Перейти к содержимому

Фотография

Разноцветные пазлы моей разбитой жизни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:17

(собранные зарисовки из жизни с перверзным нарциссом, сделанные за 14 лет).

Исчезновения.

Рассказ, написанный мной, когда мой нарцисс стал играть в исчезновение из моего поля зрения. Называется он "Попытка поиска неисправности телевизора", где я уже стала отождествлять себя с вещью......

Итак, Выключение телевизора может быть вызвано следующими причинами:
1. В него кинули башмаком и он обиделся. Он считал, что играет в жизни своего хозяина позитивную роль, что все, о чем он вещает – действительно интересно его хозяину. Однако, во время какой-то юмористической передачи хозяину что-то не понравилось и он кинул в телевизор башмаком со словами:
- Это ты мне назло показываешь передачу, которая мне не нравится! Ты все и всегда делаешь умышленно, хорошо продумав и обязательно с целью меня раздражать, унизить, обидеть или задеть мое самолюбие! Получи, сцуко!
После таких ситуаций любой уважающий себя телевизор либо заткнется надолго (при болезненном самолюбии – навсегда), либо, если ему дорог его хозяин, сделает звук потише. А как иначе? Следует быть осторожным с теми, кем по-настоящему дорожишь. После чего телевизор старается делать тщательный отбор передач, которые он будет показывать хозяину, руководствуясь принципом: «Не навреди!».
2. Телевизор может заглючить. Он состоит из огромного количества мелких деталей, и каждая живет своей жизнью, одновременно являясь частью большого организма. Очень трудно установить, какая именно деталь дает сбой, но во всех случаях – пока ее не починишь – телевизор работать не будет. По аналогии с компьютером можно сказать, что у него была отобрана, например, мышь. И экран вроде горит, и процессор грузится, а все же – это уже неполноценный организм. Пока мышь не водворят на место – компьютер будет хоть и живым, но – инвалидом.
3. Хозяин подошел и выключил телевизор. Потому что в данный момент его жизни телевизор ему не нужен вообще. Несмотря на желание телевизора быть необходимым хозяину всегда – здесь он уже ничего не сможет сделать, только смириться и набравшись терпения, ждать, пока про него снова вспомнят.
4. Иногда хозяин смотрит другой, второй телевизор. Если это происходит, то конечно первый телевизор, по идее должен испытывать боль. Почему не его, что он сделал не так, что его предпочли другому? И наверное он бы ее испытывал, если бы мог. Обычно телевизоры в таких ситуациях смиряются с несовершенством мира и говорят себе: «Такова жизнь, дружище….знай свое место, ты не единственный телевизор на свете. У тебя есть тайм-аут, в который стоит задуматься – как тебе стать для своего хозяина ЛУЧШИМ НА СВЕТЕ телевизором?».
Если Вы решили узнать – почему не работает ваш телевизор, помните, что есть такая распространенная теория – даже у неодушевленных вещей где-то очень далеко имеется душа. Теорию эту проверить на практике невозможно, но она тоже имеет право на жизнь.

#2 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:17

"Метаморфозы на алтаре Любви"

Человек и Солнце полюбили друг друга. Человек никогда не предполагал, что так получится,жизнь давно была налажена, все имело свое место, свой статус и свои объяснения, все было доступно и предсказуемо. И вдруг оно, Солнце…..слепящее, ослепительное и страстное, обжигающее своими огненными лучами, и умеющее ласкать ими, поднимающее по утрам, забираясь своими лучиками сквозь ресницы, и согревающее в холодный ветреный ненастный день. Он наслаждался тем, что получил то, о чем тайно и давно мечтал, она наслаждалась тем, что делая его счастливым – счастлива сама….

Но вот однажды…...

- Я обнаружил сегодня одну вещь, - сказал Человек Солнцу. – ты согреваешь своими лучами те только меня, и твой свет видят многие люди. Мне это не нравится. Так не должно быть. Ты должна делать это только для меня и больше ни для кого. Я знаю, что на тебе есть темные пятна. Их тоже не должно быть.
- Но меня такою создали, Любимый, я всегда была такой…..
- Ты должна измениться. Для меня. Ты способна это сделать ради меня?
- Я способна ради тебя на все, - сказало Солнце и……..превратилось в Розу.

Человек и Роза любили друг друга. Он наслаждался ее ароматом, гладил ее бархатные алые лепестки, утолял жажду головокружительной росой и они снова наслаждались своей любовью и гармонией…..

Но вот однажды…

- Я обнаружил сегодня одну вещь, - сказал Человек Розе. Каждый прохожий обращает внимание на твою красоту, каждый может подойти, вдохнуть и насладиться твоим ароматом. Мне это не нравится. А еще у тебя есть колючки, которые могут ранить. Так не должно быть.
- Но розы все созданы такими, Любимый….
- Ты должна измениться, ради меня.
- Хорошо, Любимый, я постараюсь….., - ответила Роза и……. превратилась в
Яблоню.

Человек и Яблоня любили друг друга. Он вкушал сочных и ароматных плодов, которые сами наливаясь сладкими соками, дающими силу и здоровье падали ему в руки, он отдыхал от бренности земного бытия под сенью ее листвы и она вновь наслаждались своей любовью, нужностью друг другу и гармонией мира…

Но вот однажды….

- Я обнаружил сегодня одну вещь, - сказал Человек Яблоне. В твоей прохладной тени останавливаются другие путники и они тоже могут вкусить твоих плодов, которых ты роняешь вокруг себя в избытке. Но ведь они принадлежат только мне, не так ли? Я понимаю, что всех плодов мне не съесть, но оброненные тобой пусть лучше гниют, чем достаются другим. Ты вновь должна измениться.
- Я постараюсь, Любимый мой…..- обреченно сказала Яблоня и……стала Тенью Человека.

Она всегда была с Ним. Куда бы он не направлялся, чем бы ни занимался, о чем бы не думал – она в точности повторяла его движения и мысли….Это тоже была своего рода гармония, но со временем Человек стал обращать на нее внимания все меньше и меньше…Да, она принадлежала только ему и никому больше! Да, она стала в точности такой, как он хотел, она была предсказуема и податлива, полностью повторяя его самого…Но исчезла Тайна, Непредсказуемость, Интрига, Игра, и Красота, которыми могли любоваться многие и которыми он втайне – но гордился….а за ними ушла и Любовь. Разве можно любить собственную Тень?.....

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:18

Жизнь, проходящая мимо и пинги.

Многие говорят, что я – человек крайностей. Бешенный, психованный, неистовый… Либо люблю, либо ненавижу. Либо лежу пластом, либо рвусь напролом через бурелом… Не свечи пламя, - языки вселенского пожара, пыли ураганной столб, каждый день - как последний, словно боишься не успеть, опоздать и хочется отведать полную тарелку, а не жалкий глоток…. А я всего лишь не очень люблю слово «привыкаю» … Жаль… вот, так я и знала, …. - качественная твоя провокация, (сама ж научила на свою голову) и мне б сейчас чувствовать, как это что - то, что иногда называют душой, заходится в горле, перехватывает дыхание, смотреть на легкую дрожь пальцев правой (отчего - то она всегда дрожит сильней), и выплескиваться на листе неожиданно для себя удачными словосочетаниями, резковатыми, с налетом тоски и безысходного принятия мира «есть как есть, смирись!» … Мне бы сейчас поклясться себе в письменном виде с двумя дубликатами, что «Никогда больше!! Ни за что на свете!!!», послать бы все к чертям, обидеться не на шутку и тут же искать тебе миллион оправданий… - для своего же спокойствия…. Вспомнить бы ко времени анекдот, перечитать Губермана и Веллера…Схватить шестиструнку и истерзать пальцы в кровь испанским перебором…. Упасть на диван… соскочить, протопать на кухню и исследить пол дорожками от окна к двери, от двери к окну… вытащить сигарету из пачки, обронив еще две, закуриться… бросить… упасть на диван…соскочить.. включить компьютер и следить за бегающими на клавиатуре руками, прочтя позже чей - то, не мой, рассказ.

Мне бы… «Мне бы, мне бы, мне бы в небо...», одним словом. Но я увидела, услышала, прочла…И только «эх…Боже ты мой…»

И только дети: – Мама, у меня опять двойка! Сходи в школу …

И только начальник: - Чтобы достигнуть хороших результатов в работе ты должна от всего отвлечься и заниматься только ею..

И только мама: - Занимайся диссертацией, это сейчас самое важное что тебе нужно в жизни! Кстати – сколько страниц ты уже сделала?

И только Муж (в мобильник): – Вышла бы на улицу, ты уже похожа на бледную поганку за своим компом, кстати – я сегодня снова задержусь….»

И только Ты – опять молчащий и не говорящий ни слова, потому что тебе не только уже все равно, но и элементарно смешно – и знать, что происходит, и наблюдать за мной… И только снова будет вечер, а сейчас все еще день, ботинки и еще что-то внутри, чувствую, давят, и слезы души падают стол, но…!

Закончить бы к вечеру очередной параграф диссера, сбегать в школу узнать можно «два» переправить на «три» и что за это будет, поработать на достижение результатов и положить на стол начальнику что-то стояще шоколадное, выйти на улицу, не зачем-то , а так просто (ненавижу свой город, в который можно приезжать только спать!), посмотреть на гуляющих мамаш и побыть одной из них….И!....Выкинуть наконец тебя из моей жизни к чертовой матери – чтобы не саднила и не болела так безумно эта рана и наконец начать выздоравливать….
Привыкаю….И это страшно….

#4 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:18

Любовь, как наркотик.

Он говорил мне: "Меня тянет к тебе, я не могу без тебя ни жить, ни дышать, ты - словно наркотик...."
Но никто не может сказать - Я ЛЮБЛЮ НАРКОТИКИ. Нет, их принимают, когда начинается абстинентный синдром, и так до следующей ломки. Но не любят, и не говорят об этом - признавать себя наркоманом - это постыдно. Я такой наркотик, но я ведь - живая....
Но я - лишь очередная доза.
Хотя все наверное так живут - все от всех в какой-то зависимости, все используют друг друга.... Доброта, открытость - получи-ка в глаз, делаешь больно или холодно - ох, какой я дурак, было так здорово, что я наделал (оценил, хм...)! Негативные эмоции - ярость, ненависть, ревность оказываются сильней по ощущениям, чем любовь...."Добрым словом и револьвером можно добиться куда больше, чем одним лишь добрым словом". (Аль Капоне)
И вот так и ограждаешься от людей за высокими стенами, минными полями, бурелом перед домом высаживаешь, дом делаешь поменьше.... Только очень близким показываешь - безопасная узкая тропка к тебе - вот она...
И они приходят этой тропинкой, чтобы….. тебе спящей пальнуть в спину...Почему все так? Почему мы живем, не выбирая лишь один путь Света, или один путь Тьмы, служим двум богам одновременно и живем между выстрелами в других и заживлением собственных ран от выстрелов?

#5 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:19

Он – Иной.

Он считал себя ИНЫМ, особенным человеком, иногда богом с карающей дланью в руках. Когда я в шутку спрашивала его иногда "Нимб не жмет, не натирает?" на меня обрушивался шквал "праведного гнева", игнор на разные сроки, гнобящий механизм имеющегося у него административного ресурса. Никакой критики ИНЫЕ не принимают, никогда. Хотелось бы в рамках этого порассуждать немного, отвлекаясь от ПН, что такое ИНЫЕ?
По «Дозорам» Лукьяненко иные — это люди, которых либо инициируют либо уже инициировали для выполнения определенных задач. В постоянном взаимодействии и войне находятся силы Тьмы и Света, что способствует поддержанию равновесия в мире Добра и Зла. Затрагивать типажи Инквизиторов и Зеркала Мира я не буду, еще бы со Светлыми и Темными разобраться… Темные в «Дозорах» раскрыты таким образом, что невольно вызывают бо?льшую симпатию, нежели светлые.
По теории детей-индиго — они рождены для какой-то особенной миссии, и пришли в этот мир выполнить ее. При исследовании таких детей экстрасенсы «увидели» у них нестандартную синюю ауру, в связи с чем и возникло это название. Общаться с этими детьми очень сложно, совершенно невозможно — они ставят себя над другими в связи с их исключительным происхождением, остальных считая недостойными муравьями. Заняты они только одним — поиском таких же как они. Причем они уверены в том, что обязательно узнают друг друга при встрече.
По Г. Климову «Имя мое легион» Иными являются люди, «пальцем деланные» — порождения Дьявола. Их распознавание происходит по определенным физическим недостаткам. Если внимательно прочитать все вещи Климова на эту тему — начинаешь невольно обращать внимание на людей, неизбежно находя в них физические изъяны и невольно причисляя их к дьявольским порождениям — Иных по Климову. Бррррр…
Иными условно говоря могут являться и люди, занимающиеся черной и белой магией. От обычных людей их отличают некоторые способности влиять на других людей — как в плохом, так и в хорошем смысле (если это не шарлатаны конечно).
А еще Иными себя считают сумасшедшие и наркоманы. И в этом они абсолютно правы. Они действительно видят мир не так, как обычный человек. И это скорей их проблема, чем достоинство.
При ответе на главный вопрос: считаю ли я себя Иным, прежде всего надо ответить — а что мне это дает? Для чего мне эта печать? Для одиночества и обособления с теми, кто тоже считает себя таким? А как же другие, кто себя таким не считает? Они что — недостойны его помощи и понимания? Во всех случаях — Иной — это некая избранность. А нужна ли она? И если да, то для чего именно? Он ответить на этот вопрос так и не смог…..

#6 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:20

Волчица.

Вместо предисловия:

Подслушанный разговор двух человечков:

Первый: - «А зачем вообще приручать волков? Это же – опасно!»
Второй: - «А из любопытства – посмотреть возможно ли это…И вообще – шоб было! Не у каждого есть прирученный волк! Этим можно гордиться!»

Часть первая. Встреча.

И не случилась бы эта невероятная история, если бы одной лунной ночью Волчица не пела в глухом черном лесу свою тоскливую песню, и не услышал ее человечек…Что принесло человечка, маленького и слабого, в глухой лес, ночь, что заставило его разжечь костер посреди поляны – неизвестно, но он сидел, сгорбленный, погруженный в собственные мысли и услышал, как поет ОНА, Волчица….

Волчица воет на луну.
Волчице в стае одиноко.
Пусть зло она, пусть дочь порока...
Мне не понять ее вину.
И стая волчья проклинает
Волчицы вой, летящий ввысь....
Прислушайся и оглянись,
Как вой ее к луне взлетает!
И лишь луна поймет ее,
Ведь как волчица одинока,
И тоже - зло и дочь порока...
Волчица плачет, но поет.
Волчицы вой я не забуду.
Ведь люди - та же волчья стая.
А я - волчица та седая.
И этот вой звучит повсюду……

Человечек, услышав эту песню, встал, раздвинул черные лапы ельника и пошел туда, откуда раздавалась эта песня-плач….Волчица сидела в самой чаще леса, высоко задрав голову вверх, она была молода, подтянута, но эта грустная песня говорила человечку о том, что ей немало пришлось пережить….Она была освещена белым лунным светом и казалась серебряной.
Сломалась и хрустнула ветка под ногами человечка, Волчица прервала песню…На человечка смотрели два зеленых сияющих глаза…В них не отражалось звериной ненависти, так характерной для волков, только бесконечная грусть…
- Ты кто? – спросила его Волчица.
- Я – Человечек, - ответил он, - маленький и слабый. Пришел в лес один, ночью, чтобы стать Человеком. Сильным духом и смелым. Но мне здесь страшно и грустно.
- Скажи спасибо, что тебя здесь еще не слопали, человечек, - сказала Волчица, - ты даже не охотник, руки твои слабы, ружья у тебя нет, огонь твой почти потух…Глупо надеяться, что здесь к тебе придет Мужество, а не сразу Смерть. Слабому человечку, вроде тебя нечего делать одному в лесу – он изначально создан для сильных и способных противостоять законам леса. А они – таковы – или ты хищник, или – ужин для хищника.
- И ты способна убить меня? – с дрожью в голосе спросил человечек.
- Ты слишком недостойная жертва, - хмыкнула Волчица, - я не питаюсь падалью, как шакалы. Впрочем, если хочешь острых ощущений – ты ведь за этим пришел? – я могу их позвать, - хитро сощурившись предложила Волчица.
- Зови! – с отважным отчаяньем сказал человечек.
- Вот и пойми вас, человечков….- вздохнула Волчица, - пойдем, я провожу тебя домой…А по дороге покажу кое-что….

Они шли рядом по ночному лесу – такая диссонансная пара – маленький слабый человечек и молодая сильная волчица. Она показала ему, как охотятся совы, как в мирной спящей норке заячьей семейки происходит кровавая трагедия, показывала, как под поваленным деревом лежит тело давно растерзанного на куски охотника, и другие страшные картины, отражающие законы жизни леса…Человечек в ужасе взирал на все это. К утру они добрались до маленького деревянного домика. В нем горел свет.
- Ты здесь живешь? – спросила Волчица.
- Да, - ответил человечек, - и там меня ждет жена и дети.
- Что у тебя за жена, от которой ты уходишь в ночной лес, разжигаешь костерок и ждешь – не сожрут ли тебя звери? – удивленно спросила Волчица.
- Мне тоскливо в семейной обыденности, - сказал человечек, - я хочу острых ощущений, пусть они даже грозят мне смертью. Я хочу измениться, стать сильным, а домашний уют не позволяет мне сделать этого. Ведь там, дома – ничего не нужно менять, и от меня лично – ничего не зависит. А, придя сегодня в лес, – я встретил тебя. Ты могла меня убить, и мне было и страшно, и одновременно хорошо, ведь раз ты этого не сделала, значит, это зависело и от меня.
- И то, что ты не стал моей жертвой, ты считаешь проявлением своей силы? – засмеялась Волчица.
- Ну да, конечно! Ты показала мне охотника, он был с ружьем, и наверное, достаточно опытен в общении с хищниками, а он – убит, а я вот – нет, ты даже проводила меня до дома. Значит получается я – сильней его, хотя он и охотник, а я маленький человечек.
«Слопать эту самоуверенную тварь, что ли», - подумала Волчица.
- Иди домой, и не приходи больше в лес, человечек. Ты заблуждаешься в оценке себя, как и все вы люди – сильные или слабые…. Считай, что тебе просто повезло сегодня, но не могу тебе обещать, что тебе также повезет и в следующий раз.
Она резко развернулась и пошла в лес. Человечек долго стоял и смотрел ей вслед…Потом, гордый собой, он вошел в свой теплый дом, где его ждали.....

Часть 2. Вероломство.

Закрой свой дом и не впускай меня,
Чтоб не ломать привычного уклада.
Зачем я здесь, где мне ничто не радо?
Зачем пытаюсь греться у огня,

Который для меня не разжигали?
Зачем пришла из темени лесов?
Скорей назад! Под хвойный тот покров,
Который – страж животного начала.

И страх в глазах убит мной, так и знай,
Но боль… Куда же мне её запрятать?
…Я человеком в жизни стану вряд ли,
Но не смогу быть ни в одной из стай…

И снова была глубокая, черная ночь, луна была скрыта тучами, собиралась гроза. Волчица лежала возле поваленного дерева, слушала звуки леса и предавалась воспоминаниям о славной охоте, когда благодаря ее смекалке, чутью и хитрости вся стая была накормлена, а к ней самой пришли слава талантливой охотницы и уважение со стороны матерых волков. Решив немного прогуляться, она пошла к костровищу, где они не так давно встретились с непонятным маленьким человечком.
Человечек сидел на той же поляне, не разжигая костра. Рядом с ним стоял тусклый фонарь и была раскинута палатка. Казалось он вот-вот готов спрятаться в нее от порывов ветра и уже накрапывающего дождя, но словно ждал чего-то.
«Ну все, теперь точно слопаю это упрямое существо», - решила Волчица и направилась к человечку.
Увидев ее, он быстро вскочил, одновременно сильное волнение и радость отразились в его глазах.
- Здравствуй! Как видишь я снова здесь. Но сегодня у меня совсем другие причины – я пришел просить тебя о помощи….
- Ты пришел просить о помощи меня, волка?, - удивленно спросила Волчица.
- Ну да, потому что мне нужна именно твоя, волчья помощь, - уверенно затараторил человечек, - я знаю, что ты сильная, мудрая, и благородная настолько, насколько это могут себе позволить хищники. И ты не откажешь в помощи мне, слабому и беззащитному человечку!
- Что тебе нужно?, - спросила Волчица. «Наверное, он меня путает с золотой рыбкой. Все таки эти люди совершенно безумны…»
- Кто-то из Вашей стаи повадился таскать овец из моего стада, пропало их за последний месяц уже четыре, скоро моей семье нечего станет есть – ведь мы живем этим….Ты не могла бы поговорить со своими волками – пусть они таскают коров у моего соседа! Он очень богат и у него нет детей, там действительно излишек, который он легко сможет пережить!
- А ты не думаешь, человечек, что твоих овец таскаю именно я? – хищно улыбнулась Волчица.
- Нет, я видел большого и седого волка, это он в последний раз уволок овцу, она так сильно кричала…это была не ты…помоги мне, моя семья на грани разорения, а у меня дети…
- Дети….- задумчиво повторила Волчица. – моих детей убил охотник из твоей деревни два года назад….Они наверное тоже очень сильно кричали тогда, а меня не было рядом, я рыскала по лесу в поисках еды, а пришла к разоренному логову…Охотника того, вернее все, что он него осталось, ты уже видел….
Человечек сник.
- У тебя есть право ненавидеть людей, - горько сказал он. – прости меня, я пойду…
Он стал собираться. Волчица смотрела на него и вспоминала, как мокрые голодные волчата скулили и просили есть и она была вынуждена покинуть их в том момент, когда их настигла страшная смерть. И представляла себе плачущих человеческих детенышей, скулящих от голода, и смотрела на человечка, который пришел вновь сюда, в лес, чтобы получить от нее, Волчицы, помощь для своих голодных детенышей. «Почему, ну почему я должна верить этому человечку? Ведь люди так часто лгут, они не умеют иначе…», - подумала Волчица.
- Я пойду с тобой, - решилась она, - ты покажешь мне своих детей через окно, я должна знать, что ты говоришь правду.
- Пойдем! – обрадовался человечек, - ты узнаешь, что я не лгу!

Она поверила. Она не успела ничего сделать, когда ошейник щелкнул на ее пушистой шее и она оказалась прикована короткой цепью.

Она даже не успела испугаться….Только удивилась:
- Зачем?
- Затем, - сказал человечек, отойдя на почтительное расстояние. – Затем, что я тебя люблю и никуда теперь не отпущу от себя. И будешь ты - моей собакой. И научишься ты любить только меня, своего хозяина, но главное – ты сама будешь хотеть этого! Со временем….

И оставил ее, прикованную накрепко, ушел в свет, горящий в окнах, ушел в дом, в котором его ждали…..

#7 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:24

Я – Вселенная!

Четкость граней. Штрихи, словно маленькие царапинки, трещинки или морщинки. Так изрисовывается в мире все. Начиная от лиц, материалов, до вещей нематериальных- душ и мыслей. Каждый день творят множество скульпторов. Свои произведения творит Мороз на окнах, творец Время трудится над нашими лицами, разнообразнейшие чувства и эмоции наполняют даже воздух вокруг нас трещинками молний и лучиками света.
И каждую секунду все меняется и преображается. Каждый миг все изменяет и приводит к новому состоянию. Состоянию либо временного порядка, либо временного хаоса, либо к состоянию идеальной гармонии, либо к полному разрушению. И при этом все сплошь покрывается мелкими трещинками, стежками, линиями и штрихами.
Я бежала по улице и под моими ногами снег и дождь смешивались, превращаясь в новые произведения. Полоски слез оставляли на моих щеках следы боли и медленно исчезали. Ничего не вечно. Вот таковы были все мысли, которые чертили страшные картины в моей голове.Вся душа изрезана, кровоточит из под мохнатой кофты капли падают на снег. Только их никто не видит кроме…
Круги, круги вокруг перед глазами, на небе. В деревьях. Вот идеальная форма всего истинного. Не штрихи, царапины, кусочки, отрезки лишенные гармонии, а круги. Вселенная круглая, галактики словно вихри круглые, водовороты, стихии, все круглое- что поглощает и то что рождает идеально круглое. Вот цель каждого из нас. Взрастить в себе это светлое, это идеальное, то чего просто так в мире не существует. Оно может существовать только так просто…
Когда разрушили твою душу, когда разбили твое сердце, когда тебе сделали больно и раскололи твой идеальный шарик- самое страшное, не изрезаться об осколки.
А я, неумеха, вся в крови. В клочья. Моя вся вселенная разлетается в разные стороны от огромного взрыва: "Не нужна, не любима больше". Странное название взрыва. Мелкие ученые внутри моей вселенной, проанализируют все и дадут ему название: Теория пульсирующей вселенной после взрыва…Или нет… Они так и назовут этот взрыв. Один из маленьких гениев услышит это во сне. Он сам не будет знать, что означает это название, но оно будет таким. И кто-то там глубоко внутри на маленьком шарике моего гемоглобина будет мечтать о дивной вселенной, о своем шарике. Боль учит и боль по своему красива. Как взрыв. Болезненна и прекрасна.
Там маленький человечек будет думать обо всем и обо мне не зная, что такое я. Какая Я. А ведь я для него вселенная… Обычная огромная и загадочная со своими переживаниями… А знает ли он, что я тоже живу в огромной вселенной??? И тоже сижу на шарике чьего-то гемоглобина задыхаясь от невыносимой боли, что моя вселенная не нужна… Хотя я знаю точно, что моя вселенная прекрасна с ее биллионами жителей разных видов которые возможно и не догадываются о моем существовании как и я не догадываюсь о той огромной вселенной. Микросчастье другой вселенной, микрогоре иной… Макрожизнь в НЛП-пространстве.
Все мои безумные мысли, все мои мечты, просто штришки в пространстве… Микро или макро не важно.
В любом из миров имеет значение только круг. Идеальный круг любви. И когда он взрывается: разрушается гармония, получается взрыв, все несется в разные стороны, а потом, благодаря доктору Времени и профессору Разуму созидается вновь.
Только моя маленькая девочка пока еще на стадии разрушения… ее вселенная пульсирует. Ей кажется, что вселенная погибает от боли, а она просто растет, переходит на иную стадию, что бы творить новое и строить новую гармонию. Искать круг счастья и помнить, что всегда на помощь твоей вселенной придут доктор Время и профессор Разум.

#8 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:25

Смысл жизни.

На определенное время после разрыва с ПН теряется смысл жизни и когда ты отступаешь от края пропасти, в которую уже фактически шагнула одной ногой, начинается новый ее поиск. Немного моих рассуждений на эту тему, если позволите.
«Быть иль не быть? — Вот в чем сейчас вопрос…».
Почему этот вопрос о жизни, о нашем месте в ней, о смысле ее все время возникает в человеке? Что такое есть в нас, что настойчиво, как нерожденный ребенок, толкается ножками, пихается, рвется на свет, задыхается в немом крике, заставляя задумываться, переосмысливать, менять принципы и точки зрения? Одно можно сказать точно: раз вопрос о смысле нашего бытия возникает — значит, смысл таковой есть!
У подавляющего большинства этот вопрос возникает только в минуты тяжкого перепоя или другого бытового потрясения и тихо отходит на задний план по мере улучшения себячувствования. Но у некоторых — остается и начинает сверлить, долбить, грызть и плавить мозги, настойчиво понуждая к поиску ответа. Невозможно просто сидеть, спать, оттягиваться, расслабляться, раскисать — сожрет заживо! Приходится вставать, решать, действовать. И вот тут-то это внутреннее чудовище начинает утихать, успокаивается, как дитя в покачивающейся люльке. Действие, активное вмешательство в окружающий мир — как болеутоляющее. Действовать, действовать и еще раз действовать — это еще не смысл, но путь к истине, к пониманию нашей целесообразности. «Человек рождается в муках, в муках живет и помирает…». Фигушки! Человек рождается в борьбе со смертью, живет в борьбе с ней и умирает, борясь и побеждая небытие, хаос — тем, что оставляет после себя упорядоченную материю вещей, созданных его руками, и здоровое потомство, способное и должное нести и раздувать искру жизни на долгом-долгом пути, отмеренном человечеству.
Так значит, действие, борьба — необходимые условия жизни. Почему же мы так стремимся к покою, полежать, поплевать, поничегонеделать? Вот тут и порылась собака, даже целая собачья свора! Из физики: « Тело всегда находится в состоянии покоя, если увязать систему координат непосредственно с ним» Что сие означает? Лишь то, что наше неосознанное стремление к покою суть стремление найти в себе самом точку опоры. « Вся жизнь человека — стремление к самому себе». А как себя понять иначе, кроме как опытным путем, подвергая всевозможным воздействиям, испытывая себя на прочность? (Тем паче, что борьбу за существование с естественным отбором никто не отменял. И пусть это всего лишь нижний слой общего потока борьбы, но наиболее очевидный по результатам: прямая отбраковка слабых, неспособных индивидов.) И результаты опыта дают возможность осознать возможности того существа — и тела и духа,- что дано нам во владение и распоряжение. Мы сами — и и инструмент, и направляющая сила. Вот тебе «… по образу и подобию…» А вы говорите: «Быть или не быть?»-)))
Так что же делать, дабы не предаваться опустошению? Самое мудрое, что запало мне в душу — поговорка буддистских монахов : «Ищешь просветления — руби дрова, носи воду. Достиг просветления — руби дрова, носи воду.» (с) Исходя из нее, необходимо желать себе (и другим, перед которыми встает этот вопрос) — движения, борьбы! Нельзя успокаиваться…нельзя скисать и подвергаться самосожжению! ТОЛЬКО ДОРОГА…В новое непознанное, пускай — больное и жестокое, или в старое и давно забытое, но прочитанное еще и еще раз и осмысленное по-новому…только это держит нас на плаву в непогоду, в распотрошенность чувств и мыслей! Всегда! Всегда быть в пути. Пути к себе…нестерпимо трудный и бесконечно непознанный, но такой манящий и необходимый для жизни путь….

Яндекс цитирования