Перейти к содержимому

Фотография

Тухтасунов Парвиз Константинович: новый глава ФГБУ "ФКП Росреестр"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 11:32

В Росреестре рассказали о назначении 33-летнего врача родом из Таджикистана главой Кадастровой палаты

17:11 ВЧЕРА like-note.png29246 share-note.png0

В соцсетях ранее обратили внимание на то, что новый руководитель учреждения Парвиз Тухтасунов родился в Душанбе, получил медицинское образование и на протяжении 8 лет «временно не работал».

Такие данные содержатся в кадровой справке Тухтасунова, копия которой распространяется в соцсетях.

В пресс-службе Росреестра заявили радиостанции «Говорит Москва», что информация в документе «не корректна». В ведомстве привели официальную биографию Тухтасунова. Согласно этим данным, с 2011 по 2016 год он «работал в коммерческих структурах», подробностей при этом не приводится.

В 2008 году окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 2017 году – Открытый институт – высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».

В 2008-2012 годах – ординатор, интерн, аспирант Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

С 2011 года по 2016 год работал в различных коммерческих структурах.

В августе-октябре 2016 года – заместитель директора Аппарата управления ФГБУ «Россельхозземлемониторинг».

С октября 2016 года по ноябрь 2018 года – советник руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В ноябре 2018 года назначен директором ФГБУ «ФКП Росреестра».

В пресс-службе Росреестра добавили, что официальная биография нового главы Федеральной кадастровой палаты будет опубликована на сайте ведомства в течение суток.

https://govoritmoskv..._medium=desktop

Вот это да! Даже нет слов для комментария...

#2 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 13:14

На мой взгляд, перед тем как комментировать нужно определить вруна.

#3 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 16:17

Отправлено Сегодня, 12:14 На мой взгляд, перед тем как комментировать нужно определить вруна.

А что не так? С сайта Россрестра- 

Руководство ФГБУ "ФКП Росреестра"

Директор: Тухтасунов Парвиз Константинович

не могу вставить картинку, форум не дает, с его кадровой справкой. Там его трудовая деятельность расписана. Офффффигительно - закончил медицинский, медицинский, КАрл!!!!  ВУЗ, два года работал медбратом, восемь лет!!!! (временно не работает), а потом фуяк, замдиректора ФГУП, через пару месяцев советник руководителя ФГУП Федеральной госслужбы  

«ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ»

Злые языки утверждают, что он - личный массажист руководителя данной структуры. (еще более злые языки говорят, что любовник) госпожи Абрамченко (рулит Росреестром) и Максима Орешкина (рулит Минэкономразвития).

Теперь официальный многолетний экс-безработный, по образованию - медицинский брат, будет отвечать за целостность вашей собственности в государственном реестре и всякими разными государственными услугами по регистрации и тд. И еще - за государственную тайну, с госреестром связанную.

А также - за 15 млрд рублей денег, ежегодно направляемых на различные госзакупки.

Сообщение отредактировал sorboz: 28 November 2018 - 16:22

#4 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 16:34

А что не так? С сайта Россрестра- 

не могу вставить картинку, форум не дает, с его кадровой справкой. Там его трудовая деятельность расписана. Офффффигительно - закончил медицинский, медицинский, КАрл!!!!  ВУЗ, два года работал медбратом, восемь лет!!!! (временно не работает), а потом фуяк, замдиректора ФГУП, через пару месяцев советник руководителя ФГУП Федеральной госслужбы  

«ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ»

Ну не знаю... Я, например, на сайте ФКП Росреестр обнаружил несколько иные сведения, чем Вы заявляете:

В 1985 году родился в г. Душанбе (Таджикистан). С 1992 года живет в г. Москве.

В 2008 году окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».

В 2017 году – окончил Открытый институт – высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».

В 2011-2016 годах работал в различных коммерческих структурах. Занимался инвестициями в IT в компании Брандфорд лтд. В рамках проекта 10Levels – создатель и держатель патента программного кода продукта.

В августе-октябре 2016 года – заместитель директора ФГБУ «Россельхозземониторинг». Занимался вопросами развития IT-инфраструктуры учреждения и созданием государственной информационной системы  мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

С октября 2016 года по ноябрь 2018 года – советник руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Занимался развитием информационных систем Росреестра.

Есть ещё кое-какие сведения о деятельности персонажа:

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 22 ноября 2018 года директором ФГБУ «Кадастровой палаты Росреестра» назначен Тухтасунов Парвиз Константинович. Перед ним поставлена задача по трансформации учреждения в одну из ведущих  сервисных компаний по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе. Фактически Тухтасунов будет отвечать за развитие всех государственных услуг Росреестра, оказываемых в электронном виде.

Данная трансформация станет следующим этапом развития IT-инфраструктуры Росреестра, которое происходило на протяжении предыдущих двух лет при непосредственном участии Парвиза Тухтасунова. Под его руководством был успешно реализован ряд проектов Росреестра в области информационных технологий.

В частности, был запущен проект «3D-кадастр» по трехмерному представлению объектов недвижимости, а также проект по разработке сервиса электронный сервис «Жизненные ситуации». Идея сервиса ? предоставлять пошаговые инструкции по получению госуслуг Росреестра в зависимости от конкретной жизненной ситуации.

Еще один масштабный проект ? «Фабрика электронных регистраций». Он запущен на базе Управления Росреестра по Московской области в июне 2017 года. Благодаря ему скорость регистрации прав в электронном виде сократилась до 1-2 дней. В этом регионе был самый большой процент приостановлений и отказов по регистрации прав в стране. Порядка трети заявителей получали отрицательное решение. В результате предпринятых системных преобразований, в том числе запуска «Фабрики электронных регистраций», производительность по регистрации прав выросла в три раза.

В рамках развития электронной регистрации прав под руководством Парвиза Тухтасунова также был реализован совместный проект Росреестра и Сбербанка по предоставлению услуги – подаче документов на регистрацию прав в офисах банка или офисах застройщиков при оформлении недвижимости без посещения Росреестра. С начала года существенно сокращены сроки оказания услуги для заявителей в рамках этого проекта. Общее количество сделок в рамках проекта на сегодня превышает 700 тысяч.

Кроме того Тухтасуновым был запущен проект по применению технологии блокчейн при регистрации ДДУ в Ленинградской области. Росреестр в рамках совместного проекта с ДОМ.РФ и Внешэкономбанком зарегистрировал в феврале 2018 года первый договор участия в долевом строительстве с применением технологии блокчейн. В рамках проекта зарегистрировано более тысячи ДДУ с применением блокчейн. За реализацию проекта Росреестр стал победителем международной премии «Блокчейн-экономика» в номинации «Лучшая цифровая практика применения блокчейна в государственном секторе».

http://fedino.ru/news-rosreestr/15253/

#5 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 00:32

Я, например, на сайте ФКП Росреестр обнаружил несколько иные сведения, чем Вы заявляете:

чем они принципиально отличаются? Дружище, Вы же бывший следователь. Неужели Вы действительно верите, что чел с гуманитарным (медобразованием) что - тог понимает в информационной сфере? И, кстати, где же он болтался с 2008 по 2011 г. ( с момента окончания медвуза)? Что офф. сайт скромно умалчивает, а с 2011-2016 - какие коммерческие, бля, структуры? Кем и где? Челноком или продаваном шаурмы? Инвестиции в айти компании? А где скромный медбрат взял бабки на инвестиции? 

http://zavtra.ru/eve...stru_oreshkinu_

1543343437150598243.jpg

Сообщение отредактировал sorboz: 29 November 2018 - 00:34

#6 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 09:50

1. Они не должны отличаться вообще. Если есть отличие - значит кто-то врёт.

2. Два моих знакомых - один (по "базовому" образованию) юрист, другой конструктор турбин ныне на профессиональном уровне занимаются программированием в сфере коммуникационных технологий в крупном российско-финском предприятии.

3. Могу предположить, что учился:

В 2008-2012 годах – ординатор, интерн, аспирант Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

https://govoritmoskv..._medium=desktop

Много учился:

В 2017 году – окончил Открытый институт – высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».

4. Могу предположить, что инвестировались деньги от реализации патентного продукта

В рамках проекта 10Levels – создатель и держатель патента программного кода продукта.

Пока лично для меня однозначно и очевидно одно - кто-то врёт.

#7 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 15:21

Парвиз Тухтасунов - Росреестр [5-й выпуск]

Avaya Russia

#8 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 15:37

Не берусь оценивать личностные качества и уровень образованности обсуждаемого персонажа, но, как бывший работник Росреестра, возьму на себя ответственность утверждать, что дяденька явно "в теме". Во всяком случае цель существования Россрестра, его задачи и пути их решения, он понимает намного лучше некоторых бывших моих руководителей и коллег.  Впрочем, вполне возможно, что его просто понатаскали перед интервью.

#9 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 10:48

Новый глава Кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов — о своем назначении и переменах в ведомстве

Парвиз Тухтасунов возглавил Кадастровую палату Российской Федерации. Практически сразу после назначения разразился скандал: нового главу в блогах, а потом и в СМИ назвали «неизвестным таджиком», «восемь лет бывшим безработным», «медбратом» и даже «массажистом». Znak.com поговорил с Тухтасуновым о его реальной биографии, скандале, планах на будущее и причинах, по которым ему предложили возглавить ведомство.

— Вы окончили школу 1253 в Москве. Вы учились в специализированном медицинском классе и поступили в Первый медицинский? 

— Я действительно отучился в Первом медицинском, потом два года отучился в ординатуре, затем год в интернатуре, после чего поступил в аспирантуру и собирался делать карьеру в медицинской сфере. Потом я съездил на негосударственную стажировку за границу и постепенно понял, что все же хочу развиваться в иной сфере, в управлении. Тогда я ушел в частную медицину и занимался развитием нескольких частных московских клиник. 

— А как вы из этого направления пришли к IT?

— Любое современное развитие связано с IT. Это касается и управления качеством, и персоналом, и самыми разными бизнес-процессами. Как раз в тот период это все активно развивалось, я погрузился в тему и уже занимался именно ей. В дальнейшем я стал работать в инвестиционной компании, где отвечал именно за инвестиции в IT, оценивал проекты с точки зрения целесообразности. После у нас был проект-развлечение с приятелем, который сбросил по своей авторской методике более 100 килограммов веса, и мы стали делать приложение по этой методике. Как раз тогда начался бум на все, связанное с ЗОЖ. Потом уже мне предложили заниматься проектом по созданию Единой федеральной информационной системы о землях сельхозназначения в Россельхозземмониторинге. После этого меня пригласили в Росреестр, где я и проработал более двух лет.

— Давайте еще раз проговорим. Я правильно понимаю, что вы живете в Москве, в России с начала 90-х?

— Совершенно верно. Я родился в Душанбе, но в 1992 году мы с семьей переехали в Москву. В Таджикистане началась война, и все бежали, кто куда мог. Мой отец родом из Москвы, бабушка тоже была в Москве. И с первого класса я учился в Москве.

— Вообще как вы оцениваете историю с вашей «биографией», опубликованной на развлекательном сайте и мгновенно растиражированной в СМИ и блогах? Это похоже на контролируемый скандал.

— Сорвать назначение было уже невозможно, потому что оно уже состоялось. А вот опорочить, отомстить, вывести меня или других людей из себя — думаю, на это и была сделана ставка. Опубликованная «кадровая справка» — это фейк. Те, кто это сделал, сфотографировали настоящую кадровую справку, после чего отредактировали ее так, чтобы получить «биографию таджикского медбрата». Но вообще удивительная же история: эта «справка» была опубликована на портале Pikabu, где обычно публикуются картинки, в четыре утра, после чего мгновенно растиражирована в СМИ и блогах. 

— Так медбратом вы работали когда-то?

— Медбратом я работал на последних курсах в институте, в отделении кардиореанимации и интенсивной терапии. Это была довольно философская работа, потому что она касалась вопросов жизни и смерти. За эту работу мне абсолютно не стыдно.

— Какие задачи будете решать на новом месте работы?

— Главная задача сейчас ? это сделать хорошую сервисную компанию для IT-систем Росреестра. Дело в том, что с 1 января 2017 года Федеральная кадастровая палата не занимается учетно-регистрационной деятельностью. Если раньше сотрудники Федеральной кадастровой занимались государственным кадастровым учетом, то с вступлением в силу Закона о государственной регистрации недвижимости эти полномочия перешли к государственным регистраторам прав. С точки зрения услуг у Кадастровой палаты осталась только одна: это выдача сведений из государственного реестра недвижимости. Еще есть направления по выдаче цифровой подписи, ведению публичной кадастровой карты, внесению в реестр недвижимости сведений о границах, но это уже не госуслуги. Поэтому Палате надо трансформироваться. 

— С реестрами недвижимости у нас связано довольно много скандалов по различному имуществу чиновников. И периодически звучат предложения ограничить возможность выдачи таких сведений третьим лицам. Как вы относитесь к этому?

— Я думаю, что в современном мире с его скоростью распространения информации все попытки что-либо скрыть обречены на провал. В рамках цифровой экономики что-то скрывать невозможно.

— Кстати, насколько Россия, особенно по сравнению со странами Запада, цифровая страна?

— С точки зрения оказания государственных услуг, банковских услуг, думаю, мы одни из лучших. У нас вообще все всегда развивается быстро. Если мы что-то решаем — мы бежим, не оглядываясь. Так же было с Росреестром. Было два ресурса о недвижимости ? госреестр прав и кадастр недвижимости. Пришла идея, что надо их соединить. Изначально было несколько тысяч разрозненных баз, потом в каждом субъекте создали свои базы по кадастру и реестру прав, и их стало 160, а сейчас все базы объединены в одну. 

В конце 2016 года, когда мы пришли в Росреестр, перед нами стояла сложная задача. Был конец года, а с 1 января 2017 года должна была заработать новая система. Но система не была создана, ее просто не было. Мы сперва предложили отложить вступление нового закона в силу, но нас в этом не поддержали. В итоге у нас полтора месяца до нового года, с 1 января надо работать по новым правилам, по которым старая система работать не умеет, а новой системы нет. И денег нет. Мы тогда, собрав свои силы, весь IT-блок Росреестра, друзей, знакомых, сидели и занимались доработкой унаследованных систем, склеивали их. И с 8 января получилось запустить работу по требованию нового законодательства. 

— А насколько перспективно направление цифровой подписи?

— Оно неперспективно. Цифровая подпись не совсем удобна. Как минимум она неудобна тем, что ее надо получать, кроме того, ее можно потерять, ее могут украсть. Она по степени защищенности такая же, как обычная подпись. Есть, конечно, одноразовая электронная подпись, на конкретный документ или услугу. Но это не будущее. Будущее — это внедрение новых методов идентификации, например «палец—голос—глаз». 

— У вас на столе лежат «Бесы 2.0». Это вы читаете?

— Начал, но пока не закончил. Я сейчас читаю книгу «Семьи и кланы Российской Федерации». Расширяю кругозор.

— Вы считаете себя «молодым технократом»?

— Мне бы хотелось считать себя эффективным менеджером. Мне кажется, за два года я доказал свою эффективность работы в Росреестре.

— Я знаю не так много молодых людей примерно нашего с вами возраста, которые шли бы на госслужбу. Здесь и денег меньше, и больше рисков. Почему вы решили связать отрезок своей жизни с работой в государственном секторе?

— Здесь задачи интересные. Ведь главное — это удовлетворенность от того, что ты делаешь. И то, что ты видишь эффект. 

— Насколько сейчас на изменение подходов на госслужбе влияет постепенная смена поколений, когда на смену пожилым чиновникам приходят 30-40-летние?

— Мне кажется, тут дело не столько в смене поколений, сколько в прогрессе. Сейчас все умеют пользоваться гаджетами — даже моя бабушка умеет пользоваться смартфоном. Человек вообще тянется к удобству и простоте, и, если наши сервисы будут простыми, это привлечет людей любого возраста.

Яндекс цитирования