Перейти к содержимому

Фотография

Проект Закона о пенсиях силовиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10652 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 12:03

Думаю, нет смысла в очередной раз озвучивать "анализ в целом экономической ситуации и происходящих событий", ибо текущая экономическая ситуация вполне очевидна для любого умеющего думать и делать выводы человека. Что касается моих предположений, то ведь это предположения, которые не претендуют на стопроцентную исполняемость, однако, основания для таких выводов безусловно имеются. Например. г-н Силуанов еще в 2015 году высказывал предложение о повышении срока службы до 25 лет, но в тот период его предложение не нашло отклика. В настоящее время этот вопрос обретает форму законопроектов.

Нет смысла??? Если б его не было, я бы, поверьте, не просил Вас это делать. При чём, хотелось бы ознакомиться с Вашим личным видением, а не "любого умеющего думать и делать выводы человека"  (неопределённый круг лиц, признанный подтвердить неопределённое суждение). Разведённое многословие надлежит расценивать как отказ озвучить ход Вашей мысли???

В части "обретают формы законопроектов" - уже есть законодательная инициатива??? Буду благодарен за соответствующую ссылку и с интересом изучу соответствующий документ.

Очередной раз??? Дайте, пожалуйста, ссылку на пост, где содержатся интересующие меня сведения.

Кстати, в нашем Крыжопле слухи об увеличении срока выслуги с завидной постоянностью появляются в канун Нового года вот уже лет 15 кряду. Было даже предположение, что это слух распускается для увеличения оттока достигших минимальной для выхода на пенсию выслуги.

Вот признаюсь честно, в демагогии я не сильна. Пусть Вы будете в этом вопросе самым умным на нашем форуме.

Вы решили перейти на личность, обвинить меня в попытках ввести кого-то в заблуждение или мне показалось???

Досконально расписывать все через призму учебника "Правоохранительные органы РФ" не вижу смысла. Предполагаю, что подавляющее большинство прекрасно поняло, о каких именно органах идет речь.

Через призму учебника - не надо. Я рекомендовал ориентироваться на нормативно-правовые акты. Что же касается отражения степени понимания затронутого вопроса неопределённым "подавляющим большинством" - это столь же болтологично, сколь и отсылка к не озвученному суждению "любого умеющего думать и делать выводы человека" .

Не кажется.

А зря, ибо упомянутая Вами Росгвардия не входит в структуру ВС РФ, а военнослужащие имеются и в других правоохранительных органах. При этом, далеко не все в правоохранительных органах, в том числе, силового сектора, куда входит и Росгвардия, являются военнослужащими.

Вся проблема в том, что смешиваются три понятия "правоохранительные органы", "силовые структуры" и "вооружённые силы". Не проще ли согласовать термины, пояснив, что в Вашем контекстном применении они означают??? Это, кстати, основное правило любой дискуссии.

#22 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3493 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 23:59

Вы решили перейти на личность, обвинить меня в попытках ввести кого-то в заблуждение или мне показалось???

Отвечу только на это обращение. Не знаю, где Вы увидели в предположении о том, что Вы самый умный на форуме,  обвинение Вас "в попытках ввести кого-то в заблуждение"? 

Что касается остального, то отвечу словами умного человека

Н-да... Вы очень странно ведёте дискуссии. Всякое желание в них участвовать уничтожаете.

За сим, участие в данной теме прекращаю, ибо очевидно, что Вас не интересует сущность обсуждаемого вопроса, а важно доказать, что Ваш оппонент не знает, не понимает, что-то не так определяет и т.д. и т.п.  "Переводить с русского на русский" не вижу смысла, ибо, думается, остальным присутствовавшим всё сказанное было понятно. Повторю только одно: поживем - увидим.

#23 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10652 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 10:49

Другого ответа, честно говоря, и не ожидал. Даже затянули как-то с изобличениями... Как это так, какой-то администратор в ОУ, имеющий возможность часами висеть у кома, посмел посягнуть на изречённую истину в последней инстанции. Скучно, девушка... И потешно... Потешно наблюдать за тем, как Вы панически боитесь ошибиться, оказаться в чём-то, в любой мелочи, неправой. Вероятно, отсюда и яростное желание найти подвох в любом изречении. Впрочем, это не Ваша вина. Это одно из следствий профессиональной деформации. В очередной раз попытаюсь Вас успокоить: нет и не было никогда в моих вопросах и суждениях цели "доказать, что оппонент не знает, не понимает, что-то не так определяет и т.д. и т.п."... Скорей наоборот: перед тем как оппонировать, пытаюсь понять Вашу точку зрения и пути её формирования. Впрочем, не хотите - как хотите.

#24 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3493 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 23:49

Потешно наблюдать за тем, как Вы панически боитесь ошибиться, оказаться в чём-то, в любой мелочи, неправой.

Несказанно рада доставить Вам это удовольствие. Потешайтесь на здоровье.

Вероятно, отсюда и яростное желание найти подвох в любом изречении.

Согласна с Вами, что такое состояние оппонента печально, и, похоже, неизлечимо. Этой "болезнью" страдают многие работники сферы образования, особенно, общего среднего и средне-специального. Ибо им "западло" оказаться неправым перед школьниками и обучающимися, от этого и стремление всегда и во всем доказывать свою правоту. 

Скорей наоборот: перед тем как оппонировать, пытаюсь понять Вашу точку зрения и пути её формирования.

Пытаюсь увидеть эти попытки. Пока неудачно, так вместо попытки понять точку зрению наблюдаю, как Вы изволили выразиться, яростное желание найти подвох в любом изречении. Особенно восхищает обилие восклицательных знаков. Если бы действительно пытались понять, то фразы были бы построены несколько иначе (форма и содержание было бы иным).  

Даже затянули как-то с изобличениями...

Неохота переливать из пустого в порожнее. С Вами стало скучно...

#25 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10652 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 00:00

Несказанно рада доставить Вам это удовольствие. Потешайтесь на здоровье.

Спасибо

Согласна с Вами, что такое состояние оппонента печально, и, похоже, неизлечимо. Этой "болезнью" страдают многие работники сферы образования, особенно, общего среднего и средне-специального. Ибо им "западло" оказаться неправым перед школьниками и обучающимися, от этого и стремление всегда и во всем доказывать свою правоту.

А Вы в курсе, что средне-специального образования сейчас не существует??? Вы уж лучше по старому: администратор, имеющий возможность часами сидеть у компьютера...

Пытаюсь увидеть эти попытки. Пока неудачно, так вместо попытки понять точку зрению наблюдаю, как Вы изволили выразиться, яростное желание найти подвох в любом изречении. Особенно восхищает обилие восклицательных знаков. Если бы действительно пытались понять, то фразы были бы построены несколько иначе (форма и содержание было бы иным). 

Где Вы увидели обилие знаков восклицания??? - Галлюцинации???

Имели в виду вопросительные знаки??? - Тогда амнезия, ибо их присутствие уже обсуждалось.

Я начал переживать за Ваше здоровье.

Неохота переливать из пустого в порожнее. С Вами стало скучно...

Уже перелили... И, думаю, продолжите...

Яндекс цитирования