«Pickles» (рус. «Пикули» ) — серия первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6b, премьера которой состоялась 21 августа 1999 года.
Сюжет
В «Красти Краб» идёт обычный рабочий день, пока туда не заходит Баббл Басс. Спанч Боб узнаёт его и предлагает отведать краббургер, чтобы узнать мнение такого придиры. Однако, вопреки его ожиданиям, Баббл Басс не находит в краббургере пикулей и требует возврата денег. Вернувшись к плите, Спанч Боб от расстройства не может вспомнить как готовить бургеры. Мистер Крабс относится к этому с пониманием и предлагает ему отдохнуть дома. Но и дома Спанч Боб не может ничего сделать, он забывает, как правильно спать и выключать будильник. В это время «Красти Краб» теряет посетителей из-за Сквидварда, заменяющего повара.
Мистер Крабс решает вернуть Спанч Боба на работу и вернуть ему уверенность в себе. Он говорит Бобу, что, если он вспомнит, как делаются краббургеры, жизнь вернётся в свою колею. Через нескольких дней раздумий Спанч Боб заявляет, что не может больше готовить краббургеры, но случайно делает один. Он возвращается на работу, и Баббл Басс приходит ещё раз. Попробовав краббургер, он снова говорит, что пикулей нет, и смеётся. Вдруг Спанч Боб замечает пикули спрятанные у него под языком, и Баббл Бассу приходится убегать. Под конец мистер Крабс вместе с посетителями произносит троекратное ура в честь повара, Спанч Боб предлагает троекратное ура в честь Сквидварда, но остальные его не поддерживают.
В 11 серии 1 сезона Губка Боб Квадратные Штаны орда голодных нематод атакует Бикини Боттом, съедает все на пути, а потом «высасывают» ананасовый дом Спанч Боба. Бедолага обнаруживает, что теперь ему и домашнему питомцу улитке Гэри негде жить. Губке придется переехать к родителям, что вызывает восторг Сквидварда.
Ночью Квадратные Штаны проникает в жилище соседа и заваливается в кровать, а тот еще не проснулся и не возражает. Потом зарвавшийся гость просит воды, чем будит кальмара. Боб выставлен за дверь. Приезжают отец и мать героя. Патрик расстроен и держит машину, чтобы не отпускать друга. А тот плачет, смочив семечко, оставшееся от ананаса. В результате дом восстановлен в прежнем виде. Сквидвард в трауре.
Губка Боб Квадратные Штаны придирчивый кулинарный критик Бабл Басc посетил закусочную «Красти Краб» и заказал фирменный сэндвич. Гость остался недоволен и обвинил Губку. Мол, тот забыл положить в крабсбургер соленья. Спанч Боб расстроился и забыл рецепт блюда.
Босс беспокоится о выручке и хочет, чтобы работник поскорее пришел в норму. Помучившись несколько дней, Квадратные Штаны вспоминает ингредиенты. Бас возвращается и снова хочет обвинить повара, но Боб уверен, что пикули добавлены. Оказалось, посетитель жульничал и спрятал соленые огурцы под язык. Посрамленный критик убегает.
Культовому мультфильму «Губка Боб квадратные штаны» исполнилось 20 лет. Первая серия вышла на экраны 1 мая в 1999 году. Все мы знаем этот мультсериал уже очень давно и знаем старину Боба как облупленного, но так ли это на самом деле?
Думаю многие ребята, чье детство выпало на нулевые, прекрасно знают ответ на вопрос: «Кто проживает на дне океана?». История о маленькой губке и его друзьях в подводном городке Бикини Боттом, влюбила в себя миллионы детей и подростков во всем мире. Но этот мультик далеко не так прост, как кажется. Итак, начнем.
Главные герои мультика олицетворяет 7 смертных грехов
Этого парня раздражает абсолютно все: работа, окружение и любое проявление радости у окружающих. А больше всего его выводит из себя вечно улыбающийся Спанч.
Самый жадный краб в городе, живущий под лозунгом «Деньги, деньги, деньги, деньги, ДЕНЬГИ!».
Белка, помешана на своем наследии, происхождении, уровне развития и положении в социуме. При этом когда ее эго задевают, выражение ее лица становится таким, что сразу хочется за что-то извиниться.
У Патрика есть сестра
У морской звезды есть «большая» сестра по имени Сэм. По уровню развития она находится на первобытном уровне и общается только грозными звуками.
Губке Бобу 33 года
Если заглянуть в водительские права, то день рождения Губки приходится на 14 июля 1986 года.
Губка Боб работает в ресторане уже 31 год
Такая цифра была озвучена в 2004 году, когда вышел полнометражный фильм «Губка Боб Квадратные Штаны». Там говорилось, что он получил 374 премии за Лучшего Сотрудника Месяца. 374 премий разделить на 12 месяцев = 31 год службы. Так. если Бобу 33 года, то работает примерно с 2 лет. Способный малый!
Его часто по ошибке принимают за кальмара, но на самом деле он осьминог. Но конечностей у него 6, а не 8, как положено, потому что «так смотрелось слишком брутально».
Спанч боба придумал морской биолог
Идея о создании мультсериала пришла к Стивену Хилленбергу во время очередной экспедиции на морское дно.
В сериале есть персонаж, который кричит: «МОЯ НОГА!» в моменты тотального хаоса
Эту рыбу зовут Фред, и, пожалуй, это самый проработанный персонаж во всем мультсериале.
В честь Спанч Боба назвали вид морских грибов
Спонджиформа Сквэрпанци, он же Spongiforma squarepantsii.
Изначально планировалось назвать главного персонажа «SPONGE BOY»
Губка Боб, забирает почту. Он отдаёт газету Гэри, а себе оставляет лишь «раздел с развлечениями», а если точнее резинку. Он натягивает резинку на себя, из-за чего становится похожим на бант. Губка Боб встречает Патрика, который занимался тем же, пока его резинка не слетела с него. С Губки Боба также слетает резинка, и после неловкого молчания, друзья решают расходиться. Оба слышат щебетание, которое доносится из кораллового дерева. Оказывается что это был маленький моллюск. Губка Боб и Патрик решают усыновить его у себя, пока он не вырастит. Губка Боб выступает в качестве мамы, а Патрик в качестве папы.
Моллюск в подгузнике
Они приносят моллюска в дом. Губка Боб даёт малышу свои штаны, в качестве кровати. Друзья понимают, что малыш голоден, и они начинают предлагать ему различные продукты питания, такие как: пончик, крабсбургер, маленький крабсбургер, картошка фри и наконец, яблоко. Из яблока вылезает червяк, и Губка Боб понимает, что моллюски питаются червями, и скармливает его малышу. После того, как голод малыша был удовлетворен, он вдруг начинает плакать. К счастью Патрик, осмотрев малыша, понимает что ему нужен новый подгузник, поэтому он даёт ему один, благодаря чему, моллюск успокаивается.
«Ха-ха-ха! Парню упал кокос на голову!»
На следующее утро, Патрик завтракает, ничего не оставляя малышу, а затем говорит, что ему пора на работу, потому что он отец. Из-за того что Патрика почти весь день не было, Губке Бобу пришлось хлопотать по дому самому. Наконец, когда Патрик приходит, вместо того чтобы помочь Губке Бобу, как он обещал, он садится смотреть телевизор. Это продолжается в течение нескольких дней, пока терпение Губки Боба не лопнуло, и он показывает как это важно помогать ему нянчиться с малышом.
Патрик осознаёт свою ошибку и говорит что, придёт домой в ровно 6 часов. Однако он возвращается в 12 часов и застаёт в доме сердитого Губку Боба. Он напоминает о несдержанном обещании, но в этот момент Патрик уже уходит. Губка Боб следует за Патриком, который сказал, что возвращается на работу, только чтобы узнать, что «работа» состоит в том, что Патрик смотрит телевизор под своим камнем. Губка Боб вновь сердится на друга, обваливая на него мороженое и пончики из его чемодана.
Губка Боб и Патрик прощаются с малышом
Затем, двое видят что малыш хочет выпрыгнуть из окна и бегут его спасать. Они пытаются поймать его, но терпят неудачу и начинают плакать, полагая, что он мертв, и называют себя «плохими родителями». К счастью, оказывается что малыш жив и здоров, да ещё и научился летать. Друзья понимают, что моллюск уже вырос и они ему больше не нужны. После того, как родители попрощались с сыном, Патрик говорит: «Давай возьмём ещё одного», что шокирует Губку Боба.
В Бикини Боттом ночь. Поднялся сильный ветер. Пара рыб вышла из ресторана «Ужин» с пакетом еды в руках. Но ветер вырвал у них пакет. Он залетел в окно спящему Губке Бобу. Боб вышел на улицу и увидел, какой там ветрище. Но он заметил, что когда ветер попадает в его дырочки, они издают звуки, похожие на звуки флейты или другого духового инструмента. Получалась забавная мелодия.
К Бобу подлетела медуза и стала летать вокруг него, мешая ему. Но вот наступило утро. Боб хотел пойти на работу, но прилетела ещё орава медуз. Они преградили ему путь, ведь им нравилась мелодия ветра. Боб попытался перепрыгнуть их, но они закинули его обратно в ананас. Тогда Губка, не хотевший опоздать, позвонил мистеру Крабсу и рассказал ему о своей проблеме. Тогда Юджин закинул удочку и притащил повара прямо к плите.
Медузы не пускают Губку Боба
Губка Боб стал готовить крабсбургеры, но был сильный ветер и делать это приходилось на стене. Но вдруг поры Губки Боба снова начали петь, и звук ушёл в трубу «Красти Краба». Медузы сразу это услышали и слетелись на шум. Вдруг поднялся сильный ветер и ресторан сдуло, а вместе с ним и повара. Его поднесло прямо к дому Патрика. Он залез туда. Но назойливые медузы и там его достали.
Боб убегает от них и прячется в пещере на Медузьих полях. Выйти нет возможности, потому что повсюду его подстерегают медузы. Он сидит там некоторое время и ему становится скучно. Тогда он вытёсывает себе Губку Боба из камня и пьёт с ним «чай». Он случайно дует в него и замечает, что он издаёт такой же свистящий звук. Тогда он выставляет его на улицу и смотрит, что будет.
Но каменный Боб издавал скрипящий звук, который медузам не так сильно нравился, как оригинал. Губка Боб придумывает план: нужно создать каменных клонов разного размера, чтобы звуки были разные. Он создаёт клонов от огромного до маленького и выставляет на поле. Он решил проверить, как они звучат. Всё вышло превосходно! Клоны звучали прямо как оригинал. Медузы кружились и танцевали вокруг них. А Губка Боб побежал в «Красти Краб», но он увидел, что ресторан наполовину в песке. Он спрашивает, как долго он сидел в пещере.
В конце нам показывают сцену из будущего, как несколько инопланетян в специальных конусах слушают экскурсовода. Он рассказывает о том, что эти Губка-обелиски послужили главным объектом миграции медуз, но никто не знает, кем и когда они были построены.