Перейти к содержимому

Фотография

Участковый взял кредит на паспорт потерпевшей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 09:35

Никто не говорит о том, что сама по себе большая зарплата изменит качество работы полицейских. Речь шла о том, что высокая заработная плата и соц.пакет позволят осуществлять качественный отбор личного состава в ряды полиции. В 80-е годы прошлого века в милицию приходили по рекомендациям комсомольских и партийных органов, и, как это ни странно сегодня прозвучит, по зову сердца. Был, конечно, и определенный процент "балласта". Хотя зарплата рядового в тот период была неплохой - по первому году на руки получалось 134 рубля.

А разве качество отбора и качество работы не взаимосвязанные вещи???

134 рубля не плохая зарплата??? Возможно. Моя мама после смерти отца получала 70-80. Однако на небольших заводах моего Крыжопля работяга, в условиях постоянной нехватки рабочих рук, получал не менее 200-250.

Не вполне ясно, в чем существенное различие между приведенной Вами полной цитатой и моим кратким изложением ее содержания? Что в лоб, что по лбу - и в том, и в другом случае говорится о том, что именно бытие определяет сознание. Так что никакого смешения не происходит. Всего лишь констатация объективной реальности с соответствующей ссылкой на не утратившее актуальности мнение классика.

Такой механизм, по моему мнению, является подменой понятия. А в условиях существования обратного, не менее актуального мнения других классиков (идеализма) - подтасовкой.

К тому же: ставя мысли, чувства, настроения, поступки человека зависимость от жизненной ситуации, Маркс констатирует первичность общественного бытия - состояния общества, а не личного (семейного) достатка. С учётом же нынешнего общественного бытия достаточно очевидно (лично для меня), что на "большую деньгу" пройдут не лучшие, а самые хитрые и пронырливые. Так уже было и повторится вновь.

В части положительного эффекта стимулирования льготами и социальными гарантиями - согласен полностью.

#22 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3314 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 18:57

А разве качество отбора и качество работы не взаимосвязанные вещи???

Странный вопрос. Кажется. это вытекало из мною сказанного.

134 рубля не плохая зарплата??? Возможно. Моя мама после смерти отца получала 70-80. Однако на небольших заводах моего Крыжопля работяга, в условиях постоянной нехватки рабочих рук, получал не менее 200-250.

В 1981 году для ничего пока еще не умеющего в службе первогодка без высшего образования  это было неплохо. Тем более, что с каждым годом (по выслуге) зарплата увеличивалась.

Сравнивать производственную сферу и непроизводственную - некорректно, ибо специалисты с высшим образованием (инженеры, учителя, врачи и другие "непроизводственники") получали гораздо меньше.

К тому же: ставя мысли, чувства, настроения, поступки человека зависимость от жизненной ситуации, Маркс констатирует первичность общественного бытия - состояния общества, а не личного (семейного) достатка. С учётом же нынешнего общественного бытия достаточно очевидно (лично для меня), что на "большую деньгу" пройдут не лучшие, а самые хитрые и пронырливые. Так уже было и повторится вновь.

Такой механизм, по моему мнению, является подменой понятия. А в условиях существования обратного, не менее актуального мнения других классиков (идеализма) - подтасовкой.

Это, уж извините за резкое слово, демагогия. Мы ведем речь не об идеальных, отвлеченных понятиях, а о конкретной сегодняшней жизни. Состояние общества ( в том числе, не только "бытие", но и "сознание") имеет непосредственную зависимость от состояния личного "семейного" достатка. Хотя, нельзя забывать и о том, что общество достаточно слоисто, и разные слои оказывают взаимовлияние друг на друга.

#23 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 20:18

134 рубля не плохая зарплата???

1981 году для ничего пока еще не умеющего в службе первогодка без высшего образования  это было неплохо.

Инженеры получали 120 в то время.

#24 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 20:22

работяга, в условиях постоянной нехватки рабочих рук, получал не менее 200-250.  
Работяги вкалывали до седьмого пота за эти деньги, а постовые палкой махали.При этом были обуты,одеты, и койка в общежитии как минимум, для иногородних. А в перспективе служебная площадь. 

#25 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 10:07

Странный вопрос. Кажется. это вытекало из мною сказанного.

Мне показалось, что оппонируя очевидным вещам Вы противопоставили эти понятия.

В 1981 году для ничего пока еще не умеющего в службе первогодка без высшего образования  это было неплохо. Тем более, что с каждым годом (по выслуге) зарплата увеличивалась.

Сравнивать производственную сферу и непроизводственную - некорректно, ибо специалисты с высшим образованием (инженеры, учителя, врачи и другие "непроизводственники") получали гораздо меньше.

Во-первых, мы сравниваем не сферы общественной жизни, а заработные платы, которые, как мы выяснили, влияют на качество отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел,а, как следствие, на качество работы этих органов;

Во-вторых, а что изменилось в плане распределения доходов в производственной и непроизводственной сферах по сравнению с СССР???

В-третьих, "неплохо", в моём понимании - это чуть лучше, чем плохо. Неужели заработная плата полицейского в России плоха???

В-четвертых, заработная плата хорошего гражданского специалиста в СССР тоже "не топталась" на одном месте.

Это, уж извините за резкое слово, демагогия. Мы ведем речь не об идеальных, отвлеченных понятиях, а о конкретной сегодняшней жизни. Состояние общества ( в том числе, не только "бытие", но и "сознание") имеет непосредственную зависимость от состояния личного "семейного" достатка. Хотя, нельзя забывать и о том, что общество достаточно слоисто, и разные слои оказывают взаимовлияние друг на друга.

Не за что извиняться. То что Вы назвали демагогией - начали Вы, и усиленно продолжаете. Теперь подменяете тезис: речь (в том числе в цитате из Маркса) не шла об отсутствии связи бытия и общественного сознания (уж больно она очевидна); речь шла о первичности явлений. Маркс считает, что первично общественное сознание. Вы декларируете это как аргумент необходимости улучшать материальное положение полицейских. Я утверждаю, что этот аргумент не приемлем ибо смысл цитаты классика Вы искажаете. Хотя в целом необходимость поддержания материального положения полицейских на должном уровне поддерживаю. Разговоры же о необходимости повышения заработной платы считаю неприличными в связи с тем, что это сделали не так давно, не добившись при этом ожидаемых результатов.

#26 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 11:00

Работяги вкалывали до седьмого пота за эти деньги, а постовые палкой махали.При этом были обуты,одеты, и койка в общежитии как минимум, для иногородних. А в перспективе служебная площадь. 

Работяга, который вкалывал до 7 пота на маленьких заводов моего Крыжопля получал не менее 300-350. Спецовка, мыло, общежитие специалистам и молодым семьям, комнаты в коммуналках, а затем и квартиры - всё за счёт государства. А вот ребята деревенские, чтобы закрепиться в городе, шли в милицию.

#27 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3314 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 00:37

Работяги вкалывали до седьмого пота за эти деньги,  

Положим, до седьмого пота никто не вкалывал, ибо "работяги" работали по графику (по сменам), с соблюдением трудового законодательства.

а постовые палкой махали.

Чувствуется, что постовым ты не был. )) Во-первых, ППС палками не махали. Во-вторых, именно из ппс-ников впоследствии получались отличные участковые и опера, так как они свой участок ногами не один год "топтали".

При этом были обуты,одеты, и койка в общежитии как минимум, для иногородних. А в перспективе служебная площадь.

"Работяги" были обеспечены всем необходимым для трудовой деятельности, в том числе, общежитием, вот только жилплощадь "работяги" получали быстрее, чем постовые.

#28 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3314 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 01:05

Мне показалось, что оппонируя очевидным вещам Вы противопоставили эти понятия.

На такой ложной посылке Вы открыли дискуссию.

Во-первых, мы сравниваем не сферы общественной жизни, а заработные платы, которые, как мы выяснили, влияют на качество отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел,а, как следствие, на качество работы этих органов; Во-вторых, а что изменилось в плане распределения доходов в производственной и непроизводственной сферах по сравнению с СССР??? В-третьих, "неплохо", в моём понимании - это чуть лучше, чем плохо. Неужели заработная плата полицейского в России плоха??? В-четвертых, заработная плата хорошего гражданского специалиста в СССР тоже "не топталась" на одном месте.

По  во-первых - это аксиома, и этот вопрос неоднократно обсуждался. Так что исследовательское сравнение отсутствует, имеет место лишь констатация.

По во-вторых - полагаю Ваш вопрос риторическим.

По в-третьих - с точки зрения русского языка, неплохо - это НЕ плохо. Это может быть как чуть лучше плохого, так и хорошо, а также - очень хорошо. Насчет Вашего понимания и оценки уровня зарплаты полицейского, Вы действительно считаете, что нынешняя зарплата полицейских реально соответствует уровню опасности и физической, моральной, психо-эмоциональной нагрузке у данного вида деятельности?

По в-четвертых - а это-то здесь при чем?

Не за что извиняться. То что Вы назвали демагогией - начали Вы, и усиленно продолжаете. Теперь подменяете тезис: речь (в том числе в цитате из Маркса) не шла об отсутствии связи бытия и общественного сознания (уж больно она очевидна); речь шла о первичности явлений. Маркс считает, что первично общественное сознание. Вы декларируете это как аргумент необходимости улучшать материальное положение полицейских. Я утверждаю, что этот аргумент не приемлем ибо смысл цитаты классика Вы искажаете. Хотя в целом необходимость поддержания материального положения полицейских на должном уровне поддерживаю. Разговоры же о необходимости повышения заработной платы считаю неприличными в связи с тем, что это сделали не так давно, не добившись при этом ожидаемых результатов.

Высказанную иную точку зрения Вы превратили в дискуссию и соответствующим образом оценили. Правы только Вы, и никто другой, ибо только Вы правильно понимаете классиков, остальные, конечно же, смысл их высказываний искажают. Верна только Ваша оценка явлений - прилично, неприлично...  Это и есть конкретная иллюстрация к тому разговору, в котором Вы спрашивали совет.  Далее не вижу смысла участвовать в этой теме.   :victory:

#29 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 03:22

На такой ложной посылке Вы открыли дискуссию.

Отнють. Я лишь задал вопрос, дабы уточнить термины.

По  во-первых - это аксиома, и этот вопрос неоднократно обсуждался. Так что исследовательское сравнение отсутствует, имеет место лишь констатация.

По во-вторых - полагаю Ваш вопрос риторическим.

По в-третьих - с точки зрения русского языка, неплохо - это НЕ плохо. Это может быть как чуть лучше плохого, так и хорошо, а также - очень хорошо. Насчет Вашего понимания и оценки уровня зарплаты полицейского, Вы действительно считаете, что нынешняя зарплата полицейских реально соответствует уровню опасности и физической, моральной, психо-эмоциональной нагрузке у данного вида деятельности?

По в-четвертых - а это-то здесь при чем?

Констатация чего??? Я лишь уточнил предмет сравнения: не сферы общественной жизни, а размер заработной платы.

Нет. Вопрос требует ответа ибо от него зависит контекст восприятия и "во-первых", и "в-третьих", и в "четвертых"

Я считаю, что специфические психофизические нагрузки и опасность работы военного, полицейского, врача, учителя, продавца в магазине и др. не могут быть компенсированы некой суммой денег.

Пытаюсь провести аналогию.

#30 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 03:32

Высказанную иную точку зрения Вы превратили в дискуссию и соответствующим образом оценили. Правы только Вы, и никто другой, ибо только Вы правильно понимаете классиков, остальные, конечно же, смысл их высказываний искажают. Верна только Ваша оценка явлений - прилично, неприлично...  Это и есть конкретная иллюстрация к тому разговору, в котором Вы спрашивали совет.  Далее не вижу смысла участвовать в этой теме.   :victory:

Какая прелесть... То есть истиной является исключительно то, что говорите Вы??? И нет никакой возможности в этом усомниться??? Высказать свою точку зрения (если она противоречит Вашей) воспрещается??? А если кто-то рискнул с Вами дискутировать его должно объявить для начала демагогом, а потом...??? И для подтверждения истинности своих измышлений  произнести: "Хау - я сказал(а) всё"... Какая прелесть...

Вы уж извините говнюка сиволапого... Вы, прям, открыли мне глаза.... и советом, и иллюстрацией... я больше никогда не буду посягать на изрекаемую Вами Истину... :fie: Пойду утоплюсь... А, пардон, забыл: говно не тонет... О-О-О... А-А-А...

:rofl: Надеюсь, Вы поняли, что я смеюсь над очередными уловками в виде перевода спора на личность и апелляции к страху???

Упоминание же в открытой части форума информации из части закрытой, оставляю на Вашей совести. :acute:Напомню (на всякий случай), что личная почта не относится к закрытой части форума.

#31 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 22:05

Пойду утоплюсь..

лучше застрелиться, Вы же офицер или где? :pleasantry:

#32 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 00:49

Я в отставке. Доступа к огнестрельному оружию не имею.

#33 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3314 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 16:30

То есть истиной является исключительно то, что говорите Вы??? И нет никакой возможности в этом усомниться??? Высказать свою точку зрения (если она противоречит Вашей) воспрещается??? А если кто-то рискнул с Вами дискутировать его должно объявить для начала демагогом, а потом...???

Классический пример передергивания. :victory:  Во-первых, Вы же не спорите, а безапелляционно утверждаете.

Я утверждаю, что этот аргумент не приемлем ибо смысл цитаты классика Вы искажаете.

Эта фраза говорит сама за себя.

Во-вторых, Вас не называли демагогом, Вы умышленно вводите людей в заблуждение. Прочтите написанное внимательно, и Вы увидите, что демагогией названы общие рассуждения, а не демагогом - конкретная личность.

Вы уж извините говнюка сиволапого...

Извиняю.

Вы, прям, открыли мне глаза.... и советом, и иллюстрацией...

Что-то мне подсказывает, что Вы так и не поняли...

я больше никогда не буду посягать на изрекаемую Вами Истину...

См. выше об отдельных высказываниях и выбираемой Вами форме их донесения до окружающих. У Вас, как в присказке: "Есть только два мнения: мое и неправильное".

А, пардон, забыл: говно не тонет... О-О-О... А-А-А...

Вам виднее...

Упоминание же в открытой части форума информации из части закрытой, оставляю на Вашей совести.

Опять передергиваете.  Ибо определение "иллюстрация" и ссылка на Ваш вопрос не является "информацией из части закрытой".

Что касается нежелания продолжать возникшую дискуссию, то, повторю, не вижу в этом смысла. Вместо аргументов и фактов начинаются нравоучения и эмоции. Жаль тратить время, есть более интересные беседы.

#34 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 17:59

Классический пример передергивания. :victory:  Во-первых, Вы же не спорите, а безапелляционно утверждаете.

Извините, но это ложный аргумент. Вы опять пытаетесь разъяснить мне мои же слова. Поймите, наконец, я и только я достоверно осведомлён о вложенном в них смысле. Да, я утверждаю. С чего Вы взяли, что моё утверждение вещь окончательно незыблемая и не может быть оспорено??? "Хау...",- я вроде не говорил...

Во-вторых, Вас не называли демагогом, Вы умышленно вводите людей в заблуждение. Прочтите написанное внимательно, и Вы увидите, что демагогией названы общие рассуждения, а не демагогом - конкретная личность.

О, это всё меняет. Я же не предполагал (умысла нет, налицо добросовестное заблуждение), что общие рассуждения личности (в народе, демагогия) не характеризует эту личность как демагога. Перефразирую то, о чём говорил ранее:

А если кто-то рискнул с Вами дискутировать его суждения должно объявить для начала демагогией, а потом...??? И для подтверждения истинности своих измышлений  произнести: "Хау - я сказал(а) всё"... Какая прелесть...

Что-то мне подсказывает, что Вы так и не поняли...

Ну где уж нам, сиволапым говнюкам (не демагогам), способным лишь на безапелляционные утверждения путём общих рассуждений (демагогии).

См. выше об отдельных высказываниях и выбираемой Вами форме их донесения до окружающих. У Вас, как в присказке: "Есть только два мнения: мое и неправильное".

Это говорит человек, который находит в моих словах смысл, который я в них не вкладывал???

Опять передергиваете.  Ибо определение "иллюстрация" и ссылка на Ваш вопрос не является "информацией из части закрытой".

Опять ложный аргумент. Я оставил это на Вашей совести, без констатации нарушения, то есть заранее согласился с Вашей оценкой. Если Вы считаете, что нарушения нет - я согласен. Считаете что есть - Бог Вам судья. Нашли необходимым разъяснить своё мнение - спасибо.

Что касается нежелания продолжать возникшую дискуссию, то, повторю, не вижу в этом смысла. Вместо аргументов и фактов начинаются нравоучения и эмоции. Жаль тратить время, есть более интересные беседы.
Вынужден повторяться, но с продолжением:

Какая прелесть... То есть истиной является исключительно то, что говорите Вы??? И нет никакой возможности в этом усомниться??? Высказать свою точку зрения (если она противоречит Вашей) воспрещается???А если кто-то рискнул с Вами дискутировать его суждения должно объявить для начала демагогией, а потом нравоучениями и эмоциями??? И для подтверждения истинности своих измышлений  произнести: "Хау - я сказал(а) всё"... Какая прелесть...

Уважаемый Помощник. Выдохните и попытайтесь, наконец, усвоить: я, действительно, искренне уверен в истинности своих утверждений (в противном случае не было бы смысла их озвучивать, тем более, дискутировать). Однако совсем не исключаю того, что могу добросовестно ошибаться или заблуждаться. Более того, вижу это нормальным. Спорьте, дискутируйте, доказывайте. Я готов выслушивать и анализировать любое мнение и, полагаю, вправе требовать того же от своих оппонентов.  Как это хорошо и верно Вы сказали:

Он жил, когда были острые обсуждения, пусть даже и "выплескивающиеся" из "берегов".

Согласитесь, острота дискуссии присутствует только тогда, когда оппоненты искренне уверены в своей правоте и полны решимости доказать это. Вполне возможно, что во мнении они так и не сойдутся, но ведь это не исключает возможности обойтись без личностных оценок и остаться интеллигентными людьми...

Приведу простой пример: мы часто спорим с Орлёнком (мягко говоря, до зелёных соплей), но при этом умудряемся сохранить достаточно тёплые отношения. Мастерски оппонирует язвительная, но глубокоуважаемая Катрин. Не могу сказать за Орлёнка и Катрин, но споря с ними, независимо от результата я получаю массу удовольствия, получаю и усваиваю массу интересной и полезной информации, чего от всей души желаю и Вам.

#35 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 18:00

Правы только Вы, и никто другой, ибо только Вы правильно понимаете классиков, остальные, конечно же, смысл их высказываний искажают. Верна только Ваша оценка явлений - прилично, неприлично...
Прям культ личности какой-то.

если кто-то рискнул с Вами дискутировать его должно объявить для начала демагогом, а потом...???

...троцкистом, сионистом, масоном, свидомым уродиком. :mosking:

#36 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 18:00

Прям культ личности какой-то..... :mosking:

Сам в шоке...

#37 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 18:04

Доступа к огнестрельному оружию не имею.
А охотничье есть? Травмат сойдет, в принципе. :ok:

#38 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10069 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 18:07

А охотничье есть? Травмат сойдет, в принципе. :ok:

Это тоже огнестрельное оружие.

#39 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 18:23

Это тоже огнестрельное оружие.
А если ворЫ в дом полезут? Топор-то хоть есть? :mosking:

#40 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 18:26

Я в отставке.
Я тоже. Но доступ к оружию себе обеспечил ещё будучи в рядах, так сказать. Пускай будет, на всякий пожарный. Тут недавно еще и холодным обзавелся, по полной программе. :mosking:

Яндекс цитирования