Перейти к содержимому

Фотография

Вооруженный ученик напал на подмосковную школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:40

Уступать можно. Но к уважению это не имеет никакого отношения. Есть такое чувство жалости к старому и больному. Бить младшего - вали все в одну кастрюлю, суп наваристее будет. Если учитель ломает ученика младшего ему по возрасту, не бьёт, но морально ломает. Это он его не уважает? ))

То есть, можно не учиться, ибо именно это  требует учитель, пока он не докажет, что достоин уважения???

А каким краем к родителям относится закон об образовании?

Считает их участниками образовательных отношений наряду с обучающимися, педагогическими работниками...

Родитель воспитывает и ни одна зараза не имеет права лезть в это священное право и обязанность согласно семейному кодексу в воспитание моего ребёнка! У учителя другие обязанности, которые он обязан исполнять не ссылаясь на геморрой и другую головную боль. Никого это не беспокоит кроме работодателя учителя.

Вообще, процессы воспитания и обучения взаимосвязаны. Обязанность воспитывать возложена Законом об образовании на всех участников образовательных отношений, включая педагогов и это, как не странно беспокоит как работодателей педагогов. так и учредителей образовательных организаций.

Когда я училась в лихие 90-е. ...дальше продолжать? ))) кстати, учителя были нормальные, а были... уволенные. Разными методами. Но на войне все средства хороши

Не надо. Просто ответьте, когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

#22 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:40

Контракт с ово недорого стоит.

Возможно. Вот только почему то тендеры ОВО не выигрывает. Даже участия в них не принимает.

#23 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:44

А всё решалось очень просто. Если б родители контролировали успеваемость ребёнка, сия ненормальная ситуация сразу бы всплыла. Один визит к директору (а ежели не поможет в комитет образования), решил бы все проблемы.

То есть папе нужно было взять свой ствол, а дальше по сценарию? Ещё раз - есть индивиды, которые не понимают цивилизованных разговоров с родители. А да вить погонами как-то низко. Хотя среди наших есть, что ксиву со лба не снимают. Тоже быдло

#24 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 00:45

Как запущено.....

))))

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:46

Ну да.Учитель убит, полицейский тоже, второй инвалид после ранения.Срок за убийство, это конечно, поломанные судьбы.

Первопричины важны! Не надо было ломать ребёнка

#26 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:46

То есть папе нужно было взять свой ствол, а дальше по сценарию? Ещё раз - есть индивиды, которые не понимают цивилизованных разговоров с родители. А да вить погонами как-то низко. Хотя среди наших есть, что ксиву со лба не снимают. Тоже быдло

Зачем так утрировать??? Если разговор (в прямом смысле этого слова) с директором не помог разрешить ситуацию, есть вышестоящая организация. Смею Вас заверить, что проблема (если она имела место быть) дальше директора и не ушла бы.

#27 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:48

Первопричины важны! Не надо было ломать ребёнка

Первопричина в отсутствии контакта родителей с образовательной организацией. Никто  не решился бы гнобить или ломать, зная, что родители внимательно следят за успехами чада. А если б и решился - была бы возможность пресечь ситуацию "на корню".

#28 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 00:55

Не надо было ломать ребёнка

Любое обучение - ломка.

#29 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:57

Любое обучение - ломка.

Не. Зачем??? Для того, чтобы оно не превратилось в ломку и нужен контакт с родителями. Они, априори, лучше знают своего ребёнка и имеют возможность более эффективно и мягко на него воздействовать.

#30 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 01:03

Тем не менее идет ломка. Принуждению к получению знаний. В основном дети сами *впитывают* лишь что им кажется НАДО.
Но кивать лишь на школу и родителей не верно. Как битиё , так и бытиё все же сознание определяют.

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:05

То есть, можно не учиться, ибо именно это требует учитель, пока он не докажет, что достоин уважения???

Считает их участниками образовательных отношений наряду с обучающимися, педагогическими работниками...
Вообще, процессы воспитания и обучения взаимосвязаны. Обязанность воспитывать возложена Законом об образовании на всех участников образовательных отношений, включая педагогов и это, как не странно беспокоит как работодателей педагогов. так и учредителей образовательных организаций.
Не надо. Просто ответьте, когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

Блин, нас ментов мало кто уважает - это повод плохо исполнять свои обязанности?

Не взаимосвязаны, аж со времен СССР. Но учителям неймется, дай только залезть в чужую семью. Не фиг! Занимайтесь образованием детей и ни на см дальше! В семейном кодексе исключительно родители и закон представители, остальное о лукавого. У нас в ЗОПе слово граждане тоже прописаны, но... се ля ви. И опять же то что граждане кладут на наш зоп - это ни разу не повод не исполнять наши обязанности. Так же и в остальных отраслях. Если вы в больницу попали и на вас нет бахил, это не разу не повод отказать вам в срочной операции. И т.п. и толтко учителям как плохим танцорам вечно что-то мешает. Наводит на мысли.

Матерились? ))) из краткого. Учитель обж (бывший военный) имел наглость унижать учеников. Однажды на выпускном выпал из окна второго этажа. Потом ходил как шелковый. Но все же уволен. Учитель физры, будучи мужем директора, имел дурную привычку бить пацанов. Было взято несколько справок о побоях, написано коллективная жалоба в департамент образования и МК от учеников с приложением, что подчиненный муж работает у директора. Долго плакал, извинялся, ходил как шелковый, мы же начали курить в раздевалке. Впоследствии Уволен. Учитель биологии имел наглость хамить, был обвинен в домогательстве к мальчикам в прокуратуру. Уволен. Учительница географии, не имея образования, но имея ребёнка в нашей школе, имела наглость показать на уроке фак ученику, который пил пиво на задней парте и послал её. Мы оскорбились на этот жест, сочтя что учитель не может такому учить детей в 7 классе. Жалоба пошла в департамент, прокуратуру и сми. Уволена. Ну и т.п На нашем счету класса с 5 по 9 класс около 11 лишних людей занимающих должность учителя. Как мы себя вели? - мы дети, с нас ответственности ноль. А вот взрослые обязаны! :)

#32 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:07

Возможно. Вот только почему то тендеры ОВО не выигрывает. Даже участия в них не принимает.

А самим заключить контракт вера не позволяет? Школы на моей земле некоторые заключили и хорошо себя чувствуют

#33 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:07

Тем не менее идет ломка. Принуждению к получению знаний. В основном дети сами *впитывают* лишь что им кажется НАДО.
Но кивать лишь на школу и родителей не верно. Как битиё , так и бытиё все же сознание определяют.

А это и есть ошибки родительского воспитания. Интерес к познанию, любознательность, трудолюбивость, усидчивость должны прививаться с самого раннего детства. Ежели этого сделано не было - необходимо коррекция. А здесь без родителей просто не обойтись.

#34 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:11

А самим заключить контракт вера не позволяет? Школы на моей земле некоторые заключили и хорошо себя чувствуют

Нет, закон. Государственные учреждения, государственные деньги, государственный заказ, государственные контракты. Туда же и муниципальное добро. Всё через конкурсные процедуры.

#35 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:11

Зачем так утрировать??? Если разговор (в прямом смысле этого слова) с директором не помог разрешить ситуацию, есть вышестоящая организация. Смею Вас заверить, что проблема (если она имела место быть) дальше директора и не ушла бы.

Смею Вас заверить что сегодня не СССР и даже не 90-е. Сегодня на любой вопрос учитель начинает визжать, как будто ствол у него уже в ребрах обвиняя весь свет. Начиная от ребёнка и директора и заканчивая Путиным. Редкий учитель вменяем. Мой ребёнок был в ПЯТИ школах и только в последнюю она переодично заходит с тортом, цветами и просто добрыми словами. Хоть и закончила уже несколько лет назад. В остальных школах единицы кого ей хотелось бы вспомнить и зайти. Включая людей кто меня ещё учил. Как бы намекает.

#36 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:14

Первопричина в отсутствии контакта родителей с образовательной организацией. Никто не решился бы гнобить или ломать, зная, что родители внимательно следят за успехами чада. А если б и решился - была бы возможность пресечь ситуацию "на корню".

Да где блин прописано, что я должна туда ходить? Вы учите, зарплату за это получаете, зачем мне вас контролировать? Мне и без вас проблем хватает! Вот если моё чадо окно высадила, звоните, приду, оплачу. Но если у вас не получается исполнять свои обязанности по вложению светлого и разумного в голову моего чадо, то все вопросы в зеркало

#37 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:16

Любое обучение - ломка.

Щазз! Любая попытка сломать моё сокровище карается на месте! Я рожала здорового ребёнка и не для того, чтоб мне его больным сделали какие-то. ... и ни статус, ни возраст, ни родственность мне здесь не приоритет

#38 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:16

Блин, нас ментов мало кто уважает - это повод плохо исполнять свои обязанности?

Нет, не повод. А при чём здесь это???

Не взаимосвязаны, аж со времен СССР. Но учителям неймется, дай только залезть в чужую семью. Не фиг! Занимайтесь образованием детей и ни на см дальше!

О связи обучения и воспитания писали еще со времен СССР. Закон Об образовании написали не учителя, и функция воспитания, поверьте, никого не радует. Ваша схема: учить с 9.00 до 15.00, оценки не выставлять, Устроила бы всех педагогов.

Матерились? ))) из краткого.

Я слышал много подобных историй. Не впечатляет. Так,  когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

#39 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10066 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:20

Смею Вас заверить что сегодня не СССР и даже не 90-е. Сегодня на любой вопрос учитель начинает визжать, как будто ствол у него уже в ребрах обвиняя весь свет. Начиная от ребёнка и директора и заканчивая Путиным. Редкий учитель вменяем. Мой ребёнок был в ПЯТИ школах и только в последнюю она переодично заходит с тортом, цветами и просто добрыми словами. Хоть и закончила уже несколько лет назад. В остальных школах единицы кого ей хотелось бы вспомнить и зайти. Включая людей кто меня ещё учил. Как бы намекает.

В моём подчинении находится 86 педагогических работников. Не визжит ни один. Нормальные, спокойные люди. Спокойно относятся к критике, стоически переносят оскорбления со стороны учеников.

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 01:21

Нет, закон. Государственные учреждения, государственные деньги, государственный заказ, государственные контракты. Туда же и муниципальное добро. Всё через конкурсные процедуры.

Ой, ладно делать мне глаза. Если предусмотрено платное обучение, услуги (тот же автомат с шоколадками и кофе), столовая не тодько для льготников, то вопросов не возникает. Если нет, то директора уперевшись рогом могут не толтко с ово контракт заключить, но и программу поменять, выбив для этого оборудования, и оценочную систему сменить и все что угодно! Надо только действия совершать директору. Под лежачий камень....

Яндекс цитирования