Перейти к содержимому

Фотография

Вооруженный ученик напал на подмосковную школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:23

Да где блин прописано, что я должна туда ходить? Вы учите, зарплату за это получаете, зачем мне вас контролировать? Мне и без вас проблем хватает! Вот если моё чадо окно высадила, звоните, приду, оплачу. Но если у вас не получается исполнять свои обязанности по вложению светлого и разумного в голову моего чадо, то все вопросы в зеркало

Нигде. Контролировать нужно не нас, а своего ребенка. Хотя бы для того, чтобы его не допустить ситуации ломки и гнобления. А вообще, было бы замечательно, если все люди усвоили, что цель у педагогов и родителей - одна. Достойное образование наших детей.

#42 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1894 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 01:23

А это и есть ошибки родительского воспитания. Интерес к познанию, любознательность, трудолюбивость, усидчивость должны прививаться с самого раннего детства. Ежели этого сделано не было - необходимо коррекция. А здесь без родителей просто не обойтись.

Да . Но вот в 13 лет я пошел работать.Бригада. Сезонные рабочии (я на Вачу еду плачу...возвращаясь хохочу. ) С середины мая по 1 сентября. Живёшь, жуешь и землю меришь да роешь. Очень быстро и очень много узнаешь о чем не в семье не в школе даже не заикаются.
Коррекция поведения там выбивается минут за пять. Не вышибишь. Из сверстников не я один то прошёл, но ни одного отмороженным идиота.
Все же не только семья и школа - общество. Нравы его. Дети как правило чувствителен ей к нему чем взрослые.

#43 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:26

Ой, ладно делать мне глаза. Если предусмотрено платное обучение, услуги (тот же автомат с шоколадками и кофе), столовая не тодько для льготников, то вопросов не возникает. Если нет, то директора уперевшись рогом могут не толтко с ово контракт заключить, но и программу поменять, выбив для этого оборудования, и оценочную систему сменить и все что угодно! Надо только действия совершать директору. Под лежачий камень....

Катрин, Вы напрасно иронизируете. Я говорю, то что есть. Зачем мне врать??? Хотите верьте - хотите нет. Конкурсные процедуры связывают руководителя государственной (муниципальной) образовательной организации по рукам и ногам, даже в части расходования внебюджетных средств. Столовые образовательным организациям не принадлежат. Их обслуживают сторонние конторы, платят аренду, но прибылью не делятся. Размер аренды определяет КУГИ (КУМИ). Доход с аппаратов копеечный. Я от него (500 р в месяц) отказался в пользу уборщицы, которая убирает за свиньями стаканчики, выносит мусор и стирает с агрегата пыль.

#44 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:29

Нет, не повод. А при чём здесь это???
О связи обучения и воспитания писали еще со времен СССР. Закон Об образовании написали не учителя, и функция воспитания, поверьте, никого не радует. Ваша схема: учить с 9.00 до 15.00, оценки не выставлять, Устроила бы всех педагогов.
Я слышал много подобных историй. Не впечатляет. Так, когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

Ну и учитель без уважения спокойно может исполнять свои обязанности. Или он из другого материала? ))

Опять не угадали. Рабочий день 8 часов! Так что с 8 утра и до 5 вечера ежедневно. А не сколько часов вписали. Нет уроков? - сидим в учительской, проверяем тетради, проводим доп занятия и т.п. в каникулы также все на рабочих местах с 8 до 5. Июль или август отпуск. И ни минутой раньше или больше. В СССР тоже так было, никто не умер. По поводу в СССР было вписано воспитание - да было, а теперь нет, так что отодвинтесь. То что программы с 70-х годов не переписаны - переписывайте, а в воспитание даже не пол шапочка

Без оценок не интересно. Так что учим, оцениваем, вкладываем светлое и разумное согласно программам, но ни шагу влево, вправо, прыжок вверх - считается попыткой к бегству, улететь

#45 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:32

В моём подчинении находится 86 педагогических работников. Не визжит ни один. Нормальные, спокойные люди. Спокойно относятся к критике, стоически переносят оскорбления со стороны учеников.

Хороших педагогов не оскорбляют. А вот кого таки да - намекает. Ребёнок, подросток - это существо с обостренным чувством справедливости и максимализма. И если учителю прилетает, то стоит ему задуматься над своим поведением и правильным выбором профессии.

Мы за своих нормальных учителей вписывались вплоть до драк. Тоже намекает

#46 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:33

Нигде. Контролировать нужно не нас, а своего ребенка. Хотя бы для того, чтобы его не допустить ситуации ломки и гнобления. А вообще, было бы замечательно, если все люди усвоили, что цель у педагогов и родителей - одна. Достойное образование наших детей.

На слове нигде можно было уже остановиться :)
По поводу гнобления и ломки - мой ребёнок мне в ту же минуту наберет. А там кто не спрятался... и цели у нас разные. У вас меркантильно заинтересованные - обучить, ибо ваша работа. Моя воспитать - ибо имею исключительное право, оно же обязанность. Так что не передергивайте. И где логика, где разум? - мне надо контролировать поведение своего ребёнка, что его какие-то неадекваты не гнобили? Это мне надо контролировать не преступный мир, чтоб они не совершали преступление, а жертву караулить? )))

#47 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:38

Ну и учитель без уважения спокойно может исполнять свои обязанности. Или он из другого материала? ))

Обязанности исполнять может, результата не будет. Некоторые так и делают: ведут себе урок, не обращая внимания на контингент. В итоге - знаний нет, ибо учитель никого соблдать дисциплину не пытался. Не уважают его, оттого и не подчиняются.

Опять не угадали. Рабочий день 8 часов! Так что с 8 утра и до 5 вечера ежедневно. А не сколько часов вписали. Нет уроков? - сидим в учительской, проверяем тетради, проводим доп занятия и т.п. в каникулы также все на рабочих местах с 8 до 5. Июль или август отпуск. И ни минутой раньше или больше. В СССР тоже так было, никто не умер. По поводу в СССР было вписано воспитание - да было, а теперь нет, так что отодвинтесь. То что программы с 70-х годов не переписаны - переписывайте, а в воспитание даже не пол шапочка

А Вы не забыли о том, что учителю нужно проверять выданное самостоятельное задание, контрольные, готовиться к предстоящим урокам, разрабатывать программы учебных дисциплин, контрольно-оценочные средства, раздаточный материал, внеклассная, наконец, работа. Так восьмичасовой день и набегает, а то и больше.

По поводу воспитания - Катрин, если Вы мне не верите - это Ваш выбор.

#48 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:40

Да . Но вот в 13 лет я пошел работать.Бригада. Сезонные рабочии (я на Вачу еду плачу...возвращаясь хохочу. ) С середины мая по 1 сентября. Живёшь, жуешь и землю меришь да роешь. Очень быстро и очень много узнаешь о чем не в семье не в школе даже не заикаются.
Коррекция поведения там выбивается минут за пять. Не вышибишь. Из сверстников не я один то прошёл, но ни одного отмороженным идиота.
Все же не только семья и школа - общество. Нравы его. Дети как правило чувствителен ей к нему чем взрослые.

Дети в принципе чувствительнее. По поводу работы, я работала с 15 лет, официантка. И именно поэтому я категорически запретила своему ребёнку до окончания обучения даже думать о работе. Если я была в дерьме и мне было тяжело, то я не хочу чтоб моему ребёнку было тяжело. Я для счастья её рожала, а не чтоб пороху нюхнула. Дети должны быть лучше нас. И жить они должны лучше нас

#49 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:43

Хороших педагогов не оскорбляют. А вот кого таки да - намекает. Ребёнок, подросток - это существо с обостренным чувством справедливости и максимализма. И если учителю прилетает, то стоит ему задуматься над своим поведением и правильным выбором профессии.

Мы за своих нормальных учителей вписывались вплоть до драк. Тоже намекает

Или над тем, что ребенок нездоров психически, или над тем, что ребенок провоцирует конфликт, в то время как кто-то снимает на телефон реакцию, или поспорил со сверстниками и таким образом самоутверждается, или не может контролировать свою речь, поскольку привык общаться матом с домашними. Всё из личного опыта.

#50 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1894 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 01:46

Дети в принципе чувствительнее. По поводу работы, я работала с 15 лет, официантка. И именно поэтому я категорически запретила своему ребёнку до окончания обучения даже думать о работе. Если я была в дерьме и мне было тяжело,

Тяжело и в дерьме очень разное.

#51 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:49

На слове нигде можно было уже остановиться :)
По поводу гнобления и ломки - мой ребёнок мне в ту же минуту наберет. А там кто не спрятался... и цели у нас разные. У вас меркантильно заинтересованные - обучить, ибо ваша работа. Моя воспитать - ибо имею исключительное право, оно же обязанность. Так что не передергивайте. И где логика, где разум? - мне надо контролировать поведение своего ребёнка, что его какие-то неадекваты не гнобили? Это мне надо контролировать не преступный мир, чтоб они не совершали преступление, а жертву караулить? )))

Конечно можно. Вас никто не принуждает этого делать. Вам лишь советуют...

Ваш наберет, а вот тот молча терпел, а потом взял ствол. Дети разные бывают.

Если б педагоги преследовали исключительно меркантильные цели, конфликтов бы не было вообще. Ничего не требуй, рисуй оценки, получай бабло. Некоторые, кстати, так и делают. А потом отличники в вузах загибаются на первой же сессии.

Логика и разум появляются там, где родители и педагоги заботятся о ребенке и его судьбе.

Не хотите - не контролируйте. А я убеждён, что ради собственного чада это нужно делать. При чём, не только в детском садике и школе.

#52 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:49

Обязанности исполнять может, результата не будет. Некоторые так и делают: ведут себе урок, не обращая внимания на контингент. В итоге - знаний нет, ибо учитель никого соблдать дисциплину не пытался. Не уважают его, оттого и не подчиняются.
А Вы не забыли о том, что учителю нужно проверять выданное самостоятельное задание, контрольные, готовиться к предстоящим урокам, разрабатывать программы учебных дисциплин, контрольно-оценочные средства, раздаточный материал, внеклассная, наконец, работа. Так восьмичасовой день и набегает, а то и больше.
По поводу воспитания - Катрин, если Вы мне не верите - это Ваш выбор.

Нормально. У меня значит без уважения результат есть, а у вас не складывается. Может стоит сменить профессию?
Вы опять путаете уважение с чем либо. У вас есть руководство, у меня есть руководство. Мы им подчиняемся. Но далеко не всех я уважаю. Некоторых даже поезираю и брезгую. Но! Как профи я не могу упасть грязь лицом и сделать свою работу плохо, даже если на моем пути сегодня начальник - идиот. Берите пример! :)
Вот как раз 8 часов в день + каникулы - достаточное время для всех этих обязанностей. Не успеваете? Это точно Ваша профессия? Может что-то поспокойнее найти? Я пока все свое например успеваю. Кстати, когда была воспитателем в две смены без няни, 20 человек 3 года от роду, не то что себя обиходить, разговаривать не умели и ничего, успевала! Что не успевала, по ночам писала. Не умерла. В значит и остальным под силу такое.
Я Вам верю во многом, но именно этот вопрос мной изучен от и до. Так что здесь я знаю! Учителям ныне в воспитании чужих детей не место!

#53 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:54

Конечно можно. Вас никто не принуждает этого делать. Вам лишь советуют...
Ваш наберет, а вот тот молча терпел, а потом взял ствол. Дети разные бывают.
Если б педагоги преследовали исключительно меркантильные цели, конфликтов бы не было вообще. Ничего не требуй, рисуй оценки, получай бабло.
Логика и разум появляются там, где родители и педагоги заботятся о ребенке и его судьбе.
Не хотите - не контролируйте.

Да не надо посторонним людям беспокоиться за моего ребёнка! У него на то свои родители есть. Остальная семья в конце концов и тем тож не стоит особо лезть. Своих рожайте и воспитывайте хоть вдоль, хоть поперёк. По поводу что у родителей нет контакта со своим ребёнком, то головная боль тех родителей. Но опять же не моя и уж тем более не учителей. Кесарю кесарево

#54 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:56

Тяжело и в дерьме очень разное.

Разновидность на качество не влияет ))) дерьмо - оно и в Африке дерьмо

#55 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3832 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 02:02

тендеры ОВО не выигрывает. Даже участия в них не принимает.
ОВО сейчас в Росгвардии. Там свои прибамбасы. :mosking:

#56 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 02:04

Так, когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

Ещё раз, не только матерились, но и курили, и распивали алкоголь на уроках, и т.п. и совсем не втихаря ))) см причину в случае с учительницей географии, что фак нам - детям 7 класса показала )))

#57 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 02:05

Нормально. У меня значит без уважения результат есть, а у вас не складывается. Может стоит сменить профессию?

Странный совет. У меня, как раз, всё складывается... И уважение, и контакт с родителями, и контакт с педагогами... И происходит этом именно потому, что не делю процесс обучения, процесс воспитания и процесс развития личности.

В части уважения, напомню, что Вы обладает аппаратом принуждения, который в случаях предусмотренных законом, может принудить тех, кто не уважая Вас не является на допрос, угрожает Вам, оскорбляет Вас, отказывается выполнять Ваши законные требования и пр.

В части "не успеваете" - а к чему это??? Я всего лишь объяснил Вам, что рабочий день учителя складывается не только из часов преподавания с 9.00 до 15.00.

#58 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 02:09

Да не надо посторонним людям беспокоиться за моего ребёнка! У него на то свои родители есть. Остальная семья в конце концов и тем тож не стоит особо лезть. Своих рожайте и воспитывайте хоть вдоль, хоть поперёк. По поводу что у родителей нет контакта со своим ребёнком, то головная боль тех родителей. Но опять же не моя и уж тем более не учителей. Кесарю кесарево

Это хорошо, когда свои родители и остальная семья есть. Проблемы возникают как раз там, когда их нет (во всех смыслах). И проблемы эти приходится разрешать именно педагогам.

#59 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10403 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 02:10

Ещё раз, не только матерились, но и курили, и распивали алкоголь на уроках, и т.п. и совсем не втихаря ))) см причину в случае с учительницей географии, что фак нам - детям 7 класса показала )))

Считаете это нормальным для своей дочери???

#60 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 02:11

Странный совет. У меня, как раз, всё складывается... И уважение, и контакт с родителями, и контакт с педагогами... И происходит этом именно потому, что не делю процесс обучения, процесс воспитания и процесс развития личности.
В части уважения, напомню, что Вы обладает аппаратом принуждения, который в случаях предусмотренных законом, может принудить тех, кто не уважая Вас не является на допрос, угрожает Вам, оскорбляет Вас, отказывается выполнять Ваши законные требования и пр.
В части "не успеваете" - а к чему это??? Я всего лишь объяснил Вам, что рабочий день учителя складывается не только из часов преподавания с 9.00 до 15.00.

где 8 часов между с 9 до 15???
Я не конкретно вас имела в виду. А учителя которому то уважения надо, то помощи какой-то, то ещё чего мешает в танце. Аппарат принуждения? Ну да, ну да.... быстрее учитель глоткой возьмёт, чем... и все равно это не повод нам делать плохую работу. Равно как и другим, включая учителей

Яндекс цитирования