Перейти к содержимому

Фотография

На Сахалине жители одной из деревень сожгли дом «ведьмы»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 July 2017 - 02:02

Ога, а горожане все сплошь стоят очередями в налоговую, до копеечки несут в казну заработанное непосильным трудом.

Не все. Но "не все" и "вообще ничего" - это всё же разные вещи:-)

#102 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 02:49

Но и один новый флаг рф на сельсовете в деревне Гадюкино стоит государству несколько меньше, чем содержание например патриарших прудов, причём несоизмеримо.
Я вот лично сроду не заплачу больше, чем сам считаю, на сколько меня обслужили. И если я вышел из помытого подъезда, в расчищенный от снега двор, с чистыми мусорными баками, с асфальтом, лифтом и супермаркетом в трёх шагах, то я готов что то платить. Но если чтобы доехать до амбулатории или за хлебом нужен вездеход, пожарка за 40 км по бездорожью, а вся забота государства заключается в налоговых письмах - то вертел я на херу их, копейки ломаной не дам принципиально.

#103 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 03:56

колхозники негодяи сидят в говнах и кубышки копят.
И пьют в три горла. Ты сам сегодня сколько выпил? :derisive:

#104 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 July 2017 - 07:21

Но и один новый флаг рф на сельсовете в деревне Гадюкино стоит государству несколько меньше, чем содержание например патриарших прудов, причём несоизмеримо.
Я вот лично сроду не заплачу больше, чем сам считаю, на сколько меня обслужили. И если я вышел из помытого подъезда, в расчищенный от снега двор, с чистыми мусорными баками, с асфальтом, лифтом и супермаркетом в трёх шагах, то я готов что то платить. Но если чтобы доехать до амбулатории или за хлебом нужен вездеход, пожарка за 40 км по бездорожью, а вся забота государства заключается в налоговых письмах - то вертел я на херу их, копейки ломаной не дам принципиально.

Утром деньги, вечером стулья

#105 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3811 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 11:37

то вертел я на херу их, копейки ломаной не дам принципиально.
А куда ты на фиг денешься?Не будешь платить, приставы придут, имущество опишут. :mosking:

#106 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 July 2017 - 12:08

Но и один новый флаг рф на сельсовете в деревне Гадюкино стоит государству несколько меньше, чем содержание например патриарших прудов, причём несоизмеримо. Я вот лично сроду не заплачу больше, чем сам считаю, на сколько меня обслужили. И если я вышел из помытого подъезда, в расчищенный от снега двор, с чистыми мусорными баками, с асфальтом, лифтом и супермаркетом в трёх шагах, то я готов что то платить. Но если чтобы доехать до амбулатории или за хлебом нужен вездеход, пожарка за 40 км по бездорожью, а вся забота государства заключается в налоговых письмах - то вертел я на херу их, копейки ломаной не дам принципиально.

Саш, я с тобой полностью согласна насчёт того, что содержание городов намного больше обходится. Но чтобы что-то получить - надо что-то заплатить:-) Это же так просто. Вот в сёлах хотят чтоб им зимой снег чистили, а платить за трактор не хотят. И так во всём, логика примерно как у тебя - аааа у нас дорог нет, значит ничего мы платить не будем, ибо у нас нечего расчищать, т.к. нет дорог. Но если снег по чистят - вонь будет стоять до небес. Так непонятно, тракторист на свои деньги что ли должен им убирать? Ну или нет, придёт он просить у государства, мол - живут там люди, в этом селе без дорог, государство глядит в свои реестры - а там по документам 3 бабки прописано и Шарик с будкой. Опа, говорят, да кому ж ты чистить-то собрался, автолавка бабкам и так подвезёт харчи, а остальные, какие остальные, родной? По документам остальных-то нет. Реальная история, кстати. В моём посёлке 40 домов, из них официально оформлено 3 - две бабки и мы:-) Остальные там не живут, по бумагам. И в администрации посёлка были страшно удивлены тем, что там еще кто-то живёт:-) А почему не регистрировали как положено? Да чтоб налоги не платить. И так почти в каждом селе можно накопать подобных умников, зачастую в количестве процентов 99-ти жителей. Так чо им кто и кому делать должен?

#107 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 01:40

Совет местного самоуправления/муниципалитет.
Есть на карте населенный пункт? Обязана быть в него проезжая дорога.

А куда ты на фиг денешься?Не будешь платить, приставы придут, имущество опишут. :mosking:

Как у латыша, буй да душа :) могут внести в опись оба объекта моей собственности. Буду вертеть их на описанном (в документальном смысле слова) срамном уде.

Яндекс цитирования