что такое прямой ввод в осу
ПОЛНЫЙ (почти) гайд по osu!
Жмем большущую центральную кнопку и переходим в раздел Options.
Также в этой вкладке отмечаем пункты «Игнорировать скины всех карт» (вспоминаем про хитсаунды) и «Свой курсор из скина».
Собственно, пожалуй, всё. С первоначальной настройкой мы закончили. В дальнейшем вы можете спокойно на ходу менять все эти настройки по своему усмотрению.
—Разбираемся с управлением—
Что нужно делать в osu? Проходить карты. Все. Больше ничего. Крайне интересная игра, да?))
Перво-наперво, карты разделяются по сложности. У каждой карты есть название сложности и та же сложность, но в звездах. Название сложности присваивает создатель карты; это может быть как какое-нибудь стандартное «Easy»/»Normal»/»Hard»/»Insane» (от самого легкого к самому сложному), так и полностью выдумка автора. Например, когда в одном наборе карт (про наборы чуток ниже) собирают карты от разных создателей, имена мапперов (создателей) частенько прописывают в сложностях, и в итоге мы видим что-то вроде «Akitoshi’s Hard», «Nely’s Advanced» и т.д. Ниже приведен список наиболее часто встречающихся названий (от легкого к сложному):
Теперь насчет наборов карт. Набор создается одним или несколькими игроками и включает в себя несколько сложностей одной и той же песни. Собственно, наборы мы и скачиваем, после чего просто проходим те сложности, которые хотим. Тренируемся, совершенствуемся, проходим более высокие сложности.
Наконец, о поиске карт. Можно искать по названию, исполнителю, источнику (название аниме/игры/фильма/etc), тегам. Кроме того, обратите внимание на фильтры: можно найти карты лишь определенного режима игры (к слову, этот гайд именно про osu!, а не другие режимы, вроде osu!taiko или osu!mania), статусу рейтинга (по умолчанию поиск ведется лишь по «проверенным» картам, т.е., рейтинговым, одобренным и любимым), жанру, языку и т.д. Для загрузки нужно лишь нажать на соответствующий значок.
Либо можно перейти на страницу карты и скачать оттуда, если, к примеру, вы не хотите загружать карту с видео (тем же опенингом).
Интерфейс
Главное меню
Лого osu!cookie [1] пульсирует с таким же BPM как и у песни, которая играет в данный момент. При этом полоски по краям меняют размер в соответствии с громкостью музыки. Если никакой музыки не играет, лого пульсирует раз в секунду. Элементы главного меню следующие:
Настройки пользователя
Для открытия меню нажмите на ваш профиль сверху слева. Вы можете выбрать пункты меню, нажимая соответствующие цифры на клавиатуре:
Игровое меню
Лобби мультиплеера
Экран выбора песни
Вы можете определить выбранный режим игры, посмотрев на иконку снизу слева, над «Mode» или на прозрачную иконку в центре экрана. Вы можете увидеть четыре варианта:
Так как на этом экране слишком много элементов, ниже будут рассматриваться области экрана по отдельности, по порядку сверху вниз и слева направо.
Информация о карте
Эта область отображает информацию о выбранной в данный момент карте. При открытии списка песен по умолчанию выбирается песня, которая играла в главном меню. В левом верхнем углу расположен статус ранкинга карты. Далее следуют название песни и автор карты. Обычно показывается романизированное название, но если вы выбрали Метаданные на языке оригинала в настройках, оно будет в формате Unicode, как показано на верхней картинке. Ниже расположены свойства карты. Слева направо указаны:
Группировка и сортировка
Нажмите на одну из вкладок, чтобы отсортировать список песен согласно выбранным критериям.
Первые пять вариантов группировки доступны во вкладках под выпадающим списком.
Поиск
Обратите внимание: закройте окно чата и боковое меню настроек, если хотите воспользоваться поиском карт, в противном случае всё, что вы введёте, будет написано в окне сообщений или в поле поиска по настройкам.
Будут показаны только карты, отвечающие критериям поиска. По умолчанию исполнитель, название, создатель и теги карты будут сравниваться с поисковым запросом.
В дополнение к поиску по этим полям, вы можете использовать фильтры, чтобы искать по другим метаданным. Для этого укажите название фильтра, один из операторов сравнения и значение (например, ar=9 ).
Поддерживаемые операторы сравнения:
Рекорды
Здесь вы можете увидеть различные надписи:
*Требует тег osu!supporter для использования.
Нажмите на маленький значок выноски рядом с меню выбора режима просмотра, чтобы вызвать меню Ссылки, связанные с этой картой для выбранной карты:
Пока вы находитесь в меню «Ссылки, связанные с этой картой», вы не можете открыть окно чата.
Песни
Здесь перечислены все доступные карты. Карты могут иметь разные цвета:
Настройки геймплея
Список доступных режимов игры
Этот раздел можно назвать настройками геймплея. Мы рассмотрим каждую кнопку слева направо.
Прозрачная иконка на заднем плане и кнопка «Mode» изменяются в зависимости от выбранного режима.
На этом экране вы можете выбрать модификации («моды» для краткости) для геймплея. Некоторые моды понижают сложность и множитель очков, что понижает количество получаемых вами очков. И наоборот, некоторые моды повышают сложность и множитель очков, что увеличивает количество получаемых вами очков. В конце концов, некоторые моды изменяют геймплей особым образом. Relax и Auto Pilot попадают в эту категорию.
Пока вы находитесь в окне выбора модификаторов, вы не можете открыть к чат. Скины могут изменять описание и/или иконки модов, но их действие останентся тем же.
Возможные команды для карт
Нажмите на панель пользователя, чтобы открыть меню настроек пользователя.
Нажмите лого osu!cookie, чтобы начать играть выбранную карту.
Экран результатов
Экран результатов показывается после того, как вы успешно прошли карту. Вы можете узнать свои онлайн-результаты, пролистав страницу вниз или нажав соответствующую кнопку.
Обратите внимание: вид экрана результатов может отличаться в зависимости от установленного пользовательского скина.
Ниже представлены экраны результатов режимов игры, кроме osu!.
Точность в osu!taiko
Точность в osu!mania
Точность в osu!catch
Онлайн-результат
Пример счёта osu!online
Это ваши онлайн-результаты. Вы можете посмотреть их, пролистав вниз на экране результатов. Локальный результат показывает ваш имя пользователя и счёт, как обычно.
Сверху показано, как выглядит получение медали.
Osu как отключить прямой ввод в osu если он автоматически включается
этот микро-гайд поможет вам если вы играете на мышке+клаве и сидите (как я в 2018) с мыслью что как только притащите себе гп с алиекспресса тут же выиграете ОВЦ да и вообще играть на нем будет «легче»
Начнем с того что вам нужна более менее хорошая мышка. у меня это самая дефолтная (как и у вас) A4tech X7
да да, та самая. Говоря о «хороших» мышках я имею ввиду все мышки кроме офисных. Проблема офисных мышек за 300 р в том что при резком движении ее лазер просто вам говорит «bye» и улетает курсор вообще х№й знает куда=)
Я не говорю бежать в магаз за овер дорогим логитечем и тд, вы даже можете играть на офисных мышках и рвать ладдер FGSky тому прямое доказательство, но для более менее нормальной игры вам понадобиться:
1) дефолтная (НЕ ОФИСНАЯ) мышка for example: A4tech X7
2) Коврик для мыши (на инглише мауспад)
этот комплект вам поможет уже нормально играть в так называемую ритм игру осу!
Если говорить про меня то я попробовал настроки (сенса и дпи) всех топовых маус плееров своего времени и пришел к выводу что самым оптимальным DPI: является 800 (хотите верьте, хотите нет, но смысла в 2000dpi или 100000000dpi просто нет) а вот уже сенса в осу это совсем другой разговор!
на самом деле все зависит от вашего коврика (который для мыши, а не на стене) и монитора (размера окна осу!)
я как дефолтный чел имею дефолт везде! Моник 1920×1080 в осу ничего придумывать не нужно там такое же разрешение, но честно говоря иногда! ставлю разрешение в осу на 1024×1080 (4:3) f fun.
собственно говоря это и есть все настройки и рекомендации! держите в голове то, что вам ВСЕГДА должно быть удобно и комфортно, ведь разве не ради удовольствия мы играем в эту игру =)
Настройка Osu! для новичков.
Бро ну тут уж для кого как, мне допустим довольно неплохо помогла.
Бро ну тут уж для кого как, мне допустим довольно неплохо помогла.
помогла играть в доту?))
помогла играть в доту?))
Да, я вполне неплохо стал мышью попадать спустя месяца 2 игры где-то. Кому-то помогает, кому-то нет.
Насчет разрешения экрана, не обязательно играть фуллскрин на максимальном разрешении. Многие играют в окне
Детализацию лучше выключать абсолютно всю, дабы никакие лишние анимации не отвлекали от игры
Насчет скорости курсора. По своему опыту и опыту знакомых игроков, лучше оставлять ее на единичке, а менять сенсу именно в винде или в софте мышки (для таблет плееров этот параметр, насколько мне известно, бесполезен)
И, если ты не используешь клики мыши в своем игровом стиле, то опция «отключить кнопки мыши» обязательна. Дабы исключить нежелательные миссклики
И да, осу практически никак не помогает играть в доту. Разве что совсем новичкам, чтоб быстрее привыкнуть курсором дергать в нужные места
Я из-за осу стал анимешником (серьезно)
Насчет разрешения экрана, не обязательно играть фуллскрин на максимальном разрешении. Многие играют в окне
Детализацию лучше выключать абсолютно всю, дабы никакие лишние анимации не отвлекали от игры
Насчет скорости курсора. По своему опыту и опыту знакомых игроков, лучше оставлять ее на единичке, а менять сенсу именно в винде или в софте мышки (для таблет плееров этот параметр, насколько мне известно, бесполезен)
И, если ты не используешь клики мыши в своем игровом стиле, то опция «отключить кнопки мыши» обязательна. Дабы исключить нежелательные миссклики
И да, осу практически никак не помогает играть в доту. Разве что совсем новичкам, чтоб быстрее привыкнуть курсором дергать в нужные места
Кстати ты прав, хотя это индивидуальная фигня, но я всё-равно зря это упустил.
7к мышкой?
Линкани профиль
Играю в осу примерно 3 года и за это время в доте ну с 4к на 5к поднялся.. так что не назвал бы это «успехом». Бесполезная игра и ничем в доте не помагает (разве что играть ар10 в осу, тогда мб в доте быстрее реагировать научишься). А так то недавно сильно рейджанул по поводу осу. Зашел в осу, начал раскликиватся.. и тут задумался типа «на что я трачу свою жизнь? вожу мышкой по экрану и жму на кружечки?». После этого я тупо вырубил комп и начал задумываться.. Печально все. Ведь если бы я уделял, скажем изучению какого-то языка, по два часа в день, три дня в неделю, на протяжении 3х лет, то я бы как минимум понимал и мог читать, знал бы большую часть правил и тд. Переставайте играть в осу кароче.. и в доту тоже переставайте. Если вы «1-6к челик», то у вас шансов достичь успеха в доте и зарабатывать на ней деньги не очень много. Так что не тратьте свою жизнь на это.
(и нет, я не «пригорел» или что-то в этом роде. Просто начал думать.)
Играю в осу примерно 3 года и за это время в доте ну с 4к на 5к поднялся.. так что не назвал бы это «успехом». Бесполезная игра и ничем в доте не помагает (разве что играть ар10 в осу, тогда мб в доте быстрее реагировать научишься). А так то недавно сильно рейджанул по поводу осу. Зашел в осу, начал раскликиватся.. и тут задумался типа «на что я трачу свою жизнь? вожу мышкой по экрану и жму на кружечки?». После этого я тупо вырубил комп и начал задумываться.. Печально все. Ведь если бы я уделял, скажем изучению какого-то языка, по два часа в день, три дня в неделю, на протяжении 3х лет, то я бы как минимум понимал и мог читать, знал бы большую часть правил и тд. Переставайте играть в осу кароче.. и в доту тоже переставайте. Если вы «1-6к челик», то у вас шансов достичь успеха в доте и зарабатывать на ней деньги не очень много. Так что не тратьте свою жизнь на это.
(и нет, я не «пригорел» или что-то в этом роде. Просто начал думать.)
Ну тут ты прав, но коль уж так сложилась ситуация, шо мы задроты, то надо быть скилловыми задротами) Хз, мне кажется, что если ты более менее хороший игрок в доту, то реакция и так на уровне.
Что делать когда я подключил графический планшет и захожу в осу курсор стоит в одном месте и не двигается что делать?
Никита Ч Мудрец (16715) Хуже не будет. Просто вот у меня комп был, он обычно поддерживал только что-то одно, микро, звук, мышь, клава.
Подключить много ума не надо, всего то надо правильную вилку в правильную розетку воткнуть. А вот найти и установить драйвера это совсем иное дело.
Хоть и прошло два года, но кто-то точно с этим ещё столкнётся. Попробуйте выключить «Прямой ввод» в самом osu (расположен рядом с настройкой чувствительности мыши).
Если выключить прямой ввод, то тебе не хватит ловкости рук, чтобы старт в меню нажать, не то что карты проходить. А если и проходить, то «свободы» курсора хватит только на карту обучения. Хз почему, но на прямом вводе НАМНОГО легче играть.
Не могу повысить чувствительность в Осу.
Если ты играешь на гп то в игре чувствительность не трогай!!
Открываешь дрова и корректируешь зону, чем меньше зона тем больше «чувствительность»
Если дрова не ставил то качай с оф сайта
Или как альтернативу специальные дрова для осу hawku/TabletDriver(ссылку майл не пропускает) но обязательно посмотри подойдут лит они на твой гп