Перейти к содержимому

Фотография

В приморье бандиты объявили войну милиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#361 madoper

madoper

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:18

благодаря всесторонней поддержке нашего родимого государства, предпринимательская деятельность в ЭрЭфии подобна хождению по минному полю, с тем лишь отличием, что на поле может повезти.

Стесняюсь спросить, а личный опыт есть, или в инорнетах начитались?
Скока белый доход по 2-НДФЛ?

#362 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:54

Ряды лесных борцов с милицейско-полицейским беспределом множатся и крепнут. С Британщины сообщают...

Полиция города Рузбери, графство Нортумбрия разыскивает 37-летнего Рауля Томаса Моата после того как он как в субботу утром выстрелил в свою бывшую девушку, ее нового бойфренда и офицера полиции. Молодой человек умер на месте, а девушка в настоящее время находится в больнице, врачи активно борются за ее жизнь.

После убийства Моат отправил во все известные издания письма, в которых сообщал, что мстит правоохранительным органам. Моат также обвиняет полицию в том, что она разрушила его жизнь и отношения с бывшей девушкой.

ТЫНЦ

Правда, в итоге выясняется, что офицер полиции и новый бойфренд - одно лицо. Ждём-с, когда где-нибудь в Гвинее-Бисау браконьер застрелит егеря, и обьявит себя борцом с лесническим произволом.

Зы. Знакомясь с новой девушкой, придётся пробивать её по учётам. Чтобы не оказаться вдруг беспредельщиком в погонах, которому отомстил благородный "лесной брат"... :D

#363 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:08

Стесняюсь спросить, а личный опыт есть, или в инорнетах начитались?
Скока белый доход по 2-НДФЛ?

личного опыта - вагон и маленькая тележка
фирма по ремонту и изготовлению мягкой мебели, автомойка, магазин детских товаров, образовательные услуги, сельхоз оборудование, ну и еще по мелочи всякое.
белый доход - достаточен :)

#364 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:27

фирма по ремонту и изготовлению мягкой мебели, автомойка, магазин детских товаров, образовательные услуги, сельхоз оборудование, ну и еще по мелочи всякое.

Разноплановый бизнес. Следует ли понимать, что по настоящему и в серьёз не занимались ни чем???

#365 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:49

благодаря всесторонней поддержке нашего родимого государства, предпринимательская деятельность в ЭрЭфии подобна хождению по минному полю, с тем лишь отличием, что на поле может повезти.

предпринимательская деятельность риск во всех странах.

Как бы это логично. Или добиваешься чего то или нет

#366 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:26

Разноплановый бизнес. Следует ли понимать, что по настоящему и в серьёз не занимались ни чем???

нет, не следует. следует понимать, что это этапы человека, начавшего свой бизнес без копейки родительских денег, с ножовкой, молотком и степлером для забивания скоб.

предпринимательская деятельность риск во всех странах.
Как бы это логично. Или добиваешься чего то или нет

погуглите пожалуйста, есть такая штука - рейтинг стран по риску ведения бизнеса.
это избавит нас от длительных бесплодных споров :)

#367 madoper

madoper

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:34

нет, не следует. следует понимать, что это этапы человека

образовательные услуги, сельхоз оборудование, ну и еще по мелочи всякое.

То есть в оконцовке "по мелочи всякое"????

Далее:

без копейки родительских денег

И что? Знавал я человека, начинавшего году в 1998 так же и контролировавшего к кризису с 3 друзьями компанию с годовой выручкой за двести мегабаксов.

Сообщение отредактировал Asterisk: 09 Июль 2010 - 21:02
Для цитирования логично пользоваться цитированием. Не?

#368 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:14

может быть, вы создадите отдельную тему, посвященную малому бизнесу и моей скромной персоне, чтобы не флудить в теме не про то?

#369 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:31

"Приморские партизаны" начинали с краж, а закончили убийствами

Преступная деятельность подозреваемых в нападениях на милиционеров в Приморье, по данным правоохранительных органов, начиналась с квартирных краж, затем обвиняемые убили милиционеров, чтобы завладеть оружием, сообщил во вторник первый замначальника УВД края Олег Долгий.

В конце мая и начале июня в Приморском крае совершены три нападения на милиционеров. В результате, убит один сотрудник милиции и трое ранены, похищены спецсредства, милицейская форма. Один из подозреваемых был задержан 10 июня, еще один - 11 июня. Остальных четверых участников банды силовики окружили в Уссурийске 11 июня в жилом трехэтажном доме. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. Двое из подозреваемых затем сдались. С их слов, двое других застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия.

По данным следствия, преступная деятельность группы началась в феврале 2010 года. Группу, в составе которой есть и ранее судимые, подозревают в общей сложности в трех нападениях на милиционеров, совершении особо тяжких преступлений. СМИ окрестили эту банду "приморскими партизанами".

"Преступная деятельность начиналась с банальных квартирных краж, похищали видео- и аудиоаппаратуру, оружие. Тогда уже созревала мысль, что надо противопоставить себя обществу. Это известно и из их показаний, и существуют доказательства, что уже на том этапе были мысли бросить вызов обществу", - сказал первый заместитель начальника краевого УВД.

По его словам, милиция должна была еще на этапе квартирных краж пресечь незаконную деятельность этой группы.

"К сожалению, информации об этом не было ни от граждан, ни от наших конфидентов.. Если бы такая информация была, то последствий таких страшных и тяжких не наступило. И я поставил это сотрудникам в вину", - сказал Долгий.

На счету группы, если говорить о тяжких преступлениях, пока два официально доказанных убийства сотрудников милиции, добавил он.

По его словам, нападения на милиционеров обвиняемые совершали, чтобы получить оружие.

"Убивали хладнокровно в затылок, добивали лежачего", - сказал Долгий.
Он отметил, что обвиняемых "партизанами можно назвать только потому, что они бегали по лесу и одевались в камуфляжную форму".

Тынц

Нарушений в действиях милиции в отношении "партизан" не выявлено

Служебная проверка, проведенная УВД Приморского края по факту сообщений об избиениях подозреваемых в нападении на милиционеров, не выявила нарушений в работе ОВД Кировского района, сообщил во вторник первый замначальника УВД края Олег Долгий.

Начальник УВД Приморья в июне отстранил от работы руководство Кировского РУВД в связи со служебной проверкой, проводимой по факту сообщений о том, что в Кировском районе милиционеры избивали при задержании подозреваемых. Сообщения об этом, в частности, приходили также и от родителей задержанных участников банды, нападавшей на сотрудников милиции.

"Свои служебные проверки в большей части мы провели, каких-либо нарушений в действиях сотрудников органах Кировского ОВД не установлено", - сказал Долгий на пресс-конференции во Владивостоке.

По его словам, в ходе проверки "самым тщательным образом проверена деятельность милиции общественной безопасности, криминальной милиции", в результате нарушений и замечаний со стороны УВД края нет.

"Никто не стал бы утаивать шила в мешке, если бы действительно таковое было. Огласке данные факты были бы преданы, я в этом уверен", - сказал Долгий.

Тынц

#370 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:15

"Никто не стал бы утаивать шила в мешке, если бы действительно таковое было. Огласке данные факты были бы преданы, я в этом уверен", - сказал Долгий.

в мемориз!
рыдал!

#371 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:08

рыдал!

Не понял причины столь бурных эмоций... С другой стороны, по примеру шу-шу, во избежание повторения подобного, могу порекомендовать не увлекаться употреблением редких сортов грибов.

#372 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:36

нет, не следует. следует понимать, что это этапы человека, начавшего свой бизнес без копейки родительских денег, с ножовкой, молотком и степлером для забивания скоб.

Вы назвали как минимум пять абсолютно разноплановых предприятий. При чём, из разных сфер экономической деятельности. Я далёк от мысли, что за два-три года можно добиться сколь-либо серьёзных успехов хотя бы в одном из них.

#373 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:07

поэтому вы - препод, вещающий чужую мудрость, а я - вольный художнег и филантроп :)
просто разные склады ума и характера :)

#374 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:50

поэтому вы - препод, вещающий чужую мудрость, а я - вольный художнег и филантроп :)
просто разные склады ума и характера :)

Именно так обычно и оправдывается невежество и безграмотность. Да, из мебели в автомойку, из автомойки в товары для детей, оттуда в образовательные услуги (он меня называет преподом), а потом в сельхозтехнику. Хорошую Вы картину нарисовали, вольный художнег (хорошо хоть не каменщик). Странная какая-то "всеядность". Или мошенничество??? Кстати, какое отношение склад ума имеет к филантропии???

#375 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:06

именно так обычно отвечают граждане, всю жизнь получающие зарплату от государства, и ни копейки не заработавшие собственной инициативой :)
дядя, склад характера имеет отношение к любым проявлениям носителя этого характера :) в том числе и к такой черте, как филантропия - дословно "человеколюбие" :)

#376 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:19

именно так обычно отвечают граждане, всю жизнь получающие зарплату от государства, и ни копейки не заработавшие собственной инициативой :)
дядя, склад характера имеет отношение к любым проявлениям носителя этого характера :) в том числе и к такой черте, как филантропия - дословно "человеколюбие" :)

Рассуждают как??? Сомневаются в возможности организации путнего бизнеса при условии постоянного перепрофилирования??? Это моё право. Докажите обратное. Буду рад признать свою ошибку.
Далее, филантропия, это помощь неимущим, благотворительность. Именно в этом смысле её стоит понимать, а не буквально переводить с греческого. Никогда бы не подумал, что склонность к благотворительности является свойством ума, а тем более характера.

склад характера имеет отношение к любым проявлениям носителя этого характера

Очередная тавтология??? Ну-ну...

#377 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:36

Рассуждают как??? Сомневаются в возможности организации путнего бизнеса при условии постоянного перепрофилирования??? Это моё право. Докажите обратное.

Далее, филантропия, это помощь неимущим, благотворительность. Именно в этом смысле её стоит понимать, а не буквально переводить с греческого. Никогда бы не подумал, что склонность к благотворительности является свойством ума, а тем более характера.

а моё право сомневаться в обоснованности сомнений человека, ни секунды не имеющего своего бизнеса :) докажите обратное :) быть очень начитанным теоретегом все-таки немножко иное, чем быть опытным практиком.

склонность к благотворительности проистекает от особенностей склада характера и ума. например, у вас не возникает желания съездить сдать кровь безвозмездно - а я это делаю. или привезти в интернат для детей-ДЦПшников пару машин вещей бесплатно - а я это делаю.
что это, как не проявления особенностей моей личности, неотъемлимыми частями которой являются характер и ум?

#378 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:57

а моё право сомневаться в обоснованности сомнений человека, ни секунды не имеющего своего бизнеса :) докажите обратное :) быть очень начитанным теоретегом все-таки немножко иное, чем быть опытным практиком.

А я никогда и не отрицал своего нежелания заниматься предпринимательством. Возможно жэто просто лень, а возможно и осознание того, что соотвествующие способности у меня просто отсуствуют. Причины своих сомнений я сообщил:

Вы назвали как минимум пять абсолютно разноплановых предприятий. При чём, из разных сфер экономической деятельности. Я далёк от мысли, что за два-три года можно добиться сколь-либо серьёзных успехов хотя бы в одном из них.

Вы же сразу полезли в бутылку, ничего не разъяснив. Впрочем, Вы всё время так делаете.

склонность к благотворительности проистекает от особенностей склада характера и ума. например, у вас не возникает желания съездить сдать кровь безвозмездно - а я это делаю. или привезти в интернат для детей-ДЦПшников пару машин вещей бесплатно - а я это делаю.
что это, как не проявления особенностей моей личности, неотъемлимыми частями которой являются характер и ум?

Видите ли, характер это, прежде всего, общее качество личности и совокупность ряда её своеобразных черт. Взаимодействуя с окружающей средой в своей деятельности человек формирует и проявляет различные индивидуально-психологические особенности. Иными словами - характер это свойство личности, но никакого отношения к уму он не имеет. Он проявляется на бессознательном уровне. Одна моя знакомая систематически отвозит одежду, вещи, книги в местный детский дом. Однако делает это не из-за того, что ей жалко сирот, а из-за того, что жалко выбросить хорошие, на её взгляд, вещи. Ваши поступки замечательны, но о личности индивида, его характере говорят не столько они, сколько их мотивация.
Касаемо личности, то это относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других. Перечисленные понятия, на мой взгляд, слабо соотносятся со складом ума. Кстати, а что это такое???

#379 Grom

Grom

Пользователь

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:15

Тынц

Тынц

а еще они убили Кеннеди.

#380 Grom

Grom

Пользователь

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:20

А я никогда и не отрицал своего нежелания заниматься предпринимательством. Возможно жэто просто лень, а возможно и осознание того, что соотвествующие способности у меня просто отсуствуют.

Поэтому Вы пошли в милиционеры?

Яндекс цитирования