Перейти к содержимому

Фотография

Легализация (среди гражданских) боевого огнестрельного оружия в России: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 September 2017 - 17:24

А вы слышали последний инстаграм Кадырова?

Кавказцы , да и азиаты были вооружены всегда. В основном не зарегистрированных огнестрелом. А гладкоствольное они как то и за оружие не считали.

#142 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 September 2017 - 17:31

Это ведомственные распоряжения.Простые граждане покупали охот.оружие по охот.билетам.

И ведомства не были идиотами вооружая своих сотрудников не сидящих по камералкам. Оружие требовалось как раз для защиты и совсем не от медведей.
Я повторюсь - раб не имел права на оружие! Крепостной крестьянин имел. Раб - нет.

#143 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:32

Так Присягал и народу. Конечно напрягает.

Так вот сомнения меня и гложут6 что не защита, а возмездие (самосуд).

Изнасилования конечно страшно , но ствол там не пистолетный совали.

А кто его знает??? Во всяком случае преступников не остановило осознание того, что у жертвы или очевидцев может оказаться ствол.

Интереснее сколько стволов зарегистрированных у граждан они использовали для совершения преступления?

А какой дурак будет собственным стволом будет совершать преступление??? Разве, бытовуху. Преступник с головой сначала "левый" ствол добудет.

Интересно , с каких наших действий родился такой вывод?

Я уже сказал. Слишком, на мой взгляд, велико желание всех защищать.

#144 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:35

Дело тут не в готовности, а в том, что мне,например неприятно слышать матюги какого-нибудь дебила.(Хотя я сам матом пользуюсь регулярно,но не в общественном транспорте, а например на рыбалке :mosking: ). И я не собираюсь стрелять в дебила,но если он начнет меня мутузить, то что мне с ним драться что ли? :mosking:

Я именно об этом. Нарваться на конфликт, чтобы применить оружие... Знакомо очень... Часто встречался с подобными проявлениями, когда разрешили газовое оружие.

#145 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:38

Вы не ездите в глухие места на рыбалку,например, не ходите в лес за грибами, где можно встретить не только четвероногих зверей, но и двуногих?

Собирать грибы это с детства моё любимое занятие. Но вот ни разу не встречал в лесных дебрях злодеев, которые прямо ждут, чтобы посягнуть на мою жизнь.

На медведя с пистолетом??? А Вы точно охотник???

#146 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:40

Это понятно, но поговорка имеет совсем другой смысл.

Эта поговорка из разряда тех, которыми обосновывается собственные безразличие, равнодушие, бездеятельность, леность и убогость.

#147 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:46

Недавно в Подмосковье женщина-водитель насмерть сбила 6-ти летнего ребенка. Уголовное дело подмосковные полицаи не возбуждали три месяца,а эксперт "установил", что ребёнок находился в состоянии алкогольного опьянения. Промилле-2,7!!! Вот это защита.При том, что отец ребенка офицер Росгвардии.

А каким образом сиё происшествие могло предотвратить наличие ствола???

Из-за порочной практики проведения перед возбуждением уголовного дела автотехнических исследований, уголовные дела по ДТП порой возбуждаются и через год. Сужу по своему подразделению и собственному опыту. Состояние ребёнка ни коим образом не могло повлиять на результат рассмотрения материала. Изменяющиеся данные о количестве употребленного алкоголя (с бутылки до стопки) говорят о безграмотности журналюг, а также о том, что не все в этом деле просто.

#148 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 17:51

И ведомства не были идиотами вооружая своих сотрудников не сидящих по камералкам. Оружие требовалось как раз для защиты и совсем не от медведей.
Я повторюсь - раб не имел права на оружие! Крепостной крестьянин имел. Раб - нет.

Раба определяет не наличие оружия, а соответствующая психология. У меня оружия нет, но рабом себя я не считаю. При этом готов постоять за себя, за своих близких. Если кто-то считает, что перестанет (перестал) быть рабом получив оружие - он ошибается. Янычары, гулами, абиды были воинами (то бишь, вооружены), но оставались рабами.

А что, на геологов была возложена функция охраны общественного порядка??? Почтовые экспедиторы стволы получают и сейчас. Однако, не для подмены полиции.

#149 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 September 2017 - 18:13

А что, на геологов была возложена функция охраны

Нет. На них функция найти богатства и живыми остаться.
Перечисление вами не граждане Рима.
А считать вы себя можете кем угодно если съезжаете с темы ПРАВО гражданина - к приобретению железки и изменения его статуса.
ПРАВО ! А не рассуждение о том что кто то придёт (пришлют)и за него сделает(или не успеет придти , или придя не фига не сделает в силу отсутствия подготовки).

Сообщение отредактировал Levad: 10 September 2017 - 18:16

#150 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 18:27

А считать вы себя можете кем угодно если съезжаете с темы ПРАВО гражданина - к приобретению железки и изменения его статуса.
ПРАВО ! А не рассуждение о том что кто то придёт (пришлют)и за него сделает(или не успеет придти , или придя не фига не сделает в силу отсутствия подготовки).

Простите, но это Вы определяете статус человека (раб или не раб) по наличию у него оружия. И дважды акцентировались на этом.

Своё видение права на защиту я уже обозначил и оное ни коим образом не связано с возможностью купить оружие.

Повторение термина "ПРАВО" и нечто невразумительное, выдаваемое за мои рассуждения, вряд ли можно воспринимать как аргумент.

Другие аргументы будут???

#151 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 September 2017 - 18:59

Простите, но это Вы определяете статус человека (раб или не раб) по наличию у него оружия. И дважды акцентировались на этом.

Не по наличию , а по праву его иметь. Раб - не имел на то ПРАВ.
А ГРАЖДАНИ сам решал с мечем тренировать ся или в носу ковыряться.
Ни кто не заставляет ВАС приобретать оружие. Имея ПРАВО вы сами решить реализовать его или нет. Не перепутаны чиновник спрятавшийся за бронирование тонированный стеклом быстро едущего автомобиля , а вы.
А вот дальше уже психология. Вам страшно что кто то где то что то а не то.... Ах как бы чего не вышло!

#152 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 19:02

Нарваться на конфликт, чтобы применить оружие..
Ни в коем случае.Но нарваться на конфликт и получить в морду, или чего похуже, кому это надо? Не надо передергивать. А как Вам ситуация, в метро на все сидение разлёгся пьяный урод, описав, извините штаны, или наблевав на пол, а пассажиры сидят уткнув морду в пол и делают вид, что ничего необычного нет. Или другой пьяный урод матерится и пристает к женщинам? Когда я был не в форме, я просто переходил в другой вагон, а будучи в форме не мог позволить такую ситуацию.Или я не прав?

#153 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 19:04

А каким образом сиё происшествие
Это к тому, что закон защищает.

#154 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 19:07

ни разу не встречал в лесных дебрях злодеев, которые прямо ждут, чтобы посягнуть на мою жизнь.
Ещё не вечер. :mosking:

#155 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 19:11

Ни кто не заставляет ВАС приобретать оружие. Имея ПРАВО вы сами решить реализовать его или нет.
Так точно. Никто не заставляет.Но право должно быть в правовом государстве.Как в Пиндостане,например.Или Молдове.

#156 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 19:16

Вам страшно что кто то где то что то а не то.... Ах как бы чего не вышло!
Не надо бояться человека с ружьём,на. :mosking: Надо бояться равнодушных, которые пройдут мимо плачущего ребёнка, оправдываясь тем, что где-то тут должны быть его родители.Не надо пресекать гнусные выходки пьяных уродов,надо уши завязать узлом и не слышать непотребщину, надо проезжать мимо голосующих, и вообще,надо жить в своём мире и надеяться, что именно тебя ничего не коснётся. :mosking:

#157 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 September 2017 - 19:22

Не получается.

#158 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 20:08

Не по наличию , а по праву его иметь. Раб - не имел на то ПРАВ.
А ГРАЖДАНИ сам решал с мечем тренировать ся или в носу ковыряться.
Ни кто не заставляет ВАС приобретать оружие. Имея ПРАВО вы сами решить реализовать его или нет. Не перепутаны чиновник спрятавшийся за бронирование тонированный стеклом быстро едущего автомобиля , а вы.
А вот дальше уже психология. Вам страшно что кто то где то что то а не то.... Ах как бы чего не вышло!

И что меняется от этой игры слов??? Статус человека этим правом не определяется и никогда не определялся. Уж коль Вы знаете, что такое право, то должны знать, что правовой статус человека и гражданина определяется комплексом прав и свобод, а не одним единственным, тем более таким сомнительным. Не надо ассоциировать право на защиту и право на приобретение оружия. Это разные вещи. В Израиле далеко не все обладают правом приобрести оружие. Исходя из Вашей логики - они рабы. То есть Израиль рабовладельческое государство???

А вот теперь, пойдёт психология: я, действительно, опасаюсь за жизни людей, поскольку уверен, что огнестрельное оружие увеличит градус насилия в российском обществе и вызовет невинные жертвы. Почему так думаю - аргументы привел.

С Вашей стороны аргументы будут или Вы продолжите вольно и в меру своей испорченности интерпретировать мои слова, ощущения и подбрасывать непроверенные, а равно ложные факты???

#159 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10100 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 20:16

Ни в коем случае.Но нарваться на конфликт и получить в морду, или чего похуже, кому это надо? Не надо передергивать. А как Вам ситуация, в метро на все сидение разлёгся пьяный урод, описав, извините штаны, или наблевав на пол, а пассажиры сидят уткнув морду в пол и делают вид, что ничего необычного нет. Или другой пьяный урод матерится и пристает к женщинам? Когда я был не в форме, я просто переходил в другой вагон, а будучи в форме не мог позволить такую ситуацию.Или я не прав?

Интересная ситуация. Вы считаете, что должно устроить митинг вокруг этого пассажира. Или его пристрелить???

В части пристающего: а с чего Вы взяли, что кто-то обладающий оружием резко вступиться??? Пример изнасилований в вооружённом Кёльне мало убедителен??? 

А что заставляет Вас думать, что в ответ на Ваш заряженный аргумент, пьяный урод не извлечет свой??? Перестрелка в вагоне метро??? Это круто!!!

Это к тому, что закон защищает.

Так в какой части был нарушен закон и каким способом оружие предотвратило бы это нарушение???

Ещё не вечер. :mosking:

А Ливад говорит, что это я боюсь, как бы чего не случилось.

Так точно. Никто не заставляет.Но право должно быть в правовом государстве.Как в Пиндостане,например.Или Молдове.

Вы с Ливадом и заставляете. Более того, огромное количество граждан против огнестрельного оружия. Выпустив в свободный оборот оружие, вы добавляете факторы риска (подвергните их жизнь опасности) и вынудите вооружаться. О каком праве речь, если Вы подменить возможность выбора на вынужденное действие.

Не надо бояться человека с ружьём,на. :mosking: Надо бояться равнодушных, которые пройдут мимо плачущего ребёнка, оправдываясь тем, что где-то тут должны быть его родители.Не надо пресекать гнусные выходки пьяных уродов,надо уши завязать узлом и не слышать непотребщину, надо проезжать мимо голосующих, и вообще,надо жить в своём мире и надеяться, что именно тебя ничего не коснётся. :mosking:

Под человеком с ружьём имелся ввиду красногвардеец, то есть военный.

Наличие в обществе гражданского оружия градус равнодушия не снизило. Скорее, наоборот. Что же Вас заставляет думать, что сей эффект будет достигнуть легализацией боевого оружия???

#160 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 September 2017 - 21:18

Равнодушие не снизит , количество потерпевших поубавит. Даже не само количество имеем от на руках , а уже осознание татей что гражданин имеет право и в полненькая возможно вооруженн и даст отпор.

Яндекс цитирования