Перейти к содержимому

Фотография

Синдром отложенной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 22:43

я пью из советских шкаликов.
Лафитников.

копить посуду и не пользоваться ею - я это не понимаю

Хватает обычной посуды. То есть откладываем на потом.А надо жрать на серебре и пить из хрусталя.

Ведь в гробу этим тоже не попользуешься,

#22 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 23:00

Даже не представляю как таскать мешок запретный с излишки вместо необходимых вещей))))

Не мешок, не запретный и не излишки. А самое необходимое

#23 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 23:02

Самое необходимое это не накопления. Это необходимость .

#24 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 23:08

Самое необходимое это не накопления. Это необходимость .

Необходимые накопления :)

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 September 2017 - 23:20

Необходимые накопления :)

Единственные "необходимые накопления" в нашей семье я помню, которые лично из летней кухни в костёр закидывала:-))) Под причитания мамы. Но ты меня знаешь, полезные и нужные вещи я не выброшу:-)

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 September 2017 - 23:21

Из крайне необходимых накоплений оч хорошо запомнила прабабушкино пальто, которое мыши погрызли. Нереально необходимое накопление.:-)))

#27 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:05

а прабабушкино пальто, которое мыши погрызли. Нереально необходимое накопление.:-)))
:mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:  :mosking:

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2017 - 00:07

Не, это несколько другое ))

Хотя мои девушки перед уходом начали беречь одежду крайне скопидомно. Лет за 10 до уходов. Мне это тогда было не понятно и сейчас неприемлемо. Хотя я знаю, что я большая транжира и шмоточница)) в свою защиту могу сказать, что каждые полгода отправляю мешок шмоток в Белоруссию. Бывают и новые вещи отдаю. Вот так купишь вроде, домой принесешь, оденешь и .... не то. А все потому что мне крайне тяжело и лень мерить в магазине. Жутко ненавижу этот пункт шоппинга! :)

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 00:09

Вещи я ношу всегда аккуратно, даже обувь. У меня есть обувь, которой 10 и даже 15 лет, выглядит почти как новая. Даже кроссовки:-) Хотя конечно их я надеваю во дворе, никуда особо в таких не хожу. Поэтому когда изнашиваются вещи - тупо выбрасываю или на тряпки, если сгодится для этого. И не жалею ни секунды о выброшенном. Ибо зачем копить старый хлам, кто его будет носить?

#30 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:24

У меня есть обувь, которой 10 и даже 15 лет, выглядит почти как новая. Даже кроссовки:-) Хотя конечно их я надеваю во дворе, никуда особо в таких не хожу. Поэтому когда изнашиваются ве
Это ты их надевала пару раз.А потом наплювала. Так не бывает. :mosking:

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2017 - 00:27

Вещи я ношу всегда аккуратно, даже обувь. У меня есть обувь, которой 10 и даже 15 лет, выглядит почти как новая. Даже кроссовки:-) Хотя конечно их я надеваю во дворе, никуда особо в таких не хожу. Поэтому когда изнашиваются вещи - тупо выбрасываю или на тряпки, если сгодится для этого. И не жалею ни секунды о выброшенном. Ибо зачем копить старый хлам, кто его будет носить?

Обувь! Это как в квн днепропетровск Игорь и Лена - "лежит в картонных гробах". Обожаю красивую обувь, не стандартную. В которой не то что удобно только лежать, но и от которой ноги болят когда только смотришь на них. Хотя тоже раздаю

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 September 2017 - 00:30

Это ты их надевала пару раз.А потом наплювала. Так не бывает. :mosking:

Нет. Отнюдь не пару раз. Просто я не надеваю туфли в гололёд или слякоть, а кроссовки когда на улице грязь по уши. Попробуй надевать обувь по сезону+погоде и покупать качественную. Я не ношу дешёвой обуви, потому что в данном случае скупой платит дважды.

#33 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 00:44

. Я не ношу дешёвой обуви, потому что в данном случае скупой платит дважды.
Так точно.

#34 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 September 2017 - 01:38

Вещи я ношу всегда аккуратно, даже обувь. У меня есть обувь, которой 10 и даже 15 лет, выглядит почти как новая. Даже кроссовки:-) Хотя конечно их я надеваю во дворе, никуда особо в таких не хожу

Кроссовки,кеды и калоши для меня в одном ряду .
А хорошую кожаную обувь последнюю давно уж сносил. И была она не евро видения, а румынская. Потуги на подобную ныне и дороги и фиговы.

#35 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 23:01

,кеды
Тут недавно видел надпись на стене,на станции Расторгуево. "Кеды смех",это как-то связано с распространением спайсов. :mosking:

#36 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3808 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 23:07

была она не евро видения, а румынская.
При Советской власти вся обувь была кожаная. Я в школе носил ботинки фабрики скороход, вполне приличные туфли для школьника старших классов. Но на службе выдавали уродские полуботинки их хромовой(свиной) кожи, которые надо полгода разнашивать, а потом они слетали с ноги. И ещё выдавали хромовые сапоги "фирмы" Североход, которые были невозможно узки в подъёме, а также яловые сапоги, в которых только гафно месить, а не ходить по Маскве. :mosking:

Яндекс цитирования