Перейти к содержимому

Фотография

Интересные (странные) инициативы

Не законодательные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 11:27

Сбербанк начнет оформлять паспорта и водительские права в этом году

В этом году Сбербанк запустит пилотный проект по выполнению функций многофункциональных центров (МФЦ).

Сбербанк начнет оформлять паспорта и другие документы в рамках пилотного проекта в этом году. С 2019 года проект будет внедрен на постоянной основе, сообщил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров в кулуарах ВЭФ.

Пилот будет реализован в регионах России, где есть нехватка многофункциональных центров (МФЦ). Работники банков будут выполнять функции сотрудников МФЦ, поэтому в отделениях Сбербанка можно будет "зарегистрировать квартиру, получить паспорт, водительские права", отметил Шаров.

Пилотные проекты будут тестироваться на протяжении 2018 года. С 2019 года они станут повсеместными. Мера призвана упросить получение паспортов, загранпаспортов и других документов, передает РБК.

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 12:11

Конкуренты откуда не ждали. У меня другой вопрос - банк НИКОГДА НИЧЕГО бесплатно не делает, удобность клиентам спишем на рекламный слоган, так вот теперь паспорта будут делать платно? Учитывая менталитет, особо платно, тем кому вообще не стоит выдавать? На чем основываться будут, если у человека вообще при себе нет документов с фото или будем плодить с левыми данными? Ведь это повлечет волну мошенства - от левых кредитов, где банк будет лезть в гос средства, ну и отъёмом имущества юр и физ лиц, включая объекты недвижимости

#3 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 14:12

Пошлина за паспорт и права стопроцентно будет проходить через них. Они, я так полагаю, процент имеют. Да чуть-чуть сверху за оформление квитанции.

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 15:57

Оно итак через них идёт. Вопрос в другом

#5 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 16:53

Оно итак через них идёт. Вопрос в другом

Очень может быть, но пошлину человек может оплатить в любом банке. Более того, работая в Росреестре, я (как и другие сотрудники) не рекомендовал клиентам платить в Сбербанке. Долго, дороже, если ошиблись в счетах - получить деньги обратно или исправить ошибку замучаешься.

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 20:26

Очень может быть, но пошлину человек может оплатить в любом банке. Более того, работая в Росреестре, я (как и другие сотрудники) не рекомендовал клиентам платить в Сбербанке. Долго, дороже, если ошиблись в счетах - получить деньги обратно или исправить ошибку замучаешься.

Я смотрю несколько дальше. Мы базу и карточки Ф1 отдадим в коммерческое учреждение? Или как они будут устанавливать личность, которая пришла без документов с фото? Незадорого проще договориться с коммерчески заинтересованными лицами на выдачу паспорта на чужое имя. А здесь раздолье. Начиная от левых кредитов, вкладов с залезанием в гос карман сотрудниками банков. До отчуждения любой собственности как юр так и физ лиц

Пример. Вы - Иванов Иван Васильевич. В селе кукуево паспорт на Ваше имя дают плсторонненму. Он приходит к Вам домой. Потом Вы долго доказываете, что не верблюд. Этим временем хата продаётся 10 раз кругом. А ремонт там уже делают злые чечены. И?

#7 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 22:21

Ещё охотбилеты единого образца надо выдавать, как в одном окне. Удобно. :mosking:

#8 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3810 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 22:24

Долго, дороже, если ошиблись в счетах - получить деньги обратно или исправить ошибку замучаешься.
Не всё так муторно. У меня зарплатная карта сбера, всю жизнь с ним имел дело.Сейчас вообще лафа, банкоматы круглосуточные, на Павелецком сберовские банкоматы, всё время пользуюсь.

#9 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 22:38

Не всё так муторно. У меня зарплатная карта сбера, всю жизнь с ним имел дело.Сейчас вообще лафа, банкоматы круглосуточные, на Павелецком сберовские банкоматы, всё время пользуюсь.

Сбербанк позиционирует себя как самый надёжный. Точнее, он пользуется брендом созданном ещё в СССР, а заодно и материальной базой. Многие уверены, что это государственный банк. Оттого и безраздельно доверяют. По факту - один раз уже народ поимел. Помните замороженные вклады 90-х??? Самые высокие ставки по кредиту и самая большая волокита по его получению. Самые низкие проценты по вкладам. Извечные очереди в отделениях. Ребрейдинг (вещь не дешёвая) на моей памяти делают уже третий раз.

#10 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 22:41

Я смотрю несколько дальше. Мы базу и карточки Ф1 отдадим в коммерческое учреждение? Или как они будут устанавливать личность, которая пришла без документов с фото? Незадорого проще договориться с коммерчески заинтересованными лицами на выдачу паспорта на чужое имя. А здесь раздолье. Начиная от левых кредитов, вкладов с залезанием в гос карман сотрудниками банков. До отчуждения любой собственности как юр так и физ лиц

Пример. Вы - Иванов Иван Васильевич. В селе кукуево паспорт на Ваше имя дают плсторонненму. Он приходит к Вам домой. Потом Вы долго доказываете, что не верблюд. Этим временем хата продаётся 10 раз кругом. А ремонт там уже делают злые чечены. И?

Да нет. Они хотят работать по принципу МФЦ: взял у гражданина необходимый пакет документов и передал в компетентный орган. Получил из компетентного органа ответ - выдал гражданину.

#11 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 05 September 2017 - 23:52

В чем паника. Удостоверения личности (паспорта) получаем в МВД.
Меняя ни чего не заполняю. При потере то же. Номер - пожизненный.
Хоть данные скажи , хоть номер - комп выдаст фото рожи. Что то не так , прислоню пальчик. Компания сравнит. Две минуты и документ на руках. Документы на оформление машины, на тех осмотр , штрафы , переоформление автомашины,водительское удостоверения - почта. Обновление разрешения на оружие тоже по почте приходит. Подделать фото не получится. С любой патрульной машины , любой служащий где требуется получить подтверждение личности введя номер получит мою рожу и данные. Системы работают без огромных штатов писатель нахрен ни кому давно не нужных.

#12 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2017 - 23:58

Сбербанк позиционирует себя как самый надёжный. Точнее, он пользуется брендом созданном ещё в СССР, а заодно и материальной базой. Многие уверены, что это государственный банк. Оттого и безраздельно доверяют. По факту - один раз уже народ поимел. Помните замороженные вклады 90-х??? Самые высокие ставки по кредиту и самая большая волокита по его получению. Самые низкие проценты по вкладам. Извечные очереди в отделениях. Ребрейдинг (вещь не дешёвая) на моей памяти делают уже третий раз.

Во-первых сбер с 1841 года! То есть ещё пр царе. И непростительная глупость думать, что он государственный. Сбер НИКОГДА не был полностью государственным, даже в СССР. Да, государство имело часть акций контрольного пакета и не более. Если кому интересно, то эта инфа всегда была открыта. Но нашему народу неинтересно. Гораздо интереснее с Серёжей Мавроди и ему подобным. Экстрим же и авось халява капнет. Ан нет, не капнет. По поводу вкладов - выплатились с полной индексацией россиянам сделавшим вклад во времена СССР. Я точно это знаю, ибо лично их получила. Бабушка копила мне, потом в течении лет 3-5 за 10.000 советских рублей получила под 2 миллиона российских в после 2000 года. Так что я вполне довольна. Другие сов республики не получили, но они и получили больше - свободу и независимость от узурпаторство СССР, ну и все внещние долги по СССР легли на россию. Желающих выплатить внешние долги они не захотели, равно как и своим гражданам по долгам сбербанка. Тут уж вопросы не к банку. И самое главное - то что банк пережил не одну революцию, не одну войну, не одну смену руководства и строй государственный, о чем-то намекает. Мне лично точно

#13 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:02

. По поводу вкладов - выплатились с полной индексацией россиянам сделавшим вклад во времена СССР.

Выплатили, но через сколько лет и по какому курсу??? А с каким процентом??? А сколько народу не дожило до этого счастья???

#14 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 00:06

Выплатили, но через сколько лет и по какому курсу??? А с каким процентом??? А сколько народу не дожило до этого счастья???

Ответить

В основном не дожили и не получили.

#15 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:07

И в этом, в немалой части, успех этого банка.

#16 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 September 2017 - 00:11

Ну скажем работал он в комплексе с ссссс

#17 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:14

Вклад был оформлен в примерно 1980 году. Итого к 1991 развалу союза лежало 10 тыс. После 2000 гг в течении 3-5 лет выплачено частями в общей сумме под 2 млн руб. Что в те года можно было купить машину и гараж. Что в 2000 на 2 млн опять же можно было купить машину и гараж. Так что вполне. Соседки бабушки также получили в соответствии с тем, что у них лежало. Не получили точно знаю Прибалтика, Украина и белоруссия. Но они получили см выше. Хотели свободы - получайте. Как остальные - не интересовалась. И не надо на Москву указывать, это все было в микро-городке Владимирской обл.

#18 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:14

Нормально дожили и получили

#19 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 00:15

И в этом, в немалой части, успех этого банка.

О да! Именно на этих копейках и нажились )) если что вклады остались в тех республиках, где вклады делались. И вот куда дело то руководство - вопросы к ним

#20 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:19

О да! Именно на этих копейках и нажились )) если что вклады остались в тех республиках, где вклады делались. И вот куда дело то руководство - вопросы к ним

Не такие уж и копейки были. Да и вкладчик хранил деньги в Сберкассе, а не у руководителя Сберкассы. Так что вопросы именно к правопреемнику Сберкасс.

Яндекс цитирования