Перейти к содержимому

Фотография

Легализация (среди гражданских) боевого огнестрельного оружия в России: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 22:49

Равнодушие не снизит , количество потерпевших поубавит. Даже не само количество имеем от на руках , а уже осознание татей что гражданин имеет право и в полненькая возможно вооруженн и даст отпор.

Так почему же это осознание и прочие означенные Вами прелести не остановили татей в Кёльне???

#162 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:16

уверен, что огнестрельное оружие увеличит градус насилия в российском обществе и вызовет невинные жертвы. Почему так думаю - аргументы привел.
Потерпевшие могут привести свои аргументы. Что если бы у них было оружие, то их родственники остались бы живы.

должно устроить митинг вокруг этого пассажира.

Да нет, конечно. Надо просто сидеть и терпеть, пока пьяный урод глумится и сморкается на вас.А если пристает к вашей жене, то отвернуться и сделать вид, что вы не знакомы. Так и сделали в Кёльне. Там мужья вызывали полицию по мобильному. когда насиловали их жён. А полиция ехать не спешила. Толерантность.

#163 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:19

с чего Вы взяли, что кто-то обладающий оружием резко вступиться?
Да ведь вступаются и безоружные, но не равнодушные граждане.Честно говоря, странно слышать от сотрудника подобные высказывания.

#164 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:25

Вы с Ливадом и заставляете.
Ничего подобного.

огромное количество граждан против огнестрельного оружия.

Прямо наоборот.

О каком праве речь, если Вы подменить возможность выбора на вынужденное действие.

Кто хочет защитить себя и своих близких, тот вооружается, а инертные не в счёт.

Наличие в обществе гражданского оружия градус равнодушия не снизило.

Гражданское оружие не применяется против гражданских. :mosking:

#165 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:29

Выпустив в свободный оборот оружие, вы добавляете факторы риска

Как бывший следователь, Вы подменяете понятия. Вероятно из-за таких как Вы,количество случаев реальной самообороны представляется криминальным деянием.На кого Вы работаете?

Сообщение отредактировал milizioner: 11 September 2017 - 00:30

#166 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 11 September 2017 - 01:06

Так почему же это осознание и прочие означенные Вами прелести не остановили татей в Кёльне???

Потому что народ в терпил превратили. То самое - дайте мне сми .....
Оптимист видит все в розовом. Пессимист - чёрным.
Реалист протирает автомат Калашникова.

#167 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 11 September 2017 - 01:17

В Израиле далеко не все обладают правом приобрести оружие. Исходя из Вашей логики - они рабы.

Да нет . Права имеет каждый гражданин. Не каждый соответствует критериям реализации данного права. Ну если человек попадает в мишень лишь третьего от него стрелка ? Все . Научится - повторит.
Но права не лишат. ))))
Мне не ясно почему хватает примеры перестрелка в вагоне ?
Вы хватает есть за ствол если в вас плюнули? Нет , отметить меж рог и все. Но если это плющееся после терапии схватился за нож , биту и т.д. То милости просим.

#168 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:33

Потерпевшие могут привести свои аргументы. Что если бы у них было оружие, то их родственники остались бы живы.Да нет, конечно. Надо просто сидеть и терпеть, пока пьяный урод глумится и сморкается на вас.А если пристает к вашей жене, то отвернуться и сделать вид, что вы не знакомы. Так и сделали в Кёльне. Там мужья вызывали полицию по мобильному. когда насиловали их жён. А полиция ехать не спешила. Толерантность.

Так приведите эти аргументы, а не играйте словами.

Я не знаю, чем занимались мужья насилуемых, но в Германии гражданские располагают оружием.

Да ведь вступаются и безоружные, но не равнодушные граждане.Честно говоря, странно слышать от сотрудника подобные высказывания.

А мне странно слышать от сотрудника романтические бредни о неравнодушных гражданах. Таковых единицы.

Кто хочет защитить себя и своих близких, тот вооружается, а инертные не в счёт.

Кто хочет защитить - тот защищает, а не ждёт когда ему выдадут ствол.

Как бывший следователь, Вы подменяете понятия. Вероятно из-за таких как Вы,количество случаев реальной самообороны представляется криминальным деянием.На кого Вы работаете?

Желаем обсудить мою личность??? Что ж... И какие понятия я подменил???

#169 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:51

Потому что народ в терпил превратили. То самое - дайте мне сми .....
Оптимист видит все в розовом. Пессимист - чёрным.
Реалист протирает автомат Калашникова.

Бред. Причина просты - равнодушие и трусость. Эти два качества оружие не компенсирует.

Мне не ясно почему хватает примеры перестрелка в вагоне ? Вы хватает есть за ствол если в вас плюнули? Нет , отметить меж рог и все. Но если это плющееся после терапии схватился за нож , биту и т.д. То милости просим.

Потому что оппонент привёл эту ситуацию как подтверждение необходимости оружия в массах.

Люди все разные и не стоит что-то доказывать, апеллируя к моей скромной личности. Кстати вариант "промеж рог" является незаконным и будет провокацией драки в чистом виде. Посодют. Правда учтут, что причиной драки явилось неправильное поведение "рогатого".

Кстати, именно после "промеж рог" злодей может схватиться за ствол. И опять возвращаемся к перестрелке.

#170 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 11 September 2017 - 09:59

Промеж рог-не провокация. Наркоз хулигану.применение физической силы для прекращения противоправных действий.

Израильская компания Caliber 3 организует курсы антитеррористической подготовки для туристов. На деятельность фирмы обратили внимание несколько СМИ, в частности, газета The Telegraph и портал The Times of Israel.
Лагерь Caliber 3 расположен примерно в 24 километрах к югу от Иерусалима, на территории одного из израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. Компания предлагает путешественникам обучение стрельбе из автоматов и снайперских винтовок. Отдыхающих инструктируют ветераны армии Израиля.

Не умеешь - научим.

#171 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 10:38

Промеж рог-не провокация. Наркоз хулигану.применение физической силы для прекращения противоправных действий

А какое противоправное действие Вы вознамерились прекратить??? Плевок??? Так, оно уже состоялось. Состояние опьянения??? Так, физической силой его не прекратить. Да и суть то ни в этом, а в том, что в ответ на Ваши действия оппонент может извлечь ствол. И опять возвращаемся к перестрелке...

Израильская компания Caliber 3 организует курсы антитеррористической подготовки для туристов. На деятельность фирмы обратили внимание несколько СМИ, в частности, газета The Telegraph и портал The Times of Israel.
Лагерь Caliber 3 расположен примерно в 24 километрах к югу от Иерусалима, на территории одного из израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. Компания предлагает путешественникам обучение стрельбе из автоматов и снайперских винтовок. Отдыхающих инструктируют ветераны армии Израиля.

Не умеешь - научим.

Быть смелым и неравнодушным в туристических развлекательно-пострелятельных лагерях не обучают.

Кстати, а не является ли сей пост рекламой??? Оная на форуме запрещена.

И опять же, напомню, Россия не Израиль, а Израиль не Россия.

#172 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 11:34

Попытаюсь подвести предварительные итоги:

Тезис "Не имеешь права на приобретение оружия - значит ты раб" пригоден лишь для митингов. Предлагаю от него просто отказаться.

Итак, имеем дилемму:

1. Нет никаких сомнений в том, что оружие у гражданских отобьёт у некоторых граждан совершать преступления и даже правонарушения. Более того, в некоторых случаях граждане получат возможность активно обороняться от противоправных посягательств, в том числе, на третьих лиц.

2. Нет никаких сомнений в том, что появятся жертвы от неправомерного использования оружия, от неправильного обращения с оружием, случайные жертвы.

Отсюда вопрос:

Соизмеримо ли количество жертв предотвращенных с жертвами появляющимися???

#173 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 11 September 2017 - 11:52

А вы просто пару цыфр поставьте
Сколько насильственных преступлений за год . И сколько преступлений с нарушением пределов самообороны.
Соизмерьте.

#174 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 14:46

А вы просто пару цыфр поставьте
Сколько насильственных преступлений за год . И сколько преступлений с нарушением пределов самообороны.
Соизмерьте.

Нет. Так не пойдёт.

Во-первых. Объективно, мы даже предполагать не можем, сколько из этого числа преступлений было бы предотвращено, имей население оружие. При этом невольно вспоминается и приведённые Вами случаи, и Кёльн.

Во-вторых. Количество преступлений, связанных с нарушением пределов необходимой обороны не говорит ни о чём, кроме размеров непонимания и неумения использовать институт необходимой обороны.

#175 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 11 September 2017 - 21:07

Нет. Так не пойдёт.
Во-первых. Объективно, мы даже предполагать не можем, сколько из этого числа преступлений было бы предотвращено, имей население оружие.

Уже достаточно. Сами видите.
Ну к дате и оружию у граждан а не у швали.

Сообщение отредактировал Eder: 11 September 2017 - 21:37
Удалена информация, которая не имеет отношения к обсуждаемой теме.

#176 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 21:35

Уже достаточно. Сами видите.
Ну к дате и оружию у граждан а не у швали.

Я, как раз, вижу, что эти данные не дают ничего. Разве что - Вы объясните алгоритм анализа и подберёте соответствующую статистику.

Последнюю фразу не понял вообще. Нельзя ли изъясняться понятней???

Не надо постить информацию, не имеющую отношение к обсуждаемой теме. Накажу и опять будете обижаться. Хотите рассказать о жертвах террористических актов - откройте соответствующую тему.

#177 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 11 September 2017 - 22:39

Да что вы говорите. Не имеет отношения? Прямое. Имей оружие захвата не было бы. Вы же с немцами лезите.
А с предупреждениями. Господин с кнопкой, мне фиолетово. Желаете сами с собой беседовать - флаг в руки. Клоунады с бана и я на НС насмотрелся.
Вид аргУмента такой.
Всем пока.

#178 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10174 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 00:09

Да что вы говорите. Не имеет отношения? Прямое. Имей оружие захвата не было бы. Вы же с немцами лезите.
А с предупреждениями. Господин с кнопкой, мне фиолетово. Желаете сами с собой беседовать - флаг в руки. Клоунады с бана и я на НС насмотрелся.
Вид аргУмента такой.
Всем пока.

Не предполагал, что читатель обязан искать в Ваших публикациях тайный смысл. В любом варианте, это частный случай, а его возможный  исход при изменении некоторых условий (вооружённости гражданского, в частности) исключительно Ваше предположение. Почему - могу объяснить. Или Вы провидец, способный предсказывать не свершившееся будущее??? Это раз.

Я никуда не лезу, а указываю на свершившийся в Кёльне факт без каких-либо домыслов и предположений.  Или Вы полагаете, что массовые изнасилования в Кёльне это мои предположения и домыслы??? Попытаетесь объяснить, почему насильники не встретили вооружённого отпора со стороны располагающего оружием населения??? Это два.

Вам не достаточно того, что я не отрицаю возможности при помощи оружия предотвратить часть преступлений??? Вы полагаете, что повторяя одно и то же усиливаете свою позицию??? Это три.

Не советую грубить модератору, тем более бравировать несогласием с политикой администрирования параллельного форума (Вы это делаете уже не первый раз; создаётся впечатление, что пытаетесь использовать это как аргумент в дискуссии). Не согласны с моим решением - жалуйтесь администратору. Это четыре.

Берегите свои нервы. Это пять.

Совет: ежели хотите, чтобы Ваши не оформленные копии публикаций с других ресурсов воспринимались как аргументы, относящиеся к предмету обсуждения, потрудитесь, пожалуйста, снабжать их соответствующими пояснениями, желательно вразумительными. При чём сразу, а не после их удаления.

#179 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:25

от неправильного обращения с оружием, случайные жертвы.
Сами виноваты. На ошибках учатся. :mosking:

#180 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:34

Соизмеримо ли количество жертв предотвращенных с жертвами появляющимися???
Время покажет.

Количество преступлений, связанных с нарушением пределов необходимой обороны не говорит ни о чём, кроме размеров непонимания и неумения использовать институт необходимой обороны.

Гражданам никто не разъясняет суть необходимой обороны и крайней необходимости,а вот Вы, как преподаватель,и опытный следственный работник, могли бы научить молодёжь способу выживать в наше непростое время, девушкам, как защититься от покушения на их честь, юношам, как не стать крайними в деле о защите собственной чести и достоинства.

Яндекс цитирования