Перейти к содержимому

Фотография

Легализация (среди гражданских) боевого огнестрельного оружия в России: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:35

населению оружие ни в коем случае давать нельзя.
Почему? Русский народ ни чуть не глупее тормозных приебалтов и отмороженныхцыганей-молдаваней. :mosking:

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2017 - 00:36

Почему? Русский народ ни чуть не глупее тормозных приебалтов и отмороженныхцыганей-молдаваней. :mosking:

Но менее законопослушен. Что опять же подтверждение эта тема

#3 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:36

ужесточить выдачу и разрешение надо бы тем, кто уже имеет
Блин, ты задолбала, ты мне хочешь создать проблемы? :mosking:

#4 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:42

Но менее законопослушен. Что опять же подтверждение эта тема

Я бы говорил о более глубокой форме - правом нигилизме.Игнорирование и обход законов - это наш национальный спорт.

#5 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2017 - 00:47

Я бы говорил о более глубокой форме - правом нигилизме.Игнорирование и обход законов - это наш национальный спорт.

Не только спорт, но и первенство ))

#6 milizioner

milizioner

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:48

Я бы говорил о более глубокой форме - правом нигилизме.
В Молдове таких слов не понимают.Там тупо выдают короткостволы всем пасечникам и прочим бизнесменам.

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2017 - 00:52

В Молдове таких слов не понимают.Там тупо выдают короткостволы всем пасечникам и прочим бизнесменам.

Мы не в Молдова

#8 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:55

Есть у меня сомнения в том, что в Молдове (а равно, в Прибалтике) значительное количество граждан имеет финансовую возможность приобрести ствол.

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 01:02

И что с того, думаешь там можно гасить всех направо и налево из этого ствола? Валяется в сейфе как и твоя сайга или что там у тебя. И будет валяться. Никуда, где есть металлодетекторы, не пустят с оружием. Т.е. кинотеатры, вокзалы и.т.д.

Есть у меня сомнения в том, что в Молдове (а равно, в Прибалтике) значительное количество граждан имеет финансовую возможность приобрести ствол.

Это очень обоснованные сомнения, тем более могу насчёт Молдавии подтвердить как факт - там могут себе позволить его купить единицы. Плюс каких-то особых прав этот ствол никому не дал, также валяется дома как и охотничье ружьё.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 01:03

Кстати, во было б мочилово, если бы у обоих участниц конфликта были пистолеты, а у ребятёнка автомат. А у собачки штурмовая авиация.

З.Ы. Если чо - это рекомендация обсуждать тему, а не скатываться в пистолетный срач.

#11 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 01:19

Кстати, во было б мочилово, если бы у обоих участниц конфликта были пистолеты, а у ребятёнка автомат. А у собачки штурмовая авиация.
З.Ы. Если чо - это рекомендация обсуждать тему, а не скатываться в пистолетный срач.

Не смешно.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 01:36

Зато реально, по части менталитета и отношения к оружию. Нашим людям оно нужно, чтобы выяснять отношения в очередях, пробках и прочих общественных местах.

#13 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 01:44

Зато реально, по части менталитета и отношения к оружию. Нашим людям оно нужно, чтобы выяснять отношения в очередях, пробках и прочих общественных местах.

Я вырос , взрослел и возмужал не в брах Европы и клубах США. Не надо про менталитет. Три четверти от тех кто вытворял то что я до своего восемнадцатилетия - просто СЕЛИ.Многие очень надолго.Не оружие опасно - ЛЮДИ. А в России они не самые погонный. Есть на много хуже.

#14 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 10:36

Я вырос , взрослел и возмужал не в брах Европы и клубах США. Не надо про менталитет. Три четверти от тех кто вытворял то что я до своего восемнадцатилетия - просто СЕЛИ.Многие очень надолго.Не оружие опасно - ЛЮДИ. А в России они не самые погонный. Есть на много хуже.

Оружие у населения факторов риска в обыденную жизнь, несомненно, добавляет. Повышение степени опасности жизни должно быть оправдано необходимостью. А есть ли она???

#15 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 12:56

В некоторых случаях видимо оправдано.А риска от ножа не меньше
У меня оружие и сегодня. Правда до забора за которым *скачки в танцах* исполняют 50 метров. Но лет 15 уже стрелял только в тире или на полигоне. Ни разу за этот период не доставал даже. Не было необходимости.

#16 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 13:28

Вы не очень поняли мой посыл: в настоящий момент факторов риска существует немало (в том числе и ножи, ружья, кирпичи, которые могут упасть на голову и т.д.). Выпуская в свободное обращение оружие, мы создаём дополнительный фактор риска. Сформулирую проще: получаем возможность расстаться со здоровьем или жизнью при посредничестве существующих на сегодняшний момент опасностей + от свободного оружия. Соотносим ли риск, который свободное оружие неизбежно создаст с риском, которое оно нейтрализует???

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 13:35

Я бы еще такой нюанс насчёт оружия рассмотрела: никто не будет менять под огнестрел законодательство. Т.е. как оно есть под пневатику, травмат, охотничье - таким оно останется и под пистолеты. Поэтому смысла раздать на руки оружия больше, чем оно есть сейчас - нет. Или кто-то наивно полагает, что ему разрешат отстреливать преступников направо и налево? Или по самообороне поменяют законы? Глупо же.

Зачем такое оружие, если нет законов, позволяющих, например, застрелить вора, который проник в дом? Или достать оружие первым, чтобы отстрелить рога пятерым быкам, которые через минуту превратят тебя в фарш. До тех пор, пока такие нюансы законодательно не утрясут - смысла в этом оружии нет. Потому что применять его нельзя, когда это действительно нужно.

#18 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 13:48

Я бы еще такой нюанс насчёт оружия рассмотрела: никто не будет менять под огнестрел законодательство. Т.е. как оно есть под пневатику, травмат, охотничье - таким оно останется и под пистолеты. Поэтому смысла раздать на руки оружия больше, чем оно есть сейчас - нет. Или кто-то наивно полагает, что ему разрешат отстреливать преступников направо и налево? Или по самообороне поменяют законы? Глупо же.

Зачем такое оружие, если нет законов, позволяющих, например, застрелить вора, который проник в дом? Или достать оружие первым, чтобы отстрелить рога пятерым быкам, которые через минуту превратят тебя в фарш. До тех пор, пока такие нюансы законодательно не утрясут - смысла в этом оружии нет. Потому что применять его нельзя, когда это действительно нужно.

Большенство этих нюансов в законе отражено. Основная проблема - правоприменительная практика, выработка которой осложнена в следствии (в первую очередь) повального понимания необходимой обороны как способа безнаказанно "завалить" любого обидчика, а не крайнего средства защиты жизни и здоровья.

#19 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 14:39

повального понимания необходимой обороны как способа безнаказанно "завалить" любого обидчика, а не крайнего средства защиты жизни и здоровья.

Именно что. Плюс остальные нюансы по хранению и ношению оружия не поменяются. С ним не пустят в кинотеатр, на вокзал или в метро. И куда его девать по дороге, скидывать что ли? Очень быстро эти пистолеты станут тем же, чем является охотничье ружьё - то бишь очередной стреляющей игрушкой, которая валяется дома в сейфе. Стоит ли этот итог промежуточных жертв? И что дальше станут просить, автомат, гранатомёт, танк?

#20 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 16:24

Основная проблема - правоприменительная практика, выработка которой осложнена в следствии (в первую очередь) повального понимания необходимой обороны как способа безнаказанно "завалить" любого обидчика, а не крайнего средства защиты жизни и здоровья.

И чем оно воспитано? Понимание ТАКОЕ. )))

С ним не пустят в кинотеатр, на вокзал или в метро.

Почему? Кругом хожу.
Есть места куда нельзя,так там охрана и полицай. Охрана зовёт полиция, он заполняет Квиткок на приём оружия,открывает ячейку,ложу ствол, он закрывает замыкает,от одного замка ключ мне , от второго у него. Делов то.

Яндекс цитирования