Перейти к содержимому

Фотография

В Питере догхантершу заставили проглотить отраву, которой она травила собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29821 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 June 2019 - 23:16

Знакомьтесь: 26-летняя догхантерша из Санкт-Петербурга — Анастасия, которая в течении недели раскидывала в районе метро «Спасская» куски мяса с отравой внутри для того, чтобы уменьшить популяцию бездомных собак.

1111.jpg

И по стечению обстоятельств были отравлены также и собаки, которых выгуливали их хозяева, в течение суток, без надлежащей помощи они скончались.

Один из хозяев собаки заметил эту девицу, делающую подобную закладку среди бела дня, примерно в тех же местах, где он привык выгуливать своего питомца. Недолго думая, мужчина подбежал к живодерке и завязалась короткая словесная перепалка, в ходе которой он запихнул эту отраву женщине прямо в горло, развернулся и ушел.

Живодерке удалось выжить путем промывания желудка, сейчас она находится в больнице. Заявление на мужчину Анастасия писать не собирается, так как боится статьи за жестокое обращение с животными.

ИСТОЧНИК: https://save-animals...o/archives/7850

Ну, хорошо, что она сама своим куриным мозгом осознаёт, кем является и каковы её перспективы.

#2 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3895 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 15:25

Знакомьтесь: 26-летняя догхантерша из Санкт-Петербурга — Анастасия, которая в течении недели раскидывала в районе метро «Спасская» куски мяса с отравой внутри для того, чтобы уменьшить популяцию бездомных собак.

1111.jpg

И по стечению обстоятельств были отравлены также и собаки, которых выгуливали их хозяева, в течение суток, без надлежащей помощи они скончались.

Один из хозяев собаки заметил эту девицу, делающую подобную закладку среди бела дня, примерно в тех же местах, где он привык выгуливать своего питомца. Недолго думая, мужчина подбежал к живодерке и завязалась короткая словесная перепалка, в ходе которой он запихнул эту отраву женщине прямо в горло, развернулся и ушел.

Живодерке удалось выжить путем промывания желудка, сейчас она находится в больнице. Заявление на мужчину Анастасия писать не собирается, так как боится статьи за жестокое обращение с животными.

ИСТОЧНИК: https://save-animals...o/archives/7850

Ну, хорошо, что она сама своим куриным мозгом осознаёт, кем является и каковы её перспективы.

Мужик молодец. Это тварь всё равно бы не сдохла, там используется какое-то лекарство от туберкулеза. Для собак смертельно. 

#3 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 15:54

Болтающаяся по двору собака намедни тяпнула моего секретаря. Хозяин не объявился, а женщина получает курс прививок от бешенства, ибо хрен его знает, здорова собака или нет.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29821 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 June 2019 - 16:38

Проблема бездомных животных комплексная и решается другим путём. Но у нас почему-то государству до этого дела нет особо. Практически все приюты для животных - частные.

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3895 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 17:15

у нас почему-то государству до этого дела нет
А до чего у этого государства есть дело? Как на Марс слетать? Все дела земные уже переделали, все живём в шоколаде? :mosking:

#6 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 23:31

Проблема бездомных животных комплексная и решается другим путём. Но у нас почему-то государству до этого дела нет особо. Практически все приюты для животных - частные.

Разумеется. Однако что-то мне подсказывает, что моего уже укушенного и активно прививаемого секретаря разъяснения о необходимости комплексного подхода не очень успокоят.

#7 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 23:34

А до чего у этого государства есть дело? Как на Марс слетать? Все дела земные уже переделали, все живём в шоколаде? :mosking:

А Вы полагаете, что государству должно каждому собаководу объяснять, что собак нужно выгуливать на поводках, в намордниках??? Это, кстати, залог того, что собака не сожрёт чего-то валяющегося на дороге. А может государство должно прибирать собачье дерьмо, которым завалены парки и газоны городов??? Не знаю как Вы, я же предпочитаю, чтобы мои налоги были потрачены на освоение Марса, а не приборку дерьма чьих-то любимцев.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29821 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 June 2019 - 00:52

Разумеется. Однако что-то мне подсказывает, что моего уже укушенного и активно прививаемого секретаря разъяснения о необходимости комплексного подхода не очень успокоят.

Меня тоже кусали собаки и 40 уколов в живот было, но я же не бегаю и не раскидываю отраву для собак по городу.

#9 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 17:59

Меня тоже кусали собаки и 40 уколов в живот было, но я же не бегаю и не раскидываю отраву для собак по городу.

Исключения подтверждают правила. В любом случае - жизнь, здоровье и благополучие человека дороже жизни, здоровья и благополучия собак. К сожалению многие собачники этого не понимают, как и не понимают того, что владение собакой (а равно кошкой, рыбками, черепахами и т.д.) это ответственность, а не развлечение. Выполняй собачники элементарнейшие правила - не было бы укушенных и вляпавшихся в говны, соответственно, ни у кого бы не возникла идея травить или отстреливать бедных животных.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29821 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 June 2019 - 20:15

Ну, так-то и бездомные животные появились на улицах по вине человека, который их отправил жить на улицу, когда наигрался живой игрушкой.

#11 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 21:13

Ну, так-то и бездомные животные появились на улицах по вине человека, который их отправил жить на улицу, когда наигрался живой игрушкой.

Абсолютно верно. Именно поэтому я и говорю об ответственности держателей животных и в том числе, "кекса", который напал на женщину. Во-первых, собачью жизнь он держит дороже человеческой. Во-вторых, вряд ли его собака нажралась отравы, если б гуляла в наморднике да под присмотром любящего хозяина. Впрочем, Анастасию я тоже не одобряю; могу лишь понять.

Яндекс цитирования