Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская война 40-х?! Оправдание фашизма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 14 April 2019 - 20:40

Сомневаюсь. Вы не первый раз озвучиваете концепцию оправдания "борцов с коммунистами".

А я вообще уважаю идею борьбы с "истами". И категорически против переноса этой борьбы на "массы". Т.е - концлагеря, заложники, терроористические акты и другие "цель оправдывает средства". Против определения свой-чужой, где свой - душка и герой, чужой - враг и злобный нечеловек. А определив нечеловека приваеваем себе право относится к нему как нелюди.

#22 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10861 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 11:56

А я вообще уважаю идею борьбы с "истами". И категорически против переноса этой борьбы на "массы". Т.е - концлагеря, заложники, терроористические акты и другие "цель оправдывает средства". Против определения свой-чужой, где свой - душка и герой, чужой - враг и злобный нечеловек. А определив нечеловека приваеваем себе право относится к нему как нелюди.

Лукавите. Не заметны в Ваших речах протесты против определения "свой" - "чужой". Наоборот, оправдываете и обосновываете ущемление в правах отдельных категорий жителей Латвии (nepilso?i). Пособников фашИСТОВ (вафен СС) всячески оправдываете. Двойные стандарты???

#23 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 15 April 2019 - 13:41

В моих речах главным образом только протест к "свой-чужой" и есть. Протест против определения всех "чужих", как злобных тварей, необоснованно ущемляющих, угнетающих, русофобствующих, пособствующих. Я утверждаю, что основание есть. Хотя адекватность их реакция весьма спорна. (гребанная диалектика!) Оправдать значит признать невиновность. Я не признаю виновность только по определению "чужой". Хотя мне они чужды. и не невинны.

От Вас же я слышу только, что они негодяи потому- что чужие. А свои - ангелы. потому-что.. Свои и не надо трогать святое. 

На сем и откланиваюсь. 

Сообщение отредактировал Lielpuncis: 15 April 2019 - 13:42

#24 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10861 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 14:08

От Вас же я слышу только, что они негодяи потому- что чужие. А свои - ангелы. потому-что.. Свои и не надо трогать святое. 

На сем и откланиваюсь. 

Не могли бы Вы дать ссылки на цитаты, в которых Вы усмотрели то, что в чём меня обвиняете. Сдаётся мне, что Вы опять лукавите: выдаёте желаемое за действительное.

Яндекс цитирования