Перейти к содержимому

Фотография

Фонд племянника Путина: талантливым молодым россиянам нужно ограничить выезд за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 21:11

А вообще, я тоже училась на платном (не считая год госбюджета, в котором я чуть не сдохла от нагрузок и нервов), у нас вылетали только те, кому наплевать на учебу. Родители хотели реализовать детей, раз себя не получилось - а дети плевать хотели на родительские капризульки. Вот и вылетали. Не потому, что не могли учиться, а потому что не хотели учиться именно сейчас и именно на этом факультете. А так - даже явные дегенераты за деньги учились вполне себе сносно.

#42 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 21:14

Тема разделена, про размножение людей будущего: ЗДЕСЬ.

Убедительная просьба не отклоняться от темы разговора.

#43 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 21:21

Учился бесплатно. За пять лет из 500 - 180 выпуск.

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 21:26

У нас была другая фишка - на платный ВУЗ, обязательно на 1 факультет должно было быть 5 бюджетных мест. Их заполняли так: 2 медалиста и трое детей чиновников:-) Я была 3-й медалисткой, поэтому преподавательский состав всё делал для того, чтобы я перевелась на платный. И добились своего. Ибо если честно, я особо смысла не видела бодаться - ну не захотела бы переводиться, меня б перевели в реанимационное отделение после тёмного переулка, ибо чиновничье чадо ну очень хотело бесплатно отсидеть на бюджетном месте и нахаляву красным дипломом обзавестись:-) Я прикинула и решила, что оно не стоит моих нервов, здоровья и полного отсутствия личной жизни ввиду нехватки времени. Проще было работать и учиться, честное слово:-) А гениальностью в данной профессии я не обладала, чтоб прямо так взять и накрячить преподов по всем предметам, и на госбюджете остаться.

И в моё время таких историй были тысячи.

#45 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 21:30

И образование плавно перетекает в продажу корочек....

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 21:32

И образование плавно перетекает в продажу корочек....

Когда я училась, оно уже шло полным ходом. А началось где-то в 96-м.

Хотя по той профессии, что у меня в дипломе написана - понятия не имею, чем может помочь корочка, если в голове пусто.

#47 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 21:37

Печально. Что бы вернуть качество нужно подобрать и преподаватель не из супера. (((
Израиль так хорошо поедал врачей из СССР что сегодня нарвался на грабли - своих врачей не готовил , а приток иссяк. Блин с инженерами то же. (((
За то юристовменеджеровсоциологов с болтологами по два на жителя.

#48 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 22:19

Ну если студент настолько тупая обезьяна - то это вопросы либо к родителям, либо к природе. Не знаю даже, чо тут посоветовать можно. На платном можно всегда порешать любые вопросы. Если уж совсем с учащимся не полная клиника.

Катя, а ничего, что институт заканчивают года в 20-23-25, а это ну никак на ребёнка не тянет.

И тут опять засада. Порешать теперь все через кассу. Люди так боятся потерять аккредитацию, что либо сдавать до посинения (кошелька) и насыщения всея вуза в целом, либо скандалить и вылетать. Порешать, договориться и т.п - это все за мкадом.

По поводу не дети - студенты, выпускники, одаренные, краснодипломники, но никак не уголовники по тяжким и особо тяжким в основе массе своей. Чувствуешь разницу?

#49 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 22:23

А вообще, я тоже училась на платном (не считая год госбюджета, в котором я чуть не сдохла от нагрузок и нервов), у нас вылетали только те, кому наплевать на учебу. Родители хотели реализовать детей, раз себя не получилось - а дети плевать хотели на родительские капризульки. Вот и вылетали. Не потому, что не могли учиться, а потому что не хотели учиться именно сейчас и именно на этом факультете. А так - даже явные дегенераты за деньги учились вполне себе сносно.

Не, ну самодурством перегибать не стоит. Факультет на выбор. Любой. От дворника до космонавта. Главное, чтоб корочка была. Сегодня многие работают не по диплому. Я бы даже сказала бы, что крайне редко кто работает по образованию. А чтобы диплом просто в серванте лежал, так вообще по барабану

#50 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 22:24

Печально. Что бы вернуть качество нужно подобрать и преподаватель не из супера. (((
Израиль так хорошо поедал врачей из СССР что сегодня нарвался на грабли - своих врачей не готовил , а приток иссяк. Блин с инженерами то же. (((
За то юристовменеджеровсоциологов с болтологами по два на жителя.

Как же так? Израиль на первом месте в медицине

#51 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 22:29

И тут опять засада. Порешать теперь все через кассу. Люди так боятся потерять аккредитацию, что либо сдавать до посинения (кошелька) и насыщения всея вуза в целом, либо скандалить и вылетать.

А что ж у них за аккредитация такая, если студентам надо репетиторов нанимать?

По поводу не дети - студенты, выпускники, одаренные, краснодипломники, но никак не уголовники по тяжким и особо тяжким в основе массе своей. Чувствуешь разницу?

Ну и сотрудники полиции с сотрудниками минобороны тоже как-то не уголовники. И что?

Старые советские врачи.

#52 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 22:34

А что ж у них за аккредитация такая, если студентам надо репетиторов нанимать?
Ну и сотрудники полиции с сотрудниками минобороны тоже как-то не уголовники. И что?
Старые советские врачи.

А это теперь везде. И чем круче вуз, тем больше репетиторов. Ещё раз учитель больше не учит. Учитель проверяет.

Да за сотрудников уже речи и не идёт. Типа в одной связке с уголовниками. Но одаренным детям краснодипломникам в этой компании точно не место. Есть желание, чтоб это будущее оставалось на родине - делайте условия.

Ну может быть. Пойду порекомендую своим медицинский вуз )))

#53 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 22:47

Ну да. И я 20 лет хожу к врачам говорящим по русски.
Но они скоро по возрасту уже уйдут....

#54 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 22:48

А это теперь везде. И чем круче вуз, тем больше репетиторов. Ещё раз учитель больше не учит. Учитель проверяет.

Дурацкая система. Можно назвать - смотрящими.

#55 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 23:31

Дурацкая система. Можно назвать - смотрящими.

Вам много сразу расскажут, что учителей ныне не уважают, зп копейки, отчетности воз и вообще бурлаки на Волге. Противно

#56 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 23:35

Вам много сразу расскажут, что учителей ныне не уважают, зп

Наверное смешно , но есть места где преподаватель не имеет образования , но имеет разрешение от профсоюза работать преподавателем. Хотя вокруг полно специалистов - профсоюзная перца заменить нельзя. Ломали систему образования в России для дибилизации населения.

#57 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 23:36

Наверное смешно , но есть места где преподаватель не имеет образования , но имеет разрешение от профсоюза работать преподавателем. Хотя вокруг полно специалистов - профсоюзная перца заменить нельзя. Ломали систему образования в России для дибилизации населения.

А запрет на выезд ещё больше наверно повысит желание нормально учиться?...

#58 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 06 July 2017 - 23:37

Запреты стимулируют желания на преодоление.

#59 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 23:54

Запреты стимулируют желания на преодоление.

Вот именно. А тут вариант либо не учиться хорошо, либо учиться хорошо, но не в России

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 23:58

А платить тогда ВУЗ-у за что??? За корочку? Любопытно почитать договор с ВУЗ-ом, там эти нюансы должны быть прописаны. Проверялы хреновы.

Но одаренным детям краснодипломникам в этой компании точно не место. Есть желание, чтоб это будущее оставалось на родине - делайте условия.

Одарённых детей-краснодипломников забирают еще курсе эдак на 4-м. Такие без работы не останутся. И с маленькой зарплатой тоже, поэтому им смысла уезжать особо нет. В основном ломятся за бугор зубрилки, которые красный диплом получили усердием, трудолюбием и чуть-чуть денежкой на лапку. Ну и дети чиновников. Я вообще не очень понимаю, зачем им учёба на госбюджете. Это не такие огромные деньги, чтоб экономить на оплате ВУЗ-а.

Яндекс цитирования