Перейти к содержимому

Фотография

Фонд племянника Путина: талантливым молодым россиянам нужно ограничить выезд за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 July 2017 - 23:14

Фонд племянника Путина: талантливым молодым россиянам нужно ограничить выезд за границу
14:55
04 июля 2017 г.
ИНФОШУМ
ОБЩЕСТВО

Фото: Факультет мировой политики МГУ / Flickr
Русский академический фонд предложил ограничить выезд за границу молодым людям до 27 лет, которые окончили вузы с красным дипломом. Об этом 4 июля рассказал RTVI директор организации Олег Казенков. Председатель Русского академического фонда — двоюродный племянник президента России Роман Путин.

Как объяснил Казенков, выпускники, которые не могут получить отсрочку после учебы и при этом не хотят служить в армии, часто уезжают из страны. В фонде предлагают «не вынуждать» талантливых специалистов искать «лучшую жизнь», а давать дополнительную отсрочку, если они решат очно получить второе высшее образование в России или пойдут учиться заочно и будут параллельно работать на предприятиях атомной, оборонной и ракетной промышленности.

По словам Казенкова, если выпускник воспользуется такой возможностью, то логично ограничить ему выезд за границу, ведь он сможет спокойно учиться, не бегая от службы. Как подчеркнул директор фонда, идея заключается прежде всего в том, чтобы дать специалистам отсрочку для продолжения учебы в России, а не в том, чтобы запретить им выезд из страны.

Эта новость стала сюжетом в «Яндекс.Новостях», о ней написали 33 издания.

https://www.rtvi.com...ezd-za-granitsu

Это с какой целью делается? Чтоб люди вуз заканчивали за пределами РФ? Чтоб люди специально тупили и учились на обычный диплом? На хрена??? Или других методов привлекать одаренную молодежь нет?

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 23:52

Не переживайте, скоро всем выезд только через партком едра сделают.
Нечлены не смогут выезжать позорить нашу страну, это будет прерогатива членов.
Путин вступает в пору "даррахие таварисщи", скоро будем наблюдать увеличение числа государственных наград на пиджаке.

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:07

Не переживайте, скоро всем выезд только через партком едра сделают.
Нечлены не смогут выезжать позорить нашу страну, это будет прерогатива членов.
Путин вступает в пору "даррахие таварисщи", скоро будем наблюдать увеличение числа государственных наград на пиджаке.

Железный занавес уже был. И Путин в то время сам был в структуре. Правда в ГДР. Но по службе и без семьи.

По поводу членства - нас не пускают, ссылаясь на то, что сотрудник должен быть апполитичным. Но в Википедии написано, что наш министр член Единой России. Почему нам нельзя брать пример с предводителя - непонятно

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 00:10

Был и ещё будет.
Имеете сомневаться?

#5 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:12

Был и ещё будет.
Имеете сомневаться?

Люди не поймут.

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 00:14

Кого это интересует?
Люди нужны для работы, оплаты налогов, исполнения законов и гибели во время войны.
Остальное излишне. По крайней мере с т.з. царя и бояр.

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 00:15

Это с какой целью делается?

Ну, за редкими исключениями, краснодипломники получаются из школьных медалистов, которые идут как правило на госбюджет. Ну и зачем вкладываться за государственный счёт в этих людей, чтобы потом была утечка мозгов? Но с другой стороны, краснодипломник, если он не тупорылый зубрилка и не чиновничье чадо - обычно находят хорошую работу и дома. Вернее, работодатели сами их находят.

Ничего страшного в этом не вижу, ни для нас (красный диплом на госбюджете нам с тобой вряд ли уже светит), ни для твоего чада, которое в любви к учёбе тоже не замечено особо.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:27

Ну, за редкими исключениями, краснодипломники получаются из школьных медалистов, которые идут как правило на госбюджет. Ну и зачем вкладываться за государственный счёт в этих людей, чтобы потом была утечка мозгов? Но с другой стороны, краснодипломник, если он не тупорылый зубрилка и не чиновничье чадо - обычно находят хорошую работу и дома. Вернее, работодатели сами их находят.
Ничего страшного в этом не вижу, ни для нас (красный диплом на госбюджете нам с тобой вряд ли уже светит), ни для твоего чада, которое в любви к учёбе тоже не замечено особо.

Тут есть большая разница - сами находят и вынуждены оставаться. Вы ещё к батареи их прикуйте, чтоб точно далеко не убежали.

п.с. моя учится, исключительно благодаря моему самодурству. Я родитель и в конце концов имею права выложить на свое чадо хоть что-то что не удалось мне ))) Так, я надеюсь, что эта бумажка у неё будет лежать в серванте без потребности. Ибо чтоб она работала я совсем не хочу. Женщина - хранительница очага и не надо изобретать велосипед

#9 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 00:31

Красный диплом не показатель.
Мои краснодипломные одногруппники не единожды срисовывали у меня, лоботряса, прогульщика и замшелого травокура, расчётные задания. А это был отнюдь не гуманитарный вуз, к слову.
Теперь они корячатся мастерами и начальниками цеха за сорокет максимум, а я уж и не помню когда на работу ходил.

#10 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:33

А вот у нашей няни две девочки и обе идут на красный. Химик-технолог и ветеринар. И обе подразумеваются родителями с выездом из страны. У старшей последний курс и она едет в Канаду, чтоб выйти замуж и там остаться. А за ней уже остальная семья. Жених уже найден 5 лет назад, с родителями все оговорено. Семья приличная, врачи, национальность подходящая (армяне). И финт ушами про запрет вообще не входит в планы. Младшей жениха сейчас тоже ищут, предварительно будет во Флориде. Никто не молодеет. Родители на старость лет хотят жить вне России, да и внукам там будет неплохо. Не надо сейчас - как же так, девочек не спросили. Да, не спросили. У многих национальностей не спрашивают. Армяне в том числе

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 00:35

Да пускай едут.
Только сначала оплатят стране расходы на их обучение. И скатертью по жёппе.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 00:39

Красный диплом не показатель. Мои краснодипломные одногруппники не единожды срисовывали у меня, лоботряса, прогульщика и замшелого травокура, расчётные задания. А это был отнюдь не гуманитарный вуз, к слову.

Зато дети чиновников не будут лезть впереди паровоза за красными дипломами, ибо выезд за бугор для них - святая святых:-)

По остальному, сугубо имхо: если госбюджет, то государство имеет право потребовать либо возврата того, что вложило в студента, либо платные факультеты есть везде, плати и катайся хоть в Таиланд трансвеститов соблазнять.

#13 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:41

Да пускай едут.
Только сначала оплатят стране расходы на их обучение. И скатертью по жёппе.

Дети учились сами + репетиторы, оплаченные родителями. Так что сначала за репетиторов (раз преподы не справляются со своими обязанностями по обучению детей, но почему-то не уходят) пусть рассчитаются с родителями, а остальное так уж и быть им простят

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 00:43

Дети учились сами + репетиторы, оплаченные родителями.

А ВУЗ платный или госбюджет? С платников никто ничего не будет требовать.

#15 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:44

Зато дети чиновников не будут лезть впереди паровоза за красными дипломами, ибо выезд за бугор для них - святая святых:-)
По остальному, сугубо имхо: если госбюджет, то государство имеет право потребовать либо возврата того, что вложило в студента, либо платные факультеты есть везде, плати и катайся хоть в Таиланд трансвеститов соблазнять.

Уже ответила выше. Было то образование. А то бесплатное выходит дороже платного частенько

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 July 2017 - 00:45

Можешь мне не рассказывать, как валят на госбюджете, сама ушла на второй курс на платное. Это было дешевле, чем репетиторов нанимать (хотя они не особо-то и требовались).

#17 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:46

А ВУЗ платный или госбюджет? С платников никто ничего не будет требовать.

Это раньше с платников не требовали, сейчас... я тебе писала, валерьянки не хватает. Я обучаю дочь платно. Те две девочки за гос счёт - золотые медали + многодетные

#18 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 00:46

Дети учились сами + репетиторы, оплаченные родителями. Так что сначала за репетиторов (раз преподы не справляются со своими обязанностями по обучению детей, но почему-то не уходят) пусть рассчитаются с родителями, а остальное так уж и быть им простят

Если дети тупые и не способны без репетитора постичь учёбу, то море вакансий уборщиц и доярок.
Учились бюджетной или платно? Если бюджет, то какого хера Россия должна оплачивать диплом поуехавших? Гони деньга, и вали на все четыре.

#19 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:50

Можешь мне не рассказывать, как валят на госбюджете, сама ушла на второй курс на платное. Это было дешевле, чем репетиторов нанимать (хотя они не особо-то и требовались).

Сегодня и платные совести мало имеют. Ибо пересдачи платные. И чтоб совсем скучно не было, введена бальная система. Один завал = ЧЕТЫРЕ пересдачи. По баллу набираешь каждый раз, если сдаёшь. Если нет - в кассу на ещё раз. Более того, теперь есть понятие второй год. Это не осталось в школе. Это теперь и в вузах, только опять же за твои деньги по последнему курсу, а не по договору ранее.

#20 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2017 - 00:52

Если дети тупые и не способны без репетитора постичь учёбу, то море вакансий уборщиц и доярок.
Учились бюджетной или платно? Если бюджет, то какого хера Россия должна оплачивать диплом поуехавших? Гони деньга, и вали на все четыре.

Нет, сегодня учителя - это те, кто только проверяет то, чему дети обучились с родителями и/или репетиторами. Что в школах, что особенно в вузах

Яндекс цитирования