Перейти к содержимому

Фотография

Изменят законы о регистрации?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3819 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 22:32

, лично я по прописке
Я последние три года живу не по месту прописки, без всякой прописки. Но прописан в Москве, чтобы получать московскую пенсию. :mosking:

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 June 2017 - 02:21

Выдать всем симки закрепленные пожизненно за человеком

Симок не хватит на всех. Ибо оборот симок в природе состоит из утерянных и прочих просранных. Новой щас днём с огнём не сыщешь.

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 02:38

Как это не хватит симок?
Нам их уже не продают?

#24 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 June 2017 - 02:39

Я чот криво выразилась, не симок, а номеров. Сама карта - фигня, а вот номер её - уже в пяти кредитах минимум:-)

#25 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 03:34

Выделить государственный номер, как инн, можно даже с такими же цифрами кстати, чтобы упростить идентификацию.

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 June 2017 - 04:59

Это если у нас стоит задача быстро найти человека. У регистрации такой задачи нет:-) Вернее была, но во времена царя Гороха.

#27 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2017 - 13:07

У меня знакомый заехал на трояк, за это время его супруга при содействии сотрудников милиции выписала его, квартиру трёшку в Марьино продала и растворилась в тумане.
Так что прописка ничем не помогает в упомянутом случае.

Ни разу! Человек идёт в суд, показывает последнюю прописку, приговор и справку об освобождении и новые покупатели выходят из квартиры. И где они потом ищут ту супругу, чтоб вернуть с неё свои деньги, освободившегося уже не колышет. Даже если хата была перепродана 10 раз, освободившийся вьезжает, а вы там сами разбираетесь кто кому должен. А вот если у зека нет подтверждения, что он там был прописан и внезапно выписан, когда физически не мог двигаться по всем фмс, то идёт он на вокзал

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2017 - 13:12

Выдать всем симки закрепленные пожизненно за человеком и запретить ей не пользоваться :)
И в любой момент до 10 см можно узнать кто где и рядом с кем.

Смешно. Нет такой функции. Точнее есть, но только у фсо и ведёт она до 20 метров вокруг. Понятно, что фсо и простые граждане не взаимодействуют

#29 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 16:49

Дорогая Катрин, не надо лохматить бабушку.
Однажды я присутствовал при поисках потерянной мобилы, для чего один полицейский позвонил другому и тот сориентировать по месту его нахождения с указанием этажа, влево-вправо и так далее.
А другой раз мне так же помогли узнать перемещения должника за истекшие пару месяцев.
Так что есть такие возможности технические.

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2017 - 17:41

Дорогая Катрин, не надо лохматить бабушку.
Однажды я присутствовал при поисках потерянной мобилы, для чего один полицейский позвонил другому и тот сориентировать по месту его нахождения с указанием этажа, влево-вправо и так далее.
А другой раз мне так же помогли узнать перемещения должника за истекшие пару месяцев.
Так что есть такие возможности технические.

Всё противозаконнные деяния сотрудников полиции предпочитаю оставлять без комментариев

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 18:03

Тем не менее, это технически возможно и не составляет никакой проблемы.

#32 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2017 - 21:30

Тем не менее, это технически возможно и не составляет никакой проблемы.

Возможно. Сотрудниками фсо для гос целей. Наш БСТМ даёт по тяжким и особо тяжким по постановлению суда и до 50 метров. А что возможно было у Вас -это называется превышение должностных полномочий

#33 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 00:42

Ну так можно эти полномочия присвоить автоматике, и только по необходимости ею пользозоваться. В рамках уд или ещё какой то работы.
Никто же не говорит что надо перемещение каждого на милиметровке отрисовывать карандашом.
Зато всякие опг будут на раз фиксироваться и доказуха контактов бетонная.

#34 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 June 2017 - 10:12

Ну так можно эти полномочия присвоить автоматике, и только по необходимости ею пользозоваться. В рамках уд или ещё какой то работы.
Никто же не говорит что надо перемещение каждого на милиметровке отрисовывать карандашом.
Зато всякие опг будут на раз фиксироваться и доказуха контактов бетонная.

Этот вопрос к нашим светлоликим и светлоликим наших соседей. Но если до сих пор нет, думаю и в дальнейшем вряд ли да. Есть гос нужды, а есть просто граждане. Как говорится богу богово...

А вообще нарушение частной жизни, хоть и возможно (!) оступившегося -это грешно, в УК РФ написано. ;)

Яндекс цитирования