что такое авторское вино фанагория
Обзор линейки «Авторское вино» от Фанагории
Друзья, делать обзор на одно вино из линейки — бессмысленно, на 2 или 3 — странно. Решили посмотреть на ВСЕ вина разом и что-то да выбрать для себя и вас. Наша была вся 17-го года.
? — понравилось нам в данной линейке больше всего.
⚪️ Белые
Фанагория авторское Алиготе — Рислинг 2017
Сухое. Свежее, легкое и, в тоже время, очень простое. Сдержанно цитрусовая ароматика. Не кислит, не горчит, не сластит ➡️ баланс! Неплохое белое из серии «освежиться летом на лужайке».
Фанагория авторское Платовский — Рислинг 2017
Полусухое. В интенсивном аромате — зелень и трава, фрукы и дюшес. Аня говорит, что Рислинг в аромате даже немного угадывается. А Ане мы верим, да? Вкус насыщенно-фруктовый и весьма «грушевый». Плотное, с остаточным сахаром. Показалось, что немного не хватает кислотности.
Фанагория авторское Шардоне — Алиготе 2017
Сухое. Совсем не легкое, упитанное как штангист, вино. В аромате яблоки, абрикосы и трава. Легкое, свежее покалывание во вкусе. Точно не аперитив. Скорее, к основному блюду — рыбке. Поймал, кинул тут же на решетку и открыл бутылочку. Сойдет!
Сухое. Приятное и стильное вино. Свежее и фруктовое, с шардонешной сливочностью. Хочется отметить высокий уровень кислот, неплохой баланс и приятную минеральность. В общем, более чем гуд!
? Розовые
Полусухое. Е̶с̶л̶и̶ ̶с̶м̶е̶ш̶а̶т̶ь̶ ̶б̶е̶л̶ы̶й̶ ̶к̶а̶б̶е̶р̶н̶е̶ ̶с̶о̶в̶и̶н̶ь̶о̶н̶ ̶с̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶ы̶м̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶т̶с̶я̶ ̶р̶о̶з̶о̶в̶ы̶й̶! ̶ Нежный, спелый розовый цвет. Аромат сдержанный, утонченно-клубничный. Во рту — клубника со сливками и легкая остаточная газация. Вкус простоватый, но совсем не надоедливый, а с чипсами — level up! Дамы, предложите своим кавалерам вместо пива — пусть футбол посмотрят как нормальные люди!
Фанагория авторское Каберне Фран 2017
Сухое. В аромате конфетки из клубники и сливы. Мы так до конца и не определились, что с ним не так. Одному кислит грейпфрутом, другому горчит им же. Грубоватый вкус. К балансу есть вопросы.
? Красные
Фанагория авторское Каберне — Саперави 2017
Сухое. Грубоватое и простое. Тяжелое, кислотное. Мощный танин, небольшая горчинка. Совершенно не приспособлено к самостоятельному употреблению. Преображается с копченым сыром и мясными блюдами.
Сухое. Сортовой состав секретный: КабСов и еще что-то, хотя на бутылке написано еще и Саперави. Кардинально отличающееся красное. Малинка, подлесок в аромате и очень нежный вкус. Легкая сладость на языке. Вполне самостоятельное вино не требующее «ням-ням».
Сухое. Снова спортивный дуэт международного сорта и российского автохтона. На выходе очень удачная гармоничная партия. Тут вишня, черная смородина, танины, кислотность, тело — все на месте, но без топорности. Можно и с едой употреблять и без.
Сухое. Клево! Легкое и свежее. Очень «пинонуаристое» со всеми вытекающими: подлесок, малинка — все как мы любим. Легкий и мягкий танин, добавляющий вину «объема». Есть подозрение, что тут использовали ПН из более дорогой линейки Крю Леормонт. Но надо уточнить у Фанагории. Однозначно пробовать!
Фанагория авторское Каберне — Мерло
2017
Сухое. Еще один «универсальный солдат»: и просто так, и под мясо на ужин идет славной походкой. Стилистически очень похож на дуэт Каберне с Цимлянским, такой же классный баланс, но как-то проще. Профи наверное распишут дегустационные заметки много разнообразнее, но, в конечном счете, если попросят выбрать, то мы за «первый» (К-ЦЧ).
Фанагория авторское Саперави — Красностоп 2017
Сухое. Цвет — насыщенно-фиолетовое безумие. Абсолютно непрозрачное, красящее все на свете, вино. Если бы у винограда была кровь, она была бы такой. А в аромате — сушеная вишня и черные ягоды! На самом деле, мнения разделились. Ане не зашло. Борис радуется — оно кардинально отличается от остальных красных в линейке. Баланс смещен в сторону кислотности, так что аккуратнее! Довольно уверенный, но все еще мягкий танин. Если выбирать пол, то тут явно мужчина «повалялся».
⚪️ И еще одно белое
Фанагория авторское Рислинг — Гевюрцтраминер 2017
Кстати, как вам такой формат (обзор целой линейки)? Какую еще и чью линейку хотите, чтобы мы расписали?
Авторское вино Фанагории
Есть среди вин Фанагории одна совершенно особенная линейка — Авторское вино. Это уникальные купажи, создающиеся лучшими мастерами Фанагории из автохтонных, то есть местных, сортов винограда, а также международных сортов.
Вина особенные, создание каждого из них — целая история, состоящая из подбора винограда, идеальных сочетаний, идеальных пропорций, нужной выдержки и многих других важных этапов производства вина. В таком вине важна каждая мелочь. Каждое вино из линейки Авторских вин нужно еще «найти». Для этого требуется много времени и сил мастера. К счастью, сегодня все вина уже найдены, и мы имеем возможность насладиться их особенным вкусом.
Вкус, действительно, особенный. Это слово здесь не для эпитетов. Все же здесь имеет место быть винный почерк самого автора, который, в первую очередь, основывается на свой вкус, свои предпочтения, свои взгляды на вино. Но не переживайте: это не крайне экспериментальное вино, пить которое сможет один только человек — его создавший. Вовсе нет! Вина ориентированы на потребителя, просто их уникальность не каждый может понять. На наш же взгляд, эти вина многого стоят. И нет в них ничего, что могло бы вам не понравится. Уверяем.
Скорее, наоборот: эти вина цепляют, оставляют о себе весьма приятное впечатление вместе с великолепным послевкусием.
Линейка Авторских вин
Платовский Рислинг
Сорт Платовский широко известен среди почитателей российских хороших вин. Это местный сорт, выращиваемый только в России, от того представляющий собой особую ценность. На фанагорийских отдельных виноградниках этот сорт растет под особым вниманием: не подвергается химической обработке.
Рислинг — это международный сорт, который в нашей стране проявляет себя достаточно интересно и, если позволите так сказать, свежо.
Вино Платовский Рислинг белое, полусухое. С тонким цитрусовым ароматом.
Шардоне-Совиньон, белое сухое
Да, это вино вобрало в себя два международных сорта, которые достаточно часто встречаются в виноделии. Однако, выращенные на Таманском полуострове, Шардоне и Совиньон создали отличный дуэт.
Сибирьковый-Совиньон, белое сухое
Сибирьковый — это знаменитый донской сорт, который в купаже с международным Совиньоном смотрится (читать — «пьется») особенно выгодно.
Рислинг — Гевюрцтраминер, белое сухое
Есть что-то в этом вине немецкого. И это не только качество. Рислинг берется не какой-нибудь, а рейнский, по названию Гевюрцтраминер, думается, все и так понятно. Но выращенные на таманской земле, они особенны и привлекательны по-русски.
Саперави-Красностоп, красное сухое
Бархатистое вино, созданное из уже традиционного купажа автохтонного сорта (Красностоп) и международного (Саперави).
Каберне Фран, розовое сухое
Единственное розовое вино в линейке Авторских, что делает его особенным. К тому же, розовые вина — не самый распространенный тип российских вин. Вино, которое стоит попробовать хотя бы из любопытства.
Алиготе-Рислинг, белое сухое
Признаемся честно, это наш фаворит среди Авторских вин. Вино просто идеальное, свежее, хрустящее. Превосходный вариант для лета. Впрочем, что скрывать, мы и зимой не прочь им насладиться.
Авторское вино № 1
О, это самый загадочный представитель авторских вин. Дело в том, что в его основе лежит Каберне Совиньон, а вот остальные сорта держатся в секрете. В том, что это купаж — сомневаться не стоит. Но, пожалуй, вино для тех, кто любит интригу, которая, к тому же, не раскроется.
Мало того, каждый год этот купаж будет меняться. Вот где настоящий эксперимент!
Кстати, из красных Авторских вин это самое популярное среди потребителей.
Шардоне-Алиготе, белое сухое
Особенное вино из международных сортов винограда.
Каберне-Цимлянский черный
Очередное сочетание международного и местного сортов. Глубокое красное вино, танинное с длительным послевкусием.
Еще три сорта красных вин:
Красные вина из международных сортов, которые в Краснодарском крае зазвучали по-особенному.
Другие статьи из рубрики «Гид по вину и шампанскому»
Шампанское – главный напиток конца декабря – начала января. Именно на это время приходится самый большой объем продаж этого игристого напитка. Правда, сейчас мы не будем вдаваться в цифры и прочие показатели, а просто поговорим о шампанском языком цитат.
Вы любите вина из Совиньон Блана также как и мы, но не знаете, что еще можно пить, получив такой же яркий аромат цитрусов и сочный вкус? Здесь те вина, которые должны вам понравиться также сильно. Не бойтесь пробовать новое и расширять свой кругозор.
Геленджик – это, пожалуй, самое жаркое место на винодельческой карте России. Ну, если не считать некоторых районов Крыма, вроде Солнечной Долины, но и там, скорее, засушливо, а не просто жарко.
«Авторское вино Фанагории»: виноделие в России переживает подъём
Сегодня, заходя в любой супермаркет, на винных полках вы легко обнаружите, по крайней мере, с десяток российских вин. Ростовский регион, Крым и, конечно, вина из Краснодарского края действительно представлены в рознице широко. Хотя ещё лет 5 назад дело обстояло совсем иначе. Вина, сделанные в России, стыдливо прятались на нижних полках, уступая главные витрины красивым бутылкам из винодельческих стран Европы и Нового Света. Что же изменилось?
Виноделие в России переживает очередной подъём. Дело тут вовсе не в целенаправленно поддерживаемом импортозамещении или пресловутых санкциях. Да, отчасти повышение спроса на отечественные вина вызвано резким подорожанием импорта, но только отчасти. Скорее, можно говорить о том, что качество наших вин в сопоставимых ценовых категориях стало действительно конкурентным, а выбор достаточно широким. На полках можно встретить и массовую недорогую продукцию, и вина, сделанные ограниченным тиражом, предназначенные для длительного хранения и употребления по значительным поводам и в торжественной обстановке. Понятно, что дорогие и редкие вина – объект внимания энтузиастов-любителей и состоятельной публики – производятся виноделами с пристрастным подходом к обеспечению качества, но общий уровень развития отрасли всё-таки определяется качеством массовых вин, предназначенных для повседневной трапезы.
Отрадно, что российское виноделие сегодня активно пополняется новыми предприятиями, в том числе небольшими – семейными и фермерскими. Однако достаточно большой объём производства, а значит, и широкую представленность в рознице могут обеспечить только крупные сельхоз-предприятия. Безусловно, большинство таких предприятий имеют ещё советскую (а иногда и досоветскую) историю. Славное прошлое – это хорошо, но потребитель более чутко реагирует на то, что видит и чувствует в своём бокале прямо сейчас. В этом смысле устаревшее оборудование, невозможность обеспечить современные требования к гигиене производства и специалисты, не владеющие современными технологиями и не улавливающие тенденции рынка, – плохое подспорье в конкуренции за потребительские симпатии.
Вот почему особую гордость вызывает тот факт, что некоторые крупные и давно работающие предприятия винодельческой отрасли сумели вписаться в современные реалии – провести переоборудование, изменить подход к обеспечению качества винограда и готовых вин, а главное – вырастить и воспитать собственных квалифицированных виноделов. Одним из таких грандов отрасли является винодельня «Фанагория» из посёлка Сенной в Темрюкском районе Краснодарского края. Винодельня – слово правильное и даже уютное. Тем не менее, надо понимать, что «Фанагория» – крупное предприятие, выпускающее тихие вина самой разнообразной стилистики, игристые вина и крепкие напитки. Винодельня обеспечена самым современным и часто уникальным производственным оборудованием. Кроме всего прочего на «Фанагории» есть собственная бондарня, производящая высококачественную дубовую тару (бочки разного объёма) под маркой «Старый Русский дуб». Сырьё – виноград и сусло в процессе производства – также как и кондиции готового вина постоянно отслеживает заводская лаборатория. Только так, строго подходя к контролю над всеми процессами, можно обеспечить высокое качество в массовом производстве.
«Фанагория» выпускает несколько линеек тихих вин, из которых наибольшую известность имеют, пожалуй, начальная линейка NR («Номерной Резев»), «Авторское вино» и старшая линейка Cru Lermont. Давайте сегодня поговорим подробно о средней линейке «Авторское вино».
Линейка «Авторское вино Фанагории»
В линейке «Авторское вино» представлено 13 вин – 6 белых, 6 красных и одно розовое. В основном все вина сделаны не из одного сорта винограда, а смешаны из нескольких. Исключение составляет только розовое вино из сорта «каберне фран». Именно авторский подбор пропорций разных сортов, входящих в состав вин линейки, дал ей такое название. И это, правда, очень интересно! Ведь в линейке есть вина совершенно классического состава, например, купаж (или ассамбляж – давайте здесь не будем углубляться в тонкости терминологии) сортов «каберне совиньон» и «мерло». Такое вино начали делать во французском Бордо, а сегодня производят во всех винодельческих странах. У этого купажа даже появилось обиходное или жаргонное название – бордобленд. Но есть и вина, «собранные» из классических европейских сортов и из местных (говорят – автохтонных) сортов винограда. Например, белое «Авторское вино Сибирьковый – Совиньон», где «сибирьковый» – наш российский автохтонный сорт, а «совиньон блан» – сорт международный, наиболее известный по винам французской Луары, и по винам из далёкой Новой Зеландии. Есть в линейке и вина, сделанные исключительно из местных сортов винограда. «Авторское вино Саперави – Красностоп» включает всем известный региональный кавказский сорт «саперави» и восходящую звезду российского виноделия – автохтонный сорт «красностоп золотовский». В общем, вина этой линейки представляют широкую гамму разных сортов и способны порядком расширить ваши знания в области винной географии и стилистики.
Все вина линейки «Авторское вино» сделаны исключительно из винограда, выросшего в Темрюкском районе, на собственных виноградниках винодельни и производились на современном оборудовании, позволяющем контролировать и управлять такими важными параметрами, как температура брожения сусла, уровень содержащегося в нём сахара и спирта, кислотность… В результате виноделам «Фанагории» удалось сделать вина высокого качества, соответствующие вкусам современных потребителей и при этом не опустошающие кошельки этих самых потребителей драматическим образом. То есть это вина с прекрасным соотношением цена/качество, ориентированные, скорее, на потребление во время обычного обеда или ужина, но способные отлично смотреться и на семейном праздничном столе и поддержать дружескую беседу во время пикника или вечеринки.
Для более детального обзора мы выбрали два вина из этой линейки.
Белое сухое «Авторское вино Шардоне – Алиготе»
«Авторское вино Шардоне – Алиготе» представляет собой классический купаж двух французских, а точнее, бургундских сортов. Если вы хотите попробовать и сравнить его с «исконным» французским вариантом – ищите бутылку с надписью «Bourgogne passe-tout-grains». Но вернёмся к нашему вину. «Шардоне», составляющий основу купажа, относится к самым распространённым международным сортам. Выращивается во всех винодельческих странах и регионах. Его популярность во многом связана с тем, что этот сорт способен давать очень разнообразные вина – от свежих, высококислотных и минеральных, до мощных, «округлых» и мягких. Такая разница стилистики определяется отчасти местом – почвами и климатом, в котором рос виноград, отчасти приёмами производства, которые использовал винодел. «Алиготе» – сорт, который многие любители, ещё заставшие в сознательном возрасте времена СССР, помнят по старым, в основном молдавским и украинским винам. Тем не менее, этот сорт классифицируется как региональный сорт Бургундии. Сегодня интерес к нему находится на подъёме – многие известные виноделы обращают на него внимание и много с ним экспериментируют. Тут необходимо сказать, что и на темрюкских виноградниках «алиготе» показывает прекрасные результаты.
«Авторское вино Шардоне – Алиготе» от «Фанагории» – лёгкое, свежее вино. Разумеется, выглядит вино идеально и обладает красивым светлым золотисто-соломенным цветом. Но главное в вине – его аромат. В аромате можно отметить тона белых цветов и спелой груши. После того как вино некоторое время находилось в бокале, ароматы меняются – более отчётливо проявляются тона зелёных яблок и цитрусовых. Этот эффект вызван взаимодействием ароматических молекул вина с кислородом – вино раскрывает дополнительные ароматы. Вкус вина гармонично сочетается с его ароматом. Вино свежее, не отягощённое лишними проявлениями алкоголя – только теплота в довольно долгом послевкусии говорит нам о его присутствии. Вино пьётся легко и вызывает желание налить второй бокальчик. Не отказывайте себе в этом удовольствии! Идеальной парой к вину станут блюда и закуски из морской рыбы и морепродуктов, но можно попробовать его и с овощными блюдами, а также с несладкой выпечкой. Это вино не рассчитано на длительное хранение, поэтому наслаждайтесь им, не откладывая его надолго в коллекцию. Да, и не забудьте его охладить!
Красное сухое «Авторское вино Каберне – Саперави»
«Авторское вино Каберне – Саперави» собрано из очень разных сортов. Здесь классический международный сорт «каберне совиньон» выступает в паре с кавказским «саперави». Это может показаться немного экзотичным, но надо признать этот купаж весьма удачным. Дело в том, что популярный «каберне» с чем только не смешивают. Кроме классического «бордобленда» можно встретить вина, где «каберне» объединяют с «сирой» («ширазом»), португальским сортом «турига насьонал», австрийским «блауфранкишем», испанским «темпранильо», итальянским «санджовезе»… Этот список можно продолжать до бесконечности. Но почти везде, особенно в молодых винах, «каберне совиньон» немного «придавливает» своих компаньонов. Этот мощный сорт способен выпячивать свои сортовые особенности, не давая раскрыться оттенкам других сортов. В выдержанных, старых винах разные сорта обычно приходят в некоторую гармонию и проявляют свои характерные особенности на равных. «Саперави» в этом смысле и сам сорт настолько мощный, что не пасует перед «каберне» и в молодых винах. Яркие ягодные тона «саперави» скорее поддерживают пряные оттенки «каберне». От «саперави» же вино получает «фирменные» аккуратные танины – терпкость, обеспечивающую вину хорошую структуру, но не заставляющую челюсти судорожно сжиматься, а губы намертво прилипать к дёснам.
Богатый, тёмно-рубиновый цвет вина связан в основном тоже с наличием «саперави». Этот сорт является классическим «красильщиком». То есть сортом винограда, у которого окрашена не только кожура, но и мякоть, и сок. Впрочем, «каберне» обычно и сам способен обеспечить вину красивый глубокий цвет, так что оба сорта здесь работают в паре. Также слаженно они проявляют себя и в аромате. Вино красиво и довольно ярко раскрывает ягодные тона чёрной смородины, войлочной вишни и лесных ягод. После некоторой аэрации в бокале больше открываются тона специй. Вкус вина гармоничный, сочный, наполненный вкусами тех же ягод, которые мы чувствовали в аромате. Вино отлично сбалансировано – в нём хватает и свежей кислотности, и ягодной мягкости, и бархатистой терпкости.
Отличным сопровождением к этому вину станут блюда и закуски из мяса, в том числе приготовленного на гриле. Но, пожалуй, лучшим сочетанием будет мелкая пернатая дичь (вальдшнеп, перепел, коростель), зажаренная с пряностями до хруста. Если у вас будет такая возможность – обязательно попробуйте!
«Авторское вино Каберне – Саперави» будет храниться лучше белых образцов из линейки «Авторское вино», но большого смысла в длительном хранении тоже нет. Все эти вина хороши свежими и молодыми.
Купить вина из коллекции «Авторское вино» можно в фирменных магазинах «Fanagoria – натуральные вина», а также в федеральных торговых сетях.
Авторское вино № 1
Особенности винификации. В основе этого вина – классический сорт винограда «каберне-совиньон», выращенный на фанагорийских виноградниках винодельческого региона «Кубань. Таманский полуостров» с контролем урожая. Брожение проходило в винификаторах трёх типов – римонтаж, пижаж, митос. Яблочно-молочное брожение в стали. Остальные составляющие нашего купажа держатся виноделами в секрете. От года к году купаж этого вина будет различаться и удивлять знатоков и ценителей.
Сенсорные характеристики. Цвет вина – темно-гранатовый, в букете – тона черных фруктов, граната, лесных ягод, фиалки, подлеска. Вкус – бархатный, с велюровыми танинами и длительным послевкусием.
Гастрономические сочетания. Универсальное вино для мясных блюд, приготовленных на открытом огне, гриле или сковороде; пицца с мясом и сыром, брускетты с сырокопченой колбасой.
Рекомендуемая температура: 14 – 16 ºС.
Рекомендуемая подача: бокал для красного вина.
Рецепт отбивных из говядины с гранатовым соусом к сухому красному «Авторскому вину № 1».
Награды
Ароматы
Отзывы
Я была просто ошеломлена невероятным насыщенным ароматом спелой черной смородины. Вино оказалось очень плотным, насыщенным, с приятным фруктовым послевкусием. Мы были в полном восторге. Питкое. Мне очень понравилась его умеренная танинность. В общем, мы выпили его с удовольствием.
Малинка, подлесок в аромате и очень нежный вкус. Легкая сладость на языке. Вполне самостоятельное вино, не требующее «ням-ням».
Сочный свежий гранат вместе с перепонками в носе, неплохой баланс во рту. Свои 400 рублей (в фирменной рознице) отрабатывает на ура.
Спиртуозности не ощущается совсем. Аромат мне напомнил булочки «синнабон». Я уж 10 раз перечитывала этикетку, 10 раз перенюхивала – однозначно «синнабон». Вкус насыщенный, фруктовый. Очень-очень напоминает настоящее домашнее вино, только от домашнего порой можно уйти в нокаут, а это вино очень легкое. Послевкусие среднее, ягодное. Несмотря на то, что вино сухое, пьется очень легко. Если бы не я видела надпись на этикетке, то отнесла бы его к полусладким. Опьянение легкое, скорее, даже не опьянение, а веселящий эффект. Честно, хотелось продолжения банкета. Так что советую брать сразу две 🙂 Рекомендую!
Цвет глубокий пурпурно-фиолетовый, блестящий с алой искрой.
Аромат несколько спиртуозный, яркий, плотный: мощная терпкая арония, ирга, свежий дымный уголь плодовых деревьев, молодые смородиновые почки, вишнёвый лист; второй нос раскрывается подкопчённой «животинкой» с уходом в подсыхающую кровь на выжженной траве.
Вкус молодой, ощутимо проще аромата: высокая, слегка минеральная (полевой шпат) кислотность и яркие «брыкучие» танины в среднем теле, в развитии — чёрные лесные ягоды, арония, кора дуба и рябины, чёрный перец, лавр; послевкусие средней продолжительности с пряной горчинкой на языке.
Молодо, ярко, необычно для сортового каберне-совиньона (жжёно-копчёные и кровяные тона), пока ещё не совсем сбалансированно, хотя потенциал чувствуется — пить можно сразу, но стоит дать полежать для начала два-три месяца. Подавать к рубленым котлетам или тушёному мясу под острым/пряным соусом, а также к полутвёрдым сырам (маасдам, рамзес etc.)
Евгений Шобанов, дизайнер
Что сказать? В очередной раз пробую Авторское №1 и считаю его одним из лучших российских вин по соотношению «цена-качество» в своей ценовой категории!
Олег Лукконен, винная школа «Марин Экспресс»
Анатолий Журавлев, винный блогер
Цвет тёмно-гранатовый, блестящий с вишнёво-малиновой каймой. Аромат полный, густой: смородиново-ежевичный джем в лёгком сафьяновом обрамлении; во втором носе мощно раскрываются свежие чёрные ягоды с преобладанием черники «в лесу с куста после дождя», владимирская вишня, тёрн, свежесорванный смородиновый лист, пряные ноты гвоздики и чёрного перца.
Вкус насыщенный, пряно-ягодный, тело среднее; на фоне довольно высокой кислотности и сочных бархатистых танинов гармонично переплетаются арония, вишня, ежевика, чёрный перец, лавр, выделанная кожа, нагретая на солнце старая дубовая доска, чуть грубоватая горчинка рябиновой коры в довольно длительном танинном послевкусии.
Отличное вино в своём классе (а учитывая сравнительно невеликую цену — вообще прекрасное), эдакий отечественный «новосветский стиль» — пряно-фруктовое, требующее мяса на огне, особенно при поддержке жареной (или запечённой в углях, что актуально в предстоящие длинные выходные) картошки со свежим тимьяном и эстрагоном. Всячески рекомендую.
Евгений Шобанов, дизайнер
Внешний вид. Вино тёмно-гранатового цвета, с красивым блеском, малиновыми переливами и ободом. Аромат. Яркий, фруктово-ягодный. Вишня, смородина, джем из лесных ягод, фиалка. Долго разбиралась с одним тоном, хорошо уловимым, но никак не хотевшем определиться в моей голове; потом поняла, что это свежевыжатый сок граната. В пустом бокале хорошо ощутимы тона чернослива. Вкус. Насыщенный, приличной кислотности, с ощутимыми танинами. Ноты вишни и чёрной смородины на первом плане, немного черносливовых тонов. В первый раз встретила отчётливую спиртуозность в фанагорийском вине (ликёрное не в счёт). Она меня немного удивила, но не могу сказать, что была сильной помехой. Если вино немного постоит в бокале, подышит, то становится мягче вкусом. Послевкусие средней длительности, вяжущее, с нотами смородины и черноплодной рябины, небольшой горчинкой гранатовой кожуры.
Вино понравилось, в сочетании с довольно острой пиццей оно составило гармоничную пару. В тему был и бекон, и острый сыр, и даже пряный соус сацибели. Думаю, что очень неплохо сопроводить этим вином мясо на гриле с ярким ягодным соусом, а также шашлык. Кстати, хотелось бы отметить, что по сравнению с 11-м годом качество стало лучше (по крайней мере, на мой вкус). Вино 2011 года показалось мне не таким плотным, даже слегка водянистым. С интересом попробую это вино теперь уже за 2013 год.