Перейти к содержимому

Фотография

Проект Закона о пенсиях силовиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2521 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 12:12

Прислали сегодня на воцап этот проект. Судя по нему будет увеличена пенсия силовикам.

Прикрепленные файлы

#2 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 14:41

Прикрепленные файлы

У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла. :taunt: 

#3 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 23:17

Судя по нему будет увеличена пенсия силовикам

Могу поспорить, что после вступления в силу закона о пенсионное реформе гражданских, следующим этапом будет пенсионная реформа силовиков. А то что за "безобразие" - в 40-45 на пенсию и корми, государство, всю жизнь.  :derisive:  Уверена, это процесс уже запущен. Где-то на просторах интернета встречалось предположение, что при увольнении по выслуге будут выдавать годовое пособие, а затем чел.должен для получения своей пенсии работать до достижения пенсионного возраста. правда или нет, не знаю, но не сомневаюсь, что нас "вниманием" не обойдут.

#4 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 23:22

Судя по проекту, пенсия будет увеличена аж на целых 4,3%. Агромадная сумма, однако. 

#5 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 October 2018 - 01:32

Сотрудники на пенсии долго не живут на самом деле. Так что можно и не повышать. Конечно платить приходится чуть больше и несколько дольше чем гражданским пенсионерам но в процентном соотношении это не поедает больших ресурсов.

#6 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 11:10

Конечно платить приходится чуть больше и несколько дольше чем гражданским пенсионерам но в процентном соотношении это не поедает больших ресурсов.

В части того, что дольше, соглашусь. Однако, насчет того, что больше, можно поспорить. Обратите внимание на тот факт, что пенсии бывшим сотрудникам повышают только тогда, когда повышаются должностные оклады действующих. Как часто это происходит? Тогда как гражданским пенсионерам пенсия индексируется дважды в год, в соответствии с инфляцией. Не знаю, как в других регионах, но в Москве пенсия гражданских (с учетом доплат московского правительства) выше пенсии многих наших офицеров.

#7 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2521 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 02:31

AU5LAw14DO8.jpg

#8 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 10:27

ИМХО, "деза" для успокоения волнующихся. 

#9 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3842 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 17:07

деза" для успокоения волнующихся. 
Однозначно. Верить властям, себя не уважать. Особенно лысому фюреру. Трепло, прости госпади. Как он всю страну кинул с пенсионным возрастом? Уметь надо. Шпана из питерской подворотни. :aggressive:

#10 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 21:32

ИМХО, "деза" для успокоения волнующихся. 

...или волнения уверенных???

#11 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 21:43

Однозначно. Верить властям, себя не уважать. Особенно лысому фюреру. Трепло, прости госпади. Как он всю страну кинул с пенсионным возрастом? Уметь надо. Шпана из питерской подворотни

Вы пытаетесь оскорбит человека, которого лично я и многие другие избрали Президентом???

#12 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 22:10

или волнения уверенных???

Вскоре убедимся в том, что пенсионное законодательство силовиков будет изменено. Это объективно вытекает из пенсионной реформы.

#13 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:00

Eder, отвечая на Ваши удаленные вопросы могу сказать следующее.  Во-первых, анализ в целом экономической ситуации и происходящих событий позволяет сделать определенные выводы. Во всяком случае, основания для подобных предположений имеются, думаю, Вы не будете отрицать столь очевидное. Во-вторых, уточняю свое предположение, что реформа затронет силовиков - сотрудников ПО, а не военнослужащих. И в-третьих, время покажет. Можно спорить сколько угодно, но правоту или ошибочность доказывает время. Как кстати, это произошло в моем споре с Крокодилом, который, кажется, сейчас уже не помню точно, в 2006-2008 годах доказывал, что ну нет у Европы "двойных" стандартов по отношению к России. Будет ли кто сейчас отрицать, что они таки есть? Так что, поживем-увидим.

#14 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:03

Верить властям, себя не уважать. Особенно лысому фюреру. Трепло, прости госпади. Как он всю страну кинул с пенсионным возрастом? Уметь надо. Шпана из питерской подворотни.

Советую в общественном месте (к каковым относится и форум)  все-таки выбирать выражения. 

#15 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 16:18

Eder, отвечая на Ваши удаленные вопросы могу сказать следующее.  Во-первых, анализ в целом экономической ситуации и происходящих событий позволяет сделать определенные выводы. Во всяком случае, основания для подобных предположений имеются, думаю, Вы не будете отрицать столь очевидное. Во-вторых, уточняю свое предположение, что реформа затронет силовиков - сотрудников ПО, а не военнослужащих. И в-третьих, время покажет. Можно спорить сколько угодно, но правоту или ошибочность доказывает время. Как кстати, это произошло в моем споре с Крокодилом, который, кажется, сейчас уже не помню точно, в 2006-2008 годах доказывал, что ну нет у Европы "двойных" стандартов по отношению к России. Будет ли кто сейчас отрицать, что они таки есть? Так что, поживем-увидим.

Отвечая ответу на удалённый мной вопрос, поясню, что он был удалён, а следовательно, не требовал ответа, тем более, общими и выпадающими из логической цепочки фразами, подкреплёнными странным примером.

Во-первых. Вы не указали ничего очевидного, для того, чтобы это можно было воспринимать, отрицать или не отрицать.

Во-вторых. "Силовики-сотрудники ПО, а не военнослужащие" - это о ком??? Контекстный анализ Вашего утверждения позволяет сделать вывод о том, что к этой категории кроме МВД относятся и другие структуры. Так о ком речь???

В-третьих. Покажет, действительно, время. Поддержанная Вами десять лет назад банальная очевидность не показывает (не доказывает) ничего.

В целом, предположение Ваше вполне понятно. Обоснование домыслом не образует объективной истины. Дискутировать просто не о чем.

#16 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3435 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 01:37

Отвечая ответу на удалённый мной вопрос, поясню, что он был удалён, а следовательно, не требовал ответа, тем более, общими и выпадающими из логической цепочки фразами, подкреплёнными странным примером.

Написав ответ с кучей вопросительных и восклицательных знаков, и "продержав" его определенное время на сайте, Вы определенно должны были предвидеть, что тот, кому он был адресован, его прочтет и, естественно, захочет ответить. Правда, ответить  сразу получается не всегда, ведь не у всех есть возможность, занимая административную должность в ОУ, часами "висеть" у компа.

По поводу  "выпадающих из логической цепочки фраз"  могу сказать, что если Вы не видите логику в определенных фразах и выражениях, это не значит, что ее там нет. А насчет странного примера, то если бы Вы присутствовали на форуме в момент этих споров, Вам было бы понятно, о чем речь. Кстати, эта, как Вы выразились, банальная очевидность, десять лет назад многим, кто поддерживал Крокодила, почему-то не казалась очевидностью. Однако время все расставило по своим местам.

к этой категории кроме МВД относятся и другие структуры. Так о ком речь???

Сотрудники МВД (включая бывших сотрудников ФСКН и ФМС), сотрудники противопожарной службы, сотрудники уголовно-исполнительной системы. Насчет Росгвардии и военнослужащих ВС РФ ничего утверждать не берусь. Надеюсь, теперь понятно, о ком велась речь? В принципе, при необходимости мне несложно второй раз написать еще более подробно...

#17 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 13:13

Написав ответ с кучей вопросительных и восклицательных знаков, и "продержав" его определенное время на сайте, Вы определенно должны были предвидеть, что тот, кому он был адресован, его прочтет и, естественно, захочет ответить. Правда, ответить  сразу получается не всегда, ведь не у всех есть возможность, занимая административную должность в ОУ, часами "висеть" у компа.

Не стоит оправдываться. Что сделано - то сделано. Благодарю за время, которое Вы - человек занятой - уделяете администратору ОУ, имеющему возможность часами "висеть" у компа".

По поводу  "выпадающих из логической цепочки фраз"  могу сказать, что если Вы не видите логику в определенных фразах и выражениях, это не значит, что ее там нет. А насчет странного примера, то если бы Вы присутствовали на форуме в момент этих споров, Вам было бы понятно, о чем речь. Кстати, эта, как Вы выразились, банальная очевидность, десять лет назад многим, кто поддерживал Крокодила, почему-то не казалась очевидностью. Однако время все расставило по своим местам.

Разумеется. При это не каждая цепочка, кажущаяся логической, является таковой. Не сочтите за труд озвучить (кратко) некий "анализ в целом экономической ситуации и происходящих событий", озвучить последовавшие "определённые выводы" на основе которых Вы предположили, что грядёт пенсионная реформа силовиков, связанная с признанием "безобразием" ранний выход оных на пенсию.

В части "банальности":

Во-первых, а Вы уверены, что в означенный период времени Ваш покорный слуга на форуме не присутствовал???

Во-вторых, суть не в поддержании банальной очевидности (факта европейского двуличия, известного аж со времен Петра 1), а в том, что она использована для подтверждения другой банальной очевидности (время покажет), которая заявлена в качестве обоснования Вашего предположения о грядущей пенсионной реформе в МВД.

Сотрудники МВД (включая бывших сотрудников ФСКН и ФМС), сотрудники противопожарной службы, сотрудники уголовно-исполнительной системы. Насчет Росгвардии и военнослужащих ВС РФ ничего утверждать не берусь. Надеюсь, теперь понятно, о ком велась речь? В принципе, при необходимости мне несложно второй раз написать еще более подробно...

Нет, не понятно. Структуры, в отношении которых применяются эпитеты "силовые", "правоохранительные органы" гораздо более шире, чем Вы обозначаете. На Вашем месте, я бы ориентировался на соответствующие нормативно-правовые акты.

Кстати, ранее Вы утверждали. что "реформа затронет силовиков - сотрудников ПО, а не военнослужащих". Нынче Вы "ничего утверждать не берётесь" в отношении военнослужащих ВС РФ. Вам не кажется, что утверждения находятся в некотором диссонансе???

#18 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • 534 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 23:11

Текст актуального законопроекта.

Spoiler

Яндекс цитирования