Перейти к содержимому

Фотография

Превышение полномочий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 14:53

Казань и Питер - в связи с чем не глубинка?

В связи с тем, что есть места гораздо глубже.

#22 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3649 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 22:30

Питер - в связи с чем не глубинка?
:mosking:  :mosking:  :mosking:

Уважаемый Эдер очень болезненно реагирует на критику Питер-града, так как он патриот своей малой родины.

#23 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3649 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 22:31

есть места гораздо глубже.
Да это мы знаем, но и в Питере есть места, где вроде фасад парадный, а зайдёшь во двор, то глубже уже некуды. :mosking:

#24 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 22:59

:mosking:  :mosking:  :mosking:

Уважаемый Эдер очень болезненно реагирует на критику Питер-града, так как он патриот своей малой родины.

Да я критики никакой и не усмотрел. И Питер здесь не при чём. А моей малой родиной является самая настоящая глубинка - город Бокситогорск Ленинградской области, где у каждого (в том, числе злодея) есть родственники или знакомые в прокуратуре. в адвокатуре, в полиции, в суде, в преступном мире. Такая "семейственность" и препятствует возможности работать по старинке, поскольку любое общественно значимое действие (особенно не очень законное) тут же становится достоянием того, от кого действие это хотелось бы скрыть: набили опера морду злодею, а он по стечению обстоятельств обязательно окажется спившимся родственником двоюродного брата жены местного прокурора. Реальная возможность такого и подобного родства в городах малых весьма дисциплинирует и мобилизует к предпочтению действий законных. В Питере, в Казани, в Москве и т.д. такие совпадения всё-таки редкость.

#25 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 23:00

Да это мы знаем, но и в Питере есть места, где вроде фасад парадный, а зайдёшь во двор, то глубже уже некуды. :mosking:

Разумеется. Но ни какая подворотня Питера не сравниться глубиной с районным центром, скажем, Калужской или Костромской области.

#26 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3649 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 01:42

ни какая подворотня Питера не сравниться глубиной с районным центром, скажем, Калужской или Костромской области.
Это точно. Даже Московской области.Там что называется, подзаборье. В отличие от Забугорья. :mosking:

#27 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3649 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 01:44

возможности работать по старинке,
А по старинке можно было?

#28 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 01:50

а он по стечению обстоятельств обязательно окажется спившимся родственником двоюродного брата жены местного прокурора. Реальная возможность такого и подобного родства в городах малых весьма дисциплинирует и мобилизует к предпочтению действий законных.

К сожалению, это касется только местных. Приезжих, "не своих", расчехвостят за милую душу.

Но ни какая подворотня Питера не сравниться глубиной с районным центром, скажем, Калужской или Костромской области.

За Костромскую область не скажу, но за Калужскую не соглашусь. Некоторые райценты Калужской области могут сравниться не только с питерской подворотней... 

#29 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 01:56

Так что склоняюсь к тому, что в глубинках по старинке царьки живут. Зачем закон, когда есть корона?...

Разделяю эту точку зрения. "Закон - тайга" - в "глубинке" не такое уж редкое нынче явление.

#30 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3649 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 02:40

Некоторые райценты Калужской области могут сравниться не только с питерской подворотней... 
А с чем ещё? В смысле по своей криминальности. :mosking:

#31 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3649 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 02:41

могут сравниться не только с питерской подворотней... 
А дальше куда уже?

#32 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 09:22

К сожалению, это касется только местных. Приезжих, "не своих", расчехвостят за милую душу.

За Костромскую область не скажу, но за Калужскую не соглашусь. Некоторые райценты Калужской области могут сравниться не только с питерской подворотней... 

Такой вариант возможен, вот только приезжающих в глубинку весьма немного.

Исключения лишь подтверждают правила.

#33 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 09:26

Разделяю эту точку зрения. "Закон - тайга" - в "глубинке" не такое уж редкое нынче явление.

Возможно, но жгли ноздри и поливали кипятком в Питере, который трудно отнести к категории "глубинка".

#34 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 09:28

А с чем ещё? В смысле по своей криминальности. :mosking:

В смысле своей провинциальности и удалённости от жизненных принципов больших городов (не глубинки).

#35 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2017 - 20:40

В связи с тем, что есть места гораздо глубже.

Сути не меняет

#36 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 September 2017 - 07:14

а мне кажется, что многое зависит от обстоятельств и самого человека

нужно минимальное хотя бы знание законов, правильная оценка ситуации, умение вести диалог

в любом месте я отдаю предпочтение сотрудникам, чем прохожим при возникновении затруднений

--------

бывали случаи разные в Питере и в Москве

особенно понравились питерские - не только порекомендовали недорогое приличное кафе, но и подсказали самые вкусные блюда в нем

--------

хотя в любой близкой или далекой глубинке менталитет местечковый

был у меня случай - сорвалась кавказская овчарка и покусала одну из хозяек

вторая (которой соба принадлежала по документам лежала в тяжелом состоянии в больнице)

соседи закрылись в доме - общий двор

вызвали милицию - 4 часа никакой реакции

догадались позвонить мне

я минут 15 звонила по разным тел МВД

- мин через 10 смотрю входящие от терпил - после окончания последнего разговора перезваниваю

оказалось - через 10 мин после звонка мне прибыли и наехали на терпил

зачем ей звоните - весь город на уши подняла

------

это было в моем районе и пока там меня помнят

это не единственный случай, когда моя репутация быстро и эффективно помогала в сложных ситуациях

время указываю примерное - но очень быстро среагировали и помогли изолировать собаку

Сообщение отредактировал nad: 26 September 2017 - 07:18

Яндекс цитирования