Перейти к содержимому

Фотография

Тихая охота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 21 June 2010 - 00:41

Ходил три дня. первые два совершенно неудачные, несмотря на то, что приходилось пролезть по всем знакомым мне грибным местам. Везде было пусто. Даже вездесущих сыроежек нигде не встречал. На третий день позвонил знакомому егерю, который пояснил мне где лучше искать грибы. В итоге отправился совершенно в другие места. Набрал где-то с полведра молоденьких лисичек (Орленок - это для кулинарной книги, ты спрашивала где лисичек взять :), в гости не приглашаю, т.к. отпуск закончился и не знаю, когда будет свободное время теперь в лес сбегать) два небольших подосиновика и один небольшой белый. Так же набрал поспевающей земляники и горсть черники для ребенка.

к сведению: в нашем районе в этом году черники не будет. Почему-то весь кустарник пустой, даже зеленые ягоды не на всех черничниках встречаются :unsure:

#2 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2741 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 June 2010 - 02:15

даю наводку-черники хороший уражай ожидается в Екатеринбурге. зелеными ягодами в мае месяце были укрыты все кусты при чем весьма густо. 

#3 кАтенок

кАтенок

Новичок

• Форумчане
  • 26 сообщений
  • ГородМосква и подмосковье

Отправлено 21 June 2010 - 02:16

Про чернику- во Владимирской области(точнее, Петушинский р-н) черники тож не предвидится. Пустые кустики. Про грибы: ходим вторые выхи, так на прошлы- 13 подосиновиков, 5 сыроег, а на этих- 1 белый, 10 сыроежек и все. :unsure:

#4 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:42

А у нас грибы в конце августа начинаются. Но если уж пошли то держись. Главное что бы дождики были,маслят прямо в парке бабушки собирают. У кого нет машины за городом побегать приходится из за людности. Но если машина есть то 20- 30 минут езды и одно удовольствие собирать. Подосиновики и подберёзовики так и просятся. Хорошо если есть джипиэска, тогда можно в лес поглубже зайти не боясь заблудиться. Самая любимая пора года у меня, за грибами и ягодами ходить не какой психолог не нужен,положительные эмоции + разгрузка отрицательных (поматериться на мошку и комаров). На зиму мешочек сушим, и в морозилку - на весь год хватает, еще и в отпуск гостинца везём.

#5 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 22:30

Изображение

Поиздеваюсь...   :rolleyes:

Фотка трехлетней давности. В моей деревеньке в Новгородской области. То, что изображено собирал в 300-х метрах от дома минут 30. На следующий год не фотографировал, но грибов было стока, что собирал только шляпки белых, отрезая ножки. Чтобы больше в корзины влезло. Подосиновики вообще не брали. Тока белые.

Соседи за три дня засолили 96-ти литровую бочку белых. А я забил дома всю морозилку отварными замороженными. В прошлом году грибов не было. Только лисички. Домой привез 10 кг уже отварных и замороженных.

Ожидаю, что в этом году грибы будут. Хотя, лисички уже и так в полный рост собирают.

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10381 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 12:52

а у нас на местности сушь, грибов нет никаких нигде.

#7 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 14:15

а у нас на местности сушь, грибов нет никаких нигде.

Ничего, вот после великой засухи накатят дожди в августе - грибы-то и попрут. В небесной канцелярии скоро дрова кончатся и польёт.

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10381 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 19:36

тоже на это сильно надеюсь.

#9 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 July 2010 - 19:49

Ничего, вот после великой засухи накатят дожди в августе - грибы-то и попрут. В небесной канцелярии скоро дрова кончатся и польёт.

у вас там может дрова и кончатся. В Москве уже в это не верится... На моей памяти такой продолжительной жары ещё не было!!! :wacko:

#10 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 10:46

у вас там может дрова и кончатся. В Москве уже в это не верится... На моей памяти такой продолжительной жары ещё не было!!! :wacko:

Можно подумать у нас сейчас что-то по -другому. То же самое. 700 км - не расстояние для России.

#11 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 July 2010 - 16:06

на днях на даче забрели в местный лесок и наткнулись на шикарную поляну с земляникой!!! Вот уж оторвались! Жаль только фотика с собой не было...

#12 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 19:32

На днях вернулся из Новгородской. Был там 10 дней. Кроме лисичек, нет ни чего.

Но лисичек заготовил на всю зиму. И в засушенном, и в отварном и затем замороженном виде. Собирать их там не интересно. Целые поляны. Собирал их только для заготовки. Жена уж их сильно любит.

#13 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 09:25

На днях вернулся из Новгородской. Был там 10 дней. Кроме лисичек, нет ни чего.

Но лисичек заготовил на всю зиму. И в засушенном, и в отварном и затем замороженном виде. Собирать их там не интересно. Целые поляны. Собирал их только для заготовки. Жена уж их сильно любит.

То есть практически не искал, а занимался промышленными заготовками :rolleyes:

#14 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 14:44

То есть практически не искал, а занимался промышленными заготовками  :rolleyes:

Именно так и есть. Потому удовольствия мало. Исключительно жажда наживы.   :D

Яндекс цитирования