Перейти к содержимому

Фотография

Постаналитика по прямой линии Путина

политика власть аналитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 June 2017 - 01:03

Я знаю, что вчера уже все «эксперты» отстрелялись по прямой линии Путина. И моя аналитика уже «запаздывает». Но, как говорил мой дед, спешка нужна только при ловле блох.

-------

И всё разберём по пунктам.

1. В самом начале прямой линии один из ведущих сказал, что в этом году акцент задаваемых вопросов сместился с экономической и бытовой плоскостей, как это было в предыдущие несколько лет, в сторону вопросов о будущем.
Что, на мой взгляд, свидетельствует о том, что социально-экономическая ситуация медленно, но верно улучшается (что подтверждается данными статистики по росту ВВП и средней заработной платы). Голодные люди ни о звёздах, ни о будущем не думают, они озабочены только выживанием.
Но, вынужден констатировать косяк организаторов линии, за потоком вопросов о бытовухе как раз самые важные вопросы о «Камо грядеши?» о будущем заданы не были.
Прекрасно понимаю их желание выставить президента такой себе палочкой-выручалочкой, но это не отменяет этого прокола. Более того, президент не является «во всех бочках затычкой» и не должен решать индивидуальные проблемы отдельных граждан (на 150 миллионов человек у него просто не хватит времени), он должен быть «архитектором» страны, её рулевым и «системным администратором» аппарата управления государством.

---------

7. О квартирном вопросе. Реновациях, расселениях из аварийного жилья, переселениях из бараков и фургонов, а также помощи жертвам стихийных бедствий (пожаров и наводнений). Тут я от себя вмажу.

В 1991 году жители СССР отказались от социализма и выбрали капитализм. Многие скакали, а остальные не возражали. Пришёл капитализм, которого вы так сильно хотели.
А при капитализме государство никому ничего не должно. Особенно квартиры. Во всех капиталистических странах порядок таков:
а) если твой дом устарел и развалился, а ты не скопил денег на покупку нового, то это твои проблемы и ты идёшь бомжевать под мост;
б) если твой дом сгорел или затонул, а ты не застрахован, то это твои проблемы и ты идёшь бомжевать под мост;
в) если ты живёшь в кемпинге или в фавелах, то это твои проблемы и никого это не волнует.
Поэтому стремление некоторых категорий граждан решать свои жилищные проблемы за счёт государства как бы слегка совсем не вписывается в капиталистическую модель общества.
Это же касается медицины, образования, пенсионного обеспечения. Во всём капиталистическом мире действует схема «Плати или беги» (или, точнее, «плати или умри»).

----------

В России же государство закрывает (не идеально, но как может) вопросы с медицинским страхованием, с образованием, с пенсиями и, как мы все могли видеть из вчерашнего эфира, ещё и с жильём. Расселяет из аварийного жилья, помогает погорельцам, переселяет из вагончиков в нормальные квартиры и даже проводит реновации. 

=====

А вообще пытаться одновременно быть капиталистом в вопросах собственности и социалистом в вопросах жилья – это слегка хитрожёлто. Это не всех касается, а только определённых категорий граждан.

https://cont.ws/@ale...r-rogers/642604

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 09:29

Вообще бред полный эти прямые линии с заготовленными вопросами, которые никогда и никак не затрагивают по настоящему острые и насущные вопросы.
Путин выглядел как не самый лучший управдом на отчетном собрании собственников жилья.

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 10:05

Ещё раз - сносимое жилье в Москве НЕ является аварийным. Нужна тупо земля под ними, ибо места интересные. Аварийное, бараки, коммуналки никто не трогает и трогать не собирается. Так что вопрос реновации - чистый капитализм, ничего в разрез не идёт.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 11:02

Вообще бред полный эти прямые линии с заготовленными вопросами, которые никогда и никак не затрагивают по настоящему острые и насущные вопросы.

А какие должны были задавать вопросы? "Кто здесь власть", или что? Или ты всерьёз полагаешь, что у дозвонившегося президенту кочегара из Тамбова самый насущный вопрос всей жизни - сколько украл Димон? Люди задают те вопросы, которые их волнуют. Вся эта хомячковая херота, что скачет по крупным городам России - провинцию вообще никак не затрагивает. Там и без этих мутных скачек проблем с избытком.

#5 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 11:09

А вообще пытаться одновременно быть капиталистом в вопросах собственности и социалистом в вопросах жилья – это слегка хитрожёлто.

Так во всём, не только в вопросах жилья. Никто на Западе в здравом уме не станет себе требовать при капитализме бесплатных социалистических благ. И только нашим всё не нравится вокруг, мало, дайте как в СССР, только не трогайте мой маленький свечной заводик (бложик, палатку с турецкими помидорами, и.т.д.)

#6 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 11:12

А какие должны были задавать вопросы?
Самый главный вопрос не был задан. Сколько можно?! Сидеть у народа на шее! Второй Сталин,на?! :mosking:

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 11:17

Самый главный вопрос не был задан. Сколько можно?! Сидеть у народа на шее!

Понимаешь, тут дело в чём... то, что девочку от рака не лечат или кому-то зарплату не выплачивают, или дом в аварийном состоянии, а обещанную помощь не дают - это гораздо более важные вопросы, чем "кто здесь власть", "путенсрочнаухади" и прочее абыр-абыр. Поэтому в эфир пропускали важное и отсеивали подобный информационный мусор. Потому даже в трендовых политических ток-шоу подобные вопросы сразу отправляются в папку Корзина как обычный никому не нужный мусор. Собственно, это он самый и есть.

#8 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 11:23

Да ладно бы сам один сидел. А то развел шайку дружков из кооператива, фактически отдал страну им на откуп.Почему рыжий главприватизатор еще на свободе? Его только за Сколково надо расстрелять.

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 11:27

Пиши Путину письма, адрес ты знаешь:-)))

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 11:28

А вообще, счастливые люди, нет у вас других проблем, кроме кошелька Димона или когда расстреляют Чубайса:-) Я тоже так хочу:-))

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 11:33

А какие должны были задавать вопросы? "Кто здесь власть", или что? Или ты всерьёз полагаешь, что у дозвонившегося президенту кочегара из Тамбова самый насущный вопрос всей жизни - сколько украл Димон? Люди задают те вопросы, которые их волнуют. Вся эта хомячковая херота, что скачет по крупным городам России - провинцию вообще никак не затрагивает. Там и без этих мутных скачек проблем с избытком.

Крупные города от этих зрелищ оппозиции тоже не в радости. Это подтверждается и митингом о реновации, куда Навального не пустили сами митингующие, а также 12 июня, где были народные гуляния и опять же их никто не ждал. Этим товарищам уже стоит расширять свою географию. Россия большая. Может стоит им освоить Камчатка, Сибирь, Сахалин и другие чудные местечки нашей необъятной. Вот там этот цирк будет в новинку. Может кто и откликнется на их призывы. А Москва уже наелась

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 13:42

Этим товарищам уже стоит расширять свою географию.

У этих товарищей просто там нет аудитории. Они прекрасно понимают, что доярка, шахтёр или сталевар не будут смотреть всякие мультфильмы про то, сколько кто у кого ворует. У людей просто нет времени на это и слегка другие заботы в жизни. Там нет зажратых мальчиков и девочек с телефонами за 80 тыс. рублей, потому что в некоторых населённых пунктах на такой телефон надо выложить три-четыре своих зарплаты (при этом питаясь свежим воздухом). На митингах шляются те, кому заняться в жизни нечем. А это явно не российская глубинка.

#13 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 15:04

Ты отстала от жизни :) около 200 городов участвовали в митингах 12 июня.
И, ты не поверишь, не все они - Москва :)

#14 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 15:11

Видос в тему:

Сообщение отредактировал Орлёнок: 19 June 2017 - 15:37
вставка видео

#15 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 15:38

Ты отстала от жизни :) около 200 городов участвовали в митингах 12 июня. И, ты не поверишь, не все они - Москва :)

Да я в курсе про эту систему. Гастролёры + местные городские сумасшедшие = картинка для западных СМИ. Нафталиновая технология, но рабочая. Запад начинает после такого очередной раз бредить революцией в России.

Потому что, повторюсь: у доярки, шахтёра или сталевара тупо нет времени шляться по митингам и прочим блуднякам. Им семью кормить надо. Это митнгующие в массе своей либо люди без определённых занятий, либо их занятие строго определённое и хорошо оплачивается - т.е. участие в митингах.

#16 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 15:45

Ты можешь предоставить документальные подтверждения оплаты участников во всех городах?
Для особо одарённых напоминаю, 12 июня - нерабочий день, так что за доярок и сталеваров можешь не переживать.

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 15:51

Ты можешь предоставить документальные подтверждения оплаты участников во всех городах?

Обязательно, как только ты приведёшь конкретную цитату, где я утверждаю, что все участники митингов во всех городах проплачены. Но можешь не париться, этого просто нет в моих словах. Так что иди эти хомячковые методички пользуй на ком-нибудь другом. Ибо у самих револьверы найдутся.

12 июня - нерабочий день, так что за доярок и сталеваров можешь не переживать.

О да, рабочий конечно же свой выходной потратит не на то, чтоб сделать домашние дела, выехать на природу или погулять с детьми, а непременно поорать "путенсрочнаухади" и впечатлиться мультфильмами Навального. Сам-то веришь в это?

#18 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 16:17

Обязательно, как только ты приведёшь конкретную цитату, где я утверждаю, что все участники митингов во всех городах проплаченые

Ты меня пугаешь... Твои слова:

Это митнгующие в массе своей либо люди без определённых занятий, либо их занятие строго определённое и хорошо оплачивается - т.е. участие в митингах

Заметь, я не говорил, что ты сказала, что все проплаченные. Давай хотя бы по активу в каждом крупном городе, профессиональным митенгующим, покаж бумаги об оплате :)
Ну или как вариант, по извечной традиции, просто напости кучу букв не относящихся к вопросу, и можешь опять считать, что ты феерично уделала хомячка навального :)

#19 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 16:21

'погулять с детьми, а непременно поорать "путенсрочнаухади" и впечатлиться мультфильмами Навального. Сам-то веришь в это?

Вообще то фермеры аж на тракторах пытались в Москву за правдой доехать, а дальнобои по паре недель в стачках стояли, так что байки про то, что одни лишь запутинцы - трудяжки, а остальные бездельник и тунеядцы, можешь приберечь для встречи с единомышленниками.

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 June 2017 - 16:32

Заметь, я не говорил, что ты сказала, что все проплаченные. Давай хотя бы по активу в каждом крупном городе, профессиональным митенгующим, покаж бумаги об оплате :) Ну или как вариант, по извечной традиции, просто напости кучу букв не относящихся к вопросу, и можешь опять считать, что ты феерично уделала хомячка навального :)

Зачем так много букв? В моём тексте помимо всего прочего есть слово "либо". Такое простое русское слово. Если не понимаешь этот язык - сходи в школу, а потом чёто там требуй. И в конце концов, я ж вам не Навальный, который 3,14здит так, что его любой может в суд потащить за базар отвечать:-)

Яндекс цитирования