Перейти к содержимому

Фотография

Фонд племянника Путина: талантливым молодым россиянам нужно ограничить выезд за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 15:07

не захотела бы переводиться, меня б перевели в реанимационное отделение после тёмного переулка,
Пипец, это прям криминальное чтиво. Это на Украине так было?

по той профессии, что у меня в дипломе написана

Что-то связано с журналистикой?

#82 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 July 2017 - 15:14

Недавно училась?

10 лет назад.

Молодая совсем ещё,да?

Относительно:-))

#83 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 July 2017 - 15:16

Это на Украине так было?

Угу. Не хочешь с госбюджета на платный переводиться - в любом случае захочешь, а не захочешь - вынудят, заставят и.т.д. Я даже не знаю, остались ли сейчас на госбюджете там действительно талантливые студенты или всё уже давно занято детьми чиновников. Да и остался ли госбюджет, в данный момент скорее всего нет.

Что-то связано с журналистикой?

Нет. С компьютерами.

#84 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 15:33

10 лет назад.

А я, 40 лет назад. И хочу сказать, что практически все преподы были профессорами и кандидатами,материал преподносили доходчиво и интересно, если можно сказать интересно про сопромат,термех, детали машин и прочую лабуду. [ :mosking:]

Относительно:-))

Да чего там, молодая ещё. :derisive:

#85 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 15:45

С компьютерами.
Я до 2002 года компьютер и в глаза не видал. Потом, уже в дежурной части у нас поставили, мы на нем сводки печатали, и смотрели диски с порнухой. Хотя порнухи в дежурке и так хватало. В то время в следственной комнате уже была установлена видеокамера, а монитор был, естественно, в дежурке.Так вот, когда патрули привозили с улиц девушек лёгкого поведения, к нам в дежурку очередь стояла из оперов и представителей других служб. Ну, за символическую плату (в основном за пузырь), пускали их в следственную комнату. Ну, а на мониторе все было видно.Вот такое кино для взрослых. Правда запись не велась. :mosking:

#86 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 July 2017 - 16:10

И хочу сказать, что практически все преподы были профессорами и кандидатами,материал преподносили доходчиво и интересно,

Ну вот и мне повезло с преподавательским составом. По крайней мере они давали знания, а не "проверяли". Тогда бы таких проверял просто послали куда подальше и никто не пошёл в такой ВУЗ. Хотя у меня есть подозрения, что так далеко не везде и родители давно бы подняли шум, если б в какой-нибудь бауманке не учили, а "проверяли знания".

Я до 2002 года компьютер и в глаза не видал.

С 1991 года за компьютером сижу, информатика с 1-й по 11-й класс была, потом ВУЗ. Поэтому когда кто-то заводит шарманку про то, какой он большой специалист в этой области - пропускаю это мимо ушей, если только человек не имеет имя в IT-сфере.
Кстати, по поводу школы, как раз перед самым развалом Союза у нас ввели экспериментальные гимназические классы в наиболее сильных школах. Мой год был первый и к сожалению, последним в этом эксперименте. С 1 класса информатика, английский или немецкий (на выбор), с 5-го еще один иностранный язык добавился - французский или испанский. В ВУЗ я вообще поступала интересно:-) На этот факультет не хотела, готовилась на юрфак. Но там произошёл какой-то срач на уровне минобразования за юрфак в моём институте, т.к. он был весьма сильным по знаниям, но одним из самых недорогих по стране. Потребовали увеличить плату - ректор отказался. Тогда его вообще решили закрыть, организовав на вступительных экзаменах конкретный недобор. Делалось это так: на экзамене по правоведению, что б ты не отвечал - сидела такая белобрысая жирная курица и говорила "неправильно". Когда я на три вопроса, в которых была уверена на все 100% услышала "неправильно", довела тётю словесно до скорой. Ибо нефиг пытаться портить нервы мне столь наглым способом, я это сильно не люблю.
Потом пошла ректору высказала всё, что думаю об этом, он объяснил ситуацию и предложил поступать на компьютерную специальность. Как сейчас помню: математика письменно и устно + диктант по русскому языку или мове на выбор. Я не готовилась вообще, но только благодаря школе - всё сдала без проблем на пятёрки. Вот такая у нас была еще старая советская школа. И учителя через одного - заслуженные учителя СССР.

#87 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 16:33

Я до 2002 года компьютер и в глаза не видал.
Я не совсем точно выразился. У нас  был курс вычислительных машин,то есть в нескольких помещениях стояли какие-то железные монстры и печатали перфокарты. Я тогда так ничего и не понял, но зачет сдал, разумеется. :mosking:

#88 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 07 July 2017 - 18:34

Компании не учил. Но с 95 прятались в нем ежедневник и таблицы.
В доз. (((в 95 из хлама собрал, установил аж 95 вин с памятью аж на 250 мб . Следом Пентиум три двупроцессорный и уже с 15 гб .
Правда работал с СПУ на акумах. Но то же самоучка.
Если с железом кое как .... то с программным обеспечением мне скучно.(((

Хотя порнухи в дежурке и так хватало. В то время в следственной

Импорт в городе появился с конца 70х . Работал по этим клоунам.
Видио в кабинете было полно. По моему на глазЕлись все до тошноты.
А вот с учебной повезло. Вышка для оф. состава. Откомандировывали на 2.5 и второй раз на 3 месяца в год . Лекции и занятия с 8 утра до 22 . Выходной один. Пропуски - минус из зарплаты и командиров очный. Неуспеваемость то же самое.Отсеивали и за неудобства и за дисциплину . Быстро стало просторно. Преподаватели из юруниверситета. Некоторые аттестованые.Межсесионный период выполнения работ. Задание почтой по методичкам академии мвд СССР.
Профильные предметы - выполнения письменных работ с разборок предметов из личной практики.Три направления ИТУ, следователи участковые и дежурные, ОРД . В общим учёба была действительно интересной . И денежно поощряемой. Хотя ни какими событиями кроме учебных не наполнена. По сути - казармы. Даже диплом ,30 минут бла бла бла такси , самолет..... все событие.

#89 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2017 - 01:36

У нас был курс вычислительных машин,то есть в нескольких помещениях стояли какие-то железные монстры и печатали перфокарты.

Дааа, помню такие:-) Издавали божественный звук, от которого потом весь вечер голова была как дом советов:-))

#90 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 July 2017 - 01:45

В доз. (((в 95 из хлама собрал, установил аж 95 вин с памятью аж на 250 мб . Следом Пентиум три двупроцессорный и уже с 15 гб .

Мой первый компьютер - советский "Поиск":-)

#91 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 08 July 2017 - 01:48

Я такого не видел.

#92 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 01:51

У меня в прошлом году зам декана факультета помер.
Съехалось на похороны пол страны нефтяных начальников.
Хорошо учил и наставлял Карл Зиннатович, земля пухом.

#93 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 01:52

Дааа, помню такие:-)
Застала? Это пиzdец какой-то. Мрак . :mosking:

#94 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 08 July 2017 - 01:57

Число погибших египетских военных увеличилось до 26.
40 боевиков уничтожено на Синае куда порвались 24 внедорожника с боевиками. Пограничный переход разграблен. Боевики захватили все имевшие ся там оружие и технику.

Что то даже картинки не нашёл. (((
А какое программное на него ставили?

Сообщение отредактировал Levad: 08 July 2017 - 01:59

#95 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 02:09

доходчиво и интересно, если можно сказать интересно про сопромат,термех, детали машин и прочую лабуду. [ :mosking:]Да чего там, молодая ещё. :derisive:

Узнаю брата Серёжу! Пара сил эквивалентна моменту силы на рычаге длиной эль. И не какой то там ирландский эль, а вполне физический.

Я не готовилась вообще, но только благодаря школе - всё сдала без проблем на пятёрки. Вот такая у нас была еще старая советская школа. И учителя через одного - заслуженные учителя СССР.

Та же хрень.
Только у меня между школой и универом был техникум, где я поставил абсолютный рекорд по пропусками и при этом стабильно сдавал все сессии и промежуточные работы. 4 года полной синекуры и излишеств . Ещё и стипендию платили.
Единственный кайфолом : переписывал все сочинения и изложения раза по три, потому что училка не могла поверить в наличие моего словарного запаса у лысого персонажа в трениках и с отбитыми в камень костяшками.

Дааа, помню такие:-) Издавали божественный звук, от которого потом весь вечер голова была как дом советов:-))

Мы из этих перфокарт в детстве крутые ремни делали :) был ВЦ (вычислительный центр) на районе, там этих перфокарт и бобин с лентой было как у дурака махорки.

Яндекс цитирования