Перейти к содержимому

Фотография

МВД задержало мальчика в центре Москвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2771 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 May 2017 - 01:30

Читая грицацуя вспоминаю министра МИД и его его высказывание в сердцах (не знаю достоверное ли оно но тем не менее). 

#42 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 May 2017 - 02:46

какое отношение эти влажные мечты имеют к сабж?

Я уже в самом начале это объясняла. Провокация "анижедети", классика.

Потому что если включить мозги и разобраться в ситуации, имеем следующее:

1. Ребёнок попрошайничал. Об этом свидетельствовала не только сумка, но и слова самого ребёнка. Плюс свидетельства прохожих, что ребёнок пристаёт к водителям стоящих в пробке автомобилей с просьбами о деньгах.

2. К ребёнку никто не применял силы сверх необходимого, никто не избивал и не занимался прочими действиями незаконного характера.

3. Полиция имела полное право подойти и выяснить, почему ребёнок на улице занимается попрошайничеством.

Внимание, вопрос: о чём вообще шумим? Хочет читать Гамлета на улице - да пожалуйста, без сумки для денег, сколько угодно. И не надо разговоров про "детям зарабатывать не дают", детский труд у нас вообще-то запрещён. Да и если родители не в состоянии обеспечивать своего ребёнка - пусть отдадут в интернат, государство о нём само позаботится.

Но последнее - это не про нашего мальчика-Гамлета, ибо мальчик - птенец из чужого гнезда. Что вообще добавляет фееричности: ребёнок-иностранец занимается в столице попрошайничеством. Просто класс.

#43 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2017 - 11:49

И где её искать, эту мать? Наверняка тоже майданом в голову ударенная. А может вообще попёрлась в зону АТО и там удобрила собой землю.
С другой стороны, чтобы привезти мальчика в РФ - у отца должно быть на руках разрешение от матери. Плюс у него самого документы, подтверждающие легальное пребывание здесь. Интересно даже, что у него? Подобные ипанько редко заморачиваются нормальными документами. Не исключаю там тупо укро-паспорта + просроченная миграционка.

Разрешение на вывоз ребёнка должно быть по любому и там указан срок возврата ребёнка домой. После срока считается похищение.

Укро-паспорт или нет - это неважно. Это в любом случае заграница и он иностранец со всеми вытекающими отсюда последствиями

#44 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 15:40

в милиции разберутся!

#45 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 May 2017 - 16:19

Укро-паспорт или нет - это неважно. Это в любом случае заграница и он иностранец со всеми вытекающими отсюда последствиями

Я про легальность пребывания папаши здесь. Вот пишут, что он нигде не работал. Нигде не работать иностранцу можно имея только один из двух документов: статус беженца (временное убежище, полит.убежище) и вид на жительство. Остальные должны подтверждать свой доход через ФМС для налоговой.

То бишь если у безработного папаши нет статуса беженца, либо вида на жительство - папаша нарушил ко всему прочему, ряд миграционных законов. И вполне себе подлежит выдворению.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 May 2017 - 16:41

#Онижеребёнка. Как "уличного принца" превращали в знамя, и кто на этом заработал

Почему случай с читающим Шекспира малолетним попрошайкой так возмутил общественность?

Как всё было
Задержание 10-летнего мальчика в центре города, который читал Шекспира со стоящей рядом котомкой для сбора денег, вызвало большой резонанс в Сети. Сетевые очевидцы и те, кто увидел оперативно выложенное видео задержания, моментально заголосили, что "режим добрался до детей". Не отдельные полицейские, а именно режим. За пару дней количество обличающих постов исчислялось сотнями.
Вот Александр Минкин пишет:
— Это в миллион раз хуже, чем история с "Гоголь-центром", с Серебренниковым. Там взрослые — тут ребёнок. Там адвокаты и заступники в Кремле — тут никого. Там хотя бы обвинения в пропаже миллионов. А тут ничего не пропало... 6 мая по дороге в театр Вахтангова я увидел этого мальчишку на Арбате. Он читал монолог Гамлета "Быть или не быть?" — это было поразительно, потому что он читал осмысленно... Он читал Шекспира прохожим. Он улучшал обстановку в стране... Прохожие давали мальчику маленькие деньги, но он не нищий. Не побирушка. Он уличный артист. Уличный принц. 
А вот Люся Штейн — одна из первых очевидцев события, кто опубликовал видео с задержанием мальчика:
— Только что на Воздвиженке мусора схватили читавшего стихи мальчика на вид лет девяти, запихнули в тачку и увезли одного в истерике. Не представились, не объяснили, на каком основании. Меня и ещё одну девушку, которая его знала, толкнули на землю. Пыталась заснять их рожи, но получила удар прежде, чем камера успела поймать фокус. На видео слышно, как ребёнок кричит. 

Позиция полиции
В столичном МВД вскоре после инцидента подтвердили, что ребёнок действительно находился на улице без родителей и занимался попрошайничеством.
— 26 мая 2017 года около 19 часов 40 минут сотрудники полиции на Воздвиженке обнаружили 10-летнего ребёнка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Ребёнок рассказал сотрудникам, как его зовут, а также то, что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Когда мальчик садился в служебную машину, к полицейским подошла женщина и, представившись соседкой задержанного, попросила отпустить его.
— [Она попросила] передать несовершеннолетнего ей, что являлось бы прямым нарушением закона, — подчеркнули в ГУ МВД России по Москве. — Получив отказ, женщина попыталась воспрепятствовать законным действиям полицейских, начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих, а также записывать происходящее на камеру мобильного телефона.
В ходе разбирательства было установлено, что ребёнок занимался попрошайничеством, но с учётом того, что ему не исполнилось 16 лет, он не является субъектом административного правонарушения.
— Около 22:00 26 мая 2017 года мальчик был передан его отцу, прибывшему в отдел полиции. В отношении отца ребёнка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, — добавили в ГУ МВД РФ по Москве.

о факту доставления ребёнка в полицию руководством ГУ МВД России по Москве назначена проверка.

Позиция родителей
Вскоре выяснилось, что девушка, активно сопротивлявшаяся задержанию мальчика и заявившая, что она его соседка или знакомая, является гражданской женой отца мальчика. Странно, что до момента появления в полиции она скрывала этот факт.
— Ребёнка начали грубо в машину заталкивать, я пыталась к нему сесть, там подошли уже свидетели, полиция не представилась и не сказала, куда везут ребёнка. Меня раза два за шкирку вышвыривали из машины, когда я пыталась сесть к нему, — рассказала Кристина. — Уже здесь, в ОВД, меня пытались обвинить, что я нападала на полицию, ребёнка не успокаивали, а только ещё больше пугали. В итоге всё разрешилось, только когда высшее начальство извинилось.

Позже в отделение приехал отец мальчика Илья Скавронски.

Он заявил, что сын не зарабатывал таким образом деньги, а просто тренировал дикцию.

"У него были большие проблемы с логопедией два-три года назад. Были рекомендации выступать на публике. Мы используем разные методы и в кружки ходим, чтобы речь развивалась. Плюс — у него огромное желание актёрством заниматься, вот он таким образом практикует. А то, что ему люди там что-то кидают, никаких призывов к этому не было", — заявил отец ребёнка.

Он вызвал в отдел адвоката и написал заявление на сотрудников, задерживавших его сына.

— На всех сотрудников, которые вели себя не по-человечески, на них я написал заявление, руководство уже принесло свои извинения, жене поломали планшет и порвали одежду, — рассказывает мужчина.

Однако в Главном управлении столичной полиции опровергли информацию некоторых СМИ о том, что административный протокол в отношении отца задержанного в центре Москвы 10-летнего мальчика аннулирован. По сообщению правоохранителей, не только данный протокол не отменён, а даже составлен ещё один. В отношении мачехи мальчика составлен протокол по административной статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Пользователи быстро "пробили" родителей: 

"Папа Оскара-с-Шекспиром родом из Киева. Музыкант. Выехал в Москву, друзья снимали квартиру. Постоянно клянчил деньги. С 2014 года его содержал один богатый человек (просто так!), но и у того карман не бездонный. Мачеха — актриса Оксана Скваронски, довольно странная леди. Судя по всему, папа обнищал настолько, что сына выпустил на паперть, а сейчас снова (Оскар уже был на Первом, но Шурыгиной не стал) ловит хайп и пытается "продать" скандал", — написали они.

Кроме того, многих смутило оперативное появление видео и активное сопровождение истории в Сети, которую, кстати, инициировала упоминавшаяся Люся Штейн. 

Спустя всего день она сообщила, что собирается баллотироваться в муниципальные депутаты: 

— Сейчас я работаю в штабе независимых кандидатов в муниципальные депутаты Дмитрия Гудкова, а к "Радио Свобода", вопреки возгласам комментаторов, не имею отношения уже три года. Но здесь не об этом... Это выдвижение — мой гражданский ответ на то, что происходит вокруг, на ту грязь, в которую окунули меня и семью Скваронски. Кстати, теперь даю повод назвать эту историю спланированным шагом моей предвыборной кампании. Мне тяжело жить там, где полицейские вяжут детей и швыряют девушек на землю, а тех, кому это не нравится, требуют депортировать.

Если есть хайп, то почему бы не получить с него дивиденды? Возможно, что мальчика с его отцом мы скоро увидим либо в ток-шоу, как небезызвестную Диану Шурыгину, либо в рядах правозащитников. 

Лучше других резюмировала всю эту историю писатель Мария Арбатова: 

— Хочется спросить хомячков, где они, когда реально нарушаются права детей? Когда 18% москвичей признают в анонимных опросах, что избивают детей, а сколько ещё не признают? Где хомячки, когда в екатеринбургской школе на празднование последнего звонка не позвали первоклассника с тяжёлой формой ДЦП, как раньше его не звали на празднование Дня Победы и на съёмку для школьного альбома? Где они, когда в Воронеже отчим насмерть забил ремнём двухлетнюю падчерицу? Где они, когда в Воронежской области мужчина насиловал 10-летнего сына? Где они, когда в Саранске пьяная бабушка изрезала ножом 4-летнюю внучку? Где они, когда в Миассе мать била шестилетнего лицом об раковину? Короче, противно, когда те, кому глубоко наплевать на детей, обслуживают в Сети свои комплексы за счёт несчастного мальчика, которому хорошо бы найти нормальную семью.

А. Гордеев

ИСТОЧНИК

#47 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 May 2017 - 17:00

Много шума из ничего: Оскар, Гамлет и немного политтехнологий

История с мальчиком Оскаром, который побывал в отделении полиции якобы за чтение «Гамлета» на Арбате, гнусна до физической идиосинкразии. От неё тошнит так же сильно, как и от Дианы-свет-Шурыгиной, от «отравленного Ющенко» и укроповских «ватники сами себя сожгли в Одессе». Фекальный аромат провокации и подставы настолько силён, что поверить в некий «беспредел» и «невинного ребёнка» может только человек с отпавшим носом.

Я тщетно искал в этой истории хоть какой-то просвет – просто, чтобы не скатываться в обобщение «тут прекрасно всё». И не нашёл! Тут «прекрасно» всё, до мелочей! «Прекрасно» настолько, что просто диву даёшься – как можно было на ЭТОМ раздуть скандал. Враньё, которое даже не пытались минимально заретушировать. «Случайности» которые больше похожи на многократный выигрыш джек-пота. Слаженное «негодование» строго всех тех, кому «положено по статусу». Наконец, нескрываемое ликование от профита, который «замутчики» рассчитывают вот-вот получить. Торжествующая ухмылочка проступает сквозь наигранные возмущения: урааа, наконец-то козырная карта «ОНИЖЕДЕТИ» пошла в ход!

Начнём с самого очевидного: да, мальчик попрошайничал. Нет смысла вертеть филейными частями и это отрицать. Когда человек на публике выполняет некие действия с протянутой рукой (или открытой для подаяния сумкой) – это именно так и называется, без затей, а «Гамлета» он читает или про «сами мы не местные, помогите на билет до Тернополя» рассказывает – никакой разницы.

Нормально ли это — попрошайничать ребёнку? Я считаю: категорически, нет. Это омерзительно! Это развращает его формирующуюся систему ценностей на всю дальнейшую жизнь – и не надо жонглировать словами, говоря: «мальчик зарабатывает». Во-первых, это не работа – это банальное выцыганивание у прохожих копеечки. С каких пор у нас попрошайки стали трудящимися?

Во-вторых, родители (я, кстати, так и не смог разобраться, кем ему эти два афериста приходятся: баба кричала, что она то «знакомая», то «соседка», то Оксана, то Кристина, а отец и мальчик имеют разные фамилии – Скавронски и Миронов) постоянно утверждали, что мы, де, ни в чём не нуждаемся, а мальчик читал стихи на публике для «преодоления комплексов». Не вопрос – читать публично классику никому не запрещено, но сумочка-то зачем стоит?.. А отец такой – голубоглазый-голубоглазый: «Он носит с собой сумочку всегда: в ней водичка его, причиндалы детские. Ну, да, кидают ему туда мелочь какую-то, что в этом такого? Никому же не запретишь, по рукам не ударишь. СМИ пишут, что он попрошайничал, это не так». Ну да… но это не так!

Особенно умиляет, что мальчик «преодолевал комплексы» фиг знает сколько дней: Александр Минкин из «Московского комсомольца» снял его на видео аж 7 мая. То есть пацан «зарабатывал» (пардон, боролся с неуступчивыми комплексами) несколько недель. Ох уж эти комплексы – уже заяц бы курить научился, а они никак не побеждаются! А сумочка наполняется…

И вот в некий момент рядом (совершенно случайно!) проходила журналистка «Радио «Свобода» Люся Штейн. Идёт такая вся беззаботная, случайная, как лепесток сакуры — и видит: полицейский взял «Уличного ПрЫнца» (так его окрестил бойкий неймер Минкин) за плечи, а ПрЫнц, давший волю, видимо, всем непобеждённым комплексам — аж пену изо рта пускает в припадке. Ну, Люся сразу же снимать! Полицейские, по ним видно, в растерянности, близкой к шоку: куда везти ПрЫнца – в участок, в больницу, в детдом, в дурку? А тут на них с матерщиной кидается «актриса» Оксана Скавронски, срывает погон с формы правоохранителя, требуя отдать им мальчика, что полиция не может сделать в принципе – баба не хочет признавать, что состоит с пацаном в родственных отношениях (видимо, слова «соседка» и «знакомая» ей давались гораздо легче, чем простое и внятное: «Я жена его отца». Или не жена, а так – «муза»?), а с какой стати отдавать несовершеннолетнего какому-то левому персонажу?! Может, она его в рабстве держит?

После инцидента Элиас (Элиас… Элиафас… Скаритофилакс… Илья, короче. «Как тебя зовут? Мерилин – А по-нашему? – Даша») Скавронски (фамилия тоже сто пудов не та, как минимум «й» в конце он артистично потерял) дал видеоконференцию в таком вот виде:
9786761.jpg
Это потомок трёх отцов: Джигурды, Паука из «Коррозии металла» и Гребенщикова? В очках – потому что честно признался: «Уже не первый раз мне задают этот вопрос. Нас называют наркоманами только те люди, которые не могут распознать человека, который не спал двое суток от тех, кто сидит на наркоте. Я могу снять очки. Но у меня из-за бессонных ночей покраснели глаза, полопались сосуды». Угу… «не видишь, человек устал после вчерашнего?».

«Работает» Илья-Элиас фотографом обнажёнки. А вот — Люся Штейн, не на почве ли этой любви к ню-сессиям они нашли общий язык?

Вот ещё эта лапочка — Люси анти-Путин:
45-768x431.jpg

Я не знаю, наркоман ли этот дегенеративный типок с полупокерским погонялом. Я не знаю, работает ли он на Навального. Из Киева – да, приехал, это он и сам подтверждает в интервью по ссылкам выше. Денег у него, вопреки его словам, нет – так прямо и пишет своим вакантным моделям: бабла у художника нет, работайте бесплатно.
9786970.jpg
Вопрос, однако, в другом – с каким диким истошным энтузиазмом всё это подхватили наши «гранды»:

«Не, ну это преступники. Полицейские — настоящие преступники, их судить надо. Мальчик на год старше моего Захара. Я представляю стресс ребёнка. Мать рядом, его куда-то тащат, она кричит. Травма на всю жизнь. И зачем это всё? Для кого? Какую общественную опасность представлял ребенок, декламирующий стихи? Пусть он и деньги за это собирал. Где тут угроза обществу, на которую должна среагировать полиция? Чудовищно» — Навальный.

Ходорковский пошёл ещё дальше – к призыву к экстремизму:
9786427.jpg
И хайп пошёл! Такой хайпище, что достиг примерно 0,7 диан по шкале Шурыгиной. Гамлета обижают! Порву за Оскара Шекспировича! Лента за лентой коктейли подавай! Дети имеют право попрошайничать! Укропейцы – те вообще воют от радости и слюни пускают.

«Шурыгинщина», как видно, пошла в массы – да не то, что пошла, а прямо захлестнула эти самые орды тех, кто ничего не умеет, кроме как торговать своей «потерпевшестью», соблазном срубить денег и пиара на «самоподставе». Только теперь у неё – яркая политическая окраска. И этот смрадный клубок из элифасов, штейнов, оскаров, минкиных и ходорковских нарастает как снежный ком.

Григорий Игнатов

ИСТОЧНИК

#48 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2000 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 17:44

876d1bec9648964e5c65a63c80fbe178.jpg

#49 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2000 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 18:02

И вот еще из мировой паутины

8d05ac234227b345b0fb7d8cabb8e673.jpg

#50 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 21:06

само собой, полиции нечем же больше заняться, чем пацанов отлавливать :)

все преступники пойманы, все воры убийцы казнокрады мошенники прижаты к ногтЮ, почему бы не заняться малолетними чтецами с открытыми сумками?

#51 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3278 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 08:44

само собой, полиции нечем же больше заняться, чем пацанов отлавливать

Полиция имела полное право выяснить, почему вообще малолетний ребенок без родителей (взрослых) находится на улице. Ибо возникает естественная мысль о том, что он потерялся. А уж если он попрошайничает, то, как говорится, сам Бог велел. Статьи КоАП и УК по вовлечению несовершеннолетних никто не отменял...

#52 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 May 2017 - 08:52

само собой, полиции нечем же больше заняться, чем пацанов отлавливать :)

Ребёнок занимался попрошайничеством. Бесполезно с этим спорить, это так и есть. Ля-ля про "ничего плохого в том, что ребёнок заработает за чтение стихов" - можно оставить для домохозяек и впечатлительных хипстеров. Это не заработок. Это попрошайничество чистой воды. Более того, я уже выше писала: если родители не могут обеспечить своего ребёнка - пусть отдают в детдом. Это их проблемы, что родили и не могут содержать.

все преступники пойманы, все воры убийцы казнокрады мошенники прижаты к ногтЮ, почему бы не заняться малолетними чтецами с открытыми сумками?

Есть такие понятия как "подследственность", "территориальность" и.т.д. Не надо валить всё в одну кучу.

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 May 2017 - 08:57

И вот еще из мировой паутины

8d05ac234227b345b0fb7d8cabb8e673.jpg

Да. В своих методичках по революциям они это называют "киндер сюрприз". А атаковать и готовить почву для майдана в Москве будут по всем возможным фронтам - не только со стороны оппозиции а-ля Навальный с хомяками, но и за счёт тру-патриотов, националистов и.т.д. Потому что бывает, возьмёшь т.н. патриота, копнёшь глубже - а в голове всё тот же майдан и полное отсутствие альтернатив, предложений. После нас хоть потоп.

#54 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 May 2017 - 18:08

Я про легальность пребывания папаши здесь. Вот пишут, что он нигде не работал. Нигде не работать иностранцу можно имея только один из двух документов: статус беженца (временное убежище, полит.убежище) и вид на жительство. Остальные должны подтверждать свой доход через ФМС для налоговой.
То бишь если у безработного папаши нет статуса беженца, либо вида на жительство - папаша нарушил ко всему прочему, ряд миграционных законов. И вполне себе подлежит выдворению.

Он может быть туристом. Недавно опять судьба столкнула с нелегалами (на ровном месте мордой об асфальт). Так хочу заявить, что у нас очень много молодых мужчин уроженцев Крыма с украинскими паспортами нынче в качестве туристов. Прямо паломничество какое-то. 2-е место держит уроженцы западной Украины опять же туристы. Только женщины в возрасте от 35 к нам едут с целью работы с Украины/ЛДНР. Несколько намекает.

#55 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 19:23

Выявляйте, ставьте на контроль, чтобы потом в случае чего ручки в стороны не разводить, что неожиданно пара миллионов небратиков на улицах майданят.

#56 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 May 2017 - 21:31

Недавно опять судьба столкнула с нелегалами (на ровном месте мордой об асфальт). Так хочу заявить, что у нас очень много молодых мужчин уроженцев Крыма с украинскими паспортами нынче в качестве туристов. Прямо паломничество какое-то. 2-е место держит уроженцы западной Украины опять же туристы. Только женщины в возрасте от 35 к нам едут с целью работы с Украины/ЛДНР. Несколько намекает.

Дооо, туристы:-)))))))) Обыкновенные нелегально работающие граждане, которые каждые три месяца катаются на границу, чтобы получить свежую миграционку. Я не понимаю, в чём у них проблема сделать себе трудовой патент... видимо в голове исключительно. Всё по старинке нелегалами бегают, взрослые дяденьки.

#57 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 May 2017 - 21:36

Мамаша наконец объявились:

Мачеху «уличного принца» обвинили в вовлечении в попрошайничество

Родная мать 10-летнего ребенка, задержанного в центре Москвы во время чтения «Гамлета», обвинила его мачеху Кристину Скавронски в вовлечении ребенка в попрошайничество. Заявление по соответствующей 151-й статье Уголовного кодекса, по которой грозит до четырех лет лишения свободы, она подала в полицию.

Об этом рассказал замначальника управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД России Юрий Титов в эфире радио «Комсомольская правда».
По его словам, мать ребенка рассказала, что ее сын и раньше собирал деньги за выступления на улице, хотя она просила его отца запретить ребенку это делать. Женщина также обвинила мачеху в том, что та отбирала у ребенка заработанные деньги, оставляя только мелочь, заявил представитель МВД.
По заявлению матери ребенка проводится доследственная проверка. На Кристину Скавронски, кроме того, составлен протокол о неповиновении требованиям полиции. Она пыталась помешать полицейским усадить ребенка в машину, при этом представляясь знакомой мальчика.

Во время видеотрансляции отец ребенка Илья Скавронски заявил, что его сын не попрошайничал. «Читать стихи — не значит попрошайничать. Почему вы относитесь к этому как к чему-то экстраординарному?..» - сказал он. Скавронски добавил, что ребенок слишком юн, чтобы зарабатывать таким образом.

ИСТОЧНИК

#58 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:03

неблагополучными (или похожими на таких ) детьми должны заниматься специалисты социальных служб, этакие дружелюбные говорливые тётеньки. и не хватать и куда то там тащить ребёнка явно неподсудного возраста, а пытаться ему помочь.

полицаи просто получили еще как минимум пару сотен граждан, которые считают их (цензура)

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:44

876d1bec9648964e5c65a63c80fbe178.jpg

записному мудиле Олегу Михайлову я весьма рекомендую не сравнивать несравнимое.

во-первых, государство СШП даёт своим гражданам весьма побольше, чем государство РФ. средняя зарплата отличается в 6 раз и совсем не в пользу путинстана. сидящие на пособии америкосы вполне могут позволить себе (и таки позволяют) автомобиль, а россияне, даже работающие - не все. СШП - страна гегемон. А путинстан - страна третьего мира, объективно. некоторые даже считают, что четвёртого с половиной.

поэтому, надо сравнивать в комплексе. потому что строгий муж, полностью обеспечивающий свою жену - это одно, а доёбистый нищеброд с претензиями на послушание - это несколько другое.

Олег ещё может передёрнуть на это, например:

#60 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2017 - 00:03

неблагополучными (или похожими на таких ) детьми должны заниматься специалисты социальных служб, этакие дружелюбные говорливые тётеньки. и не хватать и куда то там тащить ребёнка явно неподсудного возраста, а пытаться ему помочь.
полицаи просто получили еще как минимум пару сотен граждан, которые считают их (цензура)

К говорливым тетенькам как раз и приводят, приносят чадушек эти полицаи

Яндекс цитирования