Перейти к содержимому

Фотография

Госдума одобрила повышение предельного срока службы в полиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2019 - 00:34

Госдума в первом чтении одобрила проект поправок, предлагающих увеличить предельный срок службы в полиции до 40 лет, а максимальный возраст сотрудников, которые могут служить, до 65 лет для генералов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Предельный срок службы для майоров и подполковников полиции, внутренней службы и юстиции предлагается увеличить с 50 до 55 лет. Для полковников — с 55 до 60 лет, а для генерал-майоров и генерал-лейтенантов с 60 до 65 лет.

Закон также увеличивает предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел: до 35 лет для рядовых и младшего начальствующего состава, до 40 лет для — среднего, старшего и высшего начальствующего состава. Сейчас предельный для поступления на службу возраст у полицейских всех категорий — 35 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r..._medium=desktop

#2 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3933 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 10:29

Предельный срок службы для майоров и подполковников полиции, внутренней службы и юстиции предлагается увеличить с 50 до 55 лет.
Я уволился в 2004 году в звании майора, по достижении предельного возраста. Тогда мне было 47 лет. :mosking:

проект поправок, предлагающих увеличить предельный срок службы в полиции

Никто не хочет работать полицаем, поэтому оставшимся придется служить, пока не вынесут вперёд копытами. :mosking:

#3 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10887 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 11:45

Я уволился в 2004 году в звании майора, по достижении предельного возраста. Тогда мне было 47 лет. :mosking: Никто не хочет работать полицаем, поэтому оставшимся придется служить, пока не вынесут вперёд копытами. :mosking:

Не придётся, а могут продолжить службу при наличии желания.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 July 2019 - 19:45

Никто не хочет работать полицаем, поэтому оставшимся придется служить, пока не вынесут вперёд копытами. :mosking:

Естественно все хотят быть топ-менеджерами, только там их как бы не особо ждут.
А вообще падение престижа службы в МВД - результат идиотской реформы. В армию и прочие структуры МО, кстати, очереди.

#5 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3508 сообщений

Отправлено 31 July 2019 - 11:37

В армию и прочие структуры МО, кстати, очереди.

Поэтому не так давно Колокольцев и Золотов в совместном обращении к президенту просили уравнять в должностных окладах военнослужащих и сотрудников МВД и Росгвардии. Сейчас у военнослужащих оклады значительно выше.

#6 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 August 2019 - 23:29

И оклады, и репутация, и идиотов из начальствующего состава по тихому отправляют на пенсию. А не занимаются их бесконечными переводами из одной в/ч в другую или из одного округа в другой.

#7 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3508 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 09:10

Следующий шаг законодателей - увеличение выслуги, необходимой для выхода в отставку, до 25 (минимально) или 30 лет.

Не придётся, а могут продолжить службу при наличии желания.

Думаю, что все-таки придется, так как, наблюдая пенсионную реформу, можно обоснованно предположить, что в дальнейшем второй пенсии, которую сейчас могут получать сотрудники по достижении пенсионного возраста, для сотрудников силовых структур и в/с не будет. Либо ее для данных категорий отменят вообще, либо, учитывая количество лет, требуемых для ее назначения, сотрудники после своего увольнения просто не успеют его выработать. 

Яндекс цитирования