Перейти к содержимому

Фотография

Гангстеры в погонах и настоящие сотрудники милиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 pravoved77

pravoved77
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 14:58

В ЖЖ гуляют записи штурма офиса юристов обморозками из УВД Домодедово. Мало того, что "опера и следачок" не подготовились, они перепутали адрес, наломали дров, кидались камнями, бегали с битой, стащили ноутбуки, поломали окна,двери и пр. идиотизм. Кроме того, командовал "спецоперацией" понятой!!! По записям видеонаблюдения эти придурки час ломали ногами (карате) дверь, открывающуюся вовнутрь(на них). Затем они ломали дверь в туалет! При залезании на территорию юристов Домодедовские милиционеры как в гангстерском боевике сшибали камеры видеонаблюдения - так только киллеры в дешевых боевиках заходят.
Волна по блоггерам поднялась нешуточная и всеобщая ненависть к ментам растет как на дрожжах. Из-за таких Домодедовских обморозков всех милиционеров под гребенку скоро в поездах, метро, в кварталах резать начнут!
Я помню в 90-е годы приходилось ездить на электричке в Москву в гражданке, потом в Москве переодеваться в форму. Трое моих товарищей зарезали в этих поездах только из-за того. что они были в форме сотрудников милиции! Чувствую снова приходят эти беспредельные времена. Только в 90-х на нас "реформаторы из ЦРУ" простых людей натравливали как собак, а теперь в наших рядах провокаторы-идиоты сами на себя натравливают народ.

#2 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 15:57

А можно ссылочку на первоисточник для оценки достоверности - а так ли оно было на самом деле и не очередная ли это волна, основанная на лжи и домыслах?

#3 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 16:06

Ну ..... обычная попытка рейдерского захвата, проплатили малолетним операм бабки и те подделали бумажку (даже печать не стали делать) и с 2-мя курсантами Универа МВД в качестве понятых погнали на получение данных с ноутов и других документов. Достаточно было подать заяву в ДСБ или прокуратуру и все бы решилось без поднятия шума по поводу вот нас ущемили. Вызвать местный наряд ОВД тоже юристы не сообразили? Люди 7 часов у них в офисе шумели, а они только заявление написали и видео разместили.

Кстати, а что за знак такой на воротах?

Изображение

Я помню в 90-е годы приходилось ездить на электричке в Москву в гражданке, потом в Москве переодеваться в форму.

Вы не поверете! и сейчас так ездят! Приходилось так ездить потому, что в ОВД есть шкафчик для переодевания! И там переодевались в форму. Потому что ездить в электричках в гражданке удобней и вообще в ней ходить.

Трое моих товарищей зарезали в этих поездах только из-за того. что они были в форме сотрудников милиции!

Можно поподробнее про эти случаи?

--------------------------------------------------------

давайте посмотрим на первоисточник

http://svpressa.ru/s.../article/27438/

Не думаю что коллегия адвокатов снимала все здание, а не один офис. Поэтому ломиться могли не именно к ним, просто ребята решили пропиариться.

Как я позже узнал, на самом деле искали организацию «Норвейс». Эта контора, якобы, когда-то находилась по адресу: Москва, Верхняя Красносельская, 1, как указано в описательной части постановления на обыск. А в части резолюции следователь вписал от руки уточненный адрес: дом 1/2, строение 4.

Так вопросы наверное к следаку, а не к операм, которые производили обыск на основании данных следователя.

#4 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 16:33

Отдельно по секретарю.

http://www.gazeta.ru...6/3394847.shtml

По словам юристов, 20 июня около 10.00 секретарша коллегии, расположенной по адресу Москва, Верхняя Красносельская улица, д. 1/2, строение 4, выйдя покурить во двор, увидела группу мужчин в штатском. Один из них предъявил удостоверение следователя УВД по городу Домодедово и сообщил об имеющемся у него постановлении об обыске в ОАО «Норвей». «Администратор объяснила следователю, что в данном здании этой организации нет, но в нем находится адвокатский кабинет, поэтому в соответствии с законом на их постановлении должна присутствовать печать судьи. Печати не было, указанной в бумагах организации тоже не было», — говорят в «Вердикте». Пустить милиционеров в офис секретарь отказалась, предложив подождать приезда руководителя коллеги за воротами.

Вот тут непонятно, секретарша или администратор объявила следователю, что такой организации нет. Если секретарша - то откуда у нее сведения о наличии такой организации, а если администраторша - то почему в женском поле? Он вроде мужик....

http://svpressa.ru/s.../article/27438/

Администратор у нас – полковник юстиции в отставке, бывший следователь Главного следственного управления. Милиционеры в штатском показали ему удостоверение. Администратор сказал: «Ребята, вопросов нет, просто я тоже немного знаю законодательство. Я вызвал адвоката, который снимает помещение, он сейчас приедет. Подождите».

Секретарша пыталась помешать нападавшим – закрыла окно второго этажа. Но милиционеры окно выбили и в помещение все равно влезли.

Ну как так? Знала что они сотрудники и вместо того чтобы вызвать других сотрудников, для пресечения - стала им мешать - с угрозой для их жизни и здоровья......

Полный список претензий к сотрудникам милиции, принимавшим участие в штурме-обыске юридического центра «Вердикт»

Грубое нарушение УПК РФ, а именно: отсутствие понятых в помещениях, где проходил обыск; отсутствие у понятого документов, удостоверяющих личность; заполнение протокола после проведения обыска во всем здании.

Так было отсутствие понятых или отсутствие у них документов? которые они не обязаны предъявлять адвокатам?

#5 тихон

тихон

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 08 July 2010 - 06:37

Честно говоря не понятно почему по 02 не позвонили тем более видели что люди ведут себя не адекватно.

#6 Karen ivanov

Karen ivanov

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:35

В ЖЖ гуляют записи штурма офиса юристов обморозками из УВД Домодедово. Мало того, что "опера и следачок" не подготовились, они перепутали адрес, наломали дров, кидались камнями, бегали с битой, стащили ноутбуки, поломали окна,двери и пр. идиотизм. Кроме того, командовал "спецоперацией" понятой!!! По записям видеонаблюдения эти придурки час ломали ногами (карате) дверь, открывающуюся вовнутрь(на них). Затем они ломали дверь в туалет! При залезании на территорию юристов Домодедовские милиционеры как в гангстерском боевике сшибали камеры видеонаблюдения - так только киллеры в дешевых боевиках заходят.
Волна по блоггерам поднялась нешуточная и всеобщая ненависть к ментам растет как на дрожжах. Из-за таких Домодедовских обморозков всех милиционеров под гребенку скоро в поездах, метро, в кварталах резать начнут!
Я помню в 90-е годы приходилось ездить на электричке в Москву в гражданке, потом в Москве переодеваться в форму. Трое моих товарищей зарезали в этих поездах только из-за того. что они были в форме сотрудников милиции! Чувствую снова приходят эти беспредельные времена. Только в 90-х на нас "реформаторы из ЦРУ" простых людей натравливали как собак, а теперь в наших рядах провокаторы-идиоты сами на себя натравливают народ.

Для меня очевидно, что штурм прошел удачно.... молодцы ребяты!!!! Юристам могу сообщить, что если бы они знали и соблюдали законы, то были целы все окна и двери...., удостоверение адвоката не наделяет их полномочиями решать вопросы войны и мира, преступления и наказания, а так же запрещать либо разрешать те или иные следственные действия, если они были с чем-то не согласны могли бы изложить это фсё в письменном виде, обжаловать действия сотрудников милиции в установленном законом порядке...., вместо этого квалифицированные юристы поступили каг совковые бабушки вахтеры в женском общежитии, решили.... НЕ ПУЩАТЬ и ФСЁ...., получили совершенно заслуженный погром с юридической и с моральной точки зрения.... Такой "беспредел" я творил много раз за свою карьеру..., убежден что если у понятого был бы паспорт, а на постановлении печать, милиционеров фсё равно бы отказались пускать для проведения обыска, а выпучив глаза доказывали бы им, что их действия не законны.... Действия сотрудников милиции комментировать не буду.... не знаю фсей фактуры, а следовательно не могу судить о целесообразности данного следственного действия.....

#7 Род

Род

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 16:08

а следовательно не могу судить о целесообразности данного следственного действия.....

Браво!!!!!!!!!!!!!!

"СЛЕДСТВЕННЫЕ" действия:

"...вооружившись бейсбольной битой и булыжником, вырванным из клумбы, предприняли повторную попытку прорваться в офис. Они выбили окно, сбили камеру наружного видеонаблюдения...."

Еще раз БРАВО!!!!!!!!!!!

Сломать камеру и выбить дверь в туалет - СЛЕДСТВЕННЫЕ действия.

"Только у дураков бывает такая убежденность во взгляде, в голосе, такая непререкаемость во взорах."(С)

И эти люди не понимают почему к ним негативно относится народ?????????????

#8 Karen ivanov

Karen ivanov

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 16:20

Браво!!!!!!!!!!!!!!

"СЛЕДСТВЕННЫЕ" действия:

"...вооружившись бейсбольной битой и булыжником, вырванным из клумбы, предприняли повторную попытку прорваться в офис. Они выбили окно, сбили камеру наружного видеонаблюдения...."

Еще раз БРАВО!!!!!!!!!!!

Сломать камеру и выбить дверь в туалет - СЛЕДСТВЕННЫЕ действия.

"Только у дураков бывает такая убежденность во взгляде, в голосе, такая непререкаемость во взорах."(С)

И эти люди не понимают почему к ним негативно относится народ?????????????

В данном вопросе я с тобой согласен представитель народа!!!! :) я бы вызвал МЧС с ломом и кувалдой, булыжником и битой там каг понял не очень помогло.....!

#9 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 01 August 2010 - 17:49

Тема снова открыта. Попрошу вести себя адекватно!

#10 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 05 November 2012 - 23:32

Чего подходящее нашел и тут разместить решил.
Начальник УВД в Туапсе избил своего заместителя
Бытовой конфликт между двумя начальниками перерос в массовую драку и стрельбу. Ссора полицейских закончилась госпитализацией двоих сотрудников, один из которых получил пулю в живот
http://lifenews.ru/news/105425

Правильно кто то сказал на одном из милицейских форумов про нынешних полицаев - дикие. :unsure:
И не просто дикие - опасные для общества.

Сообщение отредактировал Анатолий Николаевич: 05 November 2012 - 23:32

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2012 - 07:51

эээ, вот не надо тут поклеп возводить! Там написано "начальники" (!!!), т.е. люди старой закалки, взрослые уже. Из чего следует, что это ВАШЕ поколение, просто подросшее :P

#12 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 06 November 2012 - 08:54

Наши стажеры уже начальники. Вот уж действительно " не надо ..." ;)

#13 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 06 November 2012 - 10:21

Заноза какие стажеры???
И упрек о старой закалке несостоятелен от незнания ситуации в то время.
Вопрос в другом - как он всю череду аттестаций прошел. Неадекват полный...
Вот , что нашел про этого братка в инете
18.07.2011
Сегодня в зале районной администрации личному составу туапсинской полиции был представлен новый начальник отдела МВД России по Туапсинскому району подполковник Михаил Смирнов. Главного полицейского района отрекомендовал заместитель начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Бачурин.

Михаил Смирнов занимает новую должность с 15 июля.

Начальнику туапсинского отдела МВД России 35 лет, в правоохранительных органах он служит с 1998 года. Прибыл Михаил Михайлович из Тульской области, где занимал руководящие должности в аппарате внутренних дел, подполковник побывал в «горячих» точках, награжден.

В этот период (92-98 гг.)в ОВД поперли рабочие/крестьяне без совести и принципов - в те времена на предприятиях задерживали з/плату - вот пришел этот браток на прокорм а не с высокой целью служения народу и закону. Видел я таких - выполнят все что прикажут, потому как руководствуются не законом а приказом.

#14 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 November 2012 - 10:26

Наши стажеры уже начальники. Вот уж действительно " не надо ..." ;)

Видимо, как-то не так ваше поколение своих стажёров воспитывало, раз они, став начальниками, так чудят...

#15 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9876 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 23:29

На мой взгляд, дело в том, что сейчас востребованы руководители умеющие не с личным составом работать, а выдавливать из него соки. Разорвись, так сказать, но сделай. Вот и рвуться, каждый кто как умеет по мере воспитания и образования.

#16 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 07 November 2012 - 09:28

Видимо, как-то не так ваше поколение своих стажёров воспитывало, раз они, став начальниками, так чудят...

Нет. Не в этом дело. Если-бы увидели какую-то черствинку в стажере, такой не пошел наверх. Не секрет, что есть вторая часть личного дела у каждого. ТЬам много чего написано. На моей памяти, случай начала 90х годов. - Пришел стажер на должность помошника УИМ. Симпатяга парень. Врорде и работал не плохо. Наверно отслужил около 6 месяцев, его пора одевать в форму. Приходит бабулька с участка . Отозвала меня в сторонгу и подает удостоверение стажера этого ?! Нашла грит в борозде огуречной . Грядка потоптана , видимо рвали огурцы. Тут и удостовение лежало. Все, для него работа в УВД закончилась тут-же.
А в конце 90х поперли зятья, братья, кумовья и пр. Пошли приказы и наставления идущие в разрезс моим пониманием чести и совести. Вот в то время и пошел на пенсию. Хотя мог еще работать .

С Eder соглашусь. Все так. Да так было всегда наверно, ну по крайне мере с 90х годов точно. Другой не был-бы никогда в начальниках. Потому и небыло никакого уважения к руководству. Они нас " строили" а сами творили что не пересказать.

#17 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 07 November 2012 - 10:01

И вновь все сводится к сталинской формуле - Кадры решают все. :rolleyes:

#18 Московский участковый

Московский участковый

Новичок

• Пользователи