Перейти к содержимому

Фотография

Вооруженный ученик напал на подмосковную школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 September 2017 - 15:10

В подмосковной Ивантеевке произошло ЧП: вооруженный травматическим пистолетом и молотком (по другим данным - топором) подросток напал на учителя в школе №1.
Были слышны взрывы, и несколько учеников получили травмы, поскольку в панике начали прыгать в окна. В настоящее время школа эвакуирована, злоумышленник задержан.
Пострадали четыре человека, включая троих детей в возрасте от 14 до 15 лет. Учительница получила тяжелые травмы головы.
По некоторым данным, подросток является бывшим учеником школы – его зовут Михаил Скрытнов. Он ворвался на занятия, несколько раз выстрелил в воздух и начал избивать классного руководителя тяжелым предметом (по разным данным, топором или молотком). Также сообщалось, что старшеклассник разбросал по школе пять взрывпакетов.

При нападении юноша использовал травматический пистолет, который выкрал у своего отца, сообщает Mash.

«В учителя не стрелял, её топором»

«Через пять минут приехали пожарные, скорые и полиция. Вроде это произошло в кабинете у девятиклассников», - рассказала ученица школы Эльвира Н, которую цитирует «Подмосковье сегодня». «В учителя не стрелял, ее топором. Стрелял в девочку. Несколько детей из окон прыгали, у них повреждения разной степени», - сообщила ученица.
Источник агентство «Интерфакс» утверждает, что юноша бил учительницу молотком, и в результате она попала в реанимацию.
Ученик школы по имени Глеб рассказал РБК следующее: «Была стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала».
По данным источника РБК в региональном МЧС, в школе при инциденте пострадали четыре человека: 39-летняя Любовь Калмыкова (получила ушибленные раны лобной части головы), 16-летний Вячеслав Б. (открытый перелом обеих костей левого предплечья), 17-летний Виктория М. (перелом левой лодыжки), Алена С. (ушиб поясничной области). Источник в МВД уточняет, что Любовь Калмыкова - учительница математики и информатики.
«Я сейчас в больнице, меня допрашивают. В школе была стрельба, у него был молоток для разделки мяса, он его кинул и начался пожар, - рассказала школьница по имени Виктория. - Мы выпрыгнули со второго этажа. У меня сломана нога».

«Произошло незначительное возгорание»
Глава Ивантеевки Елена Ковалева информацию о стрельбе опровергла. «В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда пожарных», - утверждает она.
В интернете появилось видео задержания, а также ролик, на котором видно, что школьники толпятся возле учебного заведения.

Видео задержания:

ИСТОЧНИК

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 15:56

Мне кажется кроется смысл в слове "БЫВШИЙ ученик"

#3 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 16:55

Вперед, в мир свободы и демократии...

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 20:08

Не думаю, что это. Равно как и со стрелком, где папа ФСБ был. Учитель издевался над ребёнком, в связи с чем и получил пулю в лоб. У нас по умолчанию до сих пор считается, что учитель прав, а дети и их родители оборзели. Бедный учитель в бумажках и с мизер зарплатой сирота казанская, а тут ещё от него требуют исполнения его обязанностей, да ещё к этим соплякам с уважением. Они-то дальше пойдут, развиваться будут, а он так и будет все года талдычить одно и тоже. Ан нет, если не родитель цивилизованно объяснит где учитель не прав, то придёт подросток со своим максимализмом и кто не спрятался.... не загоняй щенка в угол, иначе оттуда однажды выйдет волк (Макаренко)

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 22:13

"БЫВШИЙ ученик"
Они все фулюганы,эти бывшие.

Учитель издевался над ребёнком,

Откуда сведения? В Отрадном убитый учитель тоже издевался?

придёт подросток со своим максимализмом

Охранники опять прое...шляпили? :mosking:

#6 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:01

Не думаю, что это. Равно как и со стрелком, где папа ФСБ был. Учитель издевался над ребёнком, в связи с чем и получил пулю в лоб. У нас по умолчанию до сих пор считается, что учитель прав, а дети и их родители оборзели. Бедный учитель в бумажках и с мизер зарплатой сирота казанская, а тут ещё от него требуют исполнения его обязанностей, да ещё к этим соплякам с уважением. Они-то дальше пойдут, развиваться будут, а он так и будет все года талдычить одно и тоже. Ан нет, если не родитель цивилизованно объяснит где учитель не прав, то придёт подросток со своим максимализмом и кто не спрятался.... не загоняй щенка в угол, иначе оттуда однажды выйдет волк (Макаренко)

Как учитель, не соглашусь с Вами. Ситуации, конечно же, бывают разные. Недоучителя конечно же есть, но это всё-таки исключение. Гораздо чаще приходится сталкиваться с невоспитанными (именно невоспитанными) учениками. Отсутствие уважения к кому-либо (к родителям, к учителям, к сверстникам, к окружающим, к старикам) - это уже норма. Вызывающее поведение, мат, грубость, нежелание напрягаться ни в учёбе, ни в общественной жизни, неадекватная реакция на любое замечание... Вот с этим учителя сталкиваются каждый день. А ещё самоустранение родителей от процесса образования детей. Оные хотят лишь сдать ребенка в образовательную организацию и через пару лет получить оттуда академика.

Не претензии взаимные нужны, а диалог, нормальный, конструктивный диалог. Поверьте, учителям есть, что сказать и выслушать большинство из них готово.

В части Макаренко: напомню, что свою педагогическую деятельность он начал с того, что ударил нагрубившего ему подростка. Ну а педагогическую его методу, основанную на общественно полезном труде, поддерживала вооружённая охрана.

#7 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:04

Охранники опять прое...шляпили? :mosking:

А как Вы себе представляете организацию охраны образовательной организации??? Немаленькое такое сооружение в несколько этажей, состоящее из нескольких корпусов. Каждый должен иметь дополнительный и незапертый пожарный выход.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 23:35

Как учитель, не соглашусь с Вами. Ситуации, конечно же, бывают разные. Недоучителя конечно же есть, но это всё-таки исключение. Гораздо чаще приходится сталкиваться с невоспитанными (именно невоспитанными) учениками. Отсутствие уважения к кому-либо (к родителям, к учителям, к сверстникам, к окружающим, к старикам) - это уже норма. Вызывающее поведение, мат, грубость, нежелание напрягаться ни в учёбе, ни в общественной жизни, неадекватная реакция на любое замечание... Вот с этим учителя сталкиваются каждый день. А ещё самоустранение родителей от процесса образования детей. Оные хотят лишь сдать ребенка в образовательную организацию и через пару лет получить оттуда академика.
Не претензии взаимные нужны, а диалог, нормальный, конструктивный диалог. Поверьте, учителям есть, что сказать и выслушать большинство из них готово.
В части Макаренко: напомню, что свою педагогическую деятельность он начал с того, что ударил нагрубившего ему подростка. Ну а педагогическую его методу, основанную на общественно полезном труде, поддерживала вооружённая охрана.

Хотелось бы напомнить что Чикатило был учителем и в солидном возрасте. Его с какой минуты надо уважать? Уважать надо за поступки, а не количество прожитых (неизвестно как) лет и тем более за статус, какой бы он ни был. Учителя по призванию - единицы. Остальное - массовки, которые дальше программы не ушли в своём развитии. Наблюдения из жизни. По поводу родители самоустранились от образования. Давайте разберёмся - за образование кому зарплату платят? Вот пусть и образовывают. И ни в каком трудовому договоре никакого учителя нет и не будет прописано, что класс/группа у него будет сплошь из медалистов глухо-немых и плохо двигающихся, где учителю можно толтко почивать на лаврах. Учитель обязан (!) научить и каким методом (на голове скакать, на монгольском языке разьяснять и т.п) любого! Если не справляется - велкам в нархоз. Почему врач не просит подержать инструменты больного, пока первый проводит операцию? Почему полиция не просит посидеть в засаде? Почему пожарные не вручают шланг и багор погорельцам? Почему водитель автобуса не просит порулить? А зарплаты все те же государственные. Да и не гос фирмы с такими дебильными вопросами не обращаются. И только учителя имеют право наглости вопить - нам родители не помогают. Ок, я помогу, но тогда зарплату пополам. Я молчу ещё за то, что сегодня если ребёнок без репетиторов, то учителя делают круглые глаза. И тут возникает логичный вопрос - зачем мне нужен такой учитель? По поводу мата, грубости и т.п - подростки ВСЕГДА отличались тяжёлым характером и идти в образовательное учреждение с надеждами, что у меня все будет по другому - это полный... наивность. Так что хотите нежных цветов - велкам в садоводы и подальше от детей. У нас слишком много в этой стезе лишних людей. И не надо говорить, что на такие зарплаты никого не найдёшь. Ещё лет 5 назад учитель младшей школы получал за 70, это поболее чем у меня. То что в кукуево зарплаты меньше - так было бы за что платить. Классы по 3.5 человека, саморазвитие учителя ноль, отчего классность школы стремится к минусу. И чего хотим? Халявы? Её опять же не будет. Тут недавно учителю открыла глаза на трудовой кодекс. Оказывается у учителей все также 8 часовой рабочий день и отпуск 1 раз в год и толтко месяц. Так что всегодня можно успеть - и тетрадки, и журналы, и осиальную бюррократию и доп занятия, если учителя не успел донести в положенное время светлое и разумное до некоторых голов. Не успел в нужное, делай дополнительно. Не успеваешь и дополнительно - велкам в нархоз. Я сейчас ещё умолчу сколько у нас учителей и воспитателей без надлежащего образования!

#9 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 23:36

А как Вы себе представляете организацию охраны образовательной организации??? Немаленькое такое сооружение в несколько этажей, состоящее из нескольких корпусов. Каждый должен иметь дополнительный и незапертый пожарный выход.

Проблема образовательного учреждения должно волновать это учреждение. Не надо перекладывать проблемы на других

#10 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 23:46

Они все фулюганы,эти бывшие.Откуда сведения? В Отрадном убитый учитель тоже издевался?Охранники опять прое...шляпили? :mosking:

Там стрелок шёл на золотую медаль. А учитель географии, ныне покойный, все время ребёнку статистику пытался обосрать. И вот 11 класс. Медаль впереди и этот .... ставит ребёнку три, перечеркивая все труды за 11 лет + измывается над ним, потешается. Мальчик сходил домой, взял папин ствол и решил вопрос радикально. Так ребёнку срок дали, отцу судимость, следовательно увольнение из ФСБ + семья этого .... учителя ещё денег требовала по суду с пацана. Совесть есть у людей? Скольким людям этот .... покойный своей гадливостью судеб поломал!

#11 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:50

Хотелось бы напомнить что Чикатило был учителем и в солидном возрасте. Его с какой минуты надо уважать? Уважать надо за поступки, а не количество прожитых (неизвестно как) лет и тем более за статус, какой бы он ни был. Учителя по призванию - единицы. Остальное - массовки, которые дальше программы не ушли в своём развитии.

Вы хотите сказать, что можно не уступать место в трамвае старику, пока он не докажет, что достоин уважения; бить и унижать слабого одноклассника, пока он не докажет, что достоин уважения; можно, наконец, не учиться до тех пор, пока учитель не докажет, что достоин уважения???

По поводу родители самоустранились от образования. Давайте разберёмся - за образование кому зарплату платят? Вот пусть и образовывают.

Вообще то, на основании Закона об образовании родители несовершеннолетнего обучающего являются участниками процесса образования. Они и некоторую административную ответственность несут. Ну да ни в этом дело. Речь о том, что многие родители перестали интересоваться успеваемостью ребёнка, его поведением в школе, его отношениями с одноклассниками, я уж не говорю о контроле выполнения домашнего задания и самостоятельной работы. Кроме того, образование состоит из процесса обучения, воспитания и развития личности. Неужели Вы полагаете, что воспитывать и развивать личность должна исключительно школа???

На мой взгляд, наиболее эффективно система образования сработает в непосредственном участии родителей обучающегося. Речь не идёт о подмене педагога. Речь идёт о взаимодействии и совместной выработке наилучшего подхода к ребенку.

о поводу мата, грубости и т.п - подростки ВСЕГДА отличались тяжёлым характером и идти в образовательное учреждение с надеждами, что у меня все будет по другому - это полный... наивность.

А что, когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

Я сейчас ещё умолчу сколько у нас учителей и воспитателей без надлежащего образования!

А сколько родителей, не желающих заниматься своими детьми - жуть...

А сколько детей, не воспитанных родителями, становятся педагогами - жуть...

#12 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:52

Проблема образовательного учреждения должно волновать это учреждение. Не надо перекладывать проблемы на других

Ну так её и решили, так как смогли. ЧОП, стражник на центральном входе, видеокамеры... Все распоряжения и указания выполнены. Результат - нулевой. Я глубоко убеждён, что охраной образовательных организаций должны заниматься специально подготовленные профессионалы, а не шаромыжники, выигравшие тендер.

#13 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:54

Там стрелок шёл на золотую медаль. А учитель географии, ныне покойный, все время ребёнку статистику пытался обосрать. И вот 11 класс. Медаль впереди и этот .... ставит ребёнку три, перечеркивая все труды за 11 лет + измывается над ним, потешается. Мальчик сходил домой, взял папин ствол и решил вопрос радикально. Так ребёнку срок дали, отцу судимость, следовательно увольнение из ФСБ + семья этого .... учителя ещё денег требовала по суду с пацана. Совесть есть у людей? Скольким людям этот .... покойный своей гадливостью судеб поломал!

А всё решалось очень просто. Если б родители контролировали успеваемость ребёнка, сия ненормальная ситуация сразу бы всплыла. Один визит к директору (а ежели не поможет в комитет образования), решил бы все проблемы.

#14 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:14

Там стрелок шёл на золотую медаль. А учитель географии, ныне покойный, все время ребёнку статистику пытался обосрать.
Кандидаты в медалисты в школе все на учете, и вряд ли бы директор спокойно смотрел на то, что кандидату пытаются "насрать".

[/quote]

измывается над ним,

???

Мальчик сходил домой, взял папин ствол и решил вопрос радикально.

Вот это по нашему, по бразильски. :mosking:

#15 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:16

Совесть есть у людей?
Убили мужа и отца, какая тут совесть?

#16 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:17

Кандидаты в медалисты в школе все на учете, и вряд ли бы директор спокойно смотрел на то, что кандидату пытаются "насрать".

При чём, за несколько лет до выпуска, ибо, показатель есть и в системе образования. Более того, есть такое понятие "внутренний мониторинг" в его рамках проверятся справедливость выставляемых оценок, имеют место быть "срезовые контрольные работы", открытые уроки и прочие прибамбасы.

Не знаю, ну уж больно версия с "тройкой по географии" видится маловероятной.

#17 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:18

Скольким людям этот .... покойный своей гадливостью судеб поломал!
Ну да.Учитель убит, полицейский тоже, второй инвалид после ранения.Срок за убийство, это конечно, поломанные судьбы.

#18 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:20

покойный своей гадливостью
Во даёшь! :mosking:

#19 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:29

Вы хотите сказать, что можно не уступать место в трамвае старику, пока он не докажет, что достоин уважения; бить и унижать слабого одноклассника, пока он не докажет, что достоин уважения; можно, наконец, не учиться до тех пор, пока учитель не докажет, что достоин уважения???

Вообще то, на основании Закона об образовании родители несовершеннолетнего обучающего являются участниками процесса образования. Они и некоторую административную ответственность несут. Ну да ни в этом дело. Речь о том, что многие родители перестали интересоваться успеваемостью ребёнка, его поведением в школе, его отношениями с одноклассниками, я уж не говорю о контроле выполнения домашнего задания и самостоятельной работы. Кроме того, образование состоит из процесса обучения, воспитания и развития личности. Неужели Вы полагаете, что воспитывать и развивать личность должна исключительно школа???
На мой взгляд, наиболее эффективно система образования сработает в непосредственном участии родителей обучающегося. Речь не идёт о подмене педагога. Речь идёт о взаимодействии и совместной выработке наилучшего подхода к ребенку.

А что, когда Вы учились в школе подростки материлась в присутствии педагогов, а родители поддерживали такого рода самовыражение???

А сколько родителей, не желающих заниматься своими детьми - жуть...
А сколько детей, не воспитанных родителями, становятся педагогами - жуть...

Уступать можно. Но к уважению это не имеет никакого отношения. Есть такое чувство жалости к старому и больному. Бить младшего - вали все в одну кастрюлю, суп наваристее будет. Если учитель ломает ученика младшего ему по возрасту, не бьёт, но морально ломает. Это он его не уважает? ))

А каким краем к родителям относится закон об образовании? К учителям относится закон о минздраве, мчс, полиции подводных моряков, космонавтов? Ну вот та же песня только с боку. Это как мне устав школы хотели припаять. Смешно. Я ответила, что посмотрю на их устав, когда они мой устав полиции начнут исполнять. Опять же не надо с больной головы на здоровую. А то мы так докатимся, что никто не имеет права даже разговаривать с моим чадом без присутствия родителей и законных представителей. Не то что вопросы задавать, включая про дом задание. Родитель воспитывает и ни одна зараза не имеет права лезть в это священное право и обязанность согласно семейному кодексу в воспитание моего ребёнка! У учителя другие обязанности, которые он обязан исполнять не ссылаясь на геморрой и другую головную боль. Никого это не беспокоит кроме работодателя учителя.

Когда я училась в лихие 90-е. ...дальше продолжать? ))) кстати, учителя были нормальные, а были... уволенные. Разными методами. Но на войне все средства хороши

Не надо показывать на других, надо с себя начинать. Я за себя знаю. И за учителей знаю. За себя ответить могу. А вот они нет. Весь свет + НЛО у них виновато, одни они в белом пальто

#20 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:33

Ну так её и решили, так как смогли. ЧОП, стражник на центральном входе, видеокамеры... Все распоряжения и указания выполнены. Результат - нулевой. Я глубоко убеждён, что охраной образовательных организаций должны заниматься специально подготовленные профессионалы, а не шаромыжники, выигравшие тендер.

Контракт с ово недорого стоит.

Яндекс цитирования