Перейти к содержимому

Фотография

В Питере догхантершу заставили проглотить отраву, которой она травила собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Июнь 2019 - 23:16

Знакомьтесь: 26-летняя догхантерша из Санкт-Петербурга — Анастасия, которая в течении недели раскидывала в районе метро «Спасская» куски мяса с отравой внутри для того, чтобы уменьшить популяцию бездомных собак.

1111.jpg

И по стечению обстоятельств были отравлены также и собаки, которых выгуливали их хозяева, в течение суток, без надлежащей помощи они скончались.

Один из хозяев собаки заметил эту девицу, делающую подобную закладку среди бела дня, примерно в тех же местах, где он привык выгуливать своего питомца. Недолго думая, мужчина подбежал к живодерке и завязалась короткая словесная перепалка, в ходе которой он запихнул эту отраву женщине прямо в горло, развернулся и ушел.

Живодерке удалось выжить путем промывания желудка, сейчас она находится в больнице. Заявление на мужчину Анастасия писать не собирается, так как боится статьи за жестокое обращение с животными.

ИСТОЧНИК: https://save-animals...o/archives/7850

Ну, хорошо, что она сама своим куриным мозгом осознаёт, кем является и каковы её перспективы.

#2 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 935 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:25

Знакомьтесь: 26-летняя догхантерша из Санкт-Петербурга — Анастасия, которая в течении недели раскидывала в районе метро «Спасская» куски мяса с отравой внутри для того, чтобы уменьшить популяцию бездомных собак.

1111.jpg

И по стечению обстоятельств были отравлены также и собаки, которых выгуливали их хозяева, в течение суток, без надлежащей помощи они скончались.

Один из хозяев собаки заметил эту девицу, делающую подобную закладку среди бела дня, примерно в тех же местах, где он привык выгуливать своего питомца. Недолго думая, мужчина подбежал к живодерке и завязалась короткая словесная перепалка, в ходе которой он запихнул эту отраву женщине прямо в горло, развернулся и ушел.

Живодерке удалось выжить путем промывания желудка, сейчас она находится в больнице. Заявление на мужчину Анастасия писать не собирается, так как боится статьи за жестокое обращение с животными.

ИСТОЧНИК: https://save-animals...o/archives/7850

Ну, хорошо, что она сама своим куриным мозгом осознаёт, кем является и каковы её перспективы.

Мужик молодец. Это тварь всё равно бы не сдохла, там используется какое-то лекарство от туберкулеза. Для собак смертельно. 

#3 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:54

Болтающаяся по двору собака намедни тяпнула моего секретаря. Хозяин не объявился, а женщина получает курс прививок от бешенства, ибо хрен его знает, здорова собака или нет.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июнь 2019 - 16:38

Проблема бездомных животных комплексная и решается другим путём. Но у нас почему-то государству до этого дела нет особо. Практически все приюты для животных - частные.

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 935 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 17:15

у нас почему-то государству до этого дела нет
А до чего у этого государства есть дело? Как на Марс слетать? Все дела земные уже переделали, все живём в шоколаде? :mosking:

#6 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 23:31

Проблема бездомных животных комплексная и решается другим путём. Но у нас почему-то государству до этого дела нет особо. Практически все приюты для животных - частные.

Разумеется. Однако что-то мне подсказывает, что моего уже укушенного и активно прививаемого секретаря разъяснения о необходимости комплексного подхода не очень успокоят.

#7 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 23:34

А до чего у этого государства есть дело? Как на Марс слетать? Все дела земные уже переделали, все живём в шоколаде? :mosking:

А Вы полагаете, что государству должно каждому собаководу объяснять, что собак нужно выгуливать на поводках, в намордниках??? Это, кстати, залог того, что собака не сожрёт чего-то валяющегося на дороге. А может государство должно прибирать собачье дерьмо, которым завалены парки и газоны городов??? Не знаю как Вы, я же предпочитаю, чтобы мои налоги были потрачены на освоение Марса, а не приборку дерьма чьих-то любимцев.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июнь 2019 - 00:52

Разумеется. Однако что-то мне подсказывает, что моего уже укушенного и активно прививаемого секретаря разъяснения о необходимости комплексного подхода не очень успокоят.

Меня тоже кусали собаки и 40 уколов в живот было, но я же не бегаю и не раскидываю отраву для собак по городу.

#9 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:59

Меня тоже кусали собаки и 40 уколов в живот было, но я же не бегаю и не раскидываю отраву для собак по городу.

Исключения подтверждают правила. В любом случае - жизнь, здоровье и благополучие человека дороже жизни, здоровья и благополучия собак. К сожалению многие собачники этого не понимают, как и не понимают того, что владение собакой (а равно кошкой, рыбками, черепахами и т.д.) это ответственность, а не развлечение. Выполняй собачники элементарнейшие правила - не было бы укушенных и вляпавшихся в говны, соответственно, ни у кого бы не возникла идея травить или отстреливать бедных животных.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июнь 2019 - 20:15

Ну, так-то и бездомные животные появились на улицах по вине человека, который их отправил жить на улицу, когда наигрался живой игрушкой.

#11 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 21:13

Ну, так-то и бездомные животные появились на улицах по вине человека, который их отправил жить на улицу, когда наигрался живой игрушкой.

Абсолютно верно. Именно поэтому я и говорю об ответственности держателей животных и в том числе, "кекса", который напал на женщину. Во-первых, собачью жизнь он держит дороже человеческой. Во-вторых, вряд ли его собака нажралась отравы, если б гуляла в наморднике да под присмотром любящего хозяина. Впрочем, Анастасию я тоже не одобряю; могу лишь понять.

#12 ГвинпинЪ

ГвинпинЪ

Замполит проходит мимо начштаба.

• Форумчане
  • 895 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 18:05

В любом случае - жизнь, здоровье и благополучие человека дороже жизни, здоровья и благополучия собак. К сожалению многие собачники этого не понимают, как и не понимают того, что владение собакой (а равно кошкой, рыбками, черепахами и т.д.) это ответственность, а не развлечение. Выполняй собачники элементарнейшие правила - не было бы укушенных и вляпавшихся в говны, соответственно, ни у кого бы не возникла идея травить или отстреливать бедных животных.

Читая заголовки новостей постоянно натыкаюсь на:

"Собаки НАТО бомбили собак Ливии", "Собачий ИГИЛ опять нанес удар по армии собак Сирии", "Собака изнасиловала и убила другую собаку" и т.д. и т.п.

Так что идея травить или отстреливать - присуща только человеку, причем не только животных, но себе подобных ...

Вот где-то так ...

#13 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 19:24

Человек собаке друг.avi

Саша Корякин

#14 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:44

Во-первых, собачью жизнь он держит дороже человеческой.

Ну, это как раз неудивительно. От собак и правда меньше вреда, чем от двуногих рода человеческого. Думаю, ни для кого не секрет, что большинство людей от выпиливания себе подобных сдерживает исключительно неотвратимость наказания посредством уголовной ответственности.
Что касается живодёрки, то сильно сомневаюсь, что она до этого обращалась куда-нибудь в санстанцию и прочие службы, занимающиеся проблемами бродячих собак. Ибо в Москве и Питере такое просто не оставят без внимания. Даже в зачуханном Воронеже и то займутся проблемой.

#15 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 10:40

Что касается живодёрки, то сильно сомневаюсь, что она до этого обращалась куда-нибудь в санстанцию и прочие службы, занимающиеся проблемами бродячих собак. Ибо в Москве и Питере такое просто не оставят без внимания.

Очень сильно сомневаюсь в том, что методы соответствующей службы сильно отличаются от методов обсуждаемого персонажа.

#16 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:07

Очень сильно сомневаюсь в том, что методы соответствующей службы сильно отличаются от методов обсуждаемого персонажа.

Соответствующая служба не трогает домашних питомцев.

#17 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 23:11

Соответствующая служба не трогает домашних питомцев.

Разумеется, ежели оные шляются с соответствующими атрибутами и хозяином, который бдит за своим питомцем (что само по себе, как уже упоминалось, максимально минимизирует риск отравления пса). Ну и соответствующие службы неоднократно уличались в отравлении собак. Кстати, сей способ борьбы с бездомными хвостами вполне официально и не очень применяется в ряде стран. Жуть...

Грубый век Грубые нравы Романтизму нету Не дают человеку спокойно жить

Дмитрий Черкашин

#18 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 563 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 17:27

Фактически в этом случае хозяин собаки учинил девушке самосуд. Заявы от нее не поступила - ибо знает, что ей грозит. Но если бы она умерла от отравления - хозяин сел бы за умышленное убийство. В любом случае - это преступление в ответ на безнаказанное преступление. Выход ли это?

#19 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:16

Фактически в этом случае хозяин собаки учинил девушке самосуд. Заявы от нее не поступила - ибо знает, что ей грозит. Но если бы она умерла от отравления - хозяин сел бы за умышленное убийство. В любом случае - это преступление в ответ на безнаказанное преступление. Выход ли это?

Всегда говорю: одно беззаконие влечёт за собой другое беззаконие. Касаемо заявы - она и не требуется. Сообщение из больнички пойдёт автоматом, а дальше - по результатам проверки.

Яндекс цитирования