Перейти к содержимому

Фотография

Вооруженный ученик напал на подмосковную школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:07

С трудом верится. Это просто какая-то республика ШКИД. :mosking:

Ну а разве отрицание со стороны родителей правил, принятых образовательной организацией на законных основаниях, не есть одобрение игнорировать дисциплину и требования учителя.

#162 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:09

Он ни с кем не шёл на контакт. Вообще.

И такое бывает. И, благо, если обучающиеся начинаю возмущаться тем, что обучающий знаний не даёт. Многие балдеют от того, что он ничего не требует. Возмущаться начинают (и детки, и резко вспомнившие о своей роли в системе образования родители) лишь после того, когда завален соответствующий экзамен.

#163 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:19

И такое бывает. И, благо, если обучающиеся начинаю возмущаться тем, что обучающий знаний не даёт.
Лекции принято конспектировать.В моё время преподы спрашивали по конспектам их лекций, а не по толстенным учебникам.И предъявление всех лекций являлось большим плюсом к положительной отметке. :mosking:

#164 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:27

Лекции принято конспектировать.В моё время преподы спрашивали по конспектам их лекций, а не по толстенным учебникам.И предъявление всех лекций являлось большим плюсом к положительной отметке. :mosking:

Осознание необходимости конспекта и самостоятельной работы приходит слишком поздно.

#165 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 00:30

Он ни с кем не шёл на контакт. Вообще.

Возможно нужно было оставить его одного в аудитории. Что бы проснулась любопытство и он поинтересовался причиной своего одиночества.

Дело в том, что результат, практически, любой ошибки в системе образования приводит к необратимым последствиям. От ошибок не застрахован никто. Только многократно дублируемая система контроля со стороны всех участников образовательного процесса, позволяет своевременно выявить большинство ошибок.

Выявить - да . Исправить - не всегда.

#166 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 00:32

Осознание необходимости конспекта и самостоятельной работы приходит слишком поздно.

Ну почему. В УОПП роль конспекты была ясна сразу.Конспектировали как миленькие.

#167 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:35

Выявить - да . Исправить - не всегда.

Разумеется. Однако своевременное выявление шансы значительно повышает.

#168 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:46

Все остальное - 5 страниц словесного мусора

А на мой взгляд - интересный диспут выходит. Есть над чем задуматься.

#169 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 01:07

Многие балдеют от того, что он ничего не требует. Возмущаться начинают (и детки, и резко вспомнившие о своей роли в системе образования родители) лишь после того, когда завален соответствующий экзамен.

Именно так у нас и было. Всем по кайфу, что он ничего не требует. Но я навела справки о нём, потом предупредила свою группу, некоторые услышали, некоторые нет. Кто услышал - пошёл по другим преподам заниматься этим предметом, ибо сдавать его как-то надо было.

З.Ы. Я старостой была.

#170 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 01:08

Возможно нужно было оставить его одного в аудитории. Что бы проснулась любопытство и он поинтересовался причиной своего одиночества.

Думаете никто не догадался так сделать за все годы его преподавания?:-)) Он не прекращая продолжал строчить до звонка.

#171 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 01:13

Однако своевременное выявление шансы значительно повышает.

Но все равно с перекосом.
Вот выгнали меня с уроков русского языка и литературе весной ,седьмой класс заканчивался. Нужно было привести родителей , которые находились в другом городе. (О чем я сразу сказал.)И ни кого не привёл. Пару дней меня заварачивали от от дверей школы и
...... Весна , цветёт урюк .... да пошла та школа.
Месяц. Учитель и классная несколько раз поцеловала заперта дверь. Я гуляю , отец в госпитале , мать около него. В общем разобрались , взаимно извинились. Учебный год закончился.Я уехал рабочим в экспедицию. А с восьмого класса , сразу , с начала годов стал уходить *в сады* с математики и физики.Сдавальбомы зачёте за каждую четверть и за год. А гулял. Хотя выгнали с литературы.
Но вот учителей все равно вспоминаю лишь по доброму Хотя физик поднимал бунты что такому не место ...... Правда зачёте я действительно Сдавал. Готовился и Сдавал Но все равно - выгнали то с литературы....
(Поступок был страшный. На перемене , находясь в классе я свистелись...а учительница покидавшая класс выронила услышав сословия разбойника классный журнал и стопку наших тетрадей.)))) )

#172 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 01:17

Думаете никто не догадался так сделать за все годы его преподавания?:-)) Он не прекращая продолжал строчить до звонка.

Простите , а у вас в ВУЗе все было безконтрольно?
У нас методист курса в аудиторию раза два три за пару приоткрыл дверь заглядывал. Куда бы делся прохфессАр читающий лекцию письменному столу. ((((

#173 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 01:39

Простите , а у вас в ВУЗе все было безконтрольно?

Нет, у нас в целом была нормальная дисциплина и нормальные преподаватели. Но попадались уникумы типа этого, его не трогали, т.к. он же профессор, доктор наук. То есть подобные титулы были пропуском вести себя как угодно. Был еще один, препод по философии, тот бухал прямо в аудитории на своих лекциях. Но предмет свой очень интересно вёл, реально был умный мужик.

#174 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 02:01

Нет, у нас в целом была нормальная дисциплина и нормальные преподаватели. Но попадались уникумы типа этого, его не трогали, т.к. он же профессор, доктор наук. То есть подобные титулы были пропуском вести себя как угодно. Был еще один, препод по философии, тот бухал прямо в аудитории на своих лекциях. Но предмет свой очень интересно вёл, реально был умный мужик.

Но ведь это не НОРМАЛЬНО.
А уникум для курса тогда скорее я .
Вот как то на зачёте по уголовному праву я откровенно про шлаболыздив материал честно сознался что к ответу по билету не готов и был удалён в библиотеку на 40 минут для подготовки к ответу. Честно подготовившиеся я прибыл в аудиторию где сидел наш методист. Он отдал мне зачетку (с зачетом))))!!!!) И посоветовал до вечера погулять по городу. Так как во взводе распространилась мнение что я специально не стал отвечать чтобы разозлить профессора. (После моего убытия в библиотеку господин Шахмотов (вредина и умница)запустив в аудиторию весь взвод произнёс пламенную речь - если этот как сознался ни хрена не читал , то и вам ни хрена не пересказывал. Всем незачет. Свободны. )
Не били. )))
И все пять курсов ходил отвечать первым. Даже научный коммунизм.((((
(Я упомянул опять методиста , который вроде бы не фига не делая играл не последнюю партию в нашем *натаскивание*. И бедные те кандидаты и профессора кто забывал о нашем существовании.(ещё методист нас в наряды распределял. ) )

#175 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 02:18

Но ведь это не НОРМАЛЬНО.

Этот универ существовал до моего появления там еще сто с лишком лет. А те преподы лет по 20 уже преподавали, так что не мне там было на устоявшиеся традиции возмущаться:-)

Мат.анализ сдали только те, кто ходил допонительно заниматься к другим преподам. Хотя этот спрашивал по полной, не пойму, на что он только рассчитывал, когда лекции вёл тяп-ляп. Не, может он что-то умное и дельное писал на доске, только кто ж его слушал и читал? Наверное он думал, что мы обязаны сидеть в тишине по своему собственному решению и внимать его бубнёж у доски. Звали его кстати Борис Николаевич, разговаривал примерно также как его известный тёзка.

А препод по философии был реально интересный и лекции у него интересные. А какие дискуссии он затевал по философии, любо-дорого поучаствовать:-) Но вот его занятия начинались со стакана в начале, пару стопочек в середине и концу он уже был хорош. Как остальным вёл предмет - не знаю, вечером его синего закидывали в машину и везли домой. Ему универ выделил водителя с машиной, да. А сам он был доктор наук, профессор. Помер уже правда, от пьянки. У него стала в последние годы крепко ехать крыша, не буду перечислять его непотребное поведение здесь, но в общем допился дядя.

#176 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 02:22

Был еще замечательный преподаватель по криптографии, и предмет вёл хорошо, и в целом человек хороший, но на все занятия приходил с кошкой. Он читал лекции, а кошка сидела у него на столе, видимо за порядком следила:-)

#177 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 02:51

Ученики школы в Ивантеевке предупреждали директора о готовящемся нападении

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Одноклассники напавшего на учительницу в Ивантеевке старшеклассника предупреждали директора школы о готовящемся нападении, сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

"В ходе подготовки к этому теракту мальчик сделал все, чтобы его заметили. Одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им. Никаких мер предпринято не было", - заявила Мишонова на встрече с уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ Анной Кузнецовой.

По словам подмосковного омбудсмена, родители мальчика знали об увлечении сына оружием. "По нашим данным, они подарили ему сами это оружие. Знали, чем он увлекается и что он делает", - сказала Мишонова.

Накануне учащийся 9-го класса школы №1 в подмосковной Ивантеевке нанес травмы своей учительнице кухонным топориком, а потом устроил в классе взрывы и стрельбу из пневматики. Пострадали четыре человека, из них трое детей, которые выпрыгнули из окон школы. Все они находятся в больницах в состоянии средней степени тяжести.

Старшеклассник был задержан после нападения, у него найдены два самодельных взрывпакета. Мишонова сообщила, что с подростком работают специалисты, которые выясняют мотивы его действий. Возбуждено дело о хулиганстве, его расследование взято под контроль центральным аппаратом СКР.

ИСТОЧНИК

#178 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 02:59

Может оно и так , наш ВУЗ когда то была царской кадеткой.
ОВШМ.
Но вот Шахматовы. Сын его доцент. Своеобразный, но не олух. Я с ним был в контрах - но педант и корректен. Подставлюсь.....прилетит! Я в норме - он без вышлибонов.
Криптография как таковая не шла предметом , так , ознакомление.
Но у меня ВУС флота с ней связан.
Почерковединие, позновательно , но По верхушкам.Не больше чем в криминалистике.
Влет был по истории КПСС. Так написал курсовую по обороне Москвы что трояк и во вкладыше к диплому остался. Хоть сооовсем пой.
)))
Преподаватель марксистско Ленинской философии,диалектического и т.д. , наш доцент , уволен , разражалован, исключен... (((
Вредна. Конфронтант с методистом. Ни когда , ни кого ни на какие работы и наряды (кроме справки медсанчасти) с его лекций забрать было невозможно.

Но по учёбе ещё в школе. Детки не овцы. Не беззащитны. Даже при перегибых.(У нас почти все преподаватели,включая учительниц участники войны).Ну так и мы не из *Смольного*.
Пятый и шестой класс моего обучения , на моем опыте два преподавателя поправили здоровье в стационарах сменили место работы.(Они не правы , но мы однозначно ответили не как дети , а как волчата.Не говоря ни папам ни мамам. И момент расправы наши милые девочки молча наблюдали в сторонке.И не обмолвился ни словом при разборке в милиции. )
Милицейской проверка нашей причастности не установила. (Хотя развитие событий однозначно указывало. )
Мы вполне были правильными и управляемыми были всегда - до попытки физического воздействия на кого либо из нас. Ни какое оружие нам нафиг не нужно было. Не кричали и не говорили. Тупо ждали наступления темноты.

#179 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 03:24

"В ходе подготовки к этому теракту мальчик сделал все, чтобы его заметили. Одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им. Никаких мер предпринято не было", - заявила Мишонова на встрече с уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ Анной Кузнецовой.
По словам подмосковного омбудсмена, родители мальчика знали об увлечении сына оружием. "По нашим данным, они подарили ему сами это оружие. Знали, чем он увлекается и что он делает", - сказала Мишонова.
Накануне учащийся 9-го класса школы №1 в подмосковной Ивантеевке нанес травмы своей учительнице кухонным топориком, а потом устроил в классе взрывы и стрельбу из

Вот это и есть воздействие царящих в обществе мировозрений.
Мы в драка друг с другом пользовались кулаками, но в массовых - кистенями,свинчатками,кастетами,дубинками,пращщами.В крайнем случае поджогами и однострелом 5,6 из велосипедный насоса. Не применяли свои *навыки* вне своих конфликтов. Даже если по ушам крепко прилетало. Ну правда в столкновения со старшими в руках держали *голыш* камень в диаметре 10 - 15 см . Кулачки то маленькие, да и сильно недостаточно.
Не смотря ни на что, на наши *арсеналы* мы не тащили оружие у отцов и не применяли, и среди нас не было убитых до столкновений на почве белые - черные. Но это уже - 15 , 18 лет. И *законы* становились другими, не школьными.

#180 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 03:42

Сообщение отредактировал Орлёнок: 07 September 2017 - 14:35
вставка видео

Яндекс цитирования