что такое honor magic link
Командная работа: как ноутбук и смартфон Honor дополняют друг друга
В бренде Honor эту волну поймали давно: все продукты бренда интегрируются в фирменную трехуровневую экосистему согласно концепции 1+8+N. За последней буквой прячется неисчислимое множество периферийных гаджетов и устройств умного дома. А первый и главный в ней смартфон, вокруг которого располагаются ноутбуки, планшеты, часы и телевизоры (всего восемь видов высокотехнологичной электроники). Они соединяются с центром — телефоном — благодаря оригинальной технологии Magic-link 2.0, которая в случае с лэптопом позволяет легко и удобно объединить виртуальное рабочее пространство двух столь разных вселенных: карманных и «настоящих» компьютеров.
Совместная работа
В ходе выполнения самых разных задач гаджеты нужно подключать друг к другу, отсюда возникает множество проблем: для повседневной работы приходится либо сразу приступать к проектам на каком-то одном устройстве, либо превращать рабочее место в настоящую паутину. Трудно найти в офисе стол, на котором не скопилось бы два-три шнура, да еще и с переходниками. В период вынужденной самоизоляции, когда многим приходится переезжать «на удаленку», эта беда становится особенно актуальной — везти к себе в уютный дом весь этот хаос совсем не хочется. Да и если говорить о возврате к «нормальной жизни», хотелось бы обойтись без творческого беспорядка — вопреки стереотипам, он не способствует продуктивности.
Попытка выжить без проводов оборачивается дополнительными трудностями. Для передачи мультимедиа-файлов можно воспользоваться облачными сервисами, но, во-первых, они не всегда работают быстро, во-вторых, могут не отвечать требованиям безопасности организации. То же самое касается и документов, причем если при загрузке и последующем скачивании видео кажется хоть немного логичным совершить несколько действий и подождать пару минут, то аналогичные трудозатраты на переброску небольшого файла с резюме, мягко говоря, раздражают.
Наконец, задачу единого буфера обмена и вовсе решить непросто — как по соображениям конфиденциальности (копироваться могут и пароли), так и в связи с громоздкостью существующих решений. Последний аспект справедлив и для большинства остальных технологий, которые призваны упрощать вышеописанные ситуации: они либо дорогие, либо имеют крайне ограниченный функционал, либо сложные и медлительные в работе, либо вообще все сразу. И чем активнее владелец ноутбука со смартфоном пользуется каждым устройством, тем сложнее ему объединять их функционал — трудоголики страдают вдвойне.
Собери их всех: как Honor объединяет гаджеты в экосистему — ради нашего удобства
Ноутбук: управляем смартфоном без проводов
Представьте ситуацию: вам надо быстро передать файлы со смартфона на ноутбук. Как мы обычно это делаем? С помощью кабеля, или загружаем через облачные сервисы. Это долго, нудно и не всегда возможно: то провода нет под рукой, то интернет не работает.
Но человечество уже давно изобрело NFC — идеальный способ для синхронизации двух устройств. А Honor придумала технологию Magic-Link 2.0, которая позволяет в одно касание NFC-метки передавать фото, видео и документы между смартфоном и ноутбуком.
Такая функция есть в новых ноутбуках Honor — MagicBook 14 и MagicBook Pro. Обе модели получили стильный металлический корпус, большую батарею с быстрой зарядкой, все важные разъемы и дисплей с тонкими рамками.При этом цена начинается от 45 тысяч рублей за версию с 8/256 ГБ памяти и процессором AMD Ryzen 5. Очень достойно для такого «железа».
Вот несколько ситуаций, когда вам пригодится Magic-Link 2.0:
А если у вас смартфон Honor с Magic UI 3.0 или Huawei с EMUI 10 на борту, то становится еще веселее. Можно транслировать изображение со смартфона на экран ноутбука. И тут же им управлять — мышкой или с тачпада! Например, перетаскивать файлы и текст туда-обратно, отвечать в мессенджерах и записывать это на видео. Смартфон даже трогать не надо.
Обновление Magic UI 3.0 уже получают владельцы Honor 20, Honor 20 Pro, Honor View 20 и Honor 9X. Со временем прошивка «прилетит» и на другие смартфоны.
Часы и фитнес-трекер: следим за здоровьем
Часы и фитнес-трекеры — это маленькие помощники на запястье. Они следят за нашим здоровьем, не дают пропустить важные сообщения и помогают достигать целей в спорте. В экосистеме Honor сейчас два актуальных устройства: доступный фитнес-браслет Honor Band 5 и умные часы MagicWatch 2. Какой носимый гаджет выбрать — зависит от ваших потребностей.
Экосистема HONOR: как работают связанные между собой устройства
В последнее время производители делают ставку не только на технические характеристики новинок, но и на взаимодействие техники друг с другом. Одну из самых больших экосистем построил HONOR. Смартфоны, ноутбуки, наушники, часы и многие другие продукты бренда работают в единой связке. Объясняем, какие преимущества это даёт пользователю, который окружает себя устройствами одной марки.
Философия 1+8+N
Китайский IT-гигант создаёт собственную экосистему под названием HONOR Life. Все продукты бренда интегрируются в фирменную трёхуровневую концепцию, именуемую «1+8+N». Под единицей подразумевается смартфон, который становится центральным хабом в связке техники. Именно на нём завязаны многие сервисы.
Восьмёрка — базовый круг устройств экосистемы, наиболее приоритетных для пользователя. В него попали ноутбуки, планшеты, умные часы, беспроводные наушники, телевизоры, колонки и так далее. Благодаря технологии Magic-link 2.0 они соединяются с телефоном и синхронизируются между собой.
Буква N — второй круг экосистемы, в который входит неограниченное количество моделей сторонних производителей, объединенных в платформу HONOR CHOICE. Будь то аксессуары умного дома, бытовая техника, датчики для интернета вещей и многое другое. Круг устройств N взаимодействует как с телефоном, так и с гаджетами из «восьмёрки».
Звучит многообещающе. Давайте посмотрим, что конкретно даёт такая архитектура пользователю.
Управляем смартфоном с помощью ноутбука
Немало владельцев ноутбуков, использующих лэптоп для работы, вынуждены отвлекаться на смартфон — писать деловые сообщения, отвечать на звонки, открывать заметки и просто проверять соцсети. HONOR придумал функцию «Мультиэкран», которая заметно упрощает жизнь в таких случаях: рабочий стол телефона транслируется на компьютер. Действует всё с помощью технологии Magic-link 2.0.
Проще говоря, «Мультиэкран» превращает смартфон в небольшое окошко на дисплее ноутбука. Это не просто стриминг изображения, а полноценная рабочая среда, где запускаются утилиты и принимаются звонки с помощью микрофона компьютера. Можно открыть мобильный мессенджер и ответить на сообщение, набрав текст физической клавиатурой. Мышкой удобно перетаскивать данные с телефона на ноутбук и обратно, выбирая документы для редактирования.
Аналогичные манипуляции делаются и в связке с планшетом. Достаточно выбрать в шторке мобильника функцию «Мультиэкран» и подтвердить запрос на соединение с HONOR Pad V6. После этого отвечать на звонки, сообщения, открывать телефонные приложения и перетаскивать туда-сюда файлы можно на большом экране.
Мгновенная передача файлов и общий буфер обмена
Для беспроводной передачи информации между разными устройствами обычно используют Bluetooth. У этого способа есть недостатки — медленная скорость и не всегда удобное подключение. Техника HONOR умеет практически мгновенно перемещать файлы по воздуху между собой благодаря технологии Magic-link 2.0.
Для переброски увесистых данных с телефона на лэптоп достаточно приложить одно устройство к другому — подключение произойдёт с помощью NFC. Выбранные видео, фотографии и документы сразу же улетят на компьютер по Wi-Fi. Можно за считанные секунды перемещать тонны контента.
Смартфоны, планшеты и ноутбуки HONOR умеют практически мгновенно обмениваться друг с другом сотнями мегабайт данных, причём без всяких вспомогательных утилит.
Функциональность Magic-link 2.0 не заканчивается на быстрой передаче данных и «Мультискрине». Есть общий буфер обмена. Легко скопировать текст на телефоне и вставить его уже на ПК или планшет. Для этого ничего не нужно делать дополнительно. Выбрали кусок статьи на мобильнике, добавили в открытый документ на компьютере — всё происходит интуитивно и просто. Историю скопированного текста и переданные когда-либо данные можно просмотреть в приложении PC Manager на ноутбуке.
Следим за здоровьем с носимыми аксессуарами
Носимые устройства — это смарт-часы и фитнес-трекеры, которые следят за нашим здоровьем, не дают пропустить уведомления и помогают достигать поставленных целей в спорте. В экосистеме HONOR представлен широкий выбор моделей: от простого фитнес-браслета Band 5 с пульсометром и шагомером до флагманских Watch GS Pro с высокоточными датчиками. Какой аксессуар выбрать? Ответ зависит от потребностей пользователя.
HONOR Band 5 имеет небольшой экран, на котором отображаются основные показатели: спортивные активности, пульс, уровень кислорода в крови. Браслет защищён от воды, с ним можно плавать в бассейне — для этого предусмотрены специальные режимы, отслеживающие взмахи рук и проплытое расстояние. Удобно управлять музыкой и читать уведомления.
Часам HONOR Watch GS Pro достался максимальный набор функций для мониторинга здоровья и широкий список умных фишек: встроенная память для прослушивания музыки, возможность ответа на звонки, полноценный GPS-трекер, более 100 спортивных режимов и тому подобное. Всё это упаковано в брутальный корпус, защищённый от внешних воздействий.
Носимые устройства HONOR работают через фирменное приложение «Здоровье» на смартфонах бренда. Подключение происходит в автоматическом режиме, а первоначальная настройка занимает несколько минут. Модели умных часов с внутренним накопителем, такие как Watch GS Pro и MagicWatch 2, поддерживают подключение беспроводных наушников по Bluetooth. Можно закачать до 500 треков и выходить на пробежку без мобильника. Переключение гарнитуры HONOR между устройствами происходит в бесшовном режиме.
Платформа HONOR CHOICE
HONOR CHOICE — новая платформа, в которую будут входить решения от сторонних производителей. Все устройства, одобренные HONOR, попадут в экосистему бренда. То есть, это та самая категория N в концепции 1+8+N.
Первым официально доступным продуктом платформы стали беспроводные наушники True Wireless Stereo Earbuds. Их выпускает компания Moecen. Это доступные вакуумные затычки, выполненные в классическом стиле с зарядным кейсом. Они получили удобную форму с небольшой «ножкой», где разместились микрофоны для разговоров по телефону.
Время автономной работы составляет шесть часов непрерывного воспроизведения музыки. С помощью кейса можно наполнить батарею ещё три раза. True Wireless Stereo Earbuds радуют громким звуком и приятными басами — достойный уровень для ультрабюджетной модели.
Гарнитура от Moecen поддерживает большинство фишек экосистемы HONOR, включая бесшовное переключение между устройствами и мгновенное подключение к телефону после открытия крышки кейса.
Итоги
У HONOR действительно выстроилась продвинутая экосистема, которая постоянно расширяется — бренд и его партнеры регулярно выпускают новинки. Приверженность одному бренду теперь приносит весомые преимущества в виде удобной синхронизации между техникой, а функция Magic-link 2.0 существенно облегчает жизнь благодаря «Мультиэкрану», общему буферу обмена и мгновенной передаче файлов.
Как использовать honor magic link с xiaomi
У старых ноутбуков Huawei тоже есть крутое подключение к смартфонам. Как активировать
Компания Huawei прояснила один вопрос по поводу взаимодействия фирменных ноутбуков и смартфонов.
Смартфоны Honor и Huawei с поддержкой NFC и оболочкой EMUI 10 могут очень тесно взаимодействовать с ноутбуками Huawei в режиме «Мультискрин» (Multi-Screen Collaboration). В том числе, с экрана ноутбука можно управлять мобильными приложениями, открывать веб-страницы и редактировать файлы. Для подключения достаточно поднести смартфон к метке Huawei Share на ноутбуке (у Honor функция называется Magic-link).
Теперь Huawei опубликовала инструкцию по работе со «старыми» моделями своих ноутбуков, которые не имеют соответствующей метки Huawei Share. В документе поддержки сообщается, что даже старые ноутбуки без метки Huawei Share могут взаимодействовать со смартфонами в режиме «Мультискрин».
Подключение производится через панель управления несколькими устройствами, которая открывается, если провести вверх из правого или левого нижнего угла экрана. Функция доступна в EMUI 10.1 и Magic UI 3.1. Режим «Мультискрин» потребуется активировать в настройках, войти в один и тот же аккаунт Huawei на ноутбуке и смартфоне, а затем в панели управления можно просто выбирать MateBook для подключения.
Поддержка имеется у смартфонов Huawei P40, P40 Pro, P40 Pro+, Mate 30, Mate 30 Pro, Mate 30 RS Porsche Design, Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 RS Porsche Design, Mate 20X, P30, P30 Pro, Nova 7 Pro, Nova 6, Mate X, Mate Xs, а также Honor 30, Honor 30 Pro, Honor V30, Honor V30 Pro, Honor 20, Honor V 20, Honor 20 Pro, Honor Magic 2.
Экосистема HONOR: как работают связанные между собой устройства
В последнее время производители делают ставку не только на технические характеристики новинок, но и на взаимодействие техники друг с другом. Одну из самых больших экосистем построил HONOR. Смартфоны, ноутбуки, наушники, часы и многие другие продукты бренда работают в единой связке. Объясняем, какие преимущества это даёт пользователю, который окружает себя устройствами одной марки.
Философия 1+8+N
Китайский IT-гигант создаёт собственную экосистему под названием HONOR Life. Все продукты бренда интегрируются в фирменную трёхуровневую концепцию, именуемую «1+8+N». Под единицей подразумевается смартфон, который становится центральным хабом в связке техники. Именно на нём завязаны многие сервисы.
Восьмёрка — базовый круг устройств экосистемы, наиболее приоритетных для пользователя. В него попали ноутбуки, планшеты, умные часы, беспроводные наушники, телевизоры, колонки и так далее. Благодаря технологии Magic-link 2.0 они соединяются с телефоном и синхронизируются между собой.
Буква N — второй круг экосистемы, в который входит неограниченное количество моделей сторонних производителей, объединенных в платформу HONOR CHOICE. Будь то аксессуары умного дома, бытовая техника, датчики для интернета вещей и многое другое. Круг устройств N взаимодействует как с телефоном, так и с гаджетами из «восьмёрки».
Звучит многообещающе. Давайте посмотрим, что конкретно даёт такая архитектура пользователю.
Управляем смартфоном с помощью ноутбука
Немало владельцев ноутбуков, использующих лэптоп для работы, вынуждены отвлекаться на смартфон — писать деловые сообщения, отвечать на звонки, открывать заметки и просто проверять соцсети. HONOR придумал функцию «Мультиэкран», которая заметно упрощает жизнь в таких случаях: рабочий стол телефона транслируется на компьютер. Действует всё с помощью технологии Magic-link 2.0.
Проще говоря, «Мультиэкран» превращает смартфон в небольшое окошко на дисплее ноутбука. Это не просто стриминг изображения, а полноценная рабочая среда, где запускаются утилиты и принимаются звонки с помощью микрофона компьютера. Можно открыть мобильный мессенджер и ответить на сообщение, набрав текст физической клавиатурой. Мышкой удобно перетаскивать данные с телефона на ноутбук и обратно, выбирая документы для редактирования.
Аналогичные манипуляции делаются и в связке с планшетом. Достаточно выбрать в шторке мобильника функцию «Мультиэкран» и подтвердить запрос на соединение с HONOR Pad V6. После этого отвечать на звонки, сообщения, открывать телефонные приложения и перетаскивать туда-сюда файлы можно на большом экране.
Мгновенная передача файлов и общий буфер обмена
Для беспроводной передачи информации между разными устройствами обычно используют Bluetooth. У этого способа есть недостатки — медленная скорость и не всегда удобное подключение. Техника HONOR умеет практически мгновенно перемещать файлы по воздуху между собой благодаря технологии Magic-link 2.0.
Для переброски увесистых данных с телефона на лэптоп достаточно приложить одно устройство к другому — подключение произойдёт с помощью NFC. Выбранные видео, фотографии и документы сразу же улетят на компьютер по Wi-Fi. Можно за считанные секунды перемещать тонны контента.
Смартфоны, планшеты и ноутбуки HONOR умеют практически мгновенно обмениваться друг с другом сотнями мегабайт данных, причём без всяких вспомогательных утилит.
Функциональность Magic-link 2.0 не заканчивается на быстрой передаче данных и «Мультискрине». Есть общий буфер обмена. Легко скопировать текст на телефоне и вставить его уже на ПК или планшет. Для этого ничего не нужно делать дополнительно. Выбрали кусок статьи на мобильнике, добавили в открытый документ на компьютере — всё происходит интуитивно и просто. Историю скопированного текста и переданные когда-либо данные можно просмотреть в приложении PC Manager на ноутбуке.
Следим за здоровьем с носимыми аксессуарами
Носимые устройства — это смарт-часы и фитнес-трекеры, которые следят за нашим здоровьем, не дают пропустить уведомления и помогают достигать поставленных целей в спорте. В экосистеме HONOR представлен широкий выбор моделей: от простого фитнес-браслета Band 5 с пульсометром и шагомером до флагманских Watch GS Pro с высокоточными датчиками. Какой аксессуар выбрать? Ответ зависит от потребностей пользователя.
HONOR Band 5 имеет небольшой экран, на котором отображаются основные показатели: спортивные активности, пульс, уровень кислорода в крови. Браслет защищён от воды, с ним можно плавать в бассейне — для этого предусмотрены специальные режимы, отслеживающие взмахи рук и проплытое расстояние. Удобно управлять музыкой и читать уведомления.
Часам HONOR Watch GS Pro достался максимальный набор функций для мониторинга здоровья и широкий список умных фишек: встроенная память для прослушивания музыки, возможность ответа на звонки, полноценный GPS-трекер, более 100 спортивных режимов и тому подобное. Всё это упаковано в брутальный корпус, защищённый от внешних воздействий.
Носимые устройства HONOR работают через фирменное приложение «Здоровье» на смартфонах бренда. Подключение происходит в автоматическом режиме, а первоначальная настройка занимает несколько минут. Модели умных часов с внутренним накопителем, такие как Watch GS Pro и MagicWatch 2, поддерживают подключение беспроводных наушников по Bluetooth. Можно закачать до 500 треков и выходить на пробежку без мобильника. Переключение гарнитуры HONOR между устройствами происходит в бесшовном режиме.
Платформа HONOR CHOICE
HONOR CHOICE — новая платформа, в которую будут входить решения от сторонних производителей. Все устройства, одобренные HONOR, попадут в экосистему бренда. То есть, это та самая категория N в концепции 1+8+N.
Первым официально доступным продуктом платформы стали беспроводные наушники True Wireless Stereo Earbuds. Их выпускает компания Moecen. Это доступные вакуумные затычки, выполненные в классическом стиле с зарядным кейсом. Они получили удобную форму с небольшой «ножкой», где разместились микрофоны для разговоров по телефону.
Время автономной работы составляет шесть часов непрерывного воспроизведения музыки. С помощью кейса можно наполнить батарею ещё три раза. True Wireless Stereo Earbuds радуют громким звуком и приятными басами — достойный уровень для ультрабюджетной модели.
Гарнитура от Moecen поддерживает большинство фишек экосистемы HONOR, включая бесшовное переключение между устройствами и мгновенное подключение к телефону после открытия крышки кейса.
Итоги
У HONOR действительно выстроилась продвинутая экосистема, которая постоянно расширяется — бренд и его партнеры регулярно выпускают новинки. Приверженность одному бренду теперь приносит весомые преимущества в виде удобной синхронизации между техникой, а функция Magic-link 2.0 существенно облегчает жизнь благодаря «Мультиэкрану», общему буферу обмена и мгновенной передаче файлов.
Что такое Magic-link?
Последний ответ :
Możesz udostępniać zdjęcia z —
Możesz udostępniać zdjęcia z —
Вы уверены, что хотите принять этот ответ?
Λεπτομέρειες ψηφοφορίας
Почему вы жалуетесь на это?
6 причин, которые делают обновленный Honor MagicBook 15 оптимальным ноутбуком
24 сентября 2021 Г.
Чем так хороша новая версия ноутбука Honor MagicBook 15? Мы нашли пять вещей, которые выделяют модель и делают её оптимальным компьютером для работы и учёбы.
Новое железо
В Honor MagicBook 15 стоит AMD Ryzen 5 5500U — новый шестиядерный процессор с тактовой частотой до 4 ГГц. Он основан на архитектуре Zen 2 и выполнен по 7-нанометровому техпроцессу. Памяти стало больше, а сама она — быстрее. 16 ГБ — это определенно рекомендуемый сейчас объём, чтобы ноутбук спокойно справлялся с десятками открытых вкладок и документов. А частоту работы памяти увеличили до 3200 МГц. В целом с тестами, связанными с конвертированием видео, рендерингом и обработкой фотографий, новый Honor MagicBook 15 справляется на 20-30% быстрее своего предшественника. Модуль для работы с беспроводными сетями теперь поддерживает Wi-Fi 6 — основной стандарт на ближайшие годы. По сравнению с Wi-Fi 5 он не только быстрее, но и лучше работает, когда в сети много устройств.
Быстрая зарядка
В ноутбуке установлен аккумулятор ёмкостью 56 Вт·ч (на треть больше, чем предыдущей модели), а всего за час он заряжается на 65% (полная зарядка занимает чуть меньше двух часов). Удобно, что Honor использует не какой-нибудь фирменный проприетарный разъём, а обычный USB Type. Конечно, комплектное зарядное устройство хорошо своей компактностью и экономичностью (оно не сильно нагревается), но его потеря не станет проблемой — можно будет купить любую замену с поддержкой стандарта Power Delivery.
Яркий, большой, безрамочный экран
Ноутбук с 15-дюймовым экраном вполне может заменить настольный компьютер (если нужно, нему можно подключить монитор), а вот очень узкие рамки вокруг экрана позволяют MagicBook 15 быть компактнее аналогов и занимать меньше места в сумке. Производитель поскромничал и указал, что максимальная яркость экрана составляет 300 нит, хотя на самом деле она еще выше — 358 нит, так что за ноутбуком будет удобно работать на улице.
Фирменная технология Magic-Link 2.0
Honor не просто выпускает технически продвинутые и доступные по цене устройства, но и объединяет их в экосистему. Одна из технологий, связывающих ноутбуки и смартфоны компании, называется Magic-Link 2.0. С её помощью можно в одно касание перекидывать файлы в обе стороны — достаточно просто поднести смартфон к тачпаду. А чтобы погрузиться в работу и не отвлекаться на телефон, можно вывести содержимое его экрана на дисплей ноутбука, а сам аппарат поставить на зарядку.
Обновление до Windows 11 — бесплатно
5 октября Microsoft представит новую операционную систему — Windows 11. Уже известно, что Honor MagicBook 15 не только будет совместим с ней, но и получит обновление совершенно бесплатно.
Подарки
Покупатели Honor MagicBook 15 в официальном интернет-магазине получают в подарок часы MagicWatch 2 46 мм (сами по себе они стоят около 11 тысяч рублей). А тем, кто сделает предзаказ до 27 сентября, достанутся еще и беспроводные наушники Earbuds 2 Lite.