что такое полуролевое общение
Что такое полуролевое общение
Полуролевое общение – один из «стилей», которым пользуются игроки ролеплей.
Чаще всего это новички, которым литературный стиль ещё неизвестен или показался до боли сложным.
Такой стиль охарактеризован следующими пунктами:
действия описываются в звёздочках, дробях и etc.
Показать полностью.
чаще всего первое лицо, но бывает и третье.
маленький объём постов (что зависит от играющих, на самом деле)
Проще говоря: обычный чат, но с рп фичами. Вот пример:
Маша Курочкина
Доброго вечера. *обвёл присутствующих холодным взглядов и безжизненно вздохнул*
Sakura Haruno
Здравствуйте, Изуна-сан.
*улыбнулась, наливая чай пришедшему* Случилось что? Садитесь чай пить.
Маша Курочкина
День не задался слегка. Начальник задавил работой. *потирает виски*
Спасибо за приглашение.
*садится за стол, берет чашку и делает глоток ароматного напитка*
Вкусно.
Sakura Haruno
*хлопнула Изуну по плечу*
Не унывайте и отдыхайте!
Что такое полуролевое общение
VRole запись закреплена
Приветики-пистолетики. Полуролевые — что за фрукт, с чем его есть?
Сколько существует эта… категория… столько и не понимаю прикола, кайфа и так далее. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Полуролевое общение — на данный момент в ролевом мире очень распространено. Насколько, помню подразумевает собой полноценную ролевую, с анкетами, сюжетом.
Часто не имеет разделения на ролевую и флуд конференцию. Одна беседа, в которой происходит отыгрыш. Чаще всего полностью запрещен реал, посты около 5-6 строк, от первого лица. Ибо о самом себе ты можешь сказать только отделяя всё слэшем, сколько времени тебя не будет и почему, как максимум. Иногда в полуроле есть полноценные ролевые беседы, где играют по-желанию.
Это то, что помню я. Давно в нём не крутилась, больше двух лет, от того познания не велики. Времена меняются, также, как и стандартные правила.
Что такое полуролевое общение
Уважаемые подписчики и гости нашей страницы! В данной теме мы предлагаем вам ознакомиться с ролевым сленгом и не только с ним.
Если вы хотите подкорректировать какое-то из готовых определений, или же пополнить список своей трактовкой термина/аббревиатуры игрового мира, пожалуйста, излагайте все в комментариях к данной теме.
«Словарь» собирается и продолжит собираться общими усилиями постепенно. Таким образом, мы с вами создадим свой справочник, который будет служить верой и правдой не только ролевикам, недавно вступившим в мир игры, но и окажется полезен тем, кто грозен своим стажем.
Гет — гетеросексуальная связь\ гетеросексуальные отношения\ мужчина и женщина.
Квента — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях. Квента должна отражать полноценный образ персонажа в существующем мире. Пишется игроком к своему персонажу.
Кросспол (реже кросс-пол) — общеупотребительный в среде ролевиков термин, обозначающий распространённую практику антуражного отыгрыша игроком (чаще женского пола) персонажа другого пола.
Кроссовер (англ. cross-over) — художественное произведение (книга, фильм, компьютерная игра и др.) или отдельный его сюжет, в котором смешиваются элементы (персонажи, локации и др.) двух (или более) независимых произведений. В более широком понимании — объединение двух и более независимых «авторских вселенных».
НПС/NPC (англ. Non-Player Character — самостоятельный персонаж; неуправляемый игроком персонаж) — персонажи, общающиеся с игроком, независимо от их отношения к игровому персонажу. NPC могут быть дружественными, нейтральными и враждебными. Неигровые персонажи служат важным средством создания игровой атмосферы, мотивируют игроков совершать те или иные действия и являются основным источником информации об игровом мире и сюжете игры. NPC обычного называют неигровым персонажем. Однако встречаются и такие названия, как непись или бот.
Ориджинал (Original) — сюжет/персонаж, который не принадлежит ни к одному фэндому. Рано или поздно, когда автору надоедает играться с чужими героями, он берет и придумывает своих, чем возлагает на себя сложную, но без сомнения интересную миссию познакомить читателя/ соигрока со своими вымышленными персонажами. Ориждиналы обычно захватывающи и интересны, если не лень шевелить мозгами и втягиваться в нюансы придуманного кем-то мира.
Полуролевое общение — общение, отделяющее действия героев от их речи через использование символов (чаще всего это: * и \).
Пейринг(Pairing) — определение, не отделимое от фанфиков, описывающих романтические и сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие два (три и даже больше) персонажа окажутся по ходу действия в постели. M/f и f/m обозначают взаимодействие мужчины с женщиной и женщины с мужчиной. M/m и F/f обозначают соответственно гомосексуальные и лесбийские отношения. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами.
Слеш — гомосексуальная связь\ гомосексуальные отношения между мужчинами.
Фемслеш — лесбийская связь\ лесбийские отношения между женщинами.
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками). Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее. Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, так называемого фан-арта в широком смысле этого слова.
Фандом — неформальное субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому жанру, фильму, книге, сериалу и т.д. (например, игра по фандому «Сумерки»).
Флешбек — обращение в игре к моменту из прошлого персонажа\отыгрывание его прошлого.
Что такое полуролевое общение
Сегодня будет много. Но ты дочитай.
Да, если ты не умеешь поддерживать разговор, то не приходи.
Ну, я ищу девушку. Пожалуйста, не нужно модных словечек, погони за модой, слишком вызывающе вести себя и так далее. Просто будь сама собой. Не нужно этих масок, попыток играть с чувствами. Давай общаться очень долго. Я тебе потом буду в Ватсе записывать свои мысли по десять минут, ходя по квартире и все время продумывая что говорить дальше. Начинать говорить про одно и вдруг говорить про картины Босха или Рембрандта, а закончить чем-то совсем отдаленным.
Окей, кажется те, кого я хотел слить уже не читают, поэтому теперь к тебе. Я не такой уж и сухой пряник как ты могла подумать.
У всех есть такие моменты в голове, атмосферные, сами их себе придумываем. У меня два есть. Сейчас расскажу один, а у себя расскажу другой.
Слушай. Мы с тобой будто бы в парке небольшом, обычно матери своих детенышей в такие водят, но сейчас никого нет. Ты чуть опаздываешь и наконец, когда твой трамвай приехал, ты выходишь в платье таком лёгком и улыбаешься мне. Дождь начинается, а ведь я говорил, что дождь будет, а ты стоишь и улыбаешься, говоря, что тебе ни капли не холодно, сама вся дрожишь. Я накидываю на тебя олимпийку. Ты сначала пытаешься снять ее, ей богу, как воробушек, но я не даю. Ты все равно говоришь, что тебе нормально. Но я то чувствую, что дождь холодный. И мы идём, допустим, выбирать книгу или выпить капучино, или всё это сразу.
Вот так вот. А вторая только в моих сообщениях.
я жду.
Что такое полуролевое общение
Доброго времени суток, если Вам так будет угодно. Не то, чтобы я нуждаюсь в новых собеседниках, однако, чувствую, что скоро загнию окончательно, если не обновлю что-то в моей жизни. Давайте откинем все предрассудки, оставим свои гордость и пафос за порогом и просто проведем время вместе. Только умоляю, не надо насыщать мою, и без того поганую жизнь, Вашими реалиями; мне не интересно что Вы ели на завтрак и что кто-то из ролевого Вам выел ложечкой мозг. Я предоставляю Вам возможность выбрать любого персонажа из моего обширного списка и погрузиться в увлекательный полуролевой Мир, а может и игру. Мы может провести вечер за кубком эля в норвежских имениях, а можем встретить рассвет в Москве с чашечкой кофе, наблюдая за тем, как крепостные собираются во дворе барских имений.
Предпочтительнее, конечно, прекрасные кросспольщицы, так как я крайне редко лажу с дамами именно в прямом женском образе, однако, я не стану Вас гнать половой тряпкой, если Вы относитесь ко второму варианту. Главное — чтобы я не вытягивала из вас слова удавкой, такое общение я сразу же прерываю на первых сообщениях и удаляю переписку, не давая никакого ответа.
На этом все. Объявление лайкооткликаемо, но все же лучше заходите сами, сразу же представляя мне свой образ в виде гиф-анимации, чтобы я понимала с кем имею дело.