что такое gtc в машинах
Что такое gtc в машинах
Календарь
Друзья сайта
GTR, GTS, GTC расшифровка
Традиционно, на современном автомобильном рынке различают несколько главных типов автомобилей класса GT. При этом, большинство из них знакомо многим простым обывателям, ведь эти индексы часто можно встретить в названии современных автомобилей.
Практически любая современная именитая автомобилестроительная компания имеет в своем модельном ряду автомобили класса GT или сопутствующего типа GTI, GTA, GTV и другие. Например, у Aston Martin к классу GT относятся модели с шильдиками: DB4, DB5, DB6, V8, DB7, DB9 и Aston Martin V12 Vanquish. Также, достаточно широко в сегменте GT на авто рынке представлены и автомобили с немецкими корнями, в частности: BMW 6 серии, BMW 8 серии, Mercedes SL, Mercedes SLR Mclaren, а также Porsche 928. Практически весь модельный ряд роскошно-спортивных Maserati – это автомобили класса Gran Turismo: Maserati GranTurismo, Maserati Mistral, Maserati Ghibli. Bentley Continental GT, Cadillac V-серии, Ferrari Daytona, Ferrari 599 GTB, Ferrari 612 Scaglietti, Jaguar XJS, Jaguar XK, Lexus SC, а также Mitsubishi GTO дополняют семейство с громким названием Gran Turismo.
Сегодня, автомобиль класса Gran Turismo – это не только пропуск в мир больших скоростей и спортивных треков, но также и в мир роскоши, комфорта и всеобщего уважения.
Концепция и первые наброски
И так почему я выбрал Audison?
Потому что я хотел чтобы в моем автомобиле был моно-бренд.
Что я подразумеваю под моно-брендом система вся состоит из компонентов одного бренда от источника до динамиков то есть весь звуковой тракт, я считаю это эстетично и позволяет привести дизайн проекта к единой концепции, причем все железо должно быть исключительно автомобильным, то есть никаких там мини компьютеров или плееров, это все неудобно для меня лично, я хочу сел в автомобиль включил зажигание и заиграла любимая музыка без каких либо дополнительных манипуляций.
А самое главное все эти компоненты способны работать в цифровом формате, то есть так называемая концепция FuLL DA. Плеер поддерживает Hi-Res, имеет приложение которое мы можем загрузить и управлять им с интерфейса Teyes CC3 или со смартфона. Носителями материала может быть USB накопитель, встроенный жесткий диск или так же устройство Андроид или IOS и передавать наш материал по вайфай.
Плюсы такой концепции как я их вижу, минимальное кол-во преобразований (ЦАП, АЦП), а значит минимальное кол-во ошибок и внесение изменений в материал, так же мы исключаем аналоговые межблочные кабели, которые однозначно влияют на звук, да еще и являются некой антенной для помех, и все вместе должно обеспечить максимальную достоверность звучания.
Чем будет заниматься Teyes как Головное устройство, оно будет управлять нашим источником через приложение, при этом я смогу пользоваться всеми преимуществами андроида смотреть ютуб навигация и прочее.
ТО 74000. Что такое GTC?
Снова из-за поездки в Крым ровно на 1 тысячу перекатал масло. По счетчику жизненного цикла остаток в 50%, отработка выглядела сносно, так что не страшно. По непонятным причинам Wolf Vitaltech исчез из продажи, взял Лучок. Поэтому набор такой:
— Масло Lukoil Genesis Armortech Dexos1 Gen2 5w30 3173877(4 л).
— Фильтр масляный Mann HU6122X.
— Уплотнительное кольцо GM 90528145.
— Фильтр воздушный Filtron AP0517.
По маслу пока ничего сказать не могу, но чисто по первым ощущениям на Вольфе моторчик урчал породистее как-то на низких и средних оборотах. На Лучке вроде в отсечку долбится повеселее, будем смотреть дальше.
Очередное большое путешествие привело к мысли, что после полутора лет нашего знакомства с Джейкой я, к моему большому сожалению, так до сих пор и не понял всей гениальности шасси. Возможно, дело в весе машины, или же в том, что в большинстве случаев я банально не вижу куда еду и не всегда до конца понимаю динамические габариты авто. Все проблемы концептуальны: как не садись, а гигантские стойки, широкая морда и толстый зад никуда не денутся. По этой же причине на крымском серпантине от Нового Света до Судака попал в ситуацию, когда за рулем было находиться запредельно некомфортно: на узкой, затычной и рельефной дорожке, сотканной из шпилек и поворотов со слепыми апексами, GTC J как слон в посудной лавке. Едешь налево — ничего не видно, едешь направо — надо делать поправку на задницу. На изломе нос направляешь «на глаз», вдруг попадешь куда надо. А ведь GTC H здесь была как рыба в воде.
Раньше бы подумал, что проблема в моей недостаточной способности адаптироваться, или просто в уровне водительского навыка. Но опыт использования каршеринговых бричек заставляет считать иначе. Да и на том же родительском Тигуане удается буквально валить с первых метров, пределы понятны и прозрачны.
Поменявшись машинами на день, чтобы проехать целиком Караларский природный парк (тот самый, где генеральские пляжи), в очередной раз приятно удивился универсальности Фольца. За одну поездку удалось протошнить на круизе со смешным расходом в 5 с небольшим хвостиком литров, наползаться по бездорожью (после прошедших дождей) и весело прострелить 150+ км/ч по Тавриде на пути домой. Лайк.
Но можно ли на Тигуане проехать 2500 километров за два дня с перерывом на поспать и чувствовать себя человеком? Возможно, что да, но это не точно. Вот здесь для меня вся суть GTC: на нее хочется смотреть, она комфортна и на ней можно проезжать неприлично большие расстояния в день без риска стать инвалидом-спинальником. Gran Turismo, да. А с шасси, надеюсь, мы еще успеем близко узнать друг друга.
Еще из приятного: свет после установки диодов Auxito бомбический настолько, что пришлось вспомнить про наличие корректора фар на груженой машине. Установленный ассистент дальнего приятно облегчает жизнь, после чипа наличие бокса на крыше сказывается только на несколько повышенном шуме в движении и на расходе топлива.
Но есть и ложечка дегтя: второй раз в жизни заехали в урочище Батилиман и снова с приключениями. В первый раз я дерзко скатился по глине в Октавию вредного деда, в этот же возрастной капитан свежего Kia Sorento с парктрониками и камерами кругового обзора заехал в бампер.
Идиотская ситуация, но старый петухан опытный водитель корейского кроссовера решил, что царапины на моем бампере и его двери не более чем совпадение, хоть ранее и у меня, и у него их не было. ГИБДД отказалось ехать в эту жопа мира. Ну и ладно, царапины благополучно удалились полировкой за обычное нематериальное спасибо.
Отзыв об автомобиле Opel Astra H GTC. (Болтальный пост)
Итак, друзья, решил сегодня рассказать о том, что же такое Opel Astra H GTC. Видел довольно часто, люди интересуются на форумах, да и в живую спрашивали, мол что за автомобиль, стоит ли его покупать как первое авто, дорогой ли в обслуживании и тд. В этом посту опишу своё мнение об авто.
Начну с малого. Многие видят Опель, как «уродливого брата» немецкого семейства люксовых авто, я думаю многие поняли о чем речь. Спешу вас заверить, Опель начинал свою историю, как отдельный и довольно популярный бренд. Но эта марка автомобилей не стремилась быть люксовой, она пыталась поставлять в массы комфортные, надежные и доступные автомобили. И я считаю, у них это получилось.
Теперь ближе к делу. Я являюсь собственником Опеля уже почти 3 года. И за это время много всего произошло, сталкивался со сложностями, но желание и дальше владеть Opel только возросло. За это время, машина ни разу меня не подвела в пути.
Теперь к часто задаваемым вопросам:
1) Стоит ли покупать Opel, как первый автомобиль? — Однозначно нет. Объясню почему. Opel — как ни крути, нежная иномарка, которая хоть и менее прихотлива, чем довольно большой пласт авто этого же класса, однако в любом случае требует внимания, и вложения в любом случае будут. Я считаю, что ну не годится Opel для знакомства с дорогой. Он должен быть другом на дороге, а не учителем. А вот отвечая на этот вопрос, скажу своё мнение. Лучший опыт для новичка на дороге — русский автопром. Я уважаю любое авто, но лучше всего для начала — ВАЗ. Шестерки, семерки и выше. Почему? Все очень просто, они намного туже в управлении, и позволят приобрести больше опыта в начале водительской карьеры и прочувствовать сложности дороги, а вот после них, дорога на иномарке кажется совсем простой. Я лично сам начинал с ВАЗ 2110, и очень рад, что есть этот опыт.
2) Дорогой ли в обслуживании? Отвечаю. Все зависит от вашего дохода. Для кого-то и Кадиллак обслуживать не дорого… Но скажу так, имея семью и доход на одного человека в 20 т.р машину обслуживать легко. Имея доход в 15 тысяч рублей и до 20, можно обслуживать, но тяжелее будет. Опель по ценам не сильно отличается от других авто этого класса. Но я лично, с доходом выше 25 т.р, вообще не имею проблем с обслуживанием. Вот пример. После лобового ДТП, лопнул кронштейн бампера, сам бампер, крыло уехало, радиатор потек. По деньгам, запчасти вместе с работой обошлись мне
40-45 т.р. Расходники не особо дорогие, так например замена масла двигателя мне обошлась в 2800 рублей. Замена ГРМ с помпой
10 тысяч рублей. Замена стоек стабизатора передних + замена тормозных дисков и колодок с работой стоило около 11 тысяч рублей. Другими словами, покупайте себе автомобиль, на который вы сможете накопить хотя бы с 5-6 зарплат. Такой авто обслуживать будет очень просто. А авто взятый в кредит, да ещё и если он дорогой, радости вам скорее всего не принесёт. Особенно, когда дойдёт до ремонта.
3) ну и ещё на один вопрос отвечу. Какие болячки есть у этого авто? Болячки — бич любого авто. Opel не исключение. Но лично я серьезных болячек не заметил. Одна наиболее заметная — дизеление двигателя. Даже не знаю, если честно с чем это связано, но я на всякий случай каждые пол года заезжаю на диагностику двигателя, пока спецы в голос твердят, что мотор работает, как часы. Ещё одна болячка, тоже не особо серьёзная — это касается только авто на роботе, сам робот немного бешеный. Особенно при понижении передачи, любит немного дергануть авто, присутствует только на понижении со 2 на 1 передачу. Делал уже и адаптации каждую 1000 км, и менял диски сцепления и кучу всего, и все тоже самое. Спецы говорят сама коробка такая, это норма. Ну и ладно, это сильно и не заметно на самом деле, привыкаешь а потом и не замечаешь. А пассажиры так вообще не чувствуют ничего, возможно это я просто слишком сильно на этом зацикливался. Ну и напоследок Opel немного фризожер. И то не все поголовно, но встречается. Мой например кушает антифриз нормально, но встречал случаи полностью исправных Opel особенно Astra G, там антифриз может немного уходить даже при полностью герметичных патрубках и целом радиаторе. Возможно присутствует дефект крышки расширительного бачка… но опять же эта проблема не поголовно всех, но встречается. Ну и низкий клиренс, это особенно чувствуется у GTC, под передним бампером у них «юбка», по крайней мере у семейства H gtc, и при парковке передом, часто слышны бордюры. Однако «юбка» полностью резиновая, поэтому ей не страшны наезды на бордюр, но увлекаться не стоит…
Ну и немного о плюсах. Их много конечно, но я опишу самые значимые на мой взгляд.
1) Спортивный дизайн. Есть конечно те, кому не нравится внешний вид Опелей, но я лично очень доволен видом своей GTC.
2) Расход. Исправный мотор расходует 8-9 литров АИ95 по городу и около 6-7 литров на трассе.
3) Комплектация космо (полная) оборудуется заводским би-ксеноном, и отличным климат-контролем и кучей всего прикольного и полезного.
4) Вместительный салон. С моим ростом 2.1 м мне было достаточно проблематично найти авто, если не рассматривать внедорожники, которое вместило бытменя. И в данном вопросе, хоть у 3х дверки на первый взгляд места не очень много, но когда я залез, ощутил довольно просторный салон, где колени и голова никуда не упираются. При комплекции пассажиров на водительском и соседнем кресле до 1.9 м, на заднем диване легко сядут ещё 3 человека такой же комплекции. (Проверено лично).
5) Надежность сборки. Мой Opel собран в Германии, поэтому сборка очень надежная, кузов оцинкован, ничего не ржавеет, 2007 год выпуска. Поломок с 2007 года по пальцам пересчитать. Замена в основном плановая или расходники. Но многое конечно зависит ещё и от эксплуатации и отношению водителя к своему авто.
Итог. Если вы хотите немца, но не хотите вкладывать большие деньги в обслуживание, если вам нужен комфорт и надежность, Opel — отличный вариант. (Концовка блин, как реклама:), но на самом деле, все сказанное выше — мое личное мнение исходящее из опыта владения).
ОБЗОР НА АСТРУ J GTC | ПЛЮСЫ ОПЕЛЯ
Сделал наконец начало — первую часть, впечатления от машины за первые месяцы владения, и здесь практически только про плюсы Астры. На данный момент, к пробегу в 54 ткм с автомобилем ни одной проблемы, ездит и радует владельца, менять пока ни на что не планирую. Почему, рассказываю в видосе:
Opel Astra GTC 2014, двигатель бензиновый 1.4 л., 140 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже
Комментарии 12
Обзор не вдохновлён, случаем, недавним видео Стаса Асафьева? 🤪
А так то да. Я вот тоже вижу иногда у блоггеров коменты подобные, и говорю — ну какие альтернативы тут могут быть в таком бюджете? В текущих то реалиях)
Кстати может быть, я его видел) решил что уже пора свой отзыв оставить
Хочешь мастера в Питере? — 075rus
Не знать, как пишется название своей машины
С телефона вбивал, не обессудьте…
Как типичному опелеводу со стажем любопытно узнать мнение человека, который не варится в этом котле GM на протяжении долгого времени =D
О том, с чем сравнивать и проводить параллели (это я сейчас про Пиканто, Рио и Каптюр) каждый решает сам, но вот по ситуации с сервисами вообще не соглашусь. Вроде бы хватает в городе тех, кто работает с GM и Опелем в частности, но по факту почти нет мастеров, которые умеют делать что-то кроме замены прокладок теплообменника (и то откровенно хреново), колодок и условных расширительных бачков. Все, что требует какого-то творческого подхода или банального перебора вариантов от самого простого к сложному, влечет дичайшее увеличение стоимости работ с пропорциональным ростом цены предлагаемых деталей к замене. Астра начиная с поколения Н была и остается машиной для энтузиаста на мой взгляд. Может отлично выглядеть и ехать, но надо понимать, как и что с ней делать и сколько за это платить. И главная страшилка A14NET не в убегающем антифризе (это фамильная черта всех Экотэков), а в разрушении перегородок и треснувшей с завода турбине =D
Пежо 308 тоже всегда нравился своей управляемостью, но именно J GTC в моей водительской практике первый переднеприводный автомобиль с нейтральной поворачиваемостью. Если H GTC после небольшого корчевания подвески в плане возможностей шасси на порядок превосходила мои водительские способности, то с J возможности эти пока что недосягаемо далеки =) Когда уже жду, что машина начнет упираться передней осью и скользить наружу, внезапно выясняется, что можно доворачивать внутрь еще и еще. Тот случай, когда яркая внешность и форм-фактор почти полностью задвинули глубоко в конец по-настоящему сумрачного подвесочного гения.
GTC для человека, который понимает для чего нужна такая вот машина и чем это чревато.
Вам бы поэмы писать сударь. А так все по существу. Долгие и продолжительные👏👏👏
Что-то у меня много букв в комментарии получилось, да =)
Пиши вторую часть бро! Обнял!
Как типичному опелеводу со стажем любопытно узнать мнение человека, который не варится в этом котле GM на протяжении долгого времени =D
О том, с чем сравнивать и проводить параллели (это я сейчас про Пиканто, Рио и Каптюр) каждый решает сам, но вот по ситуации с сервисами вообще не соглашусь. Вроде бы хватает в городе тех, кто работает с GM и Опелем в частности, но по факту почти нет мастеров, которые умеют делать что-то кроме замены прокладок теплообменника (и то откровенно хреново), колодок и условных расширительных бачков. Все, что требует какого-то творческого подхода или банального перебора вариантов от самого простого к сложному, влечет дичайшее увеличение стоимости работ с пропорциональным ростом цены предлагаемых деталей к замене. Астра начиная с поколения Н была и остается машиной для энтузиаста на мой взгляд. Может отлично выглядеть и ехать, но надо понимать, как и что с ней делать и сколько за это платить. И главная страшилка A14NET не в убегающем антифризе (это фамильная черта всех Экотэков), а в разрушении перегородок и треснувшей с завода турбине =D
Пежо 308 тоже всегда нравился своей управляемостью, но именно J GTC в моей водительской практике первый переднеприводный автомобиль с нейтральной поворачиваемостью. Если H GTC после небольшого корчевания подвески в плане возможностей шасси на порядок превосходила мои водительские способности, то с J возможности эти пока что недосягаемо далеки =) Когда уже жду, что машина начнет упираться передней осью и скользить наружу, внезапно выясняется, что можно доворачивать внутрь еще и еще. Тот случай, когда яркая внешность и форм-фактор почти полностью задвинули глубоко в конец по-настоящему сумрачного подвесочного гения.
GTC для человека, который понимает для чего нужна такая вот машина и чем это чревато.