Перейти к содержимому

Фотография

Задержан распыливший баллончик в лицо росгвардейцу участник акции на Тверской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 14:36

И что теперь? Превращаться в Украину, где омон стоял молчаливыми телятами, даже когда убивали их соседа-коллегу?

Именно этого и хотят любители оппозиции. Чтобы тут было как на Украине. Я еще могу понять, когда эту пургу пишут за деньги, ибо там хозяин платит, а значит он и танцует впоследствии такого писаку. Но когда такое несёт обыватель... он чё, думает, что последствия его не коснутся? Ну да, все обыватели Ливии, Сирии, Украины, Грузии и.т.д. думали, что их это не коснётся. Сколько еще может маячить перед глазами чужой пример идиотизма, чтобы до определённых обывателей дошло? Или там необучаемость уже как медицинский термин?

#22 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 15:18

То есть, ты приемлешь только негативные варианты последствий смены власти?
Напоминаю, во множестве стран мира руководящие лица сменяются регулярно и безо всякого кипеша. И при этом государства не рушатся, люди не начинают поедать друг друга, порядок не катится в тартарары.
Живой пример: в Финляндии премьер-министр не рассказал о наличии у его отца оффшорной компании. Даже не у него самого, а у отца. Его так вздули в прессе, что он ушёл в отставку (добровольно, можешь себе представить!) в течение недели. Стоит Финляндия и крепнет.
А у нас, несмотря на громкие обещания генпрокурора разобраться и сообщить о результатах, просто засекретили данные по так называемым "Панамским документам", вот и вся разница.

#23 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2000 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 15:44

Уважаемый, опять неадекватное сравнение по территории, численности населения, разброса полезных ископаемых. И потом, в Финляндии исключительно горячие парни, ну,бомбануло у чувака, написал заяву об увольнении, теперь, наверное, локти кусает. А мог бы, как его российский коллега, про компот рассказать.

#24 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 June 2017 - 16:57

Зато приказ не нарушали. Они молодцы.

Приказ вроде как был аж по суду, но Янукович его проговорить таки не смог. Хозяин барин конечно. Но те люди давали присягу, а значит без доп приказов обязаны были защищать страну. Но что-то в головах у них пошло не так

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 June 2017 - 16:58

Валить подалей от раздачи звездюлей.)

Даже на земле обетованной регулярно огребают. Как бы намекает

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 17:00

Весёлые вы люди :)
Значит, как пророчить ужасы после смены власти, то прекрасно применимы Сирии, Ливии, Сомали и прочие Уркаины, которые ничтожно малы и часто находятся в совсем других климатических, культурных, религиозных, ресурсных и прочих условиях.
Как начинаю сравнивать по уровню жизни, сменяемости власти или порядочности властей, тут же требуется предоставить полностью аналогичную страну.

Освежайте методикчки, ваши заплесневели.

#27 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 June 2017 - 17:00

Именно этого и хотят любители оппозиции. Чтобы тут было как на Украине. Я еще могу понять, когда эту пургу пишут за деньги, ибо там хозяин платит, а значит он и танцует впоследствии такого писаку. Но когда такое несёт обыватель... он чё, думает, что последствия его не коснутся? Ну да, все обыватели Ливии, Сирии, Украины, Грузии и.т.д. думали, что их это не коснётся. Сколько еще может маячить перед глазами чужой пример идиотизма, чтобы до определённых обывателей дошло? Или там необучаемость уже как медицинский термин?

Может быть жива надежда 17-го года, что отберут у богатых и раздадут все мне лично?

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 June 2017 - 17:01

Весёлые вы люди :)
Значит, как пророчить ужасы после смены власти, то прекрасно применимы Сирии, Ливии, Сомали и прочие Уркаины, которые ничтожно малы и часто находятся в совсем других климатических, культурных, религиозных, ресурсных и прочих условиях.
Как начинаю сравнивать по уровню жизни, сменяемости власти или порядочности властей, тут же требуется предоставить полностью аналогичную страну.

Освежайте методикчки, ваши заплесневели.

Смысл менять мне ктл-нибудь объяснит?

#29 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 17:02

Но те люди давали присягу, а значит без доп приказов обязаны были защищать страну. Но что-то в головах у них пошло не так

Вот про то и речь.
А теперь их берут на службу в РФ, но гарантии, что в нужный момент у них в голове пойдёт "так", нет никакой.

#30 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 17:06

Ну да, все обыватели Ливии, Сирии, Украины, Грузии и.т.д. думали, что их это не коснётся. Сколько еще может маячить перед глазами чужой пример идиотизма, чтобы до определённых обывателей дошло?

А что, перечисленные страны имеют такую же площадь , климат, национальный состав и прочие параметры,сравнимые с Россией?
Давай-ка ты приведи аргументы с фактами таких же габаритов, а то сравниваешь какие то микрозолупки аж с целой Россией. Некорректно.

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 17:14

То есть, ты приемлешь только негативные варианты последствий смены власти?

Если власть меняется посредством госпереворота - позитив если и будет, то весьма не скоро. Лет эдак через 30-60. Ты не доживёшь, кароч.

Живой пример: в Финляндии премьер-министр не рассказал о наличии у его отца оффшорной компании. Даже не у него самого, а у отца. Его так вздули в прессе, что он ушёл в отставку (добровольно, можешь себе представить!) в течение недели. Стоит Финляндия и крепнет.

А еще там сахар слаще и молоко белее.

А у нас, несмотря на громкие обещания генпрокурора разобраться и сообщить о результатах, просто засекретили данные по так называемым "Панамским документам", вот и вся разница.

Ну, во-первых, есть такое понятие как тайна следствия. Во-вторых, дела о крупных экономических преступлениях расследуются ДОЛГО. Это не кража твоих подштанников с бельевой верёвки.

Впрочем, эти вещи бесполезно объяснять, сто раз по кругу.

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 17:19

Да, кстати, торагие трузья, меня троллить моими же методами - межушного вещества не хватит:-) Не забывайте об этом каждый раз, когда хотите напейсать очередной перл про исторические процессы и их взаимосвязь с территориально-климатическими условиями. Ибо к ним психо-методики управления массами (читай - революции) имеют весьма опосредованное отношение (разве что исключительно в том месте, где надо сыграть на этно-религиозно-культурном наследии).

Надеюсь, вы самостоятельно переживёте это потрясение и не будете ставить меня об этом в известность.

З.Ы. Если вообще хватит мозгов понять, о чём я сейчас написала.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 17:21

Может быть жива надежда 17-го года, что отберут у богатых и раздадут все мне лично?

Это не просто надежда, а твёрдая уверенность. Что достаточно покричать хутинпуй, унасвсёукрали и проче абыр-абыр, как срочно такому отвалят дом, дачу и что-то впридачу. Шариковы неистребимы. Вернее, истребимы, но нужен 37-й год.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 17:22

Смысл менять мне ктл-нибудь объяснит?

Я объясню. У них всё украли! Они такие молодые, красивые и умные заработали ахулиарды денег, но пришёл Путин с друзьями и всё у них спи..дил.

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 17:24

Ах да, совершенно забыла, по просьбам трудящихся:

Давай-ка ты приведи аргументы с фактами таких же габаритов

СССР. Вперёд, оспаривай.

#36 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 18:38

Что оспаривать? Юридически он до сих пор существует. Просто временно его территория находится под управлением незаконных бандформирований.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 18:42

Что оспаривать?

Ты просил привести пример - я привела. Ну и? Что там было не точно также, как на Украине, в Ливии, Сирии, Ираке и.т.д. первые 10 лет после революции?

Или просто в попытке подколоть сам ваще не понял, чё спросил? (Если да, не переживай, я уже привыкла, что тут через каждый пост надо писать исторический ликбез, такое ощущение, что некоторые в школе для детей с умственными отклонениями обучались, где упрощённая программа по всем предметам.)

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 18:46

Юридически он до сих пор существует.

Как и Российская Империя. Которая кагбе тоже не совсем законным путём перестала быть Российской Империей. Это будем вспоминать? Если нет, то почему?

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 18:59

Конечно будем.
С самого начала истории, чтобы полностью обосновать как территориальные, так и прочие атрибуты и собственность единственного на планете государства, созданного на основании свободного волеизъявления его граждан.

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 June 2017 - 19:27

С самого начала истории, чтобы полностью обосновать как территориальные, так и прочие атрибуты и собственность единственного на планете государства, созданного на основании свободного волеизъявления его граждан.

Эти претензии с самого начала решаются по принципу "историю пишут победители".

Яндекс цитирования