Перейти к содержимому

Фотография

Легализация (среди гражданских) боевого огнестрельного оружия в России: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#181 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:48

массовые изнасилования в Кёльне это мои предположения и домыслы??? Попытаетесь объяснить, почему насильники не встретили вооружённого отпора со стороны располагающего оружием населения?
Потому что дана установка на толерантность к черномазым ублюдкам на высшем уровне.И полиция вмешиваться не будет. Остается только пожалеть бюргеров, предки которых, тевтонские рыцари, залили кровью полмира, захватили всю Европу,учредили холокост,и так бездарно подчинились правилам Евросоюза. :mosking:

#182 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:50

я не отрицаю возможности при помощи оружия предотвратить часть преступлений?
Наиболее значительную, в плане сохранности жизни, а так же  разбоя и завладения чужим имуществом.

#183 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 23:38

мне странно слышать от сотрудника романтические бредни о неравнодушных гражданах. Таковых единицы.  
Вы добросовестно заблуждаетесь.Или сознательно передёргиваете. Большинство наших граждан проявляют неравнодушие к несправедливости.Начиная от курения в неустановленных местах, и кончая Стопхамам. А также Синие ведёрки и пр. :mosking:

#184 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 01:15

Время покажет.

Сами виноваты. На ошибках учатся. :mosking:

Разумеется, покажет... Однако, страдать будут конкретные люди. Грубо, но... а если рикошетом заденет Ваших внуков, мирно бегущих в школу??? Сможете спокойно списать это на учебные ошибки???

Гражданам никто не разъясняет суть необходимой обороны и крайней необходимости,а вот Вы, как преподаватель,и опытный следственный работник, могли бы научить молодёжь способу выживать в наше непростое время, девушкам, как защититься от покушения на их честь, юношам, как не стать крайними в деле о защите собственной чести и достоинства.

Вообще-то это входит в школьную программу. Когда был преподавателем - сам давал соответствующие темы.

Потому что дана установка на толерантность к черномазым ублюдкам на высшем уровне.И полиция вмешиваться не будет. Остается только пожалеть бюргеров, предки которых, тевтонские рыцари, залили кровью полмира, захватили всю Европу,учредили холокост,и так бездарно подчинились правилам Евросоюза. :mosking:

Друг мой, в Германии гражданское население вооружено пистолетами. Исходя из Вашей логики и логики Левада, все эти граждане должны были броситься на помощь женщинам, ну или хотя бы мстить за них. Этого не произошло. Почему???

Наиболее значительную, в плане сохранности жизни, а так же  разбоя и завладения чужим имуществом.

Возможно... Если нападающий будет лохом.

Вы добросовестно заблуждаетесь.Или сознательно передёргиваете. Большинство наших граждан проявляют неравнодушие к несправедливости.Начиная от курения в неустановленных местах, и кончая Стопхамам. А также Синие ведёрки и пр. :mosking:

Я основываюсь на своём опыте. Сотни допрошенных граждан, которые ничего не слышали и ничего не видели. Большинство, действительно, готово очень много говорить о неравнодушии к несправедливости и радостно восстанавливать её "на камеру". Когда же доходит до настоящего дела, единицы сподобятся хотя бы вызвать полицию. Вступившихся же на моей памяти человека 2-3.

#185 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 01:45

Этого не произошло. Почему???
Вот это и не понятно.Любой адекватный человек вступится за свою женщину,и, вообще, постарается дать отпор,тем более вооружённый. Наши люди, иногда, в ответ на оскорбление делают кучу трупов.Но это не показатель, а исключение из правил. :mosking:

#186 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 02:00

Когда же доходит до настоящего дела, единицы сподобятся хотя бы вызвать полицию.
Тогда получается, что они заслужили такое отношение к ним?

Вступившихся же на моей памяти человека 2-3.

Наша система делает человека заложником режима.Человек десять раз подумает, а стоит ли реагировать на матерную брань в общественном месте, стоит ли сообщать в органы об игре в напёрстки на вокзале и о несанкционированной торговле в электричке. А когда кого-то бьют в подворотне, то надо пройти мимо, чтобы тебя не заметили и не накостыляли.И когда соседи среди ночи заводят музыку, то надо перетерпеть.И когда  собака без намордника пугает детей на детской площадке до заикания. И когда пьяные уроды используют подъезды вместо туалета. Так мы далеко зайдём.Мне вот вспоминается то ли сказка, то ли быль, когда в гитлеровской Германии расстреливали безбилетников в трамвае.А у нас принято не платить за квартиру по несколько лет. :mosking:

#187 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 10:06

Вот это и не понятно.Любой адекватный человек вступится за свою женщину,и, вообще, постарается дать отпор,тем более вооружённый. Наши люди, иногда, в ответ на оскорбление делают кучу трупов.Но это не показатель, а исключение из правил. :mosking:

Вот именно это, в том числе, и вызывает огромные сомнения в ожидаемом некоторыми положительном эффекте вооружения населения. Не стоит забывать, что каждое исключение - это раненый или труп.

Тогда получается, что они заслужили такое отношение к ним?

В подавляющем большинстве случаев - это не так. Вам не доводилось принимать участие в поквартирных обходах???

Наша система делает человека заложником режима.Человек десять раз подумает, а стоит ли реагировать на матерную брань в общественном месте, стоит ли сообщать в органы об игре в напёрстки на вокзале и о несанкционированной торговле в электричке.

Это отговорки, которыми прикрывают своё равнодушие. Сделать хотя бы анонимный вызов полиции может любой. Однако, чаще всего, не хочет. Истоки и причины этого равнодушия - тема для отдельного разговора.

Повторюсь, раздача гражданского оружия не сделало население менее равнодушным. А вот означенных выше исключений прибавилось. Откуда уверенность, что ситуация сыграет по другом при раздаче боевого??? Именно поэтому я призываю к тщательному анализу ситуации, а не бездумному копированию чьего то опыта.

#188 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 16:53

я призываю к тщательному анализу ситуации,
Разумеется. Но всё равно надо что-то делать в этом направлении. А то вопрос решится просто, как на майдане в Украине.

#189 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 22:45

Разумеется. Но всё равно надо что-то делать в этом направлении. А то вопрос решится просто, как на майдане в Украине.

А что именно вынуждает делать это немедленно??? Уровень преступности снижается. На улицах, реально, стало спокойней.

#190 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 00:11

что именно вынуждает делать это немедленно
Дело в том, что это надо было начинать давно.

На улицах, реально, стало спокойней.

Да фиг его знает? В Москве и Питере вряд ли стало спокойнее, особенно после сокращения полиции.

#191 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 00:22

Дело в том, что это надо было начинать давно.

Этого и не начали, потому что задумались (что у нас не очень принято) над тем, надо ли.

Да фиг его знает? В Москве и Питере вряд ли стало спокойнее, особенно после сокращения полиции.

В Питере достаточно спокойно. Знаю, о чём говорю.

Яндекс цитирования