Перейти к содержимому

Фотография

Постаналитика по прямой линии Путина

политика власть аналитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 22:09

В том, что некий товарищ Ткачёв просто и незамысловато, при содействии так называемых правоохранителей, отжал у них земли. А также что поубивали всех свиней на регионе, кроме ткачёвских. Что папа Ткачёва вдруг оказался счастливчиков, который выигрывает все подряд тендеры и госпоставки. Что солярка в нефтедобывающей стране стоит дороже чем в Европе при вдвое худшем качестве. Что буржуи доиируют сельское хозяйство, а у нас кредит от 25% при задвоенном залоге. Надо ещё причин?

Это же прекрасная модель жития в сверхдержаве, что у людей есть только работа и сон, частично по пути на и с работы.
Розовая мечта древнеримского рабовладельца.

Почему рабовладельца? Когда страна поднималась после вов и переживала последующий расцвет, так и было. Вот когда начали почивать на лаврах родителей, все покатилось под горку. А по другому разве бывает? Не, ну было конечно. Один раз. Манна небесная. Очень давно. Не в этих местах. И не этим людям. Поэтому это скорее исключение, чем ожидания за правило

#42 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 19 June 2017 - 22:17

Не, ну было конечно. Один раз. Манна небесная. Очень давно. Не в этих местах. И не этим людям. Поэтому это скорее исключение, чем ожидания за правило

А скорее сказка. Ибо шли они по землям не с алилуем ,но с богом единым огнем и мечом.

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 22:35

Почему рабовладельца?

потому что определение "раб" - говорящее орудие труда.

именно в этом положении и находятся нынешние рабочие и работники. работать можно, требовать адекватной оплаты нельзя, это раскачивает лодку и крыс у руля тошнит.

#44 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 22:46

А скорее сказка. Ибо шли они по землям не с алилуем ,но с богом единым огнем и мечом.

Не будем пока раскрывать всех тайн. На Руси многие очень верят в манну небесную ;)

#45 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 22:53

потому что определение "раб" - говорящее орудие труда.
именно в этом положении и находятся нынешние рабочие и работники. работать можно, требовать адекватной оплаты нельзя, это раскачивает лодку и крыс у руля тошнит.

Если мы опять же вернёмся во времена после вов, то там оплата достойной тоже не всегда была. Те кто сидели, пахали за еду. Те кто ещё не успели когда за трудодни, когда за грамоту, когда за поощрения в виде похлопать по плечу или пожать руку. А какой гордости стоило переходящее знамя! Для этого нужно было сутками жить на работе. И главное все счастливы были, и страна поднималась как на дрожжах. И не просто Россия, а поболее и территорией, и людьми. Можно взять времена другого тирана Петра Первого, где опять же Россия не только воспряла, но и Европе нос утерла. Как бы намекает то, что успех в России толтко когда во главе диктатор и тиран. И никакой сменяемости власти. Так стоит ли чужой кафтан на себя натягивать?...

#46 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 19 June 2017 - 22:54

работать можно, требовать адекватной оплаты нельзя, это раскачивает лодку и крыс у руля тошнит.

Раскачать лодку уже известно , получают отсутствие рабочих мест , а вместо адекватной зарплаты плату ниже прожиточного минимума для большей части населения.
Девяностые ещё ни чему не научили?

#47 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 23:09

Если мы опять же вернёмся во времена после вов, то там оплата достойной тоже не всегда была. (...) И главное все счастливы были, и страна поднималась как на дрожжах.

вот именно - страна.

Родина.

за которую, собственно и воевали.

а сейчас кто поднимается? тимчеко да дерипаски с усмановыми, под чутким руководством нетленного мироточащего тандема?

и если грянет война, предполагается идти в атаку с кричалками "за норникель! за лукойл!"? так, что ли?

дорогой товарищ из дальнего зарубежья. вы сделали выбор направления своей жизни в отрыве от российских реалий.

поэтому ваше мнение лишь совещательное, которое даже в протокол заседания вносить не обязательно. я же не учу вас как обустраивать ваше бытие на земле обетованной, вероломно отжатой у коренного палестинского населения? ну так и вы особо не давите историей России, которую, к слову, сильно евреи подгадили, даже с учётом положительных личностей.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 23:14

В том, что некий товарищ Ткачёв просто и незамысловато, при содействии так называемых правоохранителей, отжал у них земли. А также что поубивали всех свиней на регионе, кроме ткачёвских. Что папа Ткачёва вдруг оказался счастливчиков, который выигрывает все подряд тендеры и госпоставки. Что солярка в нефтедобывающей стране стоит дороже чем в Европе при вдвое худшем качестве. Что буржуи доиируют сельское хозяйство, а у нас кредит от 25% при задвоенном залоге. Надо ещё причин?

Ну, во-первых, про Ткачёва я хорошо так наслышана:-) Но дело не столько в Ткачёве, сколько в специфике региона. Там местное население - это хохлы в квадрате, а то и в кубе. Если не местный - можешь даже не рыпаться организовывать бизнес, бесполезняк, сожрут. При чём далеко не всегда законными методами. И это касается вообще всего, не только бизнеса. Сколько переведённых милициейских начальников роняли тапки оттуда, т.к. местные, мягко говоря, не сильно к ним дружелюбны и живут несколько иными представлениями о жизни. В общем, сложно это всё. Если не местный - проще поменять регион проживания.

Насчёт свиней - о, это да. Больная тема, при чём не только на Кубани. Запрет на выращивание свинины, т.к. у свиней в подсобных хозяйствах чума, а рядом в новеньких, только что отстроенных свинокомплексах, никакой чумы нет. Имхо, разборки по фермерским вопросам должны идти отдельной темой, но при чём тут митинг хомячков?

А, кстати, Саш, есть третья сторона вопроса. Под названием "все живём по закону". А это значит, что если мелкий фермер хочет хрюшек держать - то обязан им обустроить всё согласно санитарным нормам, включая слив говна. Также скотобойня не должна выглядеть как дядя Миша с длинным ножом на травке, а разделочная - как пенёк с топором. Ну ты понял в общем. Поэтому возмущаются конечно все, только вот если пойти на принцип - себе дороже может выйти. И все это понимают.

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 23:17

90-е некоторых научили тому, что скинув законную власть, можно занять нишу при потрошении государственных денег. Собственно, именно этого и хотят всякого рода революционеры (идейных дурачков и городских сумасшедших я не беру во внимание, не они там правят бал). Ничего нового, ничего интересного, всё банально и просто. А все эти песни про народные проблемы - слышали их уже. Много где.

#50 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 23:25

вот именно - страна.
Родина.
за которую, собственно и воевали.
а сейчас кто поднимается? тимчеко да дерипаски с усмановыми, под чутким руководством нетленного мироточащего тандема?
и если грянет война, предполагается идти в атаку с кричалками "за норникель! за лукойл!"? так, что ли?

дорогой товарищ из дальнего зарубежья. вы сделали выбор направления своей жизни в отрыве от российских реалий.
поэтому ваше мнение лишь совещательное, которое даже в протокол заседания вносить не обязательно. я же не учу вас как обустраивать ваше бытие на земле обетованной, вероломно отжатой у коренного палестинского населения? ну так и вы особо не давите историей России, которую, к слову, сильно евреи подгадили, даже с учётом положительных личностей.

Эммм... там тоже не все были рады надрываться за тов. Орджоникидзе, но ещё меньше было радости сидеть или совсем мертвым лежать из-за тов. Орджоникидзе. Выбор был небольшим.

Ну началось. Если не Москва всю колбасу поела, то доедали явно евреи.

#51 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 19 June 2017 - 23:29

поэтому ваше мнение лишь совещательное, которое даже в протокол заседания вносить не обязательно.

Дорогой товарищ (очередной которому сказать нечего так по какать а типа хто?) Я сделал свой выбор и уехал не от России , а в места где нет соседа подобного вам.
А на счёт права голоса - так он у меня равен твоему. По Москве.

#52 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 23:30

Страшно далека ты от народа, Аня, а спорить лезешь.
Давным давно запрещено иметь собственный забой фермерам, все везут скот на скотобойни, которые, по случайности, все братьям-сватьям-женам местных сельхоз начальников принадлежат. Простое совпадение, само собой.
Но это пол-беды. Когда человек годами из заброшенного поля делает сельхоз угодья, а потом приходит какой то холуй с погонами и его с этой земли гонит, потому что какой то пидор из кремля на них свой барский глаз положил, это что, поддержка производителя, импортозамещение или особый путь развития?

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 23:34

Давным давно запрещено иметь собственный забой фермерам, все везут скот на скотобойни, которые, по случайности, все братьям-сватьям-женам местных сельхоз начальников принадлежат. Простое совпадение, само собой.

Пичалька конечно, но на этот запрет столько болтов покладено или положено, что мне прямо щас стало очень смешно от этого!

Но не удивительно, ибо давным давно запрещено иметь сливную яму в виде просто ямы, надо её по санитарным нормам кольцами оборудовать, септиком и.т.д. Угадай, как это исполняется:-) Поэтому, если начать всех потрошить по закону - будет плохо именно той части населения, которая физически не имеет возможностей содержать и забивать скотину как положено.

Так что я как раз весьма близка к народу и своими глазами в целых трёх регионах видела, как это всё происходит. Особенно что касается сёл, кто тебе там чего и куда везти будет, если дешевле дяде Мише отдать за пятерых забитых одну тушку? И кто там чего контролировать будет, кому это надо? Контролируют там, где есть чем поживиться.

Когда человек годами из заброшенного поля делает сельхоз угодья, а потом приходит какой то холуй с погонами и его с этой земли гонит, потому что какой то пидор из кремля на них свой барский глаз положил, это что, поддержка производителя, импортозамещение или особый путь развития?

Это скотство. Но земли надо всё же покупать, а не брать в аренду. Аренда - штука весьма нестабильная.

#54 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 23:40

Дорогой товарищ (очередной которому сказать нечего так по какать а типа хто?) Я сделал свой выбор и уехал не от России , а в места где нет соседа подобного вам.
А на счёт права голоса - так он у меня равен твоему. По Москве.

Ну на ты, так на ты.
Какой ты выбор сделал? Свинтил где жопке теплее, вот весь выбор твой. А паспорт на всякий случай приберёг, может обратно прибежать придётся. И нашим и вашим, за копейку пляшем.
Я ни в коем разе не осуждаю и не оспариваю право людей менять страну проживания. Но если ты отсюда сквозанул - то всё, нет тебя тут, и место твоё миллион сто шестнадцатое в вопросах как нам тут жить, я понятно излагаю?
Давай я начнут тебе на ермолку капать что подло вы у палестинцев их земли отжали исконные, повинитесь, верните, извинитесь и контрибуцию заплатите с учётом недополученной прибыли. Я же этого не делаю, потому что это ваша страна, сами и разбирайтесь. Того же самого хочу от разных убеглых. Это же справедливо?

#55 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1890 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 19 June 2017 - 23:41

Так и не понял - навальный то при чем в этих свинки делах?
И в чем заключается близость и удалённость от народа в текущей экономической формации?

#56 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 23:50

Пичалька конечно, но на этот запрет столько болтов покладено или положено, что мне прямо щас стало очень смешно от этого!

Ты путаешь фермеров и ЛПХ, на лпх не распространяются правила забоя. Но и продавать они могут только соседям и прочим частным лицам из-под полы. Даже на базар его не пустят с этим мясом, не говоря про реализацию через торговые точки. У меня сосед-приятель мясом лет 20 торгует, так что я более менее в курсе темы, гайки завинтили по самый корешок. И это просто перекуп, покупает живьём, продаёт мясом, а чтобы вырастить этот скот ещё стопицот дерьма надо хлебнуть.

#57 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 June 2017 - 00:32

Ты путаешь фермеров и ЛПХ, на лпх не распространяются правила забоя. Но и продавать они могут только соседям и прочим частным лицам из-под полы. Даже на базар его не пустят с этим мясом, не говоря про реализацию через торговые точки. У меня сосед-приятель мясом лет 20 торгует, так что я более менее в курсе темы, гайки завинтили по самый корешок.

Это похоже от региона зависит. У нас там всё можно вытащить на базар, в т.ч. забитое дядей Мишей и разделанное на пеньке топориком. И не надо тут глупых вопросов "как оно проходит санстанцию" - ты знаешь как:-)) Особо конечно бабла на этом не поднимешь, но людям хватает.

Вот ты говоришь, что я путаю фермеров и ЛПХ, дык Саш, фермер до последнего будет тянуть, чтоб своё хозяйство не оформлять как фермерство, а оставлять подольше в статусе ЛПХ. Думаю, не трудно догадаться почему. А продавать скупщикам - это копейки, они только покрывают расходы на сордержание, а прибыли по сути никакой. Поэтому в крупных населённых пунктах тебя конечно погонят с рынка, если притащишь непойми кем забитую и разделанную тушу, а в мелких такое сплошь и рядом. Хотя, не буду говорить где и кто, ибо всё равно отказалась (причины никак не связанные с вопросами фермерства) - в московской области мне предлагали поставлять им уток, санстанцию и прочую они сами пройдут. При этом ни у кого не было вопросов, где и как эти утки растут, чем я их кормлю и где буду забивать.

#58 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 01:00

Наверное особенности региона.
У нас даже говорить про левые схемы никто не будет.
Повторюсь, все бойни случайно оказались в собственности родственников ах каких людей. И пройти мимо их кармана денежкам никто не даст :)
И это везде так.
Например, дочери премьера министра принадлежит вся набережная реки казанка в городе. Которую в общем то не на папины деньги построили и содержат.
Вот будет у неё пмс, и она запретит например ходить по её собственности. Имеет полное право.

#59 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2017 - 08:58

Наверное особенности региона.
У нас даже говорить про левые схемы никто не будет.
Повторюсь, все бойни случайно оказались в собственности родственников ах каких людей. И пройти мимо их кармана денежкам никто не даст :)
И это везде так.
Например, дочери премьера министра принадлежит вся набережная реки казанка в городе. Которую в общем то не на папины деньги построили и содержат.
Вот будет у неё пмс, и она запретит например ходить по её собственности. Имеет полное право.

Так это менталитет-с! С этим бороться бесполезно.

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 June 2017 - 10:42

Наверное особенности региона. У нас даже говорить про левые схемы никто не будет. Повторюсь, все бойни случайно оказались в собственности родственников ах каких людей. И пройти мимо их кармана денежкам никто не даст :) И это везде так.

Значит это от платёжеспособности в регионе зависит. Потому что у нас приходить с такими заявлениями бесполезно, никто не будет тратить и без того отсутствующих денег на скотобойни, а если станут принуждать - то случайно где-то пропадут на болотах вместе с авто и близкими родственниками. Были уже случаи.

Так что никто не парится, хрюшек режет дядя Миша на травке, разделывает там же, рубят на пенёчке рядом. Потом везут на сан. контроль, с туши это где-то тыщи 3, чтоб поставили (максимум понюхают при этом) и вперёд на рынок. С рынком конечно свои нюансы, ибо все рынки принадлежат уважаемым людям, но тоже можно договориться с кем-то рангом поменьше, хозяином мясной точки, например. А теперь представь, что всю эту гоп-компанию заставят работать по закону. Вой будет стоять до небес, при чём вой вполне закономерный - не зарабатывают там столько, чтобы на всё это тратить.

Кстати, у вас лично есть запрет на выращивание свинины вне свинокомплексов?

Яндекс цитирования