно вот в эту точку
После первых лучей вы всегда останавливаетесь в середине между лучами вашей четверти площадки или слегка левее главное не на луче, лучи появляются в том же месте где и закончились.
ТРЕТЬЯ ФАЗА: В этой фазе появляется материальность которая и будет влиять на урон по вам, по боссу, и реген его хп. Разные РЛы делают по разному я укажу суть. Для вас все складывается шикарно, получаемый урон по вам с тиками материальности 50-40-30-20-10-0% падает до нуля (физические атаки, дышит он на вас с тем же уроном в реалиях изи, ну может с чуть пониженным) на 20% материальности выносится последняя метка, весь рейд кроме 1 хила уходят в свет и вы остаетесь вдвоем. В момент когда рейд начал уходить в портал вы уже можете сразу прожать https://db.ezwow.org/?item=40093, включить https://db.ezwow.org/?spell=20165, и бить https://db.ezwow.org/?spell=20185 поддерживая ту же самую ротацию как и всегда. Не забывайте про обновление https://db.ezwow.org/?spell=53601 и https://db.ezwow.org/?spell=48952. Далее материальность становится 10 и 0%. на 3 фазе лучше вообще не жать сейвы по нескольким причинам 1(не откатится к нужному моменту, кроме https://db.ezwow.org/?item=50361 вам тут самим нужно голову включать стоит ли его на 3 фазе жать в тот или иной момент),2 (урон и так сниженный и хилы к этому моменту проблем с маной не имеют так что можно на них положиться. с 0% начинается зерг фаза я ее распишу отдельно
Мой личный рекорд жизни в сумраке вообще без всякого хила 58 секунд при гс 6.3 с клыком об (так вышло что хпала срезало лучем а все прошляпили), в том трае они упали после первого метиорита +/-15 секунд. Счет шел с 20-10% материальности.
По билдам, символам, химии, еде, капам, подбору экипировки, можете обращаться в личку. Или изучить армори Впередпикачу Буду рад вам помочь.
P.S. По результатам эффективности данного гайда и количеству плюсов, я приму решение по грамотном оформлении, большему количеству ссылок на умения таланты и предметы, и может примусь расписывать гайд по танкованию света и сумрака РС25Хм и Об разными классами. (многие не понимают но рс обоих модов можно танковать и в 5.8 и в 6к. главное правильно распоряжаться своими умениями и набрать необходимую экипировку. Я могу помочь с информацией как, в каком порядке, что именно нужно выбить и подготовиться к рс ОБ и рс ХМ.
UPD: поправил детали добавил информации.
P.P.S. Паладин был продан так что ориентироваться на армори смысла нет)
Чемпионы фракций – тактика
В этом уникальнейшем бою вам придется сразиться с Чемпионами Авангарда, причем эти чемпионы будут разными: для Орды – свои, для Альянса – свои. Подземелье подразумевает бой как на 10 человек, так и на 25 человек. Соответственно есть нормальный режим и, естественно, героический. Против вас будут играть десять чемпионов, однако благодаря случайному выбору, встретитесь вы всего лишь с шестью боссами из десяти.
Боссы будут таких же классов, как и игроки в рейде, однако их способности во много раз сильнее. Это не повод, чтобы не выйти на поле боя, так как победа приведет вас к следующему, более интересному противнику. Тактика на чемпионов фракций достаточно простая и ее необходимо знать, в противном случае победить будет непросто. Как и всех боссов в инсте «Испытание крестоносца».
Механика и особенности сражения с Чемпионами Фракций
Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что данный поединок является нетипичным сражением даже для WoW, так как уложить придется шесть боссов из десяти. При этом каждый из них имеет некие свои способности.
Второе это то, что боссы вообще не агрятся. В обычном виде аггро на них не действует. Каждый противник будет иметь свой механизм по выбору цели. Тактика на Чемпионов Фракций будет больше напоминать вам ПвП бой.
Третье это то, что каждого из боссов вы можете свободно законтролить, но это тоже временно, так как контроль в бою имеет свой диминишиг и боссы вырабатывают иммунитет к контролю. Если для примера, то держать одного босса постоянно в овце у вас не получится. У него вырабатывается иммунитет.
Чемпионы фракций и их способности
Так как противники имеют те же классы, что и обычные игроки в WoW, то есть это может быть: паладин, дурид, рога, лок, шаман, рыцарь смерти и так далее. Весь арсенал способностей, который имеете вы, ими же будут наделены боссы. Учитывайте только то, что удары и способности многократно по ДПС будут превышать ваши.
Как и в ПвП боссы будут в первую очередь сносить хилов. Поэтому к данному моменту рейд должен быть готов. Так же Чемпионы фракций будут на вас вешать контроль, идентичный тому контролю к какому классу будет относиться противник. Если это маг, то он может отправить игрока бегать в овце, если это лок, то будьте готовы получить страх.
Чемпионы Фракций – механика аггро
Для начала необходимо разобраться с тем, как можно аггрить противников, чтобы хоть немного удержать их и чтобы они не бежали в рейд. Это больше касается танков и их стратегических действий.
Аггро у боссов основывается совершенно не по нанесенному по ним урону, а по другим критериям: по броне, по ХП, и по расстоянию до игрока. Например, любой кастер одетый в тряпки будет более желанной целью, так как показатель брони у него намного меньше, чем у паладина или вара.
Точно так же и по ХП. Если у игрока уровень ХП низок, естественно это более выгодная цель, которую можно слить с одного, двух ударов. Поэтому хилы должны эти моменты держать на особом контроле.
Чтобы танкам было проще агрить на себя боссов, они должны в первую очередь снять щит и переодеться в ДПС шмот полностью. В результате количество брони уменьшится и танк стане для босса более предпочтительной целью.
Когда один из Чемпионов Фракций начинает преследовать Приста, то способность «Внутренний огонь» позволяет значительно увеличить уровень брони у игрока. В результате босс прекратит вас преследовать и переключится на другого рейдера.
Если вы Рестор Друид и вы видите, что на вас летит один из боссов, необходимо срочно принять «Форму медведя», в результате броня увеличится и босс от вас отстанет.
По такому принципу должен действовать каждый член рейда. В противном случае победить Чемпионов Фракций вам будет очень сложно и вайпов будет немереное количество.
По расстоянию немного проще. Босс будет больше агриться на тех игроков, которые стоят ближе всех. Это больше касается мили ДД. Сложнее всех в данном случае придется роге, так как им больше приходиться вести бой в рукопашную. Как только вы заметили, что какой то из чемпионов взял вас в таргет, необходимо отбежать на достаточно большое расстояние. В результате босс переключиться на того, кто будет стоять ближе к нему. Поэтому это будет важным моментов в тактических действиях рейдовых танков. Они должны постоянно крутиться под ногами противников.
Нехватка ХП – это третий компонент по формированию аггро у Чемпионов Фракций. Чаще всего это является фатальным компонентом боя, ведь когда у игрок попадает под АоЕ и у него сносится большая часть здоровья, то он становиться на боссов более выгодной целью. В результате сразу несколько чемпионов могу сагриться на бедного рейдера и исход тут понятен. Рейд должен пристально контролировать все ДоТы и различные дебаффы. Хилы не должны допускать резких скачков по ХП у игроков, особенно у хилов и кастеров, так как Босс может слить игрока с одного удара.
Лайф тап чернокнижникам запрещено использовать. Они имеют и без этого неплохой фактор брони и они в первую очередь являются для чемпионов угрозой номер один. Каждый игрок, который получил урон, должен быстро восстановить ХП самостоятельно. Хилов ждать не стоит, так как они могут быть заняты другими вопросами. Для этого необходимо заранее запастись банками на отхил, бинтами и всеми другими возможными средствами.
ВАЖНО. Помните всегда о том, что чем ближе вы к боссам, чем меньше у вас брони, и чем ниже у вас ХП, тем больше вероятность, что на вас налетят сразу несколько чемпионов, и вы не успеете очнуться, как вы ляжете.
Чемпионы Фракций – тактика боя
Основным ключом к победе будет являться именно контроль толпы. Для Хилов и тех кто в тряпках основной угрозой будут: Воин, Рога и Рыцарь смерти. Если взять паладина, то он так же кастерам может доставить кучу проблем. Для данных противников самым лучшим контроллером является Рыцарь Смерти, который имеет такие способности как: «Ледяные оковы» и «Хватка смерти». Их лучше всего использовать, когда кто то из чемпионов ринулся в толпу рейда.
Если вам выпало сразиться с Шаманом, то первым делом вы должны уничтожать его «Тотем трепета». Он будет мешать применять к боссам страх. Поэтому первой целью должен быть тотем после его появления.
В рейде необходимо назначить игрока, который будет снимать щиты, хоты и различную магию, которой будут пользоваться ваши противники. Так же этот игрок должен работать и на рейд: снимать магию, яды, болезни и проклятия.
На первый взгляд тактика на Чемпионов Фракций выглядит непросто. Основной задачей рейда будет разобрать противников и потихоньку их слить, начиная с Холи классов. Напоминаю, что самым слабым будет Холи Прист. Как только один из противников сольется, вам уже станет намного проще.
На героическом режиме по тактике все остается на своих местах, только каждая способность боссов будет намного усилена. Такая же механика остается и в рейде на 25 человек.
Общие советы по тактике с Чемпионами Фракций
С одной стороны бой с чемпионами Фракций сложен, но если рейд сплоченный и каждый знает свое место, бой покажется для вас забавным. Зная тактику на Чемпионов Фракций, вы справитесь с ними без особых усилий. Бывали случаи, что наш рейд сносил их в течение двух с половиной минут. И это не предел.
Пвар не танчит цлк 10,25хм?
Пираткомета по танкам? Каеф!
даже тьму в рс 25хм танчат
Ее мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать..
Играю пваром 6.1к.гс.в цлк 10хм.не в каждый рейд берут восновном на 3босса на фул еще неразу не взяли(одет фул с цлк25об,клык,щит,пуха с лича,фрост шмот).а мне только хм и нужен.приоретет танком пал,дк,дру.(а както раз сказали что вары хм не тачит)
Вары всё танчат, это тебе не везет на рлов, которым нассали в глаза и сказали что вары не танчат, самый имбалансный и универсальный танк считаеться как раз таки вар, попробуй найти статик, туда пвары очень нужны, ибо раскол покидать роги не все могут, станов хоть отбавляй, вальки с места на личе не улетят, под имбалансным шв можешь курнуть сбегать(если успеешь)
и да вары рс 25хм и свет танчат
Играю пваром 6.1к.гс.в цлк 10хм.не в каждый рейд берут восновном на 3босса на фул еще неразу не взяли(одет фул с цлк25об,клык,щит,пуха с лича,фрост шмот).а мне только хм и нужен.приоретет танком пал,дк,дру.(а както раз сказали что вары хм не тачит)
Если ты собран нормально то нормальны РЛ тебя возьмет, варом изи танчится все цлк ивк и РС(свет проще) а те кто говорит пвар не ок просто немного не далекие люди
вы далбаебы в 2к19 такое спрашивать?
вы далбаебы в 2к19 такое спрашивать?
Мы в 2к19 играем на лк.
И раньше и сейчас, нет паладоса круче Вас.
слышал тут вар 5.4 с щитом на инту цлк 25хм оттанчил на фулл, да еще и лича мтшил
слышал гдк 5к гс танчил цлк 25 хм на фул. Ничего нового.
попробуй найти статик, туда пвары очень нужны, ибо раскол покидать роги не все могут,
слышал гдк 5к гс танчил цлк 25 хм на фул. Ничего нового.
а сори, я даун, просто подумал тема создана именно про пваров а не про всех танков
Спасибо Ребята за ответы,они для меня маральная потдержка.Одену пвара бис 100%.
Мишек не берут вовсе) Пвары приветствуются)
Ладно бы ещё про блад дк вспомнили, но говорить, что гдк лучше пвара это смешно. Наличию гдк в рейде может быть всего 2 объяснения:
1) Другого танка не нашли.
2) Рл не разбирается в пве, а только заучивает некоторые вещи на механическом уровне, как дрессированное животное.
У гдк лучше с агро из за скорости атаки (поэтому он больше рунических ударов может вложить), но больше терпит на боссах с парихастом.
А вообще лучше танка чем гдк в рейд на 10 тел не найти, больше всех дает аур и бафов.
Пвары самые интересные и топовые танки, во времена моего рейдерства мы вообще не брали ппала в ЦЛК хм так как вар профитнее на личе, чем ппал ИМХО. Я когда танчил пваром вообще не знал что такое зубы на зарывании, станы с деф обилками чередуешь по шаркам и все + пвар режет броню тем самым повышает дпс миликов, а заставлять фуриков стакать раскол ну это такое и дпс они теряют и понадеясь друг на друга потеряют стаки. Просто Тс времена топовых Рлов прошли, а новые с других серверов они не шарят, поэтому пились в ги статик и все. Да и Рс хм и тьму и свет танчат пвары, по-моему Опенгла при мне танчил или кто-то другой из ги Даблеса, но тогда еще Фреш и Драго рлили, а теперь хер пойми кто пугов водит, всякие Рлы с +1 на все шмотки. Один раз запилился, так там отдельно замер на офсет был с РС, и отдельно на чешки. Было б можно еще б и на лед замер сделали отдельно.
На разных серверах по разному спеки называются и по разному делаются в зависимости от работоспособности мб?