Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская война 40-х?! Оправдание фашизма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2543 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 21:31

Я несу полную ответственность за то, что я говорю. И никакой не несу ответственности за то, как меня услышали.

Так часто говорят публичные люди.

Послушала писателя Быкова. То, что услышала там я - это оправдание фашизма. А что услышали там Вы?

#2 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10577 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 00:11

Я услышал там набор (умных, но бессвязных) фраз, не несущий никакой смысловой нагрузки:

1. Я напишу книгу о Власове (что делать??? - пиши).

2. Это ужасный факт (видимо, грядущий факт написания книги).

3. Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. (???)

4. Российская гражданская война 40-х годов (это об "освободительном кипише", который пытался затеять Власов???) включала в себя, практически, массовое истребление евреев.

5. Те, кто собирался жить в освобождённой Гитлером России (Россия должна была сохраниться???) вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев (а равно, но не полностью, русских, украинцев, белорусов).

6. Такой ценой (ценой уничтожения евреев) покупать Российское счастье никто не был готов (а Власов энд компани???)

7. Гитлер бы добился популярности в России, если б не истребление евреев и цыган (оказывается дед мой за евреев с цыганами воевал???)

8. Евреев в российской культуре было много и за них "вписались" русская интеллигенция (???)

9. Кто в России не дружит с интеллигенцией, тот не победит никогда (Власов не дружил с интеллигенцией, вписавшейся за евреев, а Сталин дружил???).

Полагаю, есть основная назначить психиатрическую судебную экспертизу в условиях стационара.

#3 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 20 January 2019 - 18:59

По мне - фашизм не дядьки со шмайсерами орущие "кура, яйко!". фашизм - вполне конкретное политико - социальное явление. А г-н Быков как раз старается отмежевать российских колоборационистов от проявлений, характерных фашизму.

#4 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10577 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 19:22

По мне - фашизм не дядьки со шмайсерами орущие "кура, яйко!". фашизм - вполне конкретное политико - социальное явление. А г-н Быков как раз старается отмежевать российских колоборационистов от проявлений, характерных фашизму.

Ничего подобного. По Быкову - пойти за Гитлером (что сделал Власов) - значит признать необходимость истребления евреев и цыган. Если б не это (необходимость истребления еврей и цыган)  - за Гитлером пошло бы больше.

#5 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 20 January 2019 - 19:24

а именно - власовцы веровали в освобождение Гитлером от большевизма и поэтому ВЫНУЖДЕННЫ БЫЛИ терпеть геноцид евреев... Основу русской интеллигенции.

Обычный некритичный подход

"ВЫНУЖДЕНЫ СОГЛАСИТЬСЯ" и "ПРИЗНАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ" ооочень разные вещи.

Сообщение отредактировал Lielpuncis: 20 January 2019 - 19:30

#6 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3489 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 23:34

Хер Herr Быков совсем "оторвался" от действительности, возомнив себя единственно правильно знающим... А ведь он преподает в институте, и в школах выступает... Хочется верить, что его выгонят из института с "волчьим билетом" и никогда больше не допустят до студентов и школьников. 

#7 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10577 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 23:40

а именно - власовцы веровали в освобождение Гитлером от большевизма и поэтому ВЫНУЖДЕННЫ БЫЛИ терпеть геноцид евреев... Основу русской интеллигенции.

Обычный некритичный подход

"ВЫНУЖДЕНЫ СОГЛАСИТЬСЯ" и "ПРИЗНАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ" ооочень разные вещи.

Ага, с уничтожением собственных народов (украинского, русского) они смирились и слегка переживали за евреев и цыган... Чушь полнейшая. Большинство из них интересовала исключительно собственная задница в разрезе сиюминутного выживания.

#8 LITER13

LITER13

Новичок

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 10:37

Вот и опять Историю пытаются переписать.О самом "писателе":Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Имя при рождении Дмитрий Львович Зильбертруд

Дед по матери — Иосиф Соломонович Лотерштейн (1912, Бердичев — 1998, Москва), начальник автобазы, участник Великой Отечественной войны, майор артиллерийско-технической службы, кавалер ордена Красной Звезды (1944)[55][56].

#9 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3489 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 11:03

Вот и опять Историю пытаются переписать.

Хуже то, что они не столько ее переписывают (то есть, сами фактические события не отрицают), сколько совершенно по-другому интерпретируют эти фактические события. Не знающей истории молодежи вполне можно доказать, что белое - это черное, а черное - это белое. Пример перед глазами - Украина, на которой основными участниками всех националистических событий является именно молодежь, которой после распада СССР "правильно" интерпретировали историю.

#10 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1906 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 24 January 2019 - 01:45

НСПГ п.4. «Только представитель расы может быть гражданином, а представителем расы может быть только тот, в ком течет германская кровь.

Важным объектом покорения и истребления со стороны германского империализма являлись славянские народы стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В фашистской библии «Моя борьба» Гитлер писал «Если мы сегодня говорим о новых землях и территориях в Европе, мы обращаем свой взор в первую очередь к России, а также к соседним с ней и зависимым от нее странам... Это громадное государство на Востоке созрело для гибели... Мы избраны судьбой стать свидетелями катастрофы, которая будет самым веским подтверждением правильности расовой теории».
Все остальное балабольство.

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29717 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 January 2019 - 14:24

3. Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом.

Это просто у оппов, как обычно, методичка устарела, не обращайте внимания. Сиё было актуально где-то годах эдак в 2004-2008.
А в целом полностью согласна с Вашей оценкой:

Полагаю, есть основная назначить психиатрическую судебную экспертизу в условиях стационара.

Зильбертруд реально е..нулся.

#12 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10577 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 12:46

Это просто у оппов, как обычно, методичка устарела, не обращайте внимания. Сиё было актуально где-то годах эдак в 2004-2008.

Дело в том, что я вообще не понял этого посыла. Сей господин хочет сказать, что некто патриотично ратует за русский народ, но оный (в силу объективных и субъективных причин) этого не понимает и ошибочно воспринимает патриотизм этого некто за русофобию??? То есть, в контекстном восприятии: воевавшие с русским народом были не русофобами, а патриотами??? Просто мы (что тогда, что сейчас) этого не поняли??? Вот если б Адик не "мочил" так массово евреев (и цыган), которых мы (русские) любим больше мамы,  то многие из нас (русских) за Адика бы "вписались"???

#13 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2543 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 18:04

Солидарна с Евгением Янычем на эту тему.

https://ok.ru/video/976571075230

#14 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3861 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 00:48

Быков хороший поэт, но как политик, он бездарь.Как говориться, пиши стишки и не лезь туда, где ни бельмеса не смыслишь. Лучьше бы Пукена обличал, на пару с Ефремовым, алкашом -младшим. :mosking:

#15 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29717 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2019 - 07:39

Дело в том, что я вообще не понял этого посыла. Сей господин хочет сказать, что некто патриотично ратует за русский народ, но оный (в силу объективных и субъективных причин) этого не понимает и ошибочно воспринимает патриотизм этого некто за русофобию??? То есть, в контекстном восприятии: воевавшие с русским народом были не русофобами, а патриотами??? Просто мы (что тогда, что сейчас) этого не поняли??? Вот если б Адик не "мочил" так массово евреев (и цыган), которых мы (русские) любим больше мамы, то многие из нас (русских) за Адика бы "вписались"???

Сей посыл застрял в 2004-2008 годах. Когда была активная раскрутка патриотических убеждений, но не совсем патриотических. И лево-либеральных, но не совсем лево-либеральных. Т.е говорилось очень много правильных вещей, но при этом приправлялось соусом "мачи чюрок", "во всём виноваты жиды" и прочий нациковский кал. Поэтому подобных "патриотов" совершенно справедливо называли экстремитсами. А со стороны лево-либеральных шёл вообще какой-то адовый бред про отсталость русской нации и более того, что русских не существует, это на самом деле мутировавшие татары и ещё хрен пойми кто. За что эту категорию справедливо называли русофобами. Впоследствии два лагеря слились в любовном экстазе, ибо оплачивались из одного и того же кармана. Собсна опосля уже не разбираясь на оба лагеря лепили одни и те же прозвища, хотя это просто обычные клоуны на зарплате. И Зильбертруд один из них. Чё заказчик проплатил - то он и несёт в массы.

#16 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 14 March 2019 - 23:08

Дело в том, что я вообще не понял этого посыла. Сей господин хочет сказать, что некто патриотично ратует за русский народ, но оный (в силу объективных и субъективных причин) этого не понимает и ошибочно воспринимает патриотизм этого некто за русофобию??? То есть, в контекстном восприятии: воевавшие с русским народом были не русофобами, а патриотами??? Просто мы (что тогда, что сейчас) этого не поняли??? Вот если б Адик не "мочил" так массово евреев (и цыган), которых мы (русские) любим больше мамы,  то многие из нас (русских) за Адика бы "вписались"???

А говоришь не понял посыла... В принципе понял. Только подменил оригинальную интерпритацию. Идея  в оригинале " в контекстном восприятии: воевавшие с русским народом человеконенавистническим Коммунистическим режимом узурпировавшим власть и поработившим русский народ были не русофобами, а патриотами???"

Т.е. воюют с рабами режима во имя их освобождения. 

Тока не говорите, что я опять чего-то пропогандирую. Эта идея не моя, да и вообще я считаю её очень кривой. 

"евреев (и цыган), которых мы (русские) любим больше мамы" - тут имеется ввиду скорее "русские обладают природно обострённым чуством справедливости и "вписываются"  за всяких обиженных". 

Зарание извиняюсь, если влез не в своё дело и цель обсуждения -  обкакать политического оппонента и покрасоваться стильным троллингом перед единомышлинниками. :) Тогда извиняюсь и откланиваюсь...

#17 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10577 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 00:01

А говоришь не понял посыла... В принципе понял. Только подменил оригинальную интерпритацию. Идея  в оригинале " в контекстном восприятии: воевавшие с русским народом человеконенавистническим Коммунистическим режимом узурпировавшим власть и поработившим русский народ были не русофобами, а патриотами???"

Т.е. воюют с рабами режима во имя их освобождения. 

Тока не говорите, что я опять чего-то пропогандирую. Эта идея не моя, да и вообще я считаю её очень кривой. 

"евреев (и цыган), которых мы (русские) любим больше мамы" - тут имеется ввиду скорее "русские обладают природно обострённым чуством справедливости и "вписываются"  за всяких обиженных". 

Зарание извиняюсь, если влез не в своё дело и цель обсуждения -  обкакать политического оппонента и покрасоваться стильным троллингом перед единомышлинниками. :) Тогда извиняюсь и откланиваюсь...

Товарищ, не надо мне разъяснять мои собственные суждения. А равно, что-то объяснять, подменяя понятия. Персонаж сказал ровно то, что сказал. Если речи этого господина тешат Ваше ущемленное человеконенавистническим коммунистическим режимом латышское эго - можете скушать всё то, что он накалякал. Впрочем, Вы это уже сделали.

#18 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 15 March 2019 - 00:31

Извините, ошибся.

#19 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10577 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 18:39

Извините, ошибся.

Сомневаюсь. Вы не первый раз озвучиваете концепцию оправдания "борцов с коммунистами".

#20 Lielpuncis

Lielpuncis

facebook - lielpuncis

• Пользователи
  • 1179 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 14 April 2019 - 20:40

Сомневаюсь. Вы не первый раз озвучиваете концепцию оправдания "борцов с коммунистами".

А я вообще уважаю идею борьбы с "истами". И категорически против переноса этой борьбы на "массы". Т.е - концлагеря, заложники, терроористические акты и другие "цель оправдывает средства". Против определения свой-чужой, где свой - душка и герой, чужой - враг и злобный нечеловек. А определив нечеловека приваеваем себе право относится к нему как нелюди.

Яндекс цитирования