Перейти к содержимому

Фотография

Про жизнь в Европе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 July 2017 - 22:44

У нас среди людей считается просто гнусным попытаться дать денег за гулянку, где ты был гостем. Если тебя позвали, то хозяева уже рады тебе и дополнительно платить не надо. Я вот много раз читал как у более ублюдочных народцев с гостей денег берут, по мне так это полное блядство, нищебродство и гнильё.
Я так думаю, что если не можешь оплатить банкет - сиди бл...дь на кухне у себя и жри макароны без нихера, нищеброд ссаный

Вообще то и у всех принято отдаривать угощавшего.
Обычно *барины* с ведмедями и цыганами да на карамели да по Волге.... После не долгих выпендрежей и сидят голым попом на табуреты перед пустыми ракамонами.
)))) Может Европа и живёт несколько чище и оприятней (хотя мыться научилась у соседий ) что мозги включает прежде чем рот открывает.

#22 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 July 2017 - 23:21

Мадам и Левад! Вы надоели! Оба! Два ... у каждого уж яйца седые, а все практикуетесь в отбросах! В каждую тему не зайди - помойка! В личке выговаривайтесь

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2017 - 01:58

Мадам и Левад! Вы надоели! Оба! Два ... у каждого уж яйца седые, а все практикуетесь в отбросах! В каждую тему не зайди - помойка! В личке выговаривайтесь

Вот кстати да, меня уже тоже подзаколебало выгребать это из каждой темы.

Поэтому.

Оба - пока что устное предупреждение. Дальше пойдут санкции. Ага, и пармезану не поедите. Пусть хотя бы один будет умнее и не реагирует на выпады другого.

#24 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 08 July 2017 - 02:01

Боже , уж забудешь , но выволокут, приволокут, укажут....
Воспитывать по хорошему членов да форум чан уместнее чем так , заглянувших. Примером так сказать, продвинутых.

Сообщение отредактировал Levad: 08 July 2017 - 02:04

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2017 - 02:23

Насчёт стычек с полицией перенесено СЮДА.

Этот раздел без политики.

#26 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 09 July 2017 - 13:47

Катрин - почитал твой пост про жилье. Наверно так через зад сделано во всяких болгариях и чехиях. В странах Старой Европы типо германий и прочих швеций все нормально - купил дом, земля сидит в цене. Иной вопрос что сделка по недвиге очень не кисло стоит - нотариус сам вносит вссе в рег палату - т е тебе ездить никуда не надо но услуги нотариуса в германии 4 или 6 % от стоимости жилья. Ну и сама цена жилья если это не задрипанные ГДР или шахтерские поселки на Райне где работы нет с 60х не отличаются гумманизмом

#27 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 09 July 2017 - 13:51

Возможность выбрасывать мусор раздельно, ура! Неа, обязанность носить мешки с бутылками воооооон на ту улицу, потому что твой дом не нашел денег на раздельные контейнеры. И упаси бог выкинуть бутылку в общий мусор — в это тебя с удовольствием ткнут соседи.

Зависит отт соседей. У меня не было проблем  с сотрировкой мусора но если что то выкинул не туда тоже проблем не было. Иной вопрос что у нас нет запасной планеты - в этом контексте сортировка мусора и его переработка важная штука. Мне не понятно почему в России до сих пор не ввели. Рентабельный кстати бизнес - но первично нужно в лить в мусороперерабатывающий завд туеву хучу денег.

Вообще видно что статью писал человек живущий в Чехии - Чехия это такой гибрид из западного порядка с западными ценами и полным отсутсвие перспектив и работы. Да русскоязынчх там много. Чехия хороша для людей со средними деньгами из России чтобы там жить и то не все время. Ну нет там работы, даже в Праге туго и возможностей у иностранного бизнеса там мало. Многие украинцы уехали те что при деньгах были в Чехию в начале конфликта но в основном все прожили свои бабки и не особо там кому то нужны - свим там работы нет. И езе - чехи не болгары и не поляки - не будут они массово имигрировать в поисках работы - будут сидеть и жаловаться на жизнь. Да такой менталитет.

p.s. Для ткристов Чехия очень хороша

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 July 2017 - 14:37

Мне не понятно почему в России до сих пор не ввели. Рентабельный кстати бизнес - но первично нужно в лить в мусороперерабатывающий завд туеву хучу денег.

Ну во-первых, сортировать мусор у нас будут не только лишь все:-)) Поэтому поступили проще: к мусорным контейнерам засылают спец-таджиков и они уже на месте занимаются сортировкой. Этим бизнесом кстати пообещали в скором времени заняться, когда пожаловались Путину на прямой линии про свалку в Балашихе. Проблема ведь в том, что она далеко не единственная в Подмосковье и жить возле любой из них сложно в принципе.

Вообще видно что статью писал человек живущий в Чехии

Именно так.

#29 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 July 2017 - 09:51

Катрин - почитал твой пост про жилье. Наверно так через зад сделано во всяких болгариях и чехиях. В странах Старой Европы типо германий и прочих швеций все нормально - купил дом, земля сидит в цене. Иной вопрос что сделка по недвиге очень не кисло стоит - нотариус сам вносит вссе в рег палату - т е тебе ездить никуда не надо но услуги нотариуса в германии 4 или 6 % от стоимости жилья. Ну и сама цена жилья если это не задрипанные ГДР или шахтерские поселки на Райне где работы нет с 60х не отличаются гумманизмом

Цена за землю, иногда не входящая в стоимость дома, распространено в Америке. Поэтому бедные любят дома на колёсах. Ну и местечкового такой подход везде, включая Россию. В Москве например со времен Лужкова земля не продаётся больше, а дома и квартиры - да пожалуйста. У нас запрет на землю произошёл из-за того что Москве надо расти и развиваться, а не сознательные граждане имели все это ввиду. Поэтому у нас даже в центре можно увидеть частные дома с огородиком. Сейчас дублер Кутузовского приостановлен, ибо на пути домов 5 с огородами в частных владениях. И жители их сдаваться не планируют

#30 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2771 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 July 2017 - 23:54

Не могу понять чем вам европейцы не угодили со своей экономностью. У них ведь нет тех ресурсов и тех возможностей что у нас, потому они и вынуждены рационально всё расходовать. Поэтому они во многих вещах нас обгоняют как ни прискорбно но это факт. В один прекрасный момент пришло понимание что если будешь разбрасываться всем то останешься без ничего, если будешь много сорить и не убирать то потонешь в фекалиях, мусоре и болезнях. Потому они так экономят, потому они перерабатывают всё по по много раз, потому у них так чисто (не везде конечно но тем не менее). Вопрос в другом и другое нас должно смущать - почему у нас так дорого стоит ГСМ, продукты питания, и многое другое что у нас добывается, перерабатывается, производится, выращивается. 

Помню не так давно в России (в неурожайный год) действовал запрет на экспорт зерна и все продавцы оного пели что они погорят, что несут убытки, что зерна и так мало но их заставили выбросить его на внутренний рынок. И тем не менее цены сильно не упали. А летом, когда приближалась пора сбора нового урожая и пришло понимание того что урожай приличный торгаши вновь запели - у на в закромах зерна много (уже много вдруг стало), оно де пропадает и гниет, новый урожай большой, разрешите экспорт. Вот что должно нас оскорблять и возмущать.

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 July 2017 - 01:04

Не могу понять чем вам европейцы не угодили со своей экономностью. У них ведь нет тех ресурсов и тех возможностей что у нас, потому они и вынуждены рационально всё расходовать. Поэтому они во многих вещах нас обгоняют как ни прискорбно но это факт. В один прекрасный момент пришло понимание что если будешь разбрасываться всем то останешься без ничего, если будешь много сорить и не убирать то потонешь в фекалиях, мусоре и болезнях. Потому они так экономят, потому они перерабатывают всё по по много раз, потому у них так чисто (не везде конечно но тем не менее). Вопрос в другом и другое нас должно смущать - почему у нас так дорого стоит ГСМ, продукты питания, и многое другое что у нас добывается, перерабатывается, производится, выращивается.
Помню не так давно в России (в неурожайный год) действовал запрет на экспорт зерна и все продавцы оного пели что они погорят, что несут убытки, что зерна и так мало но их заставили выбросить его на внутренний рынок. И тем не менее цены сильно не упали. А летом, когда приближалась пора сбора нового урожая и пришло понимание того что урожай приличный торгаши вновь запели - у на в закромах зерна много (уже много вдруг стало), оно де пропадает и гниет, новый урожай большой, разрешите экспорт. Вот что должно нас оскорблять и возмущать.

С продуктами все просто. Мы можем вырастить урожай, но мы не умеем хранить. Нет в России подобных овоще и фрукто хранилищ. И не планируется. Да и остальное с сохранность у нас туго. Возьмём нашу морковь немытую в развес. Она в холодильнике уже через неделю начинает прорастать и гнить. Возьмём морковь мытую в упаковке Израиль, Куба и т.п. она и через полмесяца как только что купили. Отходов с неё почти ноль. Мне можно сейчас почитать лекцию, что она вся такая растакая, что даже червяк в её сторону не смотрит, но у меня тоже нет желания спускать зп на мусорное ведро. И так со всеми продуктами

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 July 2017 - 02:21

Возьмём нашу морковь немытую в развес. Она в холодильнике уже через неделю начинает прорастать и гнить.

Значит ей явно около года. Потому и стоит копейки.

#33 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 11 July 2017 - 13:53

Ну во-первых, сортировать мусор у нас будут не только лишь все:-)) Поэтому поступили проще: к мусорным контейнерам засылают спец-таджиков и они уже на месте занимаются сортировкой. Этим бизнесом кстати пообещали в скором времени заняться, когда пожаловались Путину на прямой линии про свалку в Балашихе. Проблема ведь в том, что она далеко не единственная в Подмосковье и жить возле любой из них сложно в принципе.

Именно так.

НА самом деле первичная сортировка - это лишь этап. Я был на мусорозаводе - там тоже мусор сортируют. Иной вопрос что обьем не большой но все равно отнюдь не все выкидываают все куда надо. Так что проблем особых нет - постсортировка штука обязательная

#34 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 July 2017 - 14:01

НА самом деле первичная сортировка - это лишь этап. Я был на мусорозаводе - там тоже мусор сортируют. Иной вопрос что обьем не большой но все равно отнюдь не все выкидываают все куда надо. Так что проблем особых нет - постсортировка штука обязательная

Да все равно не будут в России этим заниматься люди. Не приучены и приучаться не будут. Есть же государство с нефтью и алмазами, пусть они и ковыряются в отходах народа

#35 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 11 July 2017 - 14:31

Да все равно не будут в России этим заниматься люди. Не приучены и приучаться не будут. Есть же государство с нефтью и алмазами, пусть они и ковыряются в отходах народа

Это довольно легко - приучить штрафами. Как с ПДД. Как только вместо гайцов появились камеры - сразу тсало все ок.

Но - как я уже написал - сортировка возле контейнеров важна но не так страшно что часть отходов попадает не туда - на станциях сборки мусора кои будут вместо свалок и на самих мусорозаводах все равно все потом досортировывается (вопрос лишь в обьеме). Где то автоматом где то руками - но это не проблема а переработка мусора штука рентабельная - не такая как нефть и алмазы но весьма рентабельна. Знаю ибо бывал на муосрозаводе - предложение было весьма не плохое поработать в том числе из за знаний русского - там как раз у владельца проект намечался в России но не срослось. Ну стало быть было не время тогда. Ну или он договаритьваться не умел - речь как раз о подмосковье шла - а там как известно своя аомтсфера - я ему рекомендовал начать с рынка попроще типо Сибири - но у него же как у всех немцев своя голова за плечами.

#36 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 July 2017 - 14:51

Это довольно легко - приучить штрафами. Как с ПДД. Как только вместо гайцов появились камеры - сразу тсало все ок.

Но - как я уже написал - сортировка возле контейнеров важна но не так страшно что часть отходов попадает не туда - на станциях сборки мусора кои будут вместо свалок и на самих мусорозаводах все равно все потом досортировывается (вопрос лишь в обьеме). Где то автоматом где то руками - но это не проблема а переработка мусора штука рентабельная - не такая как нефть и алмазы но весьма рентабельна. Знаю ибо бывал на муосрозаводе - предложение было весьма не плохое поработать в том числе из за знаний русского - там как раз у владельца проект намечался в России но не срослось. Ну стало быть было не время тогда. Ну или он договаритьваться не умел - речь как раз о подмосковье шла - а там как известно своя аомтсфера - я ему рекомендовал начать с рынка попроще типо Сибири - но у него же как у всех немцев своя голова за плечами.

Не стало все ок. Кто бумажки на номера клеит, кто имеет двойные номера, кто покупает грязь в баллончиках и брызгает на номера, кто навигаторы на камеры покупает. ... кто как, но все кладут. Есть знакомых, которые не собирается зарубеж, вообще рвут эти штрафы. Это только в Москве. Что творится за мкадом - вообще страшно представить. Вводить новые штрафы - народ на вой изойдет, а навальные вообще на фекалии. Не приживется это у нас. Менталитет не тот. У нас стонут за квартплаты, а оплачивают её только 30% населения. У нас плачут о налогах, а платят в основе бюджетники. И так далее

#37 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 11 July 2017 - 15:23

Кто бумажки на номера клеит, кто имеет двойные номера, кто покупает грязь в баллончиках и брызгает на номера

И каков процент этого кол-ва?

Подозреваю весьма небольшой, не говоря о том что это весьма наказуемо - да и замахать номера при хороших камерах сложно

а платят в основе бюджетники

Основные налоги платят все таки предприниматели - бюджетники просто не могут уклониться но суммы там не большие.

. Менталитет и меняется именн таким образом - жесткими методами. Да и то что ты описала весьма геморно и денежно - проще соблюдать ПДД.

кто навигаторы на камеры покупает.

В Европе они тоже продаются. Проблема этих приборов что инфа устаревает букваально за пару недель. В итоге - проще соблюдать ПДД.

А главное взятки из ГИБДД ушли практически - ну просто нет такой возможности давать ибо в основном именно кмеры собирают штрафы.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29559 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 July 2017 - 15:52

За МКАД-ом - процентов 80-90.

#39 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 11 July 2017 - 15:56

За МКАД-ом - процентов 80-90.

Либо именно в местах твоего обитания все так плохо либо у меня неверные сведения - ну впрочем скоро приеду посмотрю. От родственников и друзей знаю что сейчас птаются именно соблюдать равно как и стали меньше проверять гайцы. Смоленск, Питер, Урал 

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 July 2017 - 17:23

Подозреваю весьма небольшой, не говоря о том что это весьма наказуемо - да и замахать номера при хороших камерах сложно
Основные налоги платят все таки предприниматели - бюджетники просто не могут уклониться но суммы там не большие.

. Менталитет и меняется именн таким образом - жесткими методами. Да и то что ты описала весьма геморно и денежно - проще соблюдать ПДД.

В Европе они тоже продаются. Проблема этих приборов что инфа устаревает букваально за пару недель. В итоге - проще соблюдать ПДД.

А главное взятки из ГИБДД ушли практически - ну просто нет такой возможности давать ибо в основном именно кмеры собирают штрафы.

Вы совсем оевропеились, в хорошем смысле этого слова :) голь на выдумку хитра и авось с халявой совсем позабыли :)

Яндекс цитирования